Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 30-й тур.

7 апреля. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".

 

АТЛЕТИКО - РЕАЛ СОСЬЕДАД
2:0

 

Гонсалес, 2 - автогол (1:0); Гризманн, 10 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Атлетико" владел еще большим преимуществом во втором тайме, чем в первой половине встречи и уверенно довел дело до победы. Гости старались отыграться, периодически отправлялись в атаку, подали множество угловых, но опасных моментов у ворот Яна Облака создали не так много. "Атлетико" продлевает свою беспроигрышную серию и сохраняет за собой 3-ю сточку в турнирной таблице по крайней мере до следующего тура. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 "Реал Сосьедад" в атаке. Мяч отправлен на правый фланг, откуда пошла подача в штрафную, но сфера покидает пределы поля.
+2 Снова "Атлетико" получает право на стандарт на чужой половине поля. Мяч устанавливается почти по центру, однако до линии штрафной метров восемь. Габи отправил снаряд со стандарта на дальнюю штангу, но мяч покидает пределы поля в пользу гостевой команды.
+1 3 минуты добавил арбитр.
+1 Коке со стандарта направил мяч в штрафную соперника, но гости без проблем выбивают снаряд подальше от собственных ворот.
+1 Замена у "Атлетико": вместо Гризманна выходит Габи.
90 "Атлетико" отбирает мяч у соперника у собственной штрафной и отправились хозяева в атаку. Мяч доставлен на правый фланг, где Хименес зарабатывает право на штрафной для своей команды.
88 МОМЕНТИЩЕ! Гранеро решил исполнить этот стандарт, пробив по воротам с дальней дистанции. Мяч полетел над стенкой и уже собирался нырнуть в ближнюю "девятку", однако Облак в великолепном прыжке отбивает этот удар!
87 "Реал Сосьедад" забирает мяч себе и зарабатывает право на штрафной на чужой половине поля. Сфера установлена левее от центра. До штрафной довольно далеко.
86 Замена у "Атлетико": вместо Турана выходит Сауль.
86 "Атлетико" с мячом в центре поля. Мяч опять доставлен на левый фланг, но снова пошла передача назад. Не спешат в атаку хозяева поля.
84 Мяч со стандарта был направлен гостями в штрафную, но сферу вскоре хозяева забирают себе и отправляются на чужую половину поля. Пошла передача на левый край штрафной, однако Сикейра попадает в офсайд.
83 Первая желтая карточка в матче. Туран нарушил правила на своей половине поля.
82 Гости в атаке на левом фланге и зарабатывают право на угловой. Пардо подает корнер, но мяч улетает на дальний фланг, после чего гостям приходится начинать атаку с самого начала.
81 Замена у "Реал Сосьедада": вместо Кастро выходит Гранеро.
80 "Реал Сосьедад" теперь идет вперед по левому флангу. Сфера низом заброшена в штрафную, но хозяева успешно выбивают сферу.
78 Мяч снова у хозяев на левом фланге. Опять длительная перепасовка на бровке, после чего мяч подхватил Туран, продвинулся к углу штрафной и нанес удар по воротам, но мяч полетел мимо.
77 В атаке "Атлетико" на левом фланге. Перепасовка и мяч доставлен Гризманном в штрафную соперника, Хименес исполнил головой скидку мяча, но ударом по воротам дело так и не завершилось.
76 Гости заработали право на штрафной на чужой половине поля. Пардо навесил со стандарта в штрафную, но мяч уходит на угловой. Кастро навешивает корнер, однако Миранда выбивает снаряд головой подальше от собственных ворот.
74 Двойная замена у "Реал Сосьедада": уходят Каналес и Сурутуса; появляются на поле Агирретче и Финнбогасон.
73 "Атлетико" вновь идет вперед. Мяч летает около штрафной гостей, но футболистам "Реал Сосьедада" удалось выбить сферу.
72 Мяч у "Атлетико" на левом фланге, после чего мяч получил перед штрафной Туран и сделал передачу вдоль линии штрафной на Суареса, которому нанести удар по воротам не позволили.
70 "Реал Сосьедад" теперь атакует. Мяч получил на левом фланге Сурутуса, который продвинулся вперед и исполнил кросс в штрафную хозяев, но Кастро не добирается до мяча.
69 Снова давит "Атлетико". Мяч опять доставлен на левый фланг, откуда пошла передача назад и к центру, а затем был исполнен навес на правый край штрафной соперника, однако Гризманн оказывается в положении вне игры.
66 ОПАСНО! Возвращают себе мяч хозяева. Сфера доставлена вперед по левому, откуда Гризманн исполнил навес в штрафную, но сфера оказывается на противоположном фланге, откуда пошла новая подача. Рулли выходит из ворот и достает мяч, но не выбивает. Сфера оказывается у Сикейры в центре штрафной, который попытался направить мяч в ворота мимо голкипера, но удар Гильерме был заблокирован!
