Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

22 августа. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Урал - Краснодар
1:0

 

Подберезкин, 3 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ - 1:5; Угловые - 4:6; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 5:0; Фолы - 7:10; Желтые карточки - 1:6; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:5; Владение мячом - 40% : 60%.
На старте второго тайма "Краснодар" сразу же создал несколько опасных моментов, но то каркас ворот выручал хозяев, то Илья Помазун. Впрочем, "Урал" и сам в ответ проводил хорошие выпады и даже пару раз угодил в штангу. В самом начале второй половины Кайо получил глупую желтую карточку, которая стала второй, в меньшинстве "Краснодар" отыграться не сумел.
+5 Лучшим игроком матча стал Илья Помазун, а Евгений Турбин дает финальный свисток!
+5 Желтую карточку за затяжку времени получил Помазун.
+4 Еще один стандарт на левом фланге заработали "быки", правда, теперь до углового флажка пара метров. Вновь побежал в штрафную Сафонов, Мацукатов навесил на ближний край, откуда Герасимов вынес снаряд подальше.
+2 Ничего себе, уже на второй минуте Сафонов побежал в чужую штрафную на подачу углового, до него едва ли не долетел мяч, но в итоге снаряд был выбит точно на Вилену.
90 Пять минут есть на спасение у "Краснодара".
89 Минута остается до конца основного времени, Караев у чужой штрафной сыграл очень хитро, пнув мяч точно в ногу Мартыновичу, от которой снаряд укатился за боковую.
87 Алекс Мацукатов получил предупреждение, из-за его спины выскочил Ефремов, а Мацукатов вместо мяча махнул по ноге Дмитрию. Небольшое повреждение у Ефремова.
86 И Дмитрий Ефремов получил желтую карточку за какой-то предыдущий эпизод, а вот за какой - большой вопрос.
84 Роман Емельянов вышел вместо Даниэля Мишкича, правда, саму замену нам как-то совсем мимолетно показали.
83 Забивают второй гол екатеринбуржцы, но он сразу же был отменен. Августиняк отобрал мяч у соперника, дотащил до чужой штрафной и отдал на Бикфалви. Тот покатил под удар Караеву, который красиво пробил в дальний угол, Сафонов вытащил свою команду, а мяч отскочил к Рафалу, который пробил по пустым воротам, но он находился в офсайде.
82 "Ай", - вскрикнул, кажется, Рамирес на левом фланге у чужой штрафной после столкновения с соперником, но арбитр нарушения правил не заметил. Стоит отметить Турбина, он сегодня работает без нареканий.
80 С левого фланга Вилена выполнил подачу в чужую штрафную, но попал точно в руку Егорычеву, что заметил арбитр. Навес с левого края последовал в центр, но защитники "Урала" сегодня почти безупречны.
78 58% против 42% впереди по владению мячом гости, десять ударов им удалось нанести, в створ из них пришлись пять. У хозяев восемь попыток, но только Подберезкин был точен.
76 Тони Вилена в центре чужой штрафной воспользовался ошибкой сразу двоих игроков "Урала", от Ефремова мяч отскочил к Тони, который в падении с разворота пробил мимо ворот!
74 Берг! Как же хорош сегодня Помазун! Из центра штрафной, кажется, Классон покатил левее на Берга, который с края вратарской бил в касание, но Помазун в падении ногой спас свою команду!
73 Алекс Мацукатов вышел вместо Кристоффера Олссона. Теперь уже точно нечего будет изменить Мусаеву.
73 Давид Караев вышел вместо Андрея Панюкова. Хороший второй тайм провел Андрей, а вот в первой половине был не так заметен.
72 Рамирес с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной на Вилену, который добрался до мяча, но пробил головой сильно правее дальнего угла, Помазун все прекрасно видел.
70 Панюков! Неудачная подача последовала с углового в штрафную гостей, но подбор остался за "Уралом", Панюков дотащил мяч до левого края владений Сафонова и мощно пробил в ближний угол, попав в штангу!
69 Юрий Газинский получил желтую карточку, за разговоры, судя по всему.
69 Во второй раз за матч Сафонов крайне неудачно сыграл на выходе, выпустив мяч из рук, в падении помешал Августиняку пробить по пустым, после этого с линии штрафной Ефремов бил по воротам, но Матвей грудью отбил снаряд в сторону!
