Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 17-й тур.

5 декабря. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

Краснодар - Ротор
5:0

 

Ари, 14 (1:0); Ари, 41 - с пенальти (2:0); Сулейманов, 43 (3:0); Классон, 85 (4:0); Классон, 90 - с пенальти (5:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:13; Удары в створ - 11:6; Угловые - 5:8; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 6:6; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:4; Владение мячом - 63% : 37%.
Борьбы во втором тайме не получилось. "Ротор" очень старался, но ему было крайне тяжело в меньшинстве перевернуть ход матча. "Краснодар" действовал спокойно и размеренно, а в концовке дубль оформил вышедший на замену Виктор Классон, который и установил окончательный счёт в матче. 5:0 - убедительная победа "быков". На счету "Краснодара" стало 24 очка и 8-е место. У "Ротора" по-прежнему последняя строчка и 8 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Команда Мурада Мусаева просто катает мяч в центре поля...
90 Две минуты добавил арбитр.
90 !!! ГООООООООООООООЛ! Виктор Классон, 5:0!
Дубль шведского нападающего! Уверенно он реализовал одиннадцатиметровый, выстрелив в правый от себя верхний угол. Йосип Чондрич направление полёта мяча угадал, но ничего поделать не сумел, очень уж классно всё исполнил Классон.
89 ! Пенальти назначен в ворота "Ротора"! Евгений Чернов получил мяч в штрафной площади гостей, где ему заплёл ноги Илья Жигулев. Тут всё очевидно. Без вариантов.
87 Реми Кабелла вступил в борьбу перед штрафной площадью гостей, но выиграть воздух у Армена Манучаряна не получилось.
85 !!! ГООООООООООООООЛ! Виктор Классон, 4:0!
Красивый гол забивают "быки". Сработала связка футболистов, вышедших на замену. Алексей Ионов слева выдал элегантный пас в штрафную на Классона, шведский форвард эффектно обыграл Соломона Кверквелию, пробил в дальний угол, а мяч от штанги отлетел в сетку!
84 Гости заработали угловой на левом фланге, после розыгрыша которого Данил Степанов с линии штрафной выстрелил по воротам, но попал в защитника хозяев.
82 "Ротор", несмотря на то, что действует вдесятером и проигрывает с крупным счётом, не бросает играть в футбол. Гости продолжают стремиться в атаке и пытаются забить хотя бы гол престижа. За это нельзя не похвалить команду Александра Хацкевича.
80 Данил Степанов здорово подключился к атаке по левому флангу, но последующий его заброс оказался неточным.
79 Четвёртая замена у "Ротора": Армен Манучарян вместо Олега Алейника. Капитанская повязка перешла к Сергею Макарову.
78 Магомед-Шапи Сулейманов с правого фланга на скорости сместился в центральную зону и низом пробил в ближний угол, где мяч спокойно поймал Йосип Чондрич.
76 Евгений Чернов с левого фланга навесил в штрафную "Ротора" на Евгения Маркова, который оказался в офсайде.
75 Магомед-Шапи Сулейманов получил мяч в штрафной площади гостей от Кристиана Рамиреса, но пойти на обострение не решился.
73 Последняя замена у "Краснодара": Алексей Ионов вместо Тонни Вилены.
72 ! Ух! "Ротор" мог размочить счёт! Данил Степанов промчался по левому флангу и навесил на ближнюю штангу, там Кайо помешал Матвею Сафонову сыграть на выходе, так что головой по воротам пробил Камиль Муллин, а мяч пролетел рядом со штангой!
70 "Краснодар" после перерыва особо не стремится в атаку. Хозяева атакуют, но уже без такого огонька, как в первой половине встречи. К тому же "быки" уже могут задумываться о матче Лиги чемпионов с "Челси", который состоится уже в ближайший вторник.
69 Бека Микелтадзе после ещё одного углового у ворот краснодарской команды выиграл борьбу за мяч в центре штрафной и выстрелил в дальний угол, но попасть в створ не получилось.