65 "Атлетико" в атаке. Мяч на правом фланге, где завязалась борьба за сферу, в результате чего Хименес нарушает правила в атаке.
64 Гости идут вперед. Мяч отправлен поближе к штрафной соперника, однако против Мендеша играют не по правилам в верховой борьбе. Мяч передается "Атлетико".
63 Вновь с мячом баски. Сфера опять на правом фланге. Снаряд заброшен в штрафную, но Хименес выбил мяч подальше от собственных ворот.
62 "Реал Сосьедад" пытается прорваться вперед по правому флангу, после чего сфера была заброшена в штрафную соперника, однако мяч прилетает в руки голкиперу.
61 Замена у "Атлетико": вместо Торреса выходит Хименес.
60 "Атлетико" отнимает мяч и отправляется вперед. Мяч на правый фланг доставлен, где завязалась борьба, однако фол в атаке видит арбитр. Мяч передается гостям.
58 Гости теперь в нападении. Позиционная атака развивается долго, после чего сфера была заброшена вперед на правый фланг и затем направлена в штрафную. Сурутуса в борьбе с Мирандой падает на газон внутри площади, но арбитр считает, что на пенальти эпизод не тянул. Спорный момент!
56 "Атлетико" вновь с мячом. Сфера оказывается на правом фланге. Несколько попыток доставить мяч в штрафную, после чего сфера была все же доставлена на левый край площади. Гризманн скинул мяч головой назад, после чего Марио Суарес пробил по воротам, но запустил снаряд слишком высоко.
54 А сейчас быструю атаку провели хозяева. Мяч через пас доставлен на правый фланг, откуда Гамес отправил сферу в штрафную, однако Торрес не добирается до мяча.
53 Право на угловой зарабатывают баски. Кастро навешивает корнер в штрафную, но сферу выбивает Мендеш. Мяч снова оказывается у гостей и пошла новая подача в штрафную "матрасников" с правого фланга, после чего попытался пробить по воротам головой Сурутуса, однако снаряд полетел мимо створ.
52 Неудачно разыграли стандарт гости и чуть не получили быструю атаку на свои ворота, но продвижение вперед Торреса по центру было вовремя остановлено.
51 Гости возвращают себе снаряд. Мяч на половине поля соперника. В результате, гости зарабатывают право на штрафной после нарушения Гризманна.
50 "Реал Сосьедад" зацепился за мяч в центре поля и теперь готовит свою атаку, пытаясь прорваться к штрафной соперника по левому флангу, однако там происходит потеря.
49 В новой атаке хозяева поля. Сфера теперь на правом фланге. Пошла подача в штрафную, где Торрес скинул головой сферу далее к воротам в направлении Гризманна, но эта передача была прервана соперником.
48 Отвечает своей атакой "Атлетико". Коке получил мяч на левом фланге и сделал отличный кросс в центр штрафной, однако Гризманну не удается дотянуться до мяча головой.
47 "Реал Сосьедад" дважды попытался добраться к штрафной соперника сначала слева, а затем переправив мяч на правый фланг, но мяч оказывается потерян.
46 Второй тайм стартовал! "Реал Сосьедад" начинает с центра поля.
Хорошие скорости демонстрируют обе команды, но футболисты "Атлетико" в атаке действуют более продуктивно. "Матрасники" сумели добиться существенного преимущества в счете уже в дебюте поединка, после чего стали действовать чуть ближе к своим воротам. Гости имели возможность отквитать хотя бы один мяч, но не сумели реализовать свои моменты. "Атлетико", тем не менее, продолжал периодически остро атаковать и мог увеличить разницу в счете. Перед гостями стоит непростая задача отыграться.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Мяч снова у "Атлетико". Сфера переведена на правый фланг, но там мяч был упущен за боковую линию.
44 Разыграли стандарт хозяева, после чего попытались проникнуть в штрафную соперника с правого фланга, однако лишь потеряли снаряд.
43 "Атлетико" зацепился за мяч на чужой половине, после чего Гамес заработал право на штрафной для своей команды.
42 Новая попытка атаки в исполнении хозяев. Коке направлял мяч вперед на Торреса, но Фернандо оказывается в положении вне игры.
40 ПЕРЕКЛАДИНА! Коке направил мяч с корнера в штрафную соперника, где Марио Суарес завладел мячом и пробил по воротам с линии штрафной, но гости блокируют этот выстрел. Мяч вновь оказывается у "Атлетико". Сфера доставлена на правый фланг, откуда Коке попытался сделать навес во вратарскую, однако мяч свалился с ноги и попал в каркас ворот, после чего улетел за лицевую линию!
