Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 24-й тур.

21 ноября. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Алания - Спартак-2
2:3

 

Шильцов, 18 (0:1); Хадарцев, 32 - с пенальти (1:1); Воропаев, 41 (1:2); Мельников, 47 (1:3); Гурциев, 77 - с пенальти (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:17; Удары в створ - 6:7; Угловые - 3:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 4:4; Фолы - 18:7; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 54% : 46%.
Удалось все-таки футболистам "Спартака-2" одолеть своего соперника. Причем всего первую победу в 10-ти встречах одержали "красно-белые", одолев "Аланию" по всем статьям. Этот успех позволил "красно-белым" подняться на 12-ю строчку в турнирной таблице, в то время, как "Алания" осталась на шестой строчке, упустив реальный шанс ворваться в зону плей-офф за выход в РПЛ.
+4 Прозвучал финальный свисток! "Алания" на своем поле проигрывает "Спартаку-2". 2:3.
+2 Эльдарушев получил мяч вперед, после чего попытался прокинуть его мимо двоих защитников, но в подкате был сбит оппонентами. Остановку не стал делать арбитр. По его мнению фола в этой ситуации не было.
+1 Четыре минуты рефери компенсировал к основному времени второго тайма.
90 Вместо Оганесян в составе "Спартака-2" Муминов выходит.
89 Вместо Шильцова на поле Голятов появился в составе "Спартака-2".
88 Арбитр призывает голкипера "Спартака-2" выбивать мяч быстрее в поле. В противном случает получить он карточку желтого цвета.
87 Кобесов слева ворвался в штрафную соперника, после чего нанес он удар в ближний угол, но не попал по воротам. Как кажется, слишком поторопился в этой ситуации футболист.
86 Подустали уже команды. Видно это невооруженным взглядом. Но через боль и усталость пытаются владикавказцы сравнять счет в этой игре.
85 Что интересно, мячом сейчас владеет команда хозяев. Даже в меньшинстве пытается спасти эту встречу владикавказский коллектив. И шансы на это у него остаются.
84 Гурциев! Получил он мяч на подступах к чужой штрафной, после чего выполнил удар по рамке соперника, но направил "пятнистого" рядом со стойкой! Было очень опасно, но не повезло!
83 Получил по ногам сейчас один из футболистов "Спартака". Кажется, Маркитесов на газоне. Приводят его в чувства врачи. Будем надеяться, что все с ним в порядке будет.
81 Шильцов не исполнил... Классную передачу за спину защитника отдал только вышедший на поле Виталий Шитов. Константин в итоге посылал сферу в сторону ворот, но направил он мяч значительно выше цели.
80 Очередной угловой подали футболисты "Спартака-2" у ворот соперника. Подача в сторону Маркитесова, чей удар летит значительно выше створа!
79 Кстати говоря, только одну замену использовали сегодня футболисты "Спартака-2". А вот соперники уже все свои ротации провели в этом противостоянии.
77 ГОООООООООООООООООООООЛ! ГУРЦИЕВ! 2:3!
Как-то неудачно он пробил по воротам. Снаряд прилетел в ноги голкипера "Спартака-2", после чего влетел под перекладину! Вполне могли и второй 11-метровый не забить владикавказцы.
76 Агапов сейчас играет рукой в своей штрафной, и рефери указывает на "точку" в очередной раз. Третий пенальти для владикавказцев.
75 Виталий Шитов вместо Мельникова на поле вышел.
74 Абу-Саид Эльдарушев появляется на газоне вместо Давида Кобесова. Еще одна замена в составе "Алании".
73 Кобесов вместо Хабалова на поле появился тем временем. Очередная ротация в нашем противостоянии.
71 В общем-то все сегодня за "красно-белых". Ведут они в счете в 2 мяча, играют в меньшинстве и до конца игры остается 20 минут встречи.
70 Кочмазов сейчас едва не попал высоко поднятой ногой в лицо Акмурзину. Не удалось тут голкиперу "Спартака-2" выпросить для соперника предупреждение.
69 Оганесян попал бутсой в лицо сопернику. В руках рефери тут же появилась карточка желтого цвета. Слишком много нарушений в нашем противостоянии.
