Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 18-й тур.

17 октября. Химки. Стадион "Родина".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Олимп-Долгопрудный - Оренбург
0:0

 

13:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:9; Удары в створ - 1:3; Угловые - 4:5; Сэйвы - 4:1; Фолы - 13:16; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 42% : 58%.
Интересное противостояние. Без голов, без удалений, с минимумом желтых карточек (по одной с каждой стороны), травм никто не получил серьезных, но при этом хотелось досмотреть матч до конца. Никто из клубов на гол не наиграл - факт, были спорные судейские решения, однако впечатления не испорчены от увиденного. "Оренбург" набирает 38 очков и остается неоспоримо первым, у "Олимпа-Долгопрудного" 22 балла в копилке, пока что 13-я позиция. Смотрите спорт, любите футбол, а главное - будьте здоровы, что еще тут сказать? До новых встреч!
+5 Все, финальный свисток - 0:0!
+4 Ничего интересного не происходит на поле. Пытаются приезжие пробиться к чужим воротам, но безрезультатно, "Олимп" даже уже и попыток не предпринимает. Бреев-Малых-высокая передача, вот только Эктов мяч упустил.
+2 Оба клуба стремятся забить гол, но вот не удается. "Оренбург" больше идет вперед, соперник закрылся.
90 Четыре минуты добавил рефери к основному времени матча.
88 Диалло и Лоуренс самые активные футболисты под конец встречи, традиционно Эктов еще из последних сил пытается какие-то выпады делать в чужую штрафную.
87 На длинные передачи перешел "Оренбург", Диалло пытался больше других в такой манере действовать. Кутин, кстати, желтую карточку получил за разговоры.
86 Великородный сменил уставшего Косянчука, который медленно покинул поле.
85 Гошев уже вообще не торопится мяч в игру вводить. Неужели согласны и гости на такой результат? Свело ногу у Косянчука.
83 Джозеф пытается что-то придумать. на Гудкова назад мяч отдавали партнеры, но уже неточностей очень много, мяч ушел за пределы поля.
81 Игра совсем успокоилась. Не в плане борьбы, в плане опасных моментов.
79 Двойная замена у гостей. Миронов заменил Титкова, а Прудников Ковалева.
76 Булия с поля ушел, Алексеев появился.
75 Штрафных и "стандартов" все больше. Но голов пока так и нет.
73 Удар за ударом, Лоуренс пробил, Диалло встал на пути мяча. Вроде хозяева поля стали заряжаться, атаковать активнее.
70 Угловой, Гойкович выбегал, но в руках у Гошева мяч по итогу.
68 Диалло сменил Фамейе на 68-й минуте, не удалось одному из лучших бомбардиров лиги отличиться сегодня.
66 Ковалев у бровки, остановка в игре, а тем временем тарасенко сменил Сафронова.
65 Снова к центру поля вся игра отодвинулась, как-то рановато. Неужели так и не забьют голов?
63 Капленко неплохо навесил, но вратарь был готов, забрал мяч в руки.
62 Ковалев подобрал мяч, до Фамейе "снаряд" не дошел, в левый угол, отразил мяч вратарь. Угловой.
60 Кутин решил ударить по воротам, в итоге воткнулся буквально в Эктова, нарушив правила.
59 Лоуренсу оказывают помощь, без медиков встать он не стал.
58 На газоне Лоуренс. Нарушили на нем правила, а тем временем - замена. Сычевой ушел с поля, Бреев появился.
56 Эктов обыграл конкурента, подача на Лоуренса, тот головой назад мяч выбил.
54 Угловой разыграли гости. Как всегда, Капленко, который успел передохнуть чуть у углового флажка, пока рефери объяснял в штрафной футболистам, как нельзя действовать. Кирилл упал, исполняя корнер, потому мяч сразу за лицевую ушел.
53 Прессингует "Олимп-Долгопрудный", как-то не очень получилось. В итоге нарушили правила на Аюпове, Лоуренс это сделал.
52 Дальний заброс к Ковалеву, но там Гудков помешал. Словно персонально опекает один другого из вышеназванных футболистов.
51 Фамейе с Сычевым друг другу помешали у бровки, соперник получил мяч.