68 Гости разыграли мяч с правого фланга, затем последовала подача на ближнюю штангу, Матвей Сафонов играл на выходе, но его опередил Евгений Марков, головой выбивший мяч на повторный "корнер".
67 "Ротор" провёл фланговую атаку с последующим прострелом, но внимательно в обороне "Краснодара" сыграл Евгений Чернов, выбивший мяч на угловой.
65 Третья замена у "Ротора": Бека Микелтадзе вместо Фламариона.
64 "Краснодар" разыграл угловой с правого фланга, после чего Александр Черников на дриблинге вошёл в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол, где мяч спокойно поймал Йосип Чондрич.
63 ! Тонни Вилена подобрался к штрафной площади волгоградской команды через центральную зону и нанёс красивый удар в верхний угол, но Йосип Чондрич в великолепном стиле выручил свою команду!
62 Евгений Чернов прошёл вперёд по левому флангу, а затем его остановил Сергей Макаров, который цепко сыграл в отборе в этом эпизоде.
60 Александр Черников перестарался в борьбе на "втором этаже" в штрафной площади "Ротора" и снёс Николая Кипиани. Алексей Матюнин немедленно достал из своего кармана жёлтую карточку.
58 Реми Кабелла попытался разыграть "стенку" с Евгением Марковым, но российский нападающий ошибся с ответным пасом на француза.
57 Камиль Муллин откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако его опередил Матвей Сафонов, который уверенно сыграл за пределами своей штрафной площади.
56 И ещё один "корнер" с правого фланга исполнили гости, однако на этот раз ничего опасного у ворот "Краснодара" не произошло.
55 ! Очередной сэйв Матвея Сафонова! Гости заработали угловой на правом фланге, разыграли его, а потом навесил Илья Жигулев. Борьбу в воздухе выиграл Камиль Муллин, который головой пробил в самый угол, но голкипер "быков" вытащил этот сложнейший мяч!
54 Защитник "Ротора" выдал длинный заброс к штрафной соперника, Матвей Сафонов сыграл на выходе, а потом ошибся Кайо, который подарив мяч оппоненту. Бразильцу повезло, что его подстраховал партнёр по обороне.
53 "Краснодар" просто играет в своё удовольствие. Хозяева провели красивую комбинацию, в результате которой на ударную позицию выскочил Тонни Вилена, но до до цели не дошёл.
51 Хозяева исполнили угловой с правого фланга, а Евгений Марков, пытаясь пробить по воротам, нарушил правила в атаке.
50 ! Реми Кабелла был близок к голу! Французский полузащитник разыграл "стенку" с партнёром и под острым углом вырвался на ударную позицию. Последовал опаснейший выстрел по воротам, с которым сумел справиться Йосип Чондрич.
48 "Краснодар" неспешно разыграл угловой с левого фланга, но в штрафную мяч так и не отправил. Команда Мурада Мусаева пока играет преимущественно в контроль мяча.
47 Кристиан Рамирес справа подобрался к штрафной и навесил на дальнюю штангу, где расположился Евгений Марков, но его в воздухе опередил защитник "Ротора", выбивший мяч на угловой.
46 Одна замена у "Ротора" и целых четыре у "Краснодара". У гостей на поле появился Николай Кипиани, который занял место Зурико Давиташвили. А у "быков" Виктор Классон, Реми Кабелла, Александр Черников и Кристиан Рамирес заменили Ари, Вандерсона, Руслана Камболова и Игоря Смольникова.
46 Начался второй тайм.
Мощный первый тайм получился. "Краснодар" начал активно и быстро открыл счёт, но потом очень здорово заиграл "Ротор", который вполне мог забить ответный гол, если бы не сумасшедшие сэйвы Матвея Сафонова. На исходе получаса игрового времени Андрес Понсе оставил "Ротор" вдесятером и тут гости посыпались. "Краснодар" в итоге забил ещё два мяча и на перерыв ушёл с комфортным преимуществом в счёте.