68 Пытается что-либо придумать в чужой штрафной сейчас "Спартак-2", но "Алания" уже всем составом на своей половине поля. Отбивается владикавказская команда.
67 Сингатулин получает карточку желтого цвета от рефери за фол в районе центрального круга. Чрезмерно опасный фол, который едва не привел к травме.
65 25 минут до конца встречи. "Алания" в меньшинстве обороняется от атак соперника. Шильцов с левого края штрафной отправляет мяч в дальний угол. Всю силу выстрела на себя принимает штанга!
64 Кому-то из членов тренерского штаба показывает карточку желтого цвета Аверьянов. Очень напряженная концовка встречи у нас.
63 Красная карточка? Да! Аверьянов удаляет нарушителя! Машуков удаляется после того, как наступает он на ногу оппоненту. Ну что? Можно тушить свет "Алании"?
61 Полчаса остается играть соперникам в этом матче. Честно говоря, я понимаю я, за счет чего может навязать борьбу сопернику "Алания", ведь в обороне она играет не самым лучшим образом.
60 Хугаев и Гурциев с составе "Алании" появляются. Кокоев и Хадарцев отправляются отдыхать за пределы футбольного поля.
59 МОМЕНТ! Маркитесов! И снова ему позволяют пробить игроки "Алании"! С линии штрафной футболист "Спартака-2" выстреливает в дальнюю от себя область чужого створа, и мяч пролетает вблизи от ворот! Уже все 5-6 мячей могли гости забить!
58 Кобесов отвечает своей атакой. "Алания" провела разящую атаку по правому флангу. Получил в итоге сферу под свой контроль Кобесов, который нанес выстрел точно в голкипера, выбросившегося под удар, рискуя собственным здоровьем!
56 ОПАСНО! И снова пожар в обороне "Алании". Оганесян умудряется протолкнуть мяч мимо двух защитников, после чего нанес удар в касание по рамке соперника, но не сумел попасть в ближний угол. Было очень опасно!!!
55 МОМЕНТ! Четвертый мяч чудом мяч в ворота "Алании" не влетел! Практически с линии штрафной Маркитесов наносил удар по рамке соперника. Сфера на огромной скорости пролетела рядом с правой "девяткой". Иначе, как фарт, по-другому это не назовешь!!!
54 Недолго остается играть соперникам в этом матче. Порядка 38 минут. Есть еще у "Алании" время на то, чтобы забить 2 гола. Выиграть такую встречу будет крайне сложно, учитывая тот факт, что игра у владикавказцев не клеится в последние минуты.
53 Шитову сегодня изрядно достается. Снова по голове прилетел ему удар. Смог подняться Владислав с газона. Встречу он, конечно же, продолжит.
51 Дзахов вместо Багаева на поле вышел. Снял Гогниев одного из своих футболистов, имеющего в пассиве желтую карточку.
50 За "накладку" в центре поля Кокоев получает предупреждение. Разошелся судья. Уже четвертое предупреждение мы видим от него.
49 Никак не может в себя придти "Алания"! Только-только вышли на футбольное поле владикавказцы после перерыва, как получили еще один мяч в свои ворота. Так и до разгрома можно доиграться.
48 МЕЛЬНИКОВ! Снова идет в атаку футболисты "Спартака-2", никого не замечая перед собой. Наносит он далее удар в дальний угол ворот соперника, но поразить чужую рамку футболисту "красно-белых" не удается! Выше цели!
47 ГООООООООООООООООООЛ! МЕЛЬНИКОВ! 1:3!
Получил игрок "Спартака-2" сейчас мяч на правом краю штрафной. Нанес он выстрел в ближний угол, но попал в защитника. Мяч снова отскочил к Мельникову, который разящим ударом поразил дальнюю область чужого створа!
46 Стартовал второй тайм!
Нарушает пока планы "Алании" московский коллектив, который действовал на поле весьма активно, и смог отправить в рамку противника сразу два гола. Владикавказцы ответили сопернику двумя 11-метровыми ударами, но отличиться удалось в результате пенальти всего 1 раз. Второй тайм поможет понять, готова ли "Алания" переломить ход противостояния.
