Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 20-й тур.

27 ноября. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

 

Кубань - Волга
1:0

 

Абдоков, 56 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:10; Удары в створ - 1:4; Угловые - 3:2; Сэйвы - 4:0; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Второй тайм получился гораздо веселее, чем первая половина встречи. Во-первых, "Кубань" забила гол, который и оказался победным. Во-вторых, гораздо больше атак провели команды. Вот только навал у гостей в концовке не вышел интересным. "Кубань" впервые с 1 октября победила в рамках Первой лиги.
Все! Матч окончен!
+5 Еще немного добавил арбитр, компенсировав паузы в добавленное время.
+3 Тянут время хозяева. Сидоров немного полежал на газоне, показав, что свело ногу.
+2 И сразу Югалдин получил желтую карточку. Видимо, без разрешения выскочил на газон.
+2 Все-таки замена у "Кубани". Югалдин вышел вместо Абдокова.
+1 4 минуты прибавил арбитр.
90 Абдоков поле покинул. Показалось, что он не сможет продолжить игру. Но он вернулся. Значит, повреждение несерьезное.
90 Теперь для гостей главное, сколько добавит арбитр к основному времени встречи. Пауз было достаточно во втором тайме.
89 Удалось "Волге" организовать быстрый выпад. Дошел мяч до Абазова, который с левого края штрафной сильно бил по воротам. Нестеренко успел сложиться и парировал удар.
88 Абдоков упал на газон. Кажется, что у автора единственного гола свело ногу. Но он не торопится подниматься.
87 Всем составом "Волга" перешла на чужую половину поля. Постоянно гости пытаются сделать тонкие передачи вместо банальных навесов. И не проходят эти передачи.
86 "Кубань" бежала в контратаку. Архипов тащил мяч до чужой штрафной, где низом покатил на Ткачука. Слишком сильным получился пас. Морозов вышел из ворот и мяч забрал.
85 Кротов поторопился. Можно было придержать мяч. Но он придумал такой пас, который бы отрезал половину обороны "Кубани". Передача не прошла.
84 Желтая карточка для Солопа, который сфолил возле своей штрафной.
83 "Кубань" начала прижиматься к своей штрафной. Хозяева берегут минимальное преимущество. Значит, у "Волги" будет возможность устроить навал в концовке встречи.
82 Угловой у ворот "Кубани". Герюгов с корнера навесил на ближнюю штангу, где партнер до мяча не добрался. Отбились хозяева.
80 Замена у "Волги". Герюгов появился вместо Махмутова.
80 "Кубань" включила прессинг и заставила голкипера Морозова ошибиться в выносе мяча из штрафной. Но развить из этой ошибки хозяевам не позволили. Ударов контрвыпад не закончился.
79 Замена у "Кубани". Безденежных вышел вместо Махатадзе.
78 Количество пауз в игре кратно увеличилось. И это, конечно, не входит в планы "Волги". Не могут они установить нормальный контроль над мячом.
77 Магомадову потребовалась помощь врачей после подката от Архипова. На самом деле, фол вполне тянул на удаление.
76 Грубейший подкат от Архипова в центре поля. И это желтая карточка.
76 "Волга" гораздо активнее в единоборствах на чужой половине. Из-за этого хозяева давно не подбирались к воротам Морозова. Почему в первом тайме так не играли гости?
75 Нестеренко долго вводил мяч в игру. Неужели "Кубань" за 15 минут до окончания основного времени начала немного тянуть игру? Понятно, что краснодарцы давно не выигрывали. Но времени в матче еще достаточно.
74 У "Кубани" вместо Лаука вышел Артем Архипов.
73 Замены у "Волги". Кутин вышел вместо Хайруллова. А Кротов сменил Дмитрия Рахманова.
72 Добрался до удара Джикия. С полукруга штрафной нападающий "Волги" с разворота пробил в нижний угол. Нестеренко вовремя среагировал и уверенно мяч захватил.
71 Игра возобновилась. Мячом завладели футболисты "Волги". Они продолжили катать мяч на своей половине поля. "Кубань" не дает быстро продвинуться на свою территорию.
70 Хайруллов на газоне. Теперь ему потребовалась помощь врачей.
69 Арсентьев после выхода на поле начал много двигаться. В отличие от Билалова форвард "Волги" перемещается по всему фронту атаки. Но пока партнеры его редко радуют передачами.
67 Половина второго тайма пролетела достаточно бодро. В первом тайме в плане созидания было все намного хуже. Гол, конечно, помог игре раскрыться.
