3:0

Осипов, 25 (1:0); Грузнов, 29 (2:0); Соколов, 31 (3:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 6:10; Удары в створ - 3:4; Угловые - 6:4; Сэйвы - 4:0; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Крупная победа "Шинника". Ярославский клуб полнимается на седьмое место. А вот "Нефтехимик" остается вблизи опасной зоны вылета.
Матч окончен. Победа "Шинника".
+2 Чуть четвертый не залетел в ворота "Нефтехимика". Это Семейкин из-за штрафной приложился плотным ударом. Рядом со штангой пролетел мяч.
+1 3 минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Уверенно сыграл Филиппов, когда пошла подача на дальнюю штангу. Никого из игроков "Нефтехимика" в этой зоне не было.
88 Хубаев вышел и почти сразу нанес удар по воротам Филиппова. Снова со второго этажа атаковал "Нефтехимик". Но мяч в створ ворот не полетел.
87 Ситдиков ушел и Лайкин. А появились Хубаев и Котов.
86 Новиков в концовке готовит еще двойную замену. Зачем?
85 Не получилось у "Шинника" убежать в контратаку. Еще в середине поля защитники "Нефтехимика" выбили мяч за боковую линию.
83 В центр поля переместилась игра. Много борьбы, а атаки, по сути, прекратились.
81 Кулишев и Семенов ушли, а Чуканов и Петрунин появились. Замены у "Шинника".
80 По центральной зоне разгонялась атака "Нефтехимика". И Школик решил пробить с дальней дистанции. Строго по центру в руки Филиппову прилетел мяч.
78 А корнер "Нефтехимик" снова исполнил невыразительно, отбились защитники "Шинника".
77 Еще один нереализованный момент Базелюка! Отклеился он от оппонента и с ближней штанги бил головой под перекладину. Но Филиппов среагировал и потащил удар.
75 Замена у гостей. Вместо Денисова вышел Школик.
74 Новиков поднялся со своего места, подошел к кромке, чтобы сделать какие-то замечания футболистам. Не поздновато ли?
72 Янушковский мог забить первым касанием. Получил он мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил в угол. Филиппов все контролировал, проводил мяч за лицевую.
71 Неплохо разыграли атаку футболисты "Шинника". Сначала Соколов пробил со средней дистанции, но Обухов отразил перед собой. Затем вратарю "Нефтехимика" пришлось отбивать подачу Савинова.
70 Погода в Ярославле ухудшается, поэтому и темп игры падает. Или "Нефтехимик" понимает, что уже не успеет отыграться.
68 Замена у "Шинника". Вместо Леонтьева вышел Савинов.
66 Шикарный момент загубил Лайкин. Ситдиков все сделал за него, выкатил идеальный пас, а восьмой номер "Нефтехимика" с 9 метров умудрился пробить выше перекладины ворот.
65 Замена у гостей. Янушковский вместо Джамилова.
65 Плохое исполнение стандарта от "Нефтехимика". Базелюк ударил в стенку, потом еще Лайкин добивал. И тоже попал в стенку.
64 Теперь Леонтьев грубо нарушил правила перед своей штрафной. Это желтая карточка.
63 Замены у "Шинника". Низамутдинов и Терехов появились на поле. А покинули его Самойлов и Грузнов.
61 Исполняли ярославцы стандарт. Покидышев сильно пробил в левый угол, но не попал в створ ворот.
60 Убегали ярославцы в контратаку, которую пришлось останавливать только фолом. Нарушил правила Бердников, теперь он с горчичником.
58 Хорошая атака прокатилась у "Шинника". Самойлов с правого фланга навешивал в штрафную, но Кулишев в прыжке промахнулся и не пробил головой.
57 "Шинник" решил перевести игру в центр поля. Семенов тащил мяч, смещаясь на левый фланг. Выбил Бердников мяч за боковую линию.
56 Был момент у "Нефтехимика". Снова защитники "Шинника" растерялись и не заметили одинокого Денисова на правом краю штрафной. Приложился игрок гостей к мячу плотно, но мяч прилетел ровно в руки Филиппову.
54 В футболе всякое, конечно, бывает. Но пока не видно, за счет чего "Нефтехимик" способен переломить ход встречи. Ничего не получается у гостей в финальной трети поля.
52 Самойлов заработал угловой на левом фланге. И прошла подача в центр штрафной, откуда Осипов нанес удар головой. Обухов среагировал и мяч поймал.
50 Базелюк зацепился за мяч после передачи Дворецкова на левом фланге и даже развернулся. Вот только прострел пришелся в руки Филиппову.
