Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 18-й тур.

14 января. Ла Корунья. Стадион "Мунисипаль де Риасор".
Судья - Окон Арраис (Логроньо).

 

ДЕПОРТИВО - ВИЛЬЯРРЕАЛ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Пожалуй, нулевая ничья - не справедливый результат. Хозяева были куда ближе к победе и имели два стопроцентных момента, но оба раза каркас ворот выручил Асенхо. Сами "подводники" предстали какими-то излишне вялыми, поэтому на победу явно не претендовали, да и погода особо не располагала к комбинационной игре. Как итог, ничья, которая не устроила никого.
+2 Исполнили стандарт хозяева, но ничего опасного создать не удалось. Повторный заброс был и вовсе неточен, поэтому судья не стал терпеть лишние секунды и свистнул. Матч окончен.
+2 А теперь фолит Марио Гонсалес в центре поля. Последний, наверное, штрафной для "Депора", но до ворот очень далеко.
+1 Дос Сантос отдавал из центрального круга пас вперед на Марио Гонсалеса, но хавбек при попытке обыгрыша поскользнулся и мяч потерял. Обидно.
90 Лишь 2 минуты компенсирует Арраис.
90 Чолак в образовавшейся контратаке попытался разрезать оборону пасом вперед на выход к штрафной, но Виктор Руис перехватил мяч.
88 Сельсо Борхес выдал неудачный прострел с правого края. Не спешит выбивать мяч от ворот Серхио Асенхо. Видимо, гостей все-таки устраивает ничья. Меж тем, у нас полил просто ливень.
86 49 на 51 - это процент владения мячом за истекшие 86 минут. Как видим, по этому показателю все очень ровно.
85 Фран Эскриба решил сыграть надежнее и меняет Пато на Альфреда Ндиайе.
85 Корнер слева ничего опасного не приносит хозяевам, хотя это был уже 10-й стандарт подобного рода.
84 !!! Вот это да! Чолак навесил с правого корнера на линию вратарской, откуда только что вышедший на замену Хоселу пробивал головой. Серхио Асенхо в прыжке достает мяч, но переводит его в перекладину, от которой и отскакивает сфера за лицевую. Еще угловой.
84 Похоже, ла-корунцы встрепенулись в концовке. Простреливал Сельсо Борхес с правого края, но Виктор Руис подставил ногу. Еще угловой.
83 Без гола уходит с поля Флорин Андоне. Меняет его у "Депортиво" Хоселу. 10 минут есть у форварда.
82 Фол против Тригероса в центре поля желтой карточкой не карается. Штрафной исполнили "подводники", подав мяч в центр штрафной. Воздух там был выигран, но вышел не удар, а скидка к левой штанге. Тытонь легко забирал мяч, но неожиданно выпустил его. Благо, это не привело к угловому или какому-то опасному моменту.
80 Разыграли стандарт в центре поля хозяева. Пас налево на Фернандо Наварро, а тот простреливал в штрафную, но Луизинью почему-то повернулся к мячу спиной и принять его не смог. Неудачно.
79 Вот и первая желтая подъехала. Ману Тригерос потерял мяч в центре поля и вынужден был хватать за талию Эмре Чолака. Срыв атаки, за что и наказан хавбек "Вильярреала".
77 Все чаще фолят хозяева. Да, все устали. Уже в 10-й раз нарушают правила игроки "Депортиво", тогда как на счету гостей лишь 3 фола. Вот только в этот раз быстро и бездарно разыграли стандарт на чужой половине поля "подводники".
76 Да, угадали мы с вами. Снимает Гаиска Гаритано с игры молодого колумбийца. Выпускает он чуть менее молодого испанца.
75 Офсайд у Марлоса Морено по правому краю, плюс там еще и повреждение какое-то получил форвард "Депортиво". Интересно, не его ли сейчас поменяет Борха Валле, уже стоящий на бровке?
74 Кажется, "Вильярреал" сделал ставку на один гол в концовке. Все чаще мяч у игроков в желтых футболках, тогда как ла-корунцы довольно давно не тревожили Асенхо.