66 "Волга" перешла в наступление по правому флангу. Магомадов искал момент для подачи и все же его нашел. Но Джикия до мяча не добрался. На вынос хорошо сыграл Хомуха.
65 Новое предупреждение в составе "Кубани". Хомуха его заработал.
65 Еще один корнер у ворот "Волги". Щеткину удалось пробить после подачи, но в створ он не попал.
64 А пока "Волга" перестраивалась в линии нападения, "Кубань" чуть не забила второй мяч. Ткачук проник в штрафную по левому краю и бил обводящим ударом в ближний угол. Штанга спасла "Волгу".
63 Двойная замена у "Волги". Вместо Воронина и Билалова появился Джикия и Арсентьев.
62 3 в 2 убегали футболисты "Кубани". Мосейчук смещался с правого фланга в центр и низом покатил на Щеткина, который до мяча не добрался. И защитники "Волги" хорошо поставил корпус, и Морозов сократил дистанцию.
61 Много брака пошло в действиях "Кубани" на чужой половине поля. То ли торопятся хозяева, то ли гости стали читать все их передачи. Но пока не получается организовать выпад на ворота Морозова.
60 Билалов на газоне. Свело ногу у нападающего "Волги". И потребовалась ему медицинская помощь.
59 "Волге" надо раскрываться и увеличивать темп. Дальше сидеть в обороне для гостей не имеет смысла. Если они, конечно, хотят уйти в отпуск в хорошем настроении.
58 Угловой у ворот "Кубани". С ближней штанги головой бил Абазов, но мяч полетел в сторону от ворот.
58 "Волга" организовала позиционную атаку. До ворот было около 30 метров, но это не остановило Морозова от удара. Нестеренко в красивом прыжке перевел мяч на угловой.
57 Абдоков улучшил свою статистику в матчах против "Волги". Теперь у него 3+1 голевых действий.
56 ГОООООООООООООООЛ!!! Абдоков, (1:0)!!!!
25 метров было до ворот Морозова. Голкипер "Волги" строго по центру выстроил стенку. А у "Кубани" к мячу подошли Ткачук и Абдоков. В итоге, бил последний. Получился классный по технике удар с подъема. Мяч взлетел над стенкой и опустился точно в углу ворот "Волги".
54 Еще одно предупреждение. Максименков грубо сыграл перед своей штрафной.
53 Денис Рахманов с трудом прорвался в штрафную "Кубани". Хитро полузащитник делал замах, но вместо удара покатил на Билалова. Передача не дошла. Правда, на подборе первым оказался Магомадов, у которого мяч свалился с ноги и удар не получился.
52 Нестеренко вышел далеко за пределы штрафной, чтобы поддержать с защитниками розыгрыш мяча. "Волга" выключила прессинг, поэтому голкипер "Кубани" чувствовал себя весьма спокойно.
51 Воронин головой сделал сброску на Билалова. Мяч долго висел в воздухе, и Таказов выбрал лучшую позицию, чтобы выиграть борьбу у нападающего "Волги".
50 Налево переместилась атака "Кубани". Ткачук с Солопом комбинировал, но движения от остальных партнеров не хватало. Пришлось делать передачу обратно на защитников.
49 Снова "Кубань" загружала правый фланг атаки. Махатадзе от боковой линии простреливал на ближнюю штангу. Но передача не стала проблемой для защитников "Волги".
48 Долго "Кубань" контролировала мяч на чужой половине, а потом попыталась прорваться по правому флангу. Но Сидоровв плохо обработал передачу от партнера.
47 "Волга" замен в перерыве проводить не стала. Можно было гостям освежить атаку. Но и без новичков "Волга" нанесла первый удар во втором тайме. Денис Рахманов зарядил из-за штрафной выше перекладины.
46 Вместо Родина на поле вышел Солоп. Первая замена у "Кубани".
Второй тайм.
Два момента на двоих создали команды в первом тайме. В основном, в игре было много борьбы. И только ближе к концовке 45 минут, когда силы у футболистов начали заканчиваться, появились удары и голевые моменты. Игра равная. Обе команды в зоне выживания, никто не хочет терять очки.
Перерыв.
45 Второе предупреждение в матче. Получил его Кирилл Морозов за грубую игру.
45 Момент у Билалова! Отклеился он от Таказова в центре штрафной и принял передачу с правого фланга. Нападающий "Волги", заваливаясь на газон, все-таки пробил. Но мяч полетел над перекладиной.
44 В концовке тайма территориальное преимущество перешло к "Кубани". Хозяева стали больше созидать, чем это было в начале встречи.
42 Ткачук кружил на левом фланге, а потом придумал подачу в штрафную. Щеткин скидывал головой, но пас не прошел. Во второй волне атаки Щеткин сам замыкал прострел от Сидорова, но в касание пробил мимо ворот.