+3 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 1:2. Впереди пока футболисты московского "Спартака-2".
+2 Кочиев получает карточку желтого цвета за фол против Шитова на левом фланге. Очередной "горчичник".
+1 Хадарцев получил удар по ногам на половине поля соперника, но никак рефери не реагирует на этот эпизод. Можно встречу продолжать.
45 Две минуты рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
44 Пытается "Алания" в концовке игрового отрезка все-таки сравнять счет в матче во второй раз, но сей маневр владикавказцам не удается. Соперник уверенно отбивается.
43 Огнище у ворот "Алании"! Томаев куда-то пошел на выход, и оставил ворота. Оганесян в итоге пробивал уже по пустым воротам, но в подкате голкипер "Алании" сумел дотянуться до мяча. Именно по этой причине сфера не влетела в сетку.
41 ГОООООООООООООООООЛ! ВОРОПАЕВ! 1:2!
Быстрая атака у "Спартака" прошла. Воропаев получил футбольный снаряд слева в чужой штрафной, после чего нанес выстрел в ближний угол. Почему-то стал гадать Томаев, в результате чего потерял створ и позволил соперникам отправить мяч в ворота!
40 Снова Томаев играет на выходе, фиксируя мяч в перчатках. У нас же следом первая карточка желтого цвета в руках голкипера появляется. Наказан Багаев, снесший соперника на газон.
39 МОМЕНТИЩЕ! Шитов только вернулся на газон, как получил передачу от Мельникова, и успел нанести мощный удар по воротам. Рикошет мог Томаева дезориентировать, но вратарь успел среагировать и отбить сферу за лицевую линию! Это угловой удар!
38 Постепенно завершается первая половина встречи у нас. Не так много времени остается у команд, чтобы отличиться до перерыва.
36 Владиславу Шитову досталось по носу сейчас. Медики уже выбежали на поле. Будут останавливать кровь у футболиста. Серия манипуляций поможет вернуть спортсмена к игре.
35 МОМЕНТ! Снова в штрафную соперника слева ворвался Оганесян, который с 15-ти метров пробивал в ближнюю "девятку", однако направил снаряд значительно выше цели. Получилось уж больно сильно и неточно.
34 Маркитесов получает мяч в чужой штрафной. Выстреливает он по воротам соперника, но попадает Бутаева. Повторного удара нанести по рамке противника уже не удается атакующему коллективу.
33 Заслужила "Алания" того, чтобы отыграться по ходу встречу. Очень активно действовали по ходу встречи игроки южан, и были щедро за это вознаграждены.
32 ГООООООООООООООООООЛ! ХАДАРЦЕВ! 1:1!
Мощнейший удар наносит со второй попытки Хадарцев. Мяч летит по центру, точно под перекладину, в то время, как Акмурзин падает в правую область своего створа. Такие удары и экскаваторами не вытащить!
30 Попытался пробить Машуков через себя, но попал в руку защитнику "Спартака-2"! В итоге рефери указывает на "точку". 11-метровый удар для хозяев, второй пенальти. Денисов правила нарушил!
29 Шитов покатил мяч на Шильцова, который на рывке добраться до снаряда не успел. Его опережает на долю секунды голкипер "Алании".
28 Получил мяч в центре, в районе 11-метровой отметки Багаев, но пока обрабатывал его, стараясь укротить, боковой поднял флажок, определив положение "вне игры".
27 Увязла как-то в последние минуты игра в районе центрального круга. Инициатива то на одной стороне, то на другой. Сложно кому-то из соперников отдать преимущество по такой игре.
26 Все в порядке с Багаевым. Смог он встречу продолжить. К слову, достаточно долго приводили его в чувства врачи, но не были эти манипуляции бесполезными.
24 Багаеву нужна помощь. Выбили игроки "Спартака-2" мяч за пределы футбольного поля. Будут колдовать на травмировавшимся футболистом "Алании" сейчас медики. Они уже вышли на поле.