+3 Перерыв.
+3 Сам же Магомед-Шапи Сулейманов выполнил подачу с этого штрафного, а Кайо нарушил правила в атаке, толкнув голкипера "Ротора" Йосипа Чондрича.
+2 Олег Алейник на фланге снёс Магомеда-Шапи Сулейманова и получил справедливую жёлтую карточку.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 !!! ГООООООООООООООЛ! Магомед-Шапи Сулейманов, 3:0!
Тут же краснодарская команда сделала счёт крупным! Сулейманов получил мяч на половине поля "Ротора", смело продвинулся вперёд через центральную зону и нанёс классный дальний удар в дальний угол. Йосип Чондрич ничего поделать не сумел, а Шапи забил свой второй гол в сезоне.
41 !!! ГООООООООООООООЛ! Ари, 2:0!
К "точке" подошёл Ари, который очень спокойно закатил мяч в ворота, переиграв Йосипа Чондрича. Бразилец оформляет дубль! Что и говорить, а "Краснодару" его не хватало по ходу сезона, когда Ари долго восстанавливался после травмы.
40 ! Пенальти назначен в ворота "Ротора"! Вандерсон с левого фланга сыграл в штрафную на Ари, тот разыграл "стенку" с партнёром и вывел на ударную позицию Магомеда-Шапи Сулейманова, последовал прицельный выстрел по воротам, а Соломон Кверквелия руками заблокировал этот выстрел. Алексей Матюнин сначала пенальти не назначил, но получил подсказку от своего видеоассистента. Тогда судья сам посмотрел повтор и указал на "точку", продемонстрировав заодно защитнику гостей жёлтую карточку.
38 "Ротор" исполнил угловой с левого фланга, в результате которого Фламарион выскакивал на мяч на дальней штанге, но его удар в одно касание акцентированным не оказался.
37 Уже сейчас Александр Хацкевич провёл свою первую замену. На поле появился Камиль Муллин, а Евгений Песегов отправился на скамейку запасных.
37 ! Ничего себе! Капитан "Ротора" Олег Алейник подошёл исполнять этот выгодный штрафной и едва не сравнял счёт. 31-летний полузащитник пробил в самую "девятку", но Матвей Сафонов выдал невероятное спасение! Как же хорош сегодня голкипер "быков".
36 Илья Жигулев подобрался к штрафной площади "Краснодара", где его в подкате сбил Александр Мартынович. Волгоградская команда получила право на перспективное стандартное положение.
35 Евгений Марков после передачи Игоря Смольникова с правого фланга немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
34 "Краснодар" заработал угловой на правом фланге. Магомед-Шапи Сулейманов выполнил простой навес, с которым очень легко справился Йосип Чондрич.
32 Игорь Смольников получил мяч в свободной зоне на правом фланге, но на дальнейшее обострение не решился. "Краснодар" после удаления в составе соперника решил просто подержать мяч под своим контролем.
30 ! Андрес Понсе удалён с поля! Венесуэльский нападающий не успел за мячом и прямой ногой врезался в Руслана Камболова. На счету Понсе уже была жёлтая карточка, так что этот "горчичник" автоматически превратился в удаление. "Ротор" остался вдесятером.
29 Тонни Вилена получил мяч в центре поля, где его тут же атаковал Евгений Песегов. Удивительно, что жёсткий удар сзади по ногам обошёлся без "горчичника".
27 Руслан Камболов получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе с Фламарионом.
26 Фламарион получил мяч у штрафной площади "Краснодара", после чего нанёс плотный удар в ближний угол. Игровой снаряд попал в сетку с внешней стороны. Матвей Сафонов ситуацию контролировал.
25 Зурико Давиташвили слева на скорости ворвался в штрафную и от самой лицевой прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, но там всех опередил Тонни Вилена, который здорово отработал в обороне.