41 Убежала "Волга" в контратаку. Морозов вошел в штрафную, на замахе убрал защитника "Кубани" и пробил в ближний угол. Удар получился слабым. И Нестеренко с ним легко справился.
41 Угловой снова не получился у "Кубани". Пока стандартные положения у хозяев не работают.
40 Вот момент! Случился-таки! Махатадзе по центру сделал пас вперед на Щеткина, который пяткой скинул на Абдокова. А тот пробил в нижний левый угол. Морозов в прыжке вытащил этот удар.
39 Воронин стоял и ждал, пока мяч прилетит к нему. Но Таказов вовремя выскочил из-за спины и закончил атаку "Волги". Гости иногда не успевают за соперником.
38 Несколько повторов с разных ракурсов не помогли. Так и осталось непонятным - сам упал Ткачук или ему в этом "помогли"?
37 По левому флангу Мосейчук добежал до лицевой и сделал передачу на Ткачука, который был в пределах штрафной. В борьбе с защитником Ткачук упал на газон, но арбитр нарушения правил не увидел.
36 "Волга" долго держала мяч на своей половине. Максименков перемудрил и в простой ситуации отдал мяч Лауку, но потом сам исправился, выбив за боковую линию.
34 Небольшая стычка в матче случилась. Это Билалов и Таказов поспорили за мяч на фланге. Арбитр вызвал обоих, чтобы сделать устное внушение.
33 Абдоков подхватил мяч в центре и потащил его вперед. Атака сдвинулась на левый фланг, откуда Мосейчук попытался пробить. Удар пришелся в защитника "Волги".
32 Сместилась игра в центр поля. Опять пошла борьба с огромным количеством ошибок в передачах как со стороны одних, так и со стороны других.
31 2/3 первого тайма позади. Один удар болельщики увидели, одну попытку от "Волги" тоже. Пришло время для опасных моментов? Или их ждать во второй половине матча?
30 Дмитрий Рахманов попытал счастья ударом издали. Но уж слишком неточно получилось у полузащитника "Волги". Мяч полетел куда-то в сторону углового флажка.
29 Денис Рахманов делал передачу с фланга на забегающего Абазова. Но защитник "Волги" рванул слишком быстро, и пас пришелся ему в спину.
27 Первая желтая карточка в матче. Родин грубо сыграл в центре поля.
27 Не получился интересным стандарт у "Кубани". Сначала никто не мог пробить после навеса, а потом и подбор проиграли хозяева.
26 Сидоров уходил от соперника по правому флангу, укрыл мяч и заработал стандарт. К стандартным положениям в дождь будет повышенное внимание.
25 Завелась немного "Кубань" после удара, чуть повысила скорости. Но поднимая темп, Абдоков допустил ошибку, которая чуть не привела к контратаке "Волги".
24 Есть первый удар! На 24-й минуте "Кубань" впервые пробила по воротам "Волги". От Мосейчука мяч отскочил в сторону Щеткина, который в касание приложился из-за штрафной. Выше перекладины получилось.
22 Вот такая она борьба в Первой лиге за выживание. Половина тайма позади, а ни одного удара по воротам болельщики еще не увидели.
21 Дождь в Краснодаре усилился. И осадки, по всей видимости, влияют на темп матча. Он никак не увеличивается. Даже наоборот.
20 Очень медленно катали мяч на своей половине поля футболисты "Кубани". Таказов решил разогнать выпад дальним забросом, но он не дошел до партнера в атаке.
19 Затяжным получился выпад "Волги". С левого фланга игра переместилась на правый. Дм.Рахманов искал партнеров, но его передача точной не получилась.
18 Есть первый удар в матче. Но заблокированный. Абазов просочился по левому флангу с дальнейшим прострелом в центр. Билалов мяч подобрал, обработал и пробил. Хомуха принял удар на себя.
17 "Кубань" проигрывает много единоборств в финальной трети поля. Никак Щеткин и Лаук не могут зацепиться за мяч. Защитники "Волги" постоянно их выдавливают от своих ворот.
16 Долго думал Мосейчук на фланге, что ему делать. В борьбе оттеснили игрока "Кубани". Но и у "Волги" контрвыпад захлебнулся в середине поля.
15 Треть тайма прошла в борьбе. Пока соперники по воротам не били. Как-то не раскрываются команды, надежно действуя в обороне.
13 И снова "Кубань" пытался пробить по воротам Морозова. Мосейчук подавал, мяч прилетел к Абдокову. Но лишняя секунда задержки лишила полузащитника возможности пробить.
12 Опять у "Волги" работал левый фланг. Запутал там всех Денис Романов перемещениями, плюс забежал Абазов, который и простреливал на линию штрафной. Но Хомуха уверенно сыграл в отборе.