23 Честно говоря, и "Алания" уже на гол наиграла по совокупности голевых ситуаций. Моментов у владикавказской команды немало, и тот факт, что мяч пока не летит в ворота - это дело времени.
22 МОМЕНТ! Кобесов получил мяч на линии штрафной, после чего развернулся и нанес выстрел в дальний от себя левый угол. Снаряд полетел рядом со штангой. Было достаточно опасно!
21 Хорошо играет "Спартак-2" в этой встрече. "Алания" стартовала здорово, но, пропустив гол с пенальти, пропустила в свою рамку после удара Шильцова.
20 Досталось Акмурзину сейчас от соперника. На опережении он сыграл против Машукова, бросившись ему в ноги. Мяч достал вратарь "Спартака-2", но получил небольшое повреждение.
19 Здорово разыграли свою комбинацию футболисты "Спартака-2". У "Алании", ввиду отсутствия многих ключевых игроков, слишком много проблем. В частности, в центре поля.
18 ГОООООООООООООООООООЛ! ШИЛЬЦОВ! 0:1!
Открывает счет "Спартак-2". На контратаке соперника поймали "красно-белые". В результате Шильцов получил мяч у ворот соперника от Оганесяна, после чего с линии штрафной, не имея никаких помех, спокойно пробил низом в правый от себя угол!
17 Мельников! Справа ворвался в штрафную игрок "Спартака-2". Пробивал он по воротам соперника, в ближний угол, но голкипер "Алании" спасает свой коллектив, играя коленом в сторону!
15 Да, склонен я с рефери согласиться. Не увидел я фола со стороны защитника "Алании". Заранее заваливался на газон Шитов, и арбитр был рядом. Он был в курсе намерений игрока заработать 11-метровый удар.
14 НЕТ ФОЛА! Врывался в штрафную соперника Владислав Шитов, который получил легкий толчок от соперника. Рефери указывать на "точку" не стал, несмотря на возмущения спартаковской скамейки.
13 Снова вступает в игру Акмурзин после дальнего выстрела со стороны Хабалова. Был готов к этому выстрелу голкипер "красно-белых", который отработал в рамке на высочайшем уровне.
12 Хабалов пробивает по воротам соперника, но мяч улетает значительно выше мишени. Неустанно давят хозяева. Как кажется, рано или поздно это принесет свои дивиденды.
11 Отработал сполна эпизод Акмурзин, конечно же. Здорово он сыграл в воротах, сумев нейтрализовать удар с "точки" в исполнении своего соперника. Посмотрим, чем ответят оппоненту игроки "Спартака-2".
10 НЕВЕРОЯТНО! Не сумел Хадарцев переиграть оппонента! Акмурзин спасает свой коллектив, отбивая 11-метровый удар и спасая свой коллектив от гола. На добивании пытается сыграть 10-й номер "Алании", но против него выполняют качественный подкат защитники!
9 Акмурзин еще и карточку желтого цвета получает за свой фол от арбитра!
8 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Спартака-2"! Акмурзин сносит с ног Машуков, успевшего убрать сферу от голкипера гостей. Рефери тут же указал на "точку".
7 Спокойно началась наша игра, но уже сейчас можно сказать, что владикавказцы стараются обозначить свое преимущество на поле над соперником. Пока это в счет на табло не трансформируется.
6 Заброс мяча за спину защитникам "Спартака-2" пытался выполнить Кокоев, но создали искусственный офсайд игроки "красно-белых", сумев поймать одного из игроков атаки гостей в ловушку.
5 Выполнял навес от углового флага Хадарцев, но на удобной для голкипера высоте сфера полетела. Спокойно сыграл на выходе голкипер "Спартака-2", забравший снаряд в свои перчатки.
4 Вернувшийся в основной состав команды Алан Хабалов простреливал мяч с левого фланга в центр штрафной. Угодил он в ногу сопернику, после чего сфера улетела за лицевую линию. Будут подавать угловой владикавказцы.
3 У Хадарцева снаряд оказался под левой ногой. Попытался нанести удар по воротам противника игрок "Алании", но смогли заблокировать его попытку отличиться соперники. Далее следует вынос в центр поля.