71 Пробивает Тригерос выше ворот, а комбинация была симпатичной! Пас налево на Хосе Анхеля, а тот прострелил в центр на линию штрафной, где никто не помешал пробить сходу Ману. Однако, хавбек гостей послал снаряд выше цели. От ворот.
70 Кастильехо падает перед чужой штрафной после паса слева на глазах судьи, но рефери, как мы помним, свистит неохотно, поэтому не видит фола и здесь.
68 Вот только сейчас первая замена. У "Вильярреала" вместо Сантоса Борре выходит Марио Гонсалес.
67 Разыграли корнер слева хозяева, но подавал опять же Чолак. Асенхо пошел играть на выходе, но не дал ему этого сделать защитник, выбив снаряд с линии вратарской. Повторный заброс ничего не приносит. От ворот.
66 ! Интересный момент! С правого угла штрафной довольно неожиданно пробил Андоне в левую "шестерку". Серхио Асенхо вроде все видел, но поймать мяч не смог. Марлос Морено тянулся к отскочившему снаряду, но не достал. Только угловой.
66 Отметим, что подходит уже середина второго тайма, а замен не делают оба тренера. Надеются на стартовые составы?
65 Как-то встрепенулись в последние несколько минут гости. Пато выбегал один на один с Тытонем после проникающей передачи, но кипер опередил его и сыграл ногой за пределами штрафной, выбивая мяч. Плюс ко всему, еще и офсайд поднял лайнсмен бразильцу, но повтор показывает, что положение "вне игры" крайне спорное, если вообще было.
64 Кастильехо подавал с правой с этого стандарта в центр штрафной, но мяч был выбит кем-то из игроков "Депортиво". Первым на подборе был Хосе Анхель, который метров с 30 добивал с левой, но послал сферу сильно правее правой штанги. От ворот.
63 Штрафной по правому флангу заработали "подводники". До ворот далековато, но можно постараться хорошо навесить.
61 11 ударов нанесли уже в сторону ворот ла-корунцы, тогда как гости ответили лишь двумя. Это очень мало.
60 !!! Это был бы красивенный гол! Навес с левого края после атаки был в центр штрафной "Вильярреала", но пробить головой никому не удалось. Лауре на правом крае подобрал мяч, отыграл на Борхеса, который аккуратно набросил на 11-метровую. В падении через себя пробивал Андоне, но мяч влетел в правую стойку ворот застывшего Серхио Асенхо. Дальше - вынос от защитников.
59 Заброс мяча из центра поля к правому углу штрафной "Депортиво" в расчете на рывок Сантоса Борре, но Фернандо Наварро головой сбросил сферу точно в руки Тытоню. Неопасно.
58 Марлос Морено откровенно недоволен тем, что судья свистнул ему фол в атаке. Болельщики "Депортиво" также освистали это решение судьи, но ничего не изменишь.
57 Похоже, наш прогноз о "тотал больше", который основывался на том, что эти команды часто забивали в последних поединках, как в чемпионате, так и в кубке, терпит крах. Что тому виной? Непонятно. Но время на три гола еще есть, кстати.
56 Чолак пробует себя не только при подаче стандартов, но и при ударах издали. Прошел пас на турка слева, а он с дуги штрафной с левой пальнул - выше цели.
55 Вместимость "Риасора" 34 тысячи мест. Ну, чуть больше половины мест заполнено на стадионе. Все равно мало, да.
53 По-прежнему мячом преимущественно владеют хозяева, а вот гости даже не "включают" высокий прессинг, предпочитая встречать на своей половине поля.
50 Чолак, как и ожидалось, подавал с правого корнера на дальний угол вратарской, где боролся за позицию Аррибас, но упал. Пенальти? Нет, рефери разводит руки в стороны и назначает просто удар от ворот. Кстати, ни одной желтой карточки вроде как у нас.
49 А вот и очередной угловой для галисийцев. Подача с правого края в штрафную "Вильярреала" привела к тому, что мяч угодил в Виктора Руиса и отскочил за лицевую.
48 "Депортиво" продолжает стараться для своих болельщиков. Проход по правому краю от Марсело Морено, который от лицевой простреливает через всю штрафную гостей, но мяч то ли пересек лицевую, то ли еще что случилось. В общем, атака продолжения не получила.