11 Была близка "Кубань" к первому удару в матче. Абдоков встретился с мячом в чужой штрафной после флангового прострела. Но затянул с ударом, позволив себя накрыть.
10 Абазов по правому флангу подключил к забеганию Рахманова Дениса. Восьмой номер "Волги" пытался пробросить мяч к лицевой, но Родин в подкате его успешно остановил.
9 Токазов неудачно отпустил от себя мяч в районе центрального круга. "Волга" перехватила и бросилась в контратаку. Но успели партнеры подстраховать Токазова, не пустили Билалова к штрафной.
8 Сидоров и Ткачук поменялись флангами. Пытаются футболисты "Кубани" запутать оборону "Волги". Но игра пока идет в невысоком темпе. И перестановки вряд ли сразу изменят характер встречи.
7 Проводили свою позиционную атаку футболисты "Кубани". Морозов оказался на правом фланге, откуда пытался навесить, но ему не позволили это сделать.
6 Хомуха развернул атаку на левый фланг, откуда Мосейчук подавал на ближнюю штангу. Но первым к мячу добрался Максименков, который выбил из штрафной подальше.
5 Таказов, не глядя, отправил мяч по центру к чужой штрафной. А все его партнеры находились по разным краям. В общем, передача полетела мимо всех. Но "Кубань" тут же вернула контроль себе.
4 Нестеренко подключили к игре защитники "Кубани". Неспешно они выбирались на чужую половину поля. Атака пошла по правому флангу, откуда врывался в штрафную "Волги" Сидоров, но завалился на газон. Арбитр показал, что Абазов из "Волги" правила не нарушал.
3 Первый угловой заработали краснодарцы. Долго готовились к его исполнению хозяева. С корнера пошла подача в центр вратарской, где уверенно на выходе сыграл Морозов. А потом и защитники разрядили обстановку.
2 "Волга" двигалась вперед по правому флангу. После серии рикошетов мяч попал к хозяевам. Махатадзе попытался разбежаться по центральной зоне, но его быстро настигли, пришлось делать передачу назад.
1 "Кубань" разыграла с центра поля и первой попыталась атаковать. С забросом к своей штрафной защитники "Волги" разобрались. И вторую волну атаки хозяев тоже удалось отбить.
Пасмурная погода в Краснодаре. Матч начался! Поехали!
В очень сложной ситуации оказались "Кубань" и "Волга". Команды все ниже и ниже падают в турнирной таблице. Особенно трудно клубу из Краснодара. "Кубань" последний раз побеждала 1 октября в дерби с "Краснодаром-2". А потом в 7 матчах у южан только 2 нулевые ничьи и 5 подряд поражений. Черная полоса привела к отставке тренерского штаба. А ведь в прошлом сезоне "Кубань" неплохо выступала и в рамках Кубка России. Что случилось после? Явно краснодарцам срочно требуется пауза. И чтобы уйти на нее с надеждой необходимо добиться результата в матче с "Волгой". На последнее место "Кубань" по итогам первой части не опустится, но предпоследнее вполне может занять. А пока на предпоследнем месте идет "Волга". Но ульяновский клуб после длительной неудачной серии, когда 11 матчей подряд команда не могла победить, начал исправляться. В прошлом туре коллектив Сергея Жукова победил "Нефтехимик" на выезде. И это было своего рода сенсацией для Первой лиги. Понятно, что у "Волги" скромный бюджет. Но Сергей Жуков и в "Томи" показывал, что может добывать результат. Поэтому "Волге" еще рано разочаровываться, вся борьба впереди. И если выходить на все матчи с таким настроем, как против "Нефтехимика", то очки придут. Текстовую трансляцию встречи "Кубани" и "Волги" проведет Мордовин Андрей.


 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Денис Ткачук 
Иван Хомуха  65 
Сослан Таказов 
Максим Сидоров 
Георгий Махатадзе  79 
Даниил Родин  27 
Илья Мосейчук  46 
Нури Абдоков  56  90 
Максим Лаук  74 
Алексей Щеткин 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Алексей Рыбин 
Аркадий Солоп  46  84 
Илья Голосов 
Игорь Безденежных  79 
Владимир Лобкарев 
Дмитрий Югалдин  90  90 
Андреа Чуканов 
Артем Архипов  74  76 
 
ВОЛГА 
Семен Морозов 
Илья Максименков  54 
Астемир Абазов 
Радик Хайруллов  73 
Чингиз Магомадов 
Кирилл Морозов  45 
Денис Рахманов 
Дмитрий Рахманов  73 
Руслан Махмутов  80 
Евгений Воронин  63 
Билал Билалов  63 
Запасные:
Андрей Климович 
Денис Кутин  73 
Алексей Цыганцов 
Антон Кротов  73 
Александр Гапечкин 
Дмитрий Ефремов 
Александр Сапета 
Азнаур Герюгов  80 
Темур Джикия  63 
Даниил Арсентьев  63 
Иван Сергеев 
Главный тренер:
Сергей Жуков