50 В руку футболисту "Олимпа-Долгопрудного" мяч попал. Штрафной, еще и карточку просили, но и так хорошо. Капленко с правой стороны подал, с левой Фамейе пробил, а потом набежал Аюпов, разрядил, но в сторону от цели. Казалось, "снаряд" вообще ушел, но нет, слету ударял Тимур, не повезло гостям.
49 Гудков за грудь держится, сбилось у него дыхание или просто что-то прихватило. Но ничего страшного, вроде как. Замен, кстати, нет.
47 Подача с углового, Лоуренс до мяча добрался, но "снаряд" выше ворот улетел.
46 "Оренбург" начал эту половину встречи активнее, нежели предыдущую. Пошли вперед гости. Однако "Олимп-Долгопрудный" неплохо отбивается. Сиваков и Гошев сыграли несогласованно, пас не получился, угловой.
46 Продолжаем наблюдать за противостоянием "Олимпа-Долгопрудного" и "Оренбурга" на стадионе "Родина" в Химках. Пока прогнозы сбываются, мячи не забиваются. Смотрим дальше.
Матч интересный. Конечно, кто-то хочет много голов, другим подавай классные атаки, третьи делают ставки и записывают все, что нужно, ждут результата. Но если судить нейтрально, игра жесткая, но не чрезмерно, карточка желтая всего одна, был пенальти, но рефери решил его не назначать. Опасных моментов - минимум, но приятно наблюдать за футболом. Ждем продолжения игры, а пока отдыхаем, как и спортсмены!
+2 Свисток на перерыв!
+1 Джозеф еще попытался передать мяч на партнера в штрафную, но с передачами нынче прямо беда у темнокожего футболиста.
+1 Ставер не торопится вводить мяч в игру, все уже хотят отдохнуть, перевести дух.
+1 Одна минута добавлена к основному времени тайма.
45 Игру сумел продолжить футболист. Обидно только "Олимпу-Долгопрудному", пенальти там был, объективно.
44 Джозеф попытался с левого фланга прорваться в чужую штрафную, а там еще и сбили Сафронова. За ногу он держится, пенальти просят хозяева поля. Пенальти был, но вот рефери решил, что нет. VAR бы сюда... врачи на поле.
42 Капленко решил подать в створ, вроде вратарь и готовился, Сиваков головой не успел сыграть, в итоге получилась контратака у хозяев поля, но там Джозеф не смог на кого-то грамотно передачу оформить.
41 Гудков и остальные пытались отобрать мяч у Ковалева, но тот двоих обыграл и отпасовал, а потом Аюпов у чужой штрафной упал, нарушили там правила на нем, Косянчук зацепил сзади конкурента. Опасный штрафной.
40 Сычевой неудачно развернулся, боролся сразу с тремя конкурентами, но переоценил он себя, хотя и молодец, что рискнул.
39 Эктов неудачно выбросил мяч из-за боковой, врезался в конкурента. И там, понятное дело, желтая карточка нарушителю правил. В ноги влетел сфоливший футболист.
37 По левому флангу прорываются хозяева поля, улетел там в чужую штрафную Джозеф, но пенальти нет, разумеется, все снова в центр поля передвинулось.
35 Эктов из-за боковой кидал, но не должен был этого делать, мяч у "Олимпа-Долгопрудного".
34 Игра стала разворачиваться в центре поля, целиком и полностью. У ворот моменты исчезли.
33 Большаков ошибся, Фамейе пробил издали, но в никуда. "Играй вперед", - кричит своим футболистам Пилипчук тем временем.
32 Из-за боковой Эктов неправильно ввел мяч в игру. Потому мяч отошел к сопернику. Личка получил устное предупреждение от рефери за споры.
31 Капленко подал, рук не поднимал, а результат тот же, ничего не извлекают из угловых команды, снова почти в центр поля "снаряд" улетел.
30 Быстрая атака "Оренбурга", Эктов на левом краю заработал угловой, Титков там отметился очередной классной передачей на партнера.
29 На Сивакове правила нарушали, но ничего серьезного. "Оренбург" развил атаку, однако вратарь забрал мяч в руки спокойно.
28 По правому флангу прорыв, Сафронов там чуть поскользнулся, но мяч не потерял, однако атака не состоялась.
27 Болельщики "Оренбурга" кричат - "Нужен гол", словно это их территория прямо. Мяч неправильно стоял, Капленко подвинул "снаряд", поднял подающий одну руку, но толку мало от жестов, партнеры ничего не смогли, соперник отбился.
