Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

30 августа. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Краснодар - Ростов
1:1

 

Норманн, 64 (0:1); Берг, 72 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 12:9; Удары в створ – 6:5; Угловые – 8:3; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 4:5; Фолы – 13:13; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 60%:40%.
- Совершенно непонятна такая вот реакция со стороны Мусаева на работу судейской бригады Карасёва, проведшей эту встречу практически безупречно. Тут, повторюсь, скорее Карпину надо было высказывать сейчас ему претензии, особенно с учётом того, что именно гости у нас счёт открыли... В итоге же набирают только по одному очку "Краснодар" и "Ростов", по-прежнему пребывая в районе "экватора" турнирной таблицы, трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
- Подбегает сейчас Мусаев к Карасёву, по непонятной причине выговаривая ему массу всего нелицеприятного с попутными овациями в адрес главного арбитра данной встречи... Да, надо было всё же поставить ему тот пенальти после фола на Байрамяне, раз уж на то пошло... Теперь же видит перед собой красную карточку наставник "Краснодара"...
+5 И вот всё, финальный свисток!
+4 Вновь не прав Маркус Берг: теперь уже в верховой борьбе со свежим Глебовым он правила нарушил.
+3 Очередной заброс Петрова к вратарской Песьякова: фолит вблизи от неё Берг в верховой борьбе с новоявленным капитаном "Ростова" в лице Логашова.
+1 Новое подключение Петрова к атаке у правого угла вратарской "Ростова", зарабатывает он на этот раз угловой, в ходе розыгрыша которого не без труда забирает мяч в руки Песьяков.
90 Четыре минуты ещё играть!
90 Второй подряд жёсткий стык с участием чересчур уж заряженного на борьбу Тошевски: на этот раз врезался он в Мартыновича...
89 Редчайший выпад "Ростова", выстреливает Полоз прямиком в Кайо, после чего врезается Тошевски в верховой борьбе в Сафонова...
88 Скидка Берга головой на Вандерсона, пробить бы тому слёта из района 11-метровой отметки, но в итоге теряет сферу бразилец при попытке её под себя подработать!...
86 Фол на Олссоне вблизи от штрафной "Ростова": в ходе же розыгрыша данного стандарта первым на мяче оказывается свежий Логашов.
85 Параллельно же покидает поле под свист трибун Ерёменко, вместо которого появляется Арсений Логашов.
85 Двойная замена у "Ростова". Шомуродов вновь не забил. Выходит вместо него Давид Тошевски.
83 В лёгком нокдауне пребывают сейчас гости: разыгрывают в центре поля Норманн и Глебов мяч переадресацией оного прямиком за бровку...
82 !!! Вновь невероятно жарко у ворот гостей!... Пробил сейчас после серии красивых финтов в чужой штрафной Кабелла с левой ноги под левую же от него стойку метров с 10-ти, после чего парировал сферу выставленной в сторону ногой Песьяков! Следом же не позволил Осипенко добавить Уткину.
80 Будут пытаться вырвать такую важную победу в дерби краснодарцы: выходит вместо Классона их палочка-выручалочка Магомед-Шапи Сулейманов.
79 ! Вандерсон теперь у быков справа от чужой штрафной открывается, выстреливает он следом из-под стелящегося перед ним Чернова в направлении дальнего от себя края владений Песьякова, никак не реагирует на данный выстрел вратарь ростовчан, после чего прокатывается мяч на какой-то сантиметр мимо цели!...
78 Попытка Шомуродова принять мяч у штрафной быков: нарушает он при этом правила в борьбе с Кайо.
76 Невероятно раздосадованным выглядит Ионов, восседающий теперь на скамейке запасных "Ростова"...
75 Новый заброс на Петрова к правому краю штрафной "Ростова", от которого выстреливает сейчас Сергей сходу высоко в небеса!...
73 Начал чуть ранее заметно прихрамывать Хашимото, вместо которого выбегает сейчас Данил Глебов.
73 Пока же вновь отправляются на водопой футболисты, следует замена у "Ростова": вместо Ионова выходит Павел Долгов.
72 ГОООЛ!!! Берг! 1:1!
И вот приводит давление хозяев к взятию ворот Песьякова! Вывел чуть ранее Кабелла разрезающим пасом Петрова к правому углу вратарской "Ростова", после чего прострелил Сергей сферу вдоль рамки гостей. Ну а следом спокойно занёс её в сетку Берг, неопекаемый никем вблизи от Песьякова!...
70 Всё сильнее натиск хозяев, зарабатывают они сейчас слева угловой, в ходе розыгрыша которого подрезает теперь уже Кайо мяч точно в руки Песьякову.
69 Вандерсон сейчас у быков со средней дистанции выстреливает, в итоге попадая точно в руки Песьякову.