49 Филиппов выскочил из-за штрафной, чтобы головой отразить мяч в сторону. Подстраховал своих защитников голкипер "Шинника".
48 На левый фланг сделал ставку "Нефтехимик" в атаке. Ситдиков быстро бежал по краю, но пройти защитника "Шинника" не получилось. Ярославцы отодвинули игру от ворот Филиппова.
47 Емельянов быстро получил повреждение. Помощь врачей не потребовалась, но арбитр остановил игру, чтобы футболист "Шинника" пришел в себя.
46 Попробует "Нефтехимик" возродить интригу? Или опустит руки, чтобы больше не пропустить?
Второй тайм.
Дворецков появился у "Нефтехимика" в перерыве. Вместо Котика.
Матч не обещал быть результативным. Наоборот, из-за погоды и стиля игры команд встреча могла получиться "сухой". Но стоило "Нефтехимику" на 6 минут потерять концентрацию, как "Шинник" молниеносно забил 3 гола. По сути, во втором тайме хозяевам можно экономить силы.
Перерыв.
+1 1 минуту компенсировал арбитр.
45 Все дальние забросы "Нефтехимика" снимаются защитниками "Шинника". Что-то нужно другое придумать гостям, чтобы добраться до ворот Филиппова.
44 Хотели ярославцы убежать в контратаку. По правому флангу развивали выпад, но Грузнов сделал неточную передачу.
43 "Шинник" пошел прессинг в концовке тайма. Решили забить четвертый, чтобы второй тайм точно превратился в формальность.
41 "Нефтехимик" свалился на дальние забросы, а они пока не доходят до адресатов. Базелюк за мяч зацепиться не сумел.
40 Левым флангом атаковали футболисты "Нефтехимика". Пытались гости заработать хотя бы угловой, но "Шинник" все прекрасно контролировал.
38 "Шинник" сделал свое дело и отошел к штрафной. Команда Вадима Евсеева выполнила программу максимум на первый тайм.
37 Гости продолжили давить по правому флангу. Но как не получалось отсюда создать угрозы в начале тайма, так и не получается сейчас.
35 "Нефтехимик" решил проснуться. Доставили мяч до Базелюка, а тому не дали развернуться. Но мяч отскочил к Джамилову, который неточно пробил в левый угол.
33 За 6 минут "Шинник" снял все вопросы о победителе в матче. "Нефтехимик" так и не пришел в себя.
31 ГОООООООООООООООЛ!!! Соколов, (3:0)!!!
Это конец интриги в матче. "Нефтехимик" решил сдаться что ли? Новая атака и новый гол. Кулишев получил мяч на левом фланге, убрал соперника, выдержал паузу и дальним переводом вывел Соколова один на один с Обуховым. Удар в касание, и мяч залетел в дальний угол.
29 ГОООООООООООООООООЛ!!! Грузнов, (2:0)!!!
Невероятный гол "Шинника"! Семенов с левого фланга навесил в центр штрафной, откуда Грузнов затылком перевел мяч в дальнюю "девятку". Просто потрясающе!
29 "Шинник" еще один угловой заработал. На этот раз на левом фланге. Но не прошла оттуда подача.
27 Гол должен взбодрить игру. Все-таки "Нефтехимик" играл лучше. Но стандартные положения в этой встрече имеют огромное значение.
25 ГОООООООООООООООЛ!!!! Осипов, (1:0)!!!!
Вот это поворот! "Шинник" заработал угловой на правом фланге. На средней высоте отправил мяч Самойлов. Осипов на ближней штанге подстроился под подачу и в падении головой отправил мяч в дальний угол. Обухов замер на месте и только наблюдал, как мяч ударился о штангу и залетел в сетку.
24 71% владения мячом у "Нефтехимика". Инициатива полностью на стороне гостей.
23 Базелюк пошел в жесткую борьбу в центре поля, подкатился сзади. За это получил желтую карточку.
23 Середина тайма осталась за спиной. За это время "Нефтехимик" имел один голевой момент, "Шинник" ни разу не ударил по воротам. На двоих команды подали несколько угловых, но все не получились опасными.
22 Первая желтая карточка. Самойлов готовил удар с линии штрафной, но мяч у него выбили, и он со всех размаха попал ногой в соперника.
20 Аут у ворот "Шинника". Бердников не стал сильно бросать в чужую штрафную, а решил отдать ближнему. Но Лайкин, получив мяч, тут же его потерял в борьбе с защитником.