47 19 тысяч зрителей присутствуют сегодня на "Риасоре". Вроде как после перерыва чуток трибуны заполнились. Ну, и за то спасибо, как говорится.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Крайне серый первый тайм. Хозяева пытались играть преимущественно через Андоне, но румына или закрывали, или с его ударами справлялся Асенхо. Стандарты в исполнении Чолака не шли, а больше предложить нечего. У гостей и вовсе из запоминающегося был только дальний удар Бруно Сориано. Нужны изменения обоим коллективам в перерыве.
45 Ни секунды не добавляет арбитр - и это правильно. Свисток на перерыв.
44 Андоне старается за две команды. Получил пас по правому краю, протащил мяч в штрафную, собрал на себя двух защитников и смог мимо них пробить низом с довольно острого угла - Асенхо спокойно забирает сферу.
41 Очень, очень скучный матч. Как-то вообще непохож на себя "Вильярреал". Сантоса Борре совсем не видно на поле, да и Пато в последние минут 10-15 потерялся.
39 Похоже, нулями у нас закончится первая половина встречи. Интересно, это кубковые матчи так повлияли или погода? Или "подводников" устраивает нулевая ничья на "Риасоре"? Хозяева хоть как-то забить пытаются.
38 Нет офсайда у Андоне, но рефери замечает, что Флорин слишком фривольно вел себя в чужой штрафной и дергал за футболку защитника. Поэтому навес от Лауре справа был остановлен свистком. Штрафной пробьет Асенхо.
35 Корнер с левого фланга вновь исполнил Чолак и вновь это сделал плохо. Более того, Пато смог даже убежать с мячом в контратаку, но почему-то остановился на чужой половине поля, не пошел в обводку, стал ждать партнеров, но в итоге, атака так и захлебнулась. Почему не рискнул бразилец?
34 Угловой для "Депортиво". Уже даже трудно сказать, какой по счету. Корнеров у "Вильярреала", напротив, очень мало, а штрафные у чужих штрафных команды не бьют вовсе, так как очень аккуратно играют.
31 И опять Андоне! Классно разыгрывали комбинацию хозяева, но итоговый пас на румына из центра к левому краю был в офсайд. Да, повтор это подтверждает.
29 Ай, Андоне хорош! Заброс на Марлоса Морено, который в борьбе с Виктором Руисом сделать ничего не смог, но мяч отскочил недалеко. Флорин был рядом, подобрал снаряд, пробросил его по правому краю в лицевую и пробивал с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны. Свободный исполнит Серхио Асенхо.
28 И вновь Тытонь вступает в игру. Хосе Анхель с левого угла штрафной покатил мяч на Кастильехо, а Самуэль простреливал с левого края во вратарскую, но Пшемыслав вовремя покинул ворота и в падении накрыл мяч.
27 ! Ответ "подводников" также неплох! Пас на Бруно Сориано слева, а тот внезапно с линии штрафной зарядил под перекладину. Тытонь реагирует, но отбивает практически перед собой. Подбор за гостями, вот только сделать после него ничего не удается.
26 Корнер справа в исполнении Чолака вновь ничего не дает подопечным Гаритано. Возможно, стоит разыгрывать стандарты?
25 ! А это было очень хорошо! Отобрали вновь мяч ла-корунцы. Быстрый пас из центра к правому углу штрафной, куда уже побежал Андоне. Флорин принял мяч и пробивал с правой под ближнюю штангу - Асенхо реагирует и отбивает. Угловой.
25 Да, очень интересно судит сегодня рефери. Марлос Морено на скорости уходил по правому краю и придержал его Кастильехо. Падение, но свисток судьи молчит.
24 Дважды подряд мог угрожать чужим воротам Пато. В первом случае бразилец простреливал с правого края штрафной на дальнюю штангу, но там партнера не оказалось. Однако, мяч вновь каким-то чудом достался Алешандре и техничный форвард уже пытался пробить сам. Правда, его опекали двое и нанести удар не дали. Вынос.