23 Заметно встрепенулся "Ротор". Волгоградская команда продолжает стремиться в атаку. От стартового преимущества "Краснодара" не осталось и следа.
21 Угловой с правого фланга подопечные Александра Хацкевича разыграли, затем последовала настоящая сутолока в штрафной площади "быков", которая привела к удару Андреса Понсе. Матвей Сафонов намертво забрал этот мяч.
20 ! И вновь вратарь спас "Краснодар"! Данил Степанов нанёс дальний удар, Матвей Сафонов отбил мяч в сторону, однако подбор выиграли волгоградцы. Последовало добивание из выгодной позиции, но вновь голкипер сборной России оказался на высоте.
19 ! Вот это да! Зурико Давиташвили оказался в убойной позиции и нанёс грамотный обводящий удар точно в угол, но Матвей Сафонов продемонстрировал свою отменную реакцию и совершил великолепный сэйв!
18 Очень уверенно действует "Краснодар" в эти минуты. Подопечные Мурада Мусаева постоянно контролируют мяч и не дают сопернику никаких шансов хотя бы на контратаку.
16 Тонни Вилена попытался пройти вперёд, а его затолкал на газон Андрес Понсе. Полузащитник "Краснодара" тут же вскочил на ноги и набросился на своего обидчика. Футболисты в итоге потолкались и получили по "горчичнику".
14 !!! ГООООООООООООООЛ! Ари, 1:0!
"Краснодар" забивает быстрый гол! Евгений Чернов с левого фланга ворвался в штрафную и сильно прострелил на ближнюю штангу, мяч рикошетом от защитника "Ротора" отскочил на Евгения Маркова, тот, как показалось, пытался пробить по воротам, но вместо этого вышел пас на Ари. Натурализованный бразилец не оставил никаких шансов Йосипу Чондричу, забив свой первый гол в сезоне.
12 ! Первый угловой в матче сразу же привёл к опасному моменту! Вандерсон разыграл "корнер" с левого фланга с Магомедом-Шапи Сулеймановым, после чего навесил на Ари, тот до мяча не добрался, зато тут как тут оказался Кайо, бразильский защитник мощно выстрелил в дальний угол, но немного в цель не попал!
10 "Ротор" здорово прессингует и не позволяет "Краснодару" спокойно разыгрывать мяч на первых минутах. Тонни Вилена вынужден опускаться очень глубоко, чтобы участвовать в розыгрыше мяча. Посмотрим, надолго ли хватит гостей в таком режиме.
9 Волгоградская команда провела атаку, в результате которой Зурико Давиташвили выстрелил по воротам, но капитан "Краснодара" Александр Мартынович заблокировал этот удар.
7 Воспитанник "Краснодара" Илья Жигулев активно вступил в борьбу за мяч на половине поля "быков", где нарушил правила против Евгения Чернова. Жёстко было сыграно, но пока без жёлтых карточек.
5 "Ротор" провёл позиционную атаку через правый фланг, в результате которой подключился Сергей Макаров, но против него блистательно в подкате сработал Кайо.
3 Евгений Марков активно вёл борьбу за мяч в штрафной площади соперника, а в итоге подыграл себе рукой. Алексей Матюнин всё прекрасно видел и прервал атаку "быков".
2 ! Ух! Вот это момент! Вандерсон выполнил классный пас в штрафную на Евгения Чернова, тот выдал практически голевой прострел на дальнюю штангу, однако Ари не хватило буквально шага, чтобы отправить мяч в пустой угол.
1 Зурико Давиташвили обокрал на левом фланге Игоря Смольникова, промчался до штрафной площади "Краснодара" и сыграл на Фламариона, который нарушил правила в атаке.
1 Матч начался.