19 Лайкин искал ударную позицию в центральной зоне, долго подбирал ногу. И его дальний удар накрыли защитники "Шинника".
18 Уже "Шинник" успел заработать угловой на правом фланге. Самойлов забросил на ближнюю штангу на неудобной высоте. Совсем небрежно относятся команды к стандартным положениям.
16 Угловой у ворот Филиппова. Лайкин с корнера направил мяч в центр штрафной, где Осипов в самый последний момент снял мяч с головы соперника.
15 Разгонялась атака "Нефтехимика" неплохо. Но потом пришлось притормозить в центре поля, а дальше "Шинника" почти всем составом откатился к своей штрафной площади.
14 Не пугает нисколько дождь Вадима Евсеева. У самой бровки он стоит и руководит командой.
13 Не задержались надолго на чужой половине поля футболисты "Шинника". Около 3 передач им удалось совершить, а потом произошла потеря, и защитники "Нефтехимика" вернули мяч Обухову.
11 "Нефтехимик" придумывает интересные выпады, не зацикливается только на подачах в адрес Базелюка. По левому флангу шел аккуратный заброс в расчете на рывок Москвичева. Прочитал передачу защитники "Шинника".
10 Момент Базелюка - это демонстрация всего атакующего потенциала "Нефтехимика" в сезоне. Реализация гостей оставляет желать лучшего.
9 Вот это момент! Не разобрались защитники "Шинника" после подачи с левого фланга. Один остался Базелюк, который с линии вратарской наносил удар. Но вовремя Филиппов сократил дистанцию, приняв удар на себя. И вторую попытку добить заблокировал вратарь "Шинника".
8 Забрали мяч под свой контроль футболисты "Нефтехимика". Куда-то быстро пропал стартовый запал ярославцев. Вадим Евсеев будет не доволен таким резким спадом прессинга.
7 При такой погоде и таком состоянии поля стандартные положения играют большую роль. И дальние удары, конечно. Розыгрыш мяча низом будет затруднен.
6 Базелюк получил мяч на линии штрафной и решил прострелить на точку пенальти. Передачу заблокировали, но "Нефтехимик" заработал угловой. Лайкин с угла поля навесил на ближнюю штангу, где партнер перепрыгнул и не пробил.
5 Дождь идет в Ярославле. Из-за этого поле стадиона стало тяжелым. В Ярославль еще не пришла весна, на беговых дорожках стадиона скоплено довольно много снега.
4 Теперь "Нефтехимик" заработал угловой. Перемудрили гости с розыгрышем. Пошла передача на ближнюю штангу, но там не получилось развернуться и пробить.
3 После углового пошла вторая волна атаки. И уже Осипов с линии штрафной скидывал мяч дальше в штрафную на партнера. Но скидка получилась сильной, и Обухов успел мяч захватить в руки.
2 Быстро заработали корнер ярославцы. С правого угла последовал навес на ближнюю штангу, откуда гости мяч выбили.
1 "Шинник" первым решил атаковать. Справа последовал заброс в сторону штрафной "Нефтехимика", но мяч в воздухе покинул пределы поля.
Матч стартовал!
Были математические шансы у "Шинника" навязать борьбу за четвертое место. Но Вадим Евсеев не сумел стабильно брать очки, и ярославцы откатились ровно в середину турнирной таблицы Первой лиги. Нестабильность результатов у "Шинника" продолжилась весной – после перерыва команда 1 раз выиграла, 1 раз проиграла и 1 раз закончила матч вничью. То есть Вадим Евсеев в результатах дает полный баланс. И так у "Шинника" во всем – 26 забитых и 26 пропущенных. Когда за 23 тура такая невысокая результативность – пытаться подняться в турнир рангом выше тяжело. В первом круге "Шинник" "Нефтехимику" уступил с минимальным счетом 0:1. Тогда все решилось во втором тайме, когда незадолго до финального свистка Вагиз Галиулин забил победный мяч. "Нефтехимик" забивает в Первой лиге еще меньше. Всего лишь 20 голов за 23 матч – это меньше одного мяч за встречу. А пропускает команда Кирилла Новикова больше – 21 мяч. Сдержать баланс, как у "Шинника" не удается, разница отрицательная. Почти половину голов у "Нефтехимика" забили 3 футболиста – Филипп Дворецков, Максим Лайкин и Константин Базелюк (по 3 гола). Всего команда встречались друг с другом 20 раз. "Шинник" одержал в этих встречах 9 побед, у "Нефтехимика" – 4. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.