67 Угловой на правом фланге заработали "быки", Вилена выполнил подачу на ближний край штрафной, откуда хозяева без проблем выбили мяч, а Ефремов и вовсе с подбора убежал к чужой штрафной.
65 Из-за пределов штрафной решил пробить по воротам один из футболистов "Краснодара", но удар получился очень неточным. И Помазун даже прыгать не стал, и лишние секунды "Урал" выигрывает.
63 Еще достаточно времени у "Краснодара" для того, чтобы отыграться, да и победу можно добыть, но по игре, конечно, гостям удался только дебют второго тайма, а теперь играть в меньшинстве.
61 Виктор Классон влетел шипами точно в грудь Рыкову, который выбегал из-за его спины, за что получил желтую карточку. Могут посмотреть ВАР, кстати, потому что за такие фолы иногда красную показывают.
61 Ну, кстати, замена у "Краснодара" одна еще осталась, а вот выпускать уже некого: двое вратарей и два полузащитника, один из которых совсем молод. Усиливать атаку некем.
60 Сергей Петров и Егор Сорокин выходят у "Краснодара", в обратном направлении отправились Данил Уткин и Игорь Смольников.
58 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала точно на голову Эрику Бикфалви, который пробил сильно выше перекладины. Нужно забить второй "Уралу", только тогда можно будет сказать, что хозяева близки к победе.
57 Разошелся Евгений Турбин, но абсолютно делу. По желтой карточке получили Кристоффер Олссон (за остановку Августиняка за руку), Данил Уткин (за споры с арбитром) и Мурад Мусаев (за то, что он оставил Вандерсона дома). Шучу, Мусаев тоже за споры получил.
55 Вячеслав Подберезкин отправляется отдыхать, вместо него вышел Дмитрий Ефремов.
54 Ничего себе! Кайо получает вторую желтую карточку за неправомерное единоборство с Панюковым на чужой половине поля, в меньшинстве "Краснодар" будет доигрывать этот матч! Непонятно зачем выпрыгнул Кайо, оттопырив локоть в сторону, которым и попал по затылку Панюкову, здесь не с чем спорить.
53 Рамирес немного перемудрил с передачей у чужой штрафной, буквально отдав пас точно на соперника. Правда, екатеринбуржцы решили дать еще один шанс оппоненту, быстро вернув мяч.
51 Панюков тихой сапой убежал в чужую штрафную вместе с Кайо, в результате и Андрей, и защитник "Краснодара" оказались на газоне, а мяч от бразильца ушел за лицевую.
49 Классон! Вот это момент! На этот раз с правого фланга последовала подача в центр штрафной на Виктора, который головой пробил над Помазуном, но мяч угодил точно в перекладину!
48 Бикфалви! Тут же убежали в быструю атаку и хозяева, Эрик Бикафлви протащил мяч до чужой штрафной и с правого края пробил в ближний угол, но попал в штангу! Сафонов бы вряд ли выручил.
48 Классон! Сразу же можно было сравнивать счет, Виктор Классон оказался внутри чужой штрафной и пробил по воротам, но Помазун очень вовремя вышел навстречу и заблокировал удар!
46 Тони Вилена и Виктор Классон вышли на второй тайм, заменили они Максима Кутового и Магомеда-Шапи Сулейманова.
46 Начался второй тайм.
В первой же атаке "Уралу" удалось открыть счет, а после этого екатеринбуржцы всеми силами доказывали, что это была не случайность, а план, потому как в обороне одна из самых пропускающих команд последних лет играла очень хорошо, допустив всего один опасный момент у своих ворот. Если "Краснодар" продолжит в том же духе, то победу добыть будет очень сложно.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлено к первому тайму.
44 Кутовому досталось в центре поля в борьбе с Кулаковым, локтем игрок "Урала" задел лицо Максима. Умысла не было, конечно, а после эпизода футболисты пожали руки.
42 Августиняк достаточно хитрую передачу придумал у чужой штрафной на Бикфалви, но и исполнил ее не лучшим образом, и Эрик далеко не самый скоростной игрок, чтобы успеть обежать соперника и завладеть мячом.
40 Всего пять минут до конца основного времени первого тайма осталось провести командам на поле, а "Краснодар" отметился лишь одним опасным моментом. Никак не идет игра у "быков".