"Краснодар", который на неделе добился важного для себя результата, обыграв "Ренн" в Лиге чемпионов и обеспечив себе участие в плей-офф Лиги Европы, располагается всего лишь на 10-м месте в турнирной таблице РПЛ. Команда Мурада Мусаева набрала только 21 балл и серьёзно отстала от лидеров. Впрочем, несколько побед могут всё поправить. И вот в домашнем матче против "Ротора" краснодарцы просто обязаны побеждать. Всё-таки соперник не самый сильный, а статус участника Лиги чемпионов необходимо оправдывать. Напомним, что в рамках 16-го тура РПЛ "Краснодар" на выезде проиграл "Химкам" 0:1, потерпев своё 7-е поражение в сезоне. Многие активно заговорили об отставке Мурада Мусаева, но Сергей Галицкий доверяет молодому специалисту, который после поражения от подмосковного клуба вывел "Краснодар" в плей-офф еврокубка. Да, не Лига чемпионов, но тоже неплохо, учитывая в целом крайне неудачное выступление российских клубов в Европе. Что касается "Ротора", то на его счету лишь одна победа, всего 8 очков и последнее место в турнирной таблице. И в случае волгоградской команды тоже всё время говорят о смене тренера. Но Александр Хацкевич никуда уходить не собирается. В прошлом туре его команда на выезде играла против московского "Спартака" и потерпела поражение со счётом 0:2. Тяжелейшие выезды для "Ротора" продолжаются. Сегодня волгоградцы сыграют против соперника, который потратил много сил в матче Лиги чемпионов, но всё равно "Краснодар" обладает мощным составом, который вполне способен проводить по два матча в неделю. К тому же постепенно вернулись практически все травмированные. В общем, "быки" сегодня являются безоговорочными фаворитами поединка. Напомним, что в первом круге матч между этими соперниками не состоялся. "Ротору" тогда засчитали техническое поражение из-за массового заражения коронавирусом. При этом до последнего было неясно состоится игра или нет. На официальном сайте РПЛ даже появились составы команд. Решение в итоге было принято прямо перед игрой. Сегодня ничего уже не помешает поединку. Ранее между собой "Краснодар" и "Ротор" пересекались в ФНЛ и даже в ПФЛ. Все четыре матча выиграли "быки" с общим счётом 9:2. Посмотрим, что принесёт нам первое противостояние клубов в элите сильнейших.
Здравствуйте! В рамках 17-го тура российской премьер-лиги "Краснодар" на своём поле принимает волгоградский "Ротор". Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва). Помощник судьи: Андрей Болотенков (Москва). Помощник судьи: Владимир Миневич (Смоленск). Резервный судья: Юнус Кошко (Краснодар). Делегат РПЛ: Александр Сафонов (Москва). Инспектор: Андрей Бутенко (Москва). Судья на VAR: Василий Казарцев (Санкт-Петербург). Помощник видеоарбитра: Дмитрий Чельцов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Игорь Смольников  46 
Александр Мартынович 
Кайо 
Евгений Чернов 
Руслан Камболов  27  46 
Тонни Вилена  16  73 
Вандерсон  46 
Магомед-Шапи Сулейманов  43 
Ари  14  41  46 
Евгений Марков 
Запасные:
Евгений Городов 
Андрей Синицын 
Егор Сорокин 
Кристиан Рамирес  46 
Александр Черников  46  60 
Даниил Уткин 
Алексей Ионов  73 
Реми Кабелла  46 
Виктор Классон  46  85  90 
Маркус Берг 
 
РОТОР 
Йосип Чондрич 
Олег Кожемякин 
Соломон Кверквелия  40 
Илья Жигулев 
Данил Степанов 
Олег Алейник   45  79 
Евгений Песегов  37 
Сергей Макаров 
Зурико Давиташвили  46 
Фламарион  65 
Андрес Понсе  16  30 
Запасные:
Александр Довбня 
Олег Николаев 
Армен Манучарян  79 
Николай Кипиани  46 
Сергей Серченков 
Камиль Муллин  37 
Бека Микелтадзе  65