67 Удар Уткина прямиком в левую от него стойку, на фоне чего оказывается в офсайде Берг, активно прыгавший вблизи от Песьякова.
66 Новая рокировка следует тут же в составе "Краснодара": вместо Вилены на поле выбегает Реми Кабелла.
64 ГОООЛ!!! Норманн! 0:1!
Долго устанавливали "стенку" хозяева, но всё тщетно! Выстрелил в итоге у гостей Норманн над нею прямиком под левую от себя стойку, несмотря даже на то, что подпрыгнули стоящие в ней игроки достаточно высоко. Правда вот, конечно, немного запоздал тут с полётом Кайо, над головой которого и полетела сфера в цель!...
64 Первая замена следует в составе "Ростова": вместо Байрамяна на поле выбегает Дмитрий Полоз.
63 Попытка Шомуродова продраться к дужке штрафной "Краснодара": придерживает его за футболку в итоге тут Мартынович.
63 Второй подряд угловой у ворот Песьякова: на этот раз не доходит дело до реальных угроз его владениям.
62 Розыгрыш хозяевами углового через свежего Уткина, удар которого со средней дистанции трансформируется в очередной корнер.
60 ! И вот спасает свою команду Песьяков! Принял сейчас Олссон мяч у левого угла штрафной "Ростова", далее мощно выстрелив метров с 30-ти по уходящей траектории прямиком в дальнюю от себя девятку! Смог тут только кончиками пальцев отвести угрозу в красивом полёте вратарь ростовчан!
59 Первая замена в нашем матче. У хозяев. Вместо ветерана Газинского на поле выбегает молодой Даниил Уткин.
58 Идёт таки у быков обостряющая передача на Классона, который в итоге зарабатывает аут слева от чужой штрафной.
57 Решают сейчас хозяева на фоне возросшего давления гостей тупо подержать мяч вблизи от Сафонова.
55 Отлетает мяч на Козлова, который следом смачно выстреливает метров с 30-ти высоко на трибуны.
54 Новая передача на Ионова, у которого буквально с ноги снимает мяч в своей вратарской вездесущий Петров.
53 Дальний удар Ерёменко прямиком в Кайо, после чего успевает бразилец ещё и Ионова закрыть.
52 Оказывается Вандерсон в центре внимания и в ходе розыгрыша углового, но до завершающего удара дело в данном случае не доходит.
51 Классон теперь у хозяев пас пяткой вырезает, причём как раз на Вандерсона, который следом выстреливает из убойной позиции прямиком в колено Хаджикадуничу.
50 Теперь уже чисто перехватывают мяч гости, после чего не проходит прострел Байрамяна на всё того же Хашимото.
49 Попытка Вандерсона организовать ответ "Краснодара", цепляет Хашимото бразильца рукой, кричит в адрес Карасёва Мусаев в отчаянии "Это же жёлтая!", но только штрафной назначает тут главный арбитр нашего матча.
47 Скрытая передача Норманна к штрафной "Краснодара", которая оказывается в итоге таковой и для игроков "Ростова"...
46 Возвращаются команды на поле, оно, кстати, очень уж переувлажнённое, вырывают по этой причине постоянно футболисты шипами внушительные куски дёрна, ну и вот стартует у нас второй тайм!
- Вполне могли у нас к этой минуте подопечные Карпина выигрывать в Краснодаре с крупным счётом, реализуй свои моменты Шомуродов и Ерёменко, ну и назначь Карасёв пенальти после стыка Байрамяна и Петрова в штрафной "Краснодара". В целом же игра у нас равная. Вследствие же чего после перерыва сложиться она может как угодно.
+5 Вилена у нас теперь бестолково издали выстреливает, после чего звучит свисток на перерыв!
+4 Дальний удар Норманна: вследствие рикошета выходит он чрезмерно слабым и, соответственно, совершенно не опасным для Сафонова.
+3 Ну а теперь уже, собственно, Вандерсон в положении "вне игры" оказывается, открывшись под передачу Вилены.
+2 Заброс Вандерсона пяткой на Берга, который забегает в миллиметровый офсайд на половине поля "Ростова"!...
+1 Навес Вандерсона от правого фланга: поспевает к нему первым в штрафной "Ростова" Хаджикадунич.
45 Четыре минуты добавлено.
44 Теперь уже Норманн у нас реально претендует на жёлтую, останавливая проход Берга борцовским приёмом...
42 Неудачно разыгрывают штрафной ростовчане, на фоне чего начинает слегка прихрамывать Шомуродов...
41 Вновь оказывается не по своей воле на траве Байрамян: уронил его Вилена вблизи от своей штрафной.
40 И вот уже гости в атаке: не выходит в её концовке толковым удар головой в исполнении Шомуродова со средней дистанции.