21 Тут же следует ответная атака хозяев. Марлос Морено дотянул снаряд до чужой штрафной и пробил с правой в оттяжку, целясь под левую штангу. Рядом со стойкой свистит сфера. От ворот.
21 "Желтая подводная лодка" очень хочет атаковать долго и размашисто. Вновь пасовались по центру, потом последовал перевод направо, а Марио Гаспар уже простреливал в центр штрафной. Вынос.
20 По-английски сегодня у нас судит Арраис. Дос Сантос столкнулся с кем-то из соперников, причем Фран Эскриба начал с бровки активно подсказывать судье, что был фол, но рефери никак не отреагировал.
19 "Депортиво" явно лучше. Перехват мяча в центре поля приводит к контратаке подопечных Гаритано, но Андоне забирается в офсайд по правому краю. Да, было "вне игры".
18 Еще два корнера подряд с левого фланга исполняет Чолак. После первого навеса снаряд выбил кто-то из защитников, а вот вторая подача привела к тому, что Андоне выиграл воздух и метров с 10 бил головой - мимо левой штанги.
17 Давят, давят потихоньку галисийцы. Еще угловой, но уже с правого края исполнил Чолак. Мяч перелетел всех и вылетел налево. Повторная подача привела к тому, что снова снарядом завладел Чолак. Еще подача справа от турка, но Асенхо не дают добраться к мячу. Кипер показывал, что его толкали, но рефери назначает угловой.
15 надо аккуратнее играть Борре, а то можно и вратаря чужого повредить. Заигрались в атаке "подводники", но Тригерос все же смог забросить снаряд на правый угол вратарской на рывок Сантосу, вот только того опережает Тытонь, в которого чуть не врезается с разбега форвард.
14 Чолак исполнил корнер с левого края, подав мяч в штрафную, но сферу оттуда без проблем выбили. Еще один аут для "Депора" позволил повторно подать сферу во владения Асенхо, но вновь следует вынос.
13 В спорной ситуации рефери принимает сторону хозяев. Казалось, что мяч вышел от Наварро, а не от Марио Гаспара, но судья показал аут для ла-корунцев. После его вброса хозяева зараюбатывают угловой по левому флангу.
11 Чуть ли не первый подход гостей к владениям Тытоня. Подача с левого фланга в штрафную, но кипер уверенно играет на выходе и мяч забирает. Ничего интересного.
10 Скучноватый матчик. Такие, обычно, вскрывает гол. Если же его не забить в первые 60-70 минут, то потом обе команды начинают удерживать ничью и становится совсем грустно.
8 Пока что никак не демонстрируют свой атакующий потенциал гости, а хозяева продолжают напрягать. Лауре продирался по правому краю за мячом, но Хосе Анхель оттеснил его от снаряда и дал сфере покинуть пределы поля. От ворот.
7 Симпатично! Чолак подал с левого края в штрафную, но Виктор Руис головой выбил мяч. Вот только выбил на дугу штрафной точно на Борхеса, а Сельсо приложился влет с правой - чуток рядом с левой стойкой. От ворот.
6 Поединок не особо темповой. Вернее, вообще не темповой. По дождю играть тяжело, а если вымотаешься в первом тайме, то можешь закончить, как "Лас-Пальмас" на "Камп Ноу" в тайме втором.
5 Марлос Морено рвался в атаку по правому краю. Лихо пробросил мяч между двух соперников, но не менее лихо и рухнул, когда попытался протиснуться между ними. Арбитр и тут нарушения правил не видит.
4 Так, Альваро вроде как игру продолжить сможет. И то хорошо. Но непонятно, почему арбитр проморгал фол. Ну, заиграли.
3 У нас первая остановка. Получил какую-то травму Альваро, когда выбивал мяч. Не смог сам подняться и корчится от боли на газоне. Андоне там вроде накладку совершил, но наказан не был рефери за это.
2 Кажется, дождь идет у нас на "Риасоре". Вроде как несильный, но все-таки есть. Люди сидят под зонтами, да и на посещаемости это сказалось. Стадион не заполнен и на половину вроде как.