38 Шапи дотащил мяч до чужой штрафной, сыграл правее на Смольникова, который навесил в центр, но никто из партнеров и близко добраться до снаряда не сумел.
36 Теперь уже Кутовой на той же позиции добрался до мяча, но и в створ близко не попал, и добрался до мяча только из-за нарушения против Кулакова, что заметил главный арбитр встречи.
35 С правого фланга Смольников выполнил подачу в центр чужой штрафной на Берга, который пробил в левый от себя угол, куда и Кайо несколько минут назад, но на этот раз Помазун без проблем забрал снаряд в руки.
33 Подвернул ногу в борьбе с Кайо Даниэль Мишкич, который в последних сезонах представлял "Оренбург", вроде бы не потребуется ему замена, но пауза все же нужна.
32 Бикфалви с правого фланга выполнил подачу на дальний край штрафной, но Панюков даже не стал выпрыгивать, понимая, что добраться до мяча ему не удастся. Пока не идет у Эрика.
30 61% против 39% впереди по владению мячом "Краснодар", два удара в его активе и два попадания в створ. У хозяева было три попытки, и только удар Подберезкина стал точным.
28 Хорошая подача удалась с левого фланга Августиняку на дальний край штрафной, Егорычев к мячу успел с большим трудом, но пробить с такого угла в створ ему не удалось.
27 Теперь уже с левого края Уткин навесил на ближний край штрафной, откуда кто-то из гостей попытался выполнить скидку дальше, но на дальнем краю никого из партнеров не оказалось.
26 Угловой на правом фланге заработали "быки", Уткин выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, откуда Кайо в шикарном прыжке пробил в ближний угол, а Помазун в не менее прекрасном броске отбил снаряд в сторону!
24 Подача со стандарта последовала на ближний край вратарской, откуда Бикфалви попытался пробить по воротам, но получилось все настолько неудачно, что мяч улетел обратно на фланг.
23 И желтая карточка для Кайо.
22 По правому флангу до чужой штрафной добежал Панюков, где его завалил на газон Кайо не без помощи рук и ног. Боковой арбитр сразу же замахал флажком, главный арбитр дал свисток.
21 Шапи из-за пределов штрафной нанес удар по воротам с рабочей левой ноги, но попал точно в голову Бергу, от которой снаряд и улетел сильно мимо цели. Требовал угловой Сулейманов, но арбитр все видел и назначил удар от ворот.
19 С правого фланга последовала подача в центр штрафной на Рыкова, который в падении пробил по воротам, но снаряд пошел сильно выше перекладины. Неудачно приземлился Владимир, но быстро сумел подняться.
18 На ровном месте потеряли мяч на своей половине поля гости усилиями Мартыновича, но быстрый выпад у хозяев не получился - сам же Александр сумел сыграть на перехвате. Впрочем, "Урал" тут же вернул себе снаряд, а Кутовой не смог выбить его, упустив за лицевую.
16 Подача с левого фланга последовала во вратарскую, где сразу двое футболистов "Урала" оказались на газоне, а Турбин зафиксировал нарушение правил в атаке со стороны кого-то из гостей.
15 Разумеется, почаще владеют мячом "быки", но до чужой штрафной они добираются с огромным трудом. Рамирес из-за пределов штрафной пробил под перекладину, Помазун без проблем перевел снаряд за лицевую.
13 Совсем забыл отметить отсутствие Вандерсона в составе "Краснодара", его нет даже на скамейке. Причем Кабелла вчера тренировался, а Вандерсона даже на тренировке не было.
11 Достаточно простая подача от Августиняка последовала на дальнюю штангу, а Сафонов ошибся на выходе, выпустив снаряд из рук. Повезло, что никакого добивания не случилось.
10 Егорычев на правом фланге укрыл снаряд корпусом, после чего соперник чуть-чуть подтолкнул его в спину. Короткий свисток Евгения Турбина - одно из первых нарушений в матче.
9 Хозяева тоже выбрались на чужую половину поля, но подача с правого фланга в штрафную не прошла. Впрочем, гости очень быстро отдали мяч екатеринбуржцам обратно.
7 Пока ничего не получается у гостей около чужой штрафной, впервые попытались разыграть мяч в касание, но Олссон отдал передачу кому-то за пределами поля, партнеры к такому не были готовы.