38 Разыгрывают слева угловой краснодарцы, подсекает следом сферу головой Берг, после чего улетает та за лицевую практически параллельно владениям Песьякова.
37 !!! И вот первый в этой игре опасный момент у ворот "Ростова"! Пробил чуть ранее Классон со средней дистанции в одного из соперников, после чего добавил Олссон метров с 10-ти из убойной позиции. Парировал Песьяков снаряд прямо перед собой, и только затем перевели его жёлто-синие за лицевую!...
36 Вновь с мячом Ионов, скидывает он его себе за спину на Чернова, который далее выстреливает сходу метров с 22-х в небеса.
34 Теперь уже Олссон бездарную передачу выдаёт: прямиком на одного из защитников "Ростова"...
33 Неспешный ответ "Ростова": выкручивает Ионов от левого фланга навес прямиком на Газинского...
31 Новый дальний удар Вандерсона. Выходит он крайне корявым. Банально не подстроился под сферу бразилец.
30 Очень долго смотрел в монитор у бровки Карасёв, были у него все права назначить пенальти в ворота Сафонова, но посчитал он такой расклад излишним. Вновь, тем временем, неудачно распоряжается мячом Классон. Упускает он его за бровку.
28 Вот это поворот... Становится понятным, почему колдуют сейчас медики "Ростова" над Байрамяном... Оказывается задел в том моменте всё тот же Петров его пятку в штрафной "Краснодара"...
27 И вот едва не начинается у нас массовая драка в центре поля, но вовремя разводит футболистов в разные стороны Карасёв, попутно предъявляя "горчичник" ещё и Петрову.
27 Попутно же пытается Ерёменко срубить Петрова, ничего не выходит у него из этого, однако следом летит второй на первого с кулаками...
26 Начал сразу после возобновления игры корчиться от боли Байрамян, на что, покамест, не обращает внимания Карасёв...
24 Не стал, понятное дело, обращаться к VAR минутой ранее Карасёв, тут же отправив команды на водопой.
23 Целая серия рикошетов в пределах штрафной "Ростова", попадает мяч в голову Норманна, после чего безуспешно пытаются хозяева выпросить пенальти у Карасёва.
21 !!! О-хо-хо... Хватается сейчас за голову Карпин!... Сейчас уже Ерёменко вывели партнёры по команде к правому углу вратарской "Краснодара", после чего пробил Роман по кратчайшему пути. Угодил он в итоге в соответствующую стойку, ну а далее прокатилась сфера прям по линии владений Сафонова!
20 Теперь уже у других ворот угловой назначается, в ходе розыгрыша которого задевает Олссон мяч рукой в районе 11-метровой отметки.
18 Задел, как я понял, минутой ранее Сафонов мяч выставленной в сторону ногой, после чего неудачно разыграли корнер гости.
17 !!! Меняют вектор атаки гости, принимает Шомуродов мяч у правого угла вратарской "Краснодара", не поспевает там за ним Мартынович, попутно пытаясь, зачем-то, прихватить оппонента руками, после чего бьёт Элдор внешней стороной стопы совсем рядом с дальней от себя стойкой ворот Сафонова!...
15 Заброс на Ионова к левому краю штрафной "Краснодара", вблизи от которого неудачно встречает сферу капитан "Ростова".
14 Ну вот как-то постепенно упал у нас темп практически до нуля, на фоне чего вынес сейчас Сафонов сферу в простой ситуации прямиком за бровку...
13 Попытка Классона продраться по центру к вратарской Песьякова: далековато он в итоге от себя мяч отпускает.
12 Второй подряд угловой у ворот "Краснодара": поспевает в данном случае первым к мячу Берг.
11 Следует таки навес от флажка к вратарской Сафонова: возвращают тут же хозяева сферу за лицевую.
10 Байрамян же в ответ угловой справа зарабатывает, после чего долго просит Карасёв футболистов отцепиться друг от друга у вратарской Сафонова.
9 Вновь с мячом Берг, принял он его у левого угла вратарской "Ростова", далее пробив из такой вот опасной позиции в борьбе с Осипенко намного выше владений Песьякова!...
8 Но вот всё же добирается мяч до Шомуродова, после чего тот выстреливает метров с 16-ти через себя точно в руки Сафонову.
7 Первая атака гостей в этом матче: не удаётся Чернову доставить мяч до Шомуродова от левого фланга.
6 Наглухо прижаты к своей штрафной ростовчане, и вот уже Берг у быков продирается в чужую штрафную по центру, однако и тут не доходит дело до завершающего удара.
5 Новая атака быков, падает в пределах штрафной "Ростова" Газинский, едва не нарабатывая на пенальти.
4 Дальний удар Вандерсона метров с 22-х: спокойно ловит мяч в руки по его итогам Песьяков.