2 Игроки "Алании вышли на газон в красно-оранжевых футболках и белых трусах, в то время, как футболисты "Спартака-2" предстали перед нами в красно-белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Что ж, дамы и господа, встреча в Грозном стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Алании". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!

К очному противостоянию с «Аланией» «красно-белые» подходят с серией из 9-ти матчей без побед. В этот временной отрезок поместились 2 ничьи и сразу 7 поражений. Один из неудачных матчей случился у команды накануне, когда она уступила с минимальным счетом «Велесу». Вне родных стен спартаковцы смогли заработать только 12 очков из 27 возможных. В первом круге «Спартак-2» на своем поле сумел переиграть «Аланию» со счетом 3:2, а в прошлом календарном году владикавказцы во встречах с соперником разжились 3-мя очками. На своем поле «Спартак-2» победил соперника со счетом 2:1, в то время, как в Москве разделил очки – 3:3.

Вторая команда «Спартака» на данный момент располагается с 27 очками во второй части турнирной таблицы лучшей лиги мира. От зоны вылета «красно-белых» отделяет расстояние в 5 очков. За всю турнирную дистанцию столичная команда смогла добиться 8 побед. Кроме того, «Спартак-2» завершил три встречи мирными исходами, и в 12-ти случаях уходил с поля, будучи побежденным своими противниками.

В минувшем туре национального первенства ФНЛ «золотисто-красные» на выезде сыграли вничью с «Кубанью». Встреча стала настоящим украшением туре, поскольку принесла сразу 10 голов. Причем каждая из команд отличилась по 5 раз. А немного ранее команда проиграла «Енисею» на своем поле со счетом 1:2. Таким образом, была прервана 3-матчевая беспроигрышная серия, в которой «Алания» уходила победителем с поля дважды. Что интересно, 24 очка из 40 «Алания» добывала на своем поле.

Футболисты «Алании» ведут активную борьбу за повышение в классе. На данный момент владикавказский коллектив имеет в своем активе 40 очков. Такой результат позволяет команде располагаться на шестой строчке в турнирной таблице и уступать зоне поей-офф только по дополнительным показателям. Стоит отметить тот факт, что за всю турнирную дистанцию команда добилась 11 побед, 7 матчей завершили вничью, а в 5 встречах были зафиксированы поражения при разнице голов 51:31.

Представим вашему вниманию бригаду судей:
Главный судья: Костантин Аверьянов (Санкт-Петербург);
Первый помощник: Алексей Линкин (Воронеж);
Второй помощник: Фёдор Валявин (Саратов);
Инспектор: Олег Лонский (Смоленск);
Делегат: Юрий Кузнецов (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 24-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Алании» и «Спартака-2». Игра состоится в Грозном, на футбольном стадионе «им. С. Билимханова». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
АЛАНИЯ 
Азамат Томаев (В) 
Сослан Качмазов 
Алан Багаев  40  51 
Аллон Бутаев 
Хетаг Кочиев  45 
Батрадз Кокоев  50  60 
Бутта Магомедов 
Алан Хабалов  73 
Давид Кобесов  74 
Батраз Хадарцев  32  60 
Ислам Машуков  63 
Запасные:
Георгий Натабашвили (В) 
Дмитрий Кобесов  73 
Рустам Сосранов 
Алан Гиоев 
Азамат Засеев 
Алан Хугаев  60 
Давид Дзахов  51 
Николай Гиоргобиани 
Батраз Гурциев  60  77 
Абу-Саид Эльдарушев  74 
Арсен Джиоев 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин (В)  9 
Артем Воропаев  41 
Даниил Петрунин 
Илья Агапов 
Даниил Денисов 
Фаниль Сунгатулин  67 
Константин Шильцов  18  89 
Дмитрий Маркитесов 
Степан Оганесян  69  90 
Степан Мельников  47  75 
Владислав Шитов 
Запасные:
Антон Шитов (В) 
Дамир Шайхтдинов 
Никита Ходорченко 
Николай Толстопятов 
Ильяс Муминов  90 
Максим Данилин 
Виталий Шитов  75 
Николоз Кутателадзе 
Илья Голятов  89