6 Смольников за "Краснодар" уже выходил на замену, сегодня, если я ничего не путаю, его дебют в стартовом составе. Сразу же на своем правом фланге в красивом подкате остановил прорыв Мишкича.
4 Так, о чем это я. Ах да - о "во-вторых". Во-вторых, у "Краснодара" в старте вышел и Кутовой, и Шапи, и Смольников, а Реми Кабелла отсутствует даже в заявке. Тоже интересно будет посмотреть на тройку нападающих.
3 ГООООООООООООООООЛ! Вячеслав Подберезкин открывает счет в матче, 1:0!
Подберезкин тут же подключился к атаке и оказался первым на подборе после касания Панюкова у чужой штрафной, откуда с левого края пушечным выстрелом поразил дальнюю "девятку"!
2 Я, кстати, сразу бы отметил составы обеих команд. Во-первых, у "Урала" отсутствует Ярослав Годзюр, без которого сложно представить екатеринбуржцев - он сегодня на скамейке запасных. Также вновь в старте Вячеслав Подберезкин, который дебютировал за "Урал" на неделе против "Локомотива". Годзюр и в прошлом туре был на скамейке, но за один матч к такой перестановке привыкнуть сложно.
2 Угловой на первой же минуте удалось заработать гостям, подачу выполнял Шапи с правого фланга, но защитники "Урала", как ни странно, без проблем отбились.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Краснодар" добыть третью победу на старте или "Урал", быть может, прервет свою неудачную серию, взявшую начало еще в прошлом сезоне? Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
"Краснодар" в прошлом сезоне оказался на третьем месте, а в новом начал с двух побед в трех играх. В первом туре удалось разгромить на выезде неуступчивую "Уфу" 3:0, потом было минимальное поражение от "Локомотива" в Москве, а на неделе без особых проблем был обыгран тульский "Арсенал". Одновременно и хорошая, и плохая новость касается Реми Кабелла. В прошлом сезоне француз на самом старте сломался, что, вполне вероятно, стоило его новой команде участия в Лиге чемпионов, а в этом поправился и знатно "зажег" на старте, но в матче с "Арсеналом" был заменен из-за травмы в перерыве. Зато после травмы вернулся Виктор Классон, получивший пятнадцать минут в концовке встречи.
Начнем, разумеется, с хозяев, и где-то примерно на этих секундах должна зазвучать грустная мелодия, потому как дела у "Урала" уже довольно давно идут далеко не лучшим образом. В прошлом сезоне екатеринбуржцы стали одиннадцатыми, набрав тридцать пять очков, причем три последних матча предыдущего чемпионата "Урал" проиграл, а на старте этого уступил дома "Динамо", после чего дважды сыграл вничью, поэтому безвыигрышная серия екатеринбуржцев насчитывает уже шесть туров кряду. Впрочем, соперники, помимо "Динамо", были достаточно серьезными - "Рубин" и "Локомотив", но в каждом из матчей подопечные Дмитрия Парфенова забили по одному мячу, причем один из них с одиннадцатиметровой отметки.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Четвертый тур чемпионата России стартует сегодня, первый матч состоится в Екатеринбурге, где местный "Урал" будет принимать гостей с юга страны - футбольный клуб "Краснодар".

 
УРАЛ 
Илья Помазун  90 
Владимир Рыков 
Алексей Герасимов 
Денис Кулаков 
Вячеслав Подберезкин  3  55 
Эрик Бикфалви 
Игорь Калинин 
Андрей Егорычев 
Даниэль Мишкич  84 
Рафал Августиняк 
Андрей Панюков  73 
Запасные:
Ярослав Годзюр 
Николай Золотов 
Юрий Бавин 
Роман Емельянов  84 
Дмитрий Ефремов  55  86 
Чингиз Магомадов 
Артем Шаболин 
Айхан Гусейнов 
Давид Караев  73 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Игорь Смольников  60 
Кайо  23  54 
Александр Мартынович 
Кристиан Рамирес 
Юрий Газинский  69 
Даниил Уткин  57  60 
Кристоффер Олссон  57  73 
Максим Кутовой  46 
Магомед-Шапи Сулейманов  46 
Маркус Берг 
Запасные:
Андрей Синицын 
Евгений Городов 
Сергей Петров  60 
Егор Сорокин  60 
Руслан Камболов 
Алекс Мацукатов  73  87 
Виктор Классон  46  61 
Тонни Вилена  46