3 Лёгкий стык Козлова и Кайо в центре поля, по итогам которого остаётся второй лежать на газоне, в то время как второй отбегает в сторону с широченной улыбкой на лице.
2 Заполнена вся разрешенная на эту игру болельщицкая квота в размере 30%, в т.ч. и что касаемо выделенных гостям 200 мест.
1 Неспешно выходят команды на поле под звуки футбольного марша, который в последнее время звучит на аренах РПЛ всё реже и реже, разыгрывают следом стороны газона Мартынович и Ионов, приветствуют они друг друга лёгким прикосновением двух мощных кулаков, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Тогда, напомню, "Краснодар" с "Ростовом" отчаянно боролись за Лигу Чемпионов, в чём более преуспели в итоге подопечные Мусаева, при этом в новый сезон они вступили, аналогично жёлто-синим, с двух поражений в пяти поединках, что не может не настораживать руководство зелёно-чёрных в преддверии еврокубковой страды… Ведь если проигрыш в Москве "Локомотиву" не видится какой-либо сенсацией, особенно с учётом лишь минимального превосходства железнодорожников, то вот фиаско в Екатеринбурге стало крайне неприятным сюрпризом для поклонников краснодарской команды, ибо шмели и год назад, и сейчас борются в основном за выживание, редко поднимаясь выше "экватора". Да, и "Краснодару", и "Ростову" нет нужды сегодня осторожничать, при этом посмотрим, удастся ли подопечным Карпина победить быков в первенстве впервые аж с весны 2014 г., та виктория, кстати, является единственной в их активе в рамках этой дуэли, трансляцию же проведу я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! Единственное же, что должно сейчас настраивать на позитивный лад болельщиков "Ростова", так это гиперудачный дебют в составе их любимого коллектива мало кому известного до того японца Хашимото, который уже принёс своими двумя голами победы жёлто-синим в поединках с "Уфой" и "Уралом", в первом случае точно пробив головой, ну а в поединке со шмелями отправив снаряд в девятку ногой с разворота. Вследствие же этого, в отличие от матча с уральцами, сегодня он в основе коллектива Карпина, которому этим вечером будет противостоять уже далеко не середняк РПЛ, при этом, нельзя не вспомнить о том, что последнее дерби быков и сельмашевцев вышло, в итоге, невероятно скандальным в плане судейства, с учётом аж 20-ти минут, добавленных тогда арбитром Мешковым ко второму тайму, в ходе коих ростовчане спаслись от поражения благодаря успешной реализации как раз тем самым Поповым пенальти, назначенного после попадания мяча в локоть Кайо…
- Несмотря на то, что в рамках текущего нашего футбольного первенства сыграно всего несколько туров, и, соответственно, далеко идущие выводы о расстановке команд в турнирной таблице делать, вроде бы, ещё рано, однако уже сейчас можно смело обозначить стартовые отрезки "Краснодара" и "Ростова" как весьма неудачные… Ведь те же ростовчане, к примеру, уже успели проиграть дважды по итогам всего пяти проведенных противостояний, причём, по причине их безоговорочности и слабой работы собственной линии нападения, жёлто-синие на данную минуту имею отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей... Более того, коллектив Карпина, ранее вроде как не отличавшийся какими-либо громкими внутрикомандными скандалами, на той неделе вдруг оказался как раз в центре такового, когда из стана "Ростова", громко хлопнув дверью, ушёл не кто-нибудь, а его капитан Ивелин Попов, успев обвинить своего теперь уже бывшего главного тренера в крайне негативном отношении к своей персоне…

 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Александр Мартынович  63 
Кристиан Рамирес 
Сергей Петров  27 
Кайо 
Юрий Газинский  59 
Тонни Вилена  66 
Кристоффер Олссон 
Вандерсон 
Виктор Классон  80 
Маркус Берг  72 
Запасные:
Андрей Синицын 
Евгений Городов 
Егор Сорокин 
Игорь Смольников 
Руслан Камболов 
Алекс Мацукатов 
Реми Кабелла  66 
Даниил Уткин  59 
Максим Кутовой 
Магомед-Шапи Сулейманов  80 
Ари 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Максим Осипенко 
Евгений Чернов 
Алексей Козлов 
Деннис Хаджикадунич 
Матиас Норманн  64 
Роман Еременко  27  85 
Хорен Байрамян  64 
Алексей Ионов  73 
Кенто Хашимото  73 
Элдор Шомуродов  85 
Запасные:
Егор Бабурин 
Максим Рудаков 
Арсений Логашов  85 
Александр Смирнов 
Николай Поярков 
Данил Глебов  73 
Константин Ковалев 
Дмитрий Полоз  64 
Александр Долгов  73 
Давид Тошевски  85  90