26 Ставер ошибся чуть не выходе, рукой до мяча добрался, однако "снаряд" улетел в сторону, угловой.
26 Булия к мячу не успел. Сиваков нашел своего партнера по обороне, грамотно действуют гости.
24 Два подряд угловых. Коротаев оба раза подал. Но в первом случае, как уже понятно, на корнер повторный мяч ушел, а во втором Гошев забрал в прыжке.
23 Эктов просил подавать мяч побыстрее, выбросил из-за боковой, Сычевой пронесся в чужую штрафную, продавливая Гудкова, казалось, пенальти, но нет, от ворот. Там нарушал правила футболист гостевой команды. Выдохнули болельщики "Олимпа".
22 Первый угловой в матче, Капленко как раз подал. И мяч там далеко за пределы поля улетел, удар не получился у гостей.
21 Капленко издали пробивал, но заблокировали защитники хозяев поля этот удар.
20 Фамейе на газоне оказался, держался за пах, от Лоуренса досталось пострадавшему. Однако все обошлось пока (и хочется верить - насовсем) без травм.
20 Вот вроде проснулись оренбуржцы. А "Долгопрудный" немного подустал, отодвинулся к своим воротам, быстрый гол оформить не удалось.
19 Контратака получалась у гостей. Эктов мяч подобрал, "стеночка" получилась, титков был напротив вратаря с левой стороны штрафной, почти от угла вратарской, бей - не хочу, но снова выше цели, с правой.
18 Булия на газоне. Но рефери не свистит. Гудков атаку попытался организовать, все тот же Булия потом налево отпасовал, однако там Малых обыграть не получилось у хозяев поля.
17 Лоуренс мяч потерял, такие ошибки могут стать роковыми в битве с "Оренбургом", который если забьет, потом на стальные засовы закроется в защите.
16 Первый удар от "Оренбурга", Титков из-за пределов штрафной выше цели запулил.
15 "Долгопрудный" прессингует, Булия мяч не смог обработать, носком правой ноги доставал. Коротаев пас выдавал, опасно было. Голкипер забрал "снаряд".
14 Фамейе пока не виден, да и вообще приезжие больше обороняются.
13 Джозеф!!! Побежал вперед, играл на дриблинге, в дальний угол пробил с левой стороны, вратарь упал, но мяч ушел в сторону от цели. Вот уже и опасно было, Сиваков сопернику мешал пробить еще лучше, свалился "снаряд" с ноги у темнокожего спортсмена.
12 "Оренбург" действует вторым номером, никуда не торопится. Действует, преимущественно, прострелами и дальними забросами.
10 Никитенков новую атаку начал. Хозяева поля действительно очень много сил отдают, чтобы продавить конкурента, но ведь так можно и все силы отдать. Вот уже и сфолили на Лоуренсе, Кутин подвернул голеностоп, но все хорошо. Пока без карточек.
9 Большаков пробил со "стандарта", метров с 25-ти, Гошев кулаками вперед отбил мяч, ничего страшного не произошло, никто на добивание не успел.
8 Рогов, Пахомов, Баженов - они играют в ФНЛ-2 за "Долгопрудный-2". Люди, которые могли бы пригодиться и первой команде. Вот так здорово развивается инфраструктура клуба.
7 Булия играл с Джозефом, прорваться не удалось к воротам конкурента, однако защитников они изматывают значительно.
6 Малых сыграл в центр, пока пытаются найти какие-то ходы к чужой штрафной приезжие. Действуют аккуратно, дабы не пропустить контратаку.
5 Трудно пока "Оренбургу", Эктов неплохой прорыв по центру совершил, отпасовал к Фамейе, но выжать ничего интересного на передовой не удалось, забрал мяч "Олимп-Долгопрудный".
4 На этот раз Кутин все же сумел навесить с правого фланга, но там вратарь вовремя вышел и забрал в прыжке мяч.
3 Фамейе уже в атаке старается что-то сделать, но в итоге его партнер сфолил на противнике, а потом мяч отошел к хозяевам поля.
2 По левому флангу Гудков побежал, словно лев. Вот только остановили его, снова мяч у "Оренбурга".
1 "Олимп-Долгопрудный" вперед полетел в атаку, довольно быстро и неожиданно. Кутин хотел подать в чужую штрафную, однако оборонцы "Оренбурга" не дали это сделать.