1 Первая атака ла-корунцев оказывается неудачной. Чолак делал перевод с левого края на правую бровку в расчете на рывок партнера, но перестарался. Аут для "подводников".
Разыграли с центра поля хозяева. Вперед!
Итак, ударная пара Андоне-Морено в составе у хозяев, тогда как гостям придется без дисквалифицированного Сансоне опираться на Пато и Сантоса Борре. Окон Арраис рассудит команды на "Риасоре". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Итак, у "Депортиво" 17 баллов, но при победе он всего лишь поднимется со своего 16-го места на 15-е, обойдя "Леганес", тогда как "Вильярреал" при победе сможет набрать 33 очка и не отпустить от себя "Атлетико", который идет на 4-й позиции, дальше, чем на 1 балл. Отметим также, что "Вильярреал" обладает самой надежной обороной в Примере (12 пропущенных голов), тогда как забивают обе команды не слишком много: 23 гола на счету хозяев (11-я позиция) и 26 у гостей (8-9-й показатели с "Малагой"). "Депортиво" ведет 9-матчевую голевую серию, но в трех последних играх добился трех разных исходов. Гости не проигрывают в 4 последних матчах подряд и имеют 3-матчевую голевую серию. уанфран дисквалифицирован у хозяев за удаление, тогда как у гостей встречу пропускают за аналогичное действие Хауме Коста и за перебор желтых карточек Сансоне. Также у ла-корунцев не сыграют Бруну Гама,Фажр и только недавно арендованный Ола Джон. У гостей помимо травмированного Черышева нет в заявке Мусаккьо, Бакамбю, Сольдадо и Роберто Сориано.
Идущий под зоной Лиги чемпионов в чемпионате Испании "Вильярреал" довольно неожиданно осекся в матчах Кубка Испании, где ему противостоял "Реал Сосьедад". Без Дениса Черышева "подводники" не смогли взять верх ни в одной игре против басков, ограничвшись домашней ничьей. Российского полузащитника, которого уже как-то не пристало относить к молодым и подающим надежды (парню как бы 27 в этом году), как и прежде мучают травмы, поэтому проявить себя в такой хорошо знакомой команде он не может. Без Дениса команда справляется, но иногда, думается, именно его креатива, или скорости, или нестандартных подач не хватает, чтобы зацепить ничейку или вырвать победу. Ну, вернемся к матчу. "Депортиво" также проводил матчи Кубка Испании в этот мид-уик и также потерпел неудачу, вылетев от более чем скромного "Алавеса". Правда, ла-корунцев уже давно никто не боится и команда Гаиски Гаритано сражается за выживание в Примере, а не за Лигу чемпионов, как это было в начале века. Сегодня у "Депора" перед "Вильярреалом" только одно преимущество - фактор своего поля. В последний раз на нем команда проигрывала почти 2 месяца назад "Севилье", с тех пор был разгромлен "Реал Сосьедад" и обыграна "Осасуна" - достойные результаты. Вот только "Вильярреал", который в предыдущем туре смог на своем поле сдержать "Барселону", приедет на "Риасор" за тремя очками. Встреча ожидается жаркой и должна принести большое количество голов. Во всяком случае, я бы порекомендовал ставку "тотал больше 2,5", а вот вопрос победителя остается открытым. Да, ла-корунцы не числятся даже середняками, но на своем поле эта команда очень прилично выглядит.

 
ДЕПОРТИВО
Пшемыслав Тытонь
Лауре
Алехандро Аррибас
Сидней
Фернандо Наварро
Эмре Чолак
Сельсо Борхес
Гильерме
Луизинью
Флорин Андоне
Марлос Морено
Запасные:
Герман Люкс
Рауль Альбентоса
Борха Валле
Алекс Бергантиньос
Педро Москера
Оскар
Хоселу
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Марио Гаспар
Альваро Гонсалес
Виктор Руис
Хосе Анхель
Бруно Сориано
Ману Тригерос
Самуэль Кастильехо
Джонатас Дос Сантос
Пато
Сантос Борре
Запасные:
Андрес Фернандес
Даниэле Бонера
Антонио Рукавина
Альфред Ндиайе
Родриго
Марио Гонсалес
Леонардо Суарес