1 Стартуем! Матч начался, погода, в принципе, неплохая. Посмотрим, что нам принесет данное осеннее противостояние. В майках 95 лет команды, именно столько лет исполнилось знаменитому Никите Павловичу Симоняну 12 октября. На стадионе даже листочки с деревьев лежат, ветер их разносит, Храм напротив единственной трибуны со зрителями, красота. Однако ветер не особо приятный, но главное - сам футбол!
*Интересная деталь. «Оренбург» идет на первой строчке, но вот в чем загвоздка. Клуб потерпел поражения от всех прямых конкурентов, сражающихся за выход в РПЛ, т.е. почти всем командам из первой шестерки Личка и его футболисты уступили. «СКА-Хабаровск» еще в предстоящих оппонентах, зато «Факелу» (0:2), «Торпедо» (1:2) и «Алании» (0:1) оренбуржцы навязали борьбу, но баллов тут не набрали. Минимально справиться удалось лишь с «Нефтехимиком» (1:0). Однако в ранге фаворита коллектив почти всегда празднует успех. Нынче тот случай, когда соперник расценивается как явный андердог, вот вопрос, учитывая форму хозяев поля, не нарушится ли здесь традиция? Или снова бьющийся за повышение в классе участник сумеет без видимых проблемы расправиться с противником?*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, ФНЛ! Начинается 18-й тур вышеназванного чемпионата. Здесь все равно, есть перерыв на игры сборных или нет, все равно баталии идут. Нынче нам предстоит посмотреть за тем, как «Олимп-Долгопрудный» примет на стадионе «Родина» в Химках лидера первенства – «Оренбург». Личка и его команда сейчас возглавляют гонку, во многом благодаря тому, что московское «Торпедо» подцепило непонятную ничейную болезнь вида «1:1», четыре последние дуэли представители столицы закончили именно с таким счетом. «Оренбург» за последние три встречи проиграл «Алании» (0:1), разобрался с «Текстильщиком» (2:0) и «Спартаком-2» (2:1). «Олимп-Долгопрудный» хорош, находились футболисты у зоны вылета, но теперь взмыли вверх, за последние пять поединков ни одного поражения, два раза миром разошлись, три виктории, в том числе и над «Факелом» (2:0), чем похвастать могут немногие в лиге. Прекрасно чувствуют себя Большаков и Коротаев, а вот у конкурента есть Фамейе, который девять голов уже оформил, а это третья позиция в споре лучших бомбардиров дивизиона. Серьезным фаворитом выступают приезжие, но они выглядят не так уверенно, как хотелось бы, тогда как хозяева поля на своей территории хороши, на них дают коэффициент в районе пятерки, даже странно. Ну, как минимум за ничью точно поборются ребята Пилипчука. Встретятся клубы впервые, личных встреч еще нет, тем интереснее. Обе стороны проповедуют футбол не особо зрелищный, тяготеющий больше к обороне. Из последних восьми сражений с участием оренбуржцев в пяти боях конкуренты не смогли распечатать ворота этой команды. Так что если пару мячей в грядущей схватке, а то и один мы увидим, будет уже хорошо. Рассудит встречу рефери Кирилл Силантьев из Самары. Текстовый вариант трансляции данного спортивного события для всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.

 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Евгений Ставер 
Ян Гудков 
Кирилл Большаков 
Алексей Никитенков  
Денис Кутин  87 
Николас Лоуренс 
Ада Ома Джозеф 
Роман Косянчук  86 
Илья Сафронов  66 
Александр Коротаев 
Эдуард Булия  76 
Запасные:
Илья Абаев 
Станислав Черчесов 
Андрей Алексеев  76 
Леонид Герчиков 
Михаил Погорелов 
Никита Балахонцев 
Дмитрий Великородный   86 
Захар Тарасенко  66 
 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Михаил Сиваков 
Андрей Малых 
Ренато Гойкович 
Тимур Аюпов 
Юрий Ковалёв  79 
Александр Эктов  39 
Николай Титков  79 
Кирилл Капленко 
Джоэль Фамейе  68 
Владимир Сычевой  58 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Савелий Козлов 
Матео Стаматов 
Адесойе Ойеволе 
Артем Шаболин 
Сергей Бреев  58 
Алексей Миронов  79 
Илья Воробьев 
Николай Прудников  79 
Абдулайе Диалло  68