39 Хозяева зарабатывают право на штрафной на чужой половине поля. Розыгрыш стандарта, после чего мяч доставлен на край штрафной и пошла подача на Гризманна, который не добирается до мяча, но сфера уходит на угловой.
38 "Атлетико" отбирает мяч на правом фланге атаки, после чего последовала попытка забросить сферу в штрафную соперника, но там Рулли вылавливает мяч.
37 "Реал Сосьедад" возвращает себе сферу. Мяч на левом фланге оказывается, после чего пошла передача назад и к центру и Пардо наносит удар по воротам с дальней дистанции, но снаряд полетел выше цели.
35 Мяч опять у "Реал Сосьедада". Сфера на правом фланге, где гости заработали право на угловой. Розыгрыш корнера, после чего происходит потеря мяча. Даже подать в штрафную соперника не удалось баскам.
34 Гости заработали право на штрафной на чужой половине поля. Розыгрыш стандарта, после чего мяч отправлен вперед на левый фланг, но арбитр фиксирует офсайд у гостей.
32 Быстро возвратили себе сферу хозяева поля. Мяч гостит на половине поля соперника. Мяч достается Гризманну, который попытался ворваться в штрафную, сыграв в стенку с Торресом, но этот маневр не проходит.
30 "Атлетико" катает мяч пока без особого продвижения вперед. Но вот пошла передача на левый фланг, однако там происходит потеря.
29 Снова с мячом гости. Теперь попытка продраться вперед по правому флангу, однако Сурутуса в попытке добраться до мяча фолит против Миранды.
28 "Реал Сосьедад" контролирует мяч на своей половине поля, после чего сфера была отправлена на левый фланг, но далее происходит потеря.
26 "Атлетико" в атаке по левому флангу. Заброс в штрафную следует, но мяч выбит, после чего из-за пределов штрафной пробил Гамес, однако голкипер "Реал Сосьедада" успешно ловит сферу.
24 Каналес получил мяч на левом фланге и заработал новый угловой для своей команды. Пардо подает корнер в штрафную, сфера выбита. Подбор опять за "Реал Сосьедадом". Мяч доставлен на левый фланг, где сферой завладел Кастро, после чего сделал передачу на Каналеса. Серхио пробил по воротам, однако снаряд по уходящей траектории полетел мимо ворот.
23 После подачи углового сфера хозяевами была выбита. Но снаряд вновь у гостей, которые отправили мяч на левый фланг, но там футболисты "Атлетико" успешно разбираются с ситуацией.
22 Новая атака гостей. Мяч с левого фланга был доставлен через пас на противоположную бровку, где баски заработали право на угловой.
20 ОПАСНО! Отвечает своей атакой "Реал Сосьедад". Мяч доставлен к штрафной мадридского клуба, где Кастро подхватил снаряд и выстрелил по воротам с линии штрафной в направлении дальнего нижнего угла, однако Облак в падении вылавливает сферу!
19 "Атлетико" зацепился за сферу на левом фланге. Сикейра подхватил мяч и прострелил низом в штрафную, но сфера выбита соперником. Мяч из аута заброшен в штрафную гостей, где Коке чуть не добирается до сферы.
18 С мячом гости на чужой половине поля, однако заброс вперед по правому флангу получился безадресным. Удар от ворот.
16 ОПАСНО! Право на угловой заработали гости. Кастро подает корнер, но Облак выбивает сферу кулаками. Подбор, однако, за "Реал Сосьедадом". Мяч переправлен на правый фланг, где сферу подхватил Кастро, который мощно выстрелил по воротам, но сфера пролетает рядом с ближней стойкой ворот!
14 ОПАСНО! Коке навешивает мяч в штрафную соперника. Торрес попытался выиграть верховую борьбу и нанести удар по воротам головой, но сделать это не получилось и мяч полетел на дальнюю штангу, где Гризманн чуть не добирается до мяча!
13 "Атлетико" снова отбирает мяч. Коке попытался быстро прорваться вперед по левому флангу, но это не удается и хозяева переходят к позиционной атаке. Мяч получил с левого фланга Гризманн в штрафной соперника, но сфера выбита на угловой.
10 ГОООООООООООООООООООЛ! Гризманн, 2:0! И удваивает счет "Атлетико"! Новая атака хозяев поля. Сфера доставлена к штрафной соперника, после чего пробил по воротам издали Коке. Рулли сумел в падении отбить этот выстрел, но сфера отскочила на ногу Гризманну, который из пределов штрафной спокойно отправил мяч в пустые ворота!
8 Пардо подает корнер в штрафную соперника, но это не привело к опасности у ворот "матрасников".
7 Атака "Реал Сосьедада". Мяч доставлен на левый фланг, где возникла перепасовка, после чего мяч был доставлен Каналесом низом в штрафную соперника. Кастро попытался пробить по воротам, однако мяч уходит на угловой.
5 Право на угловой заработали гости. Пардо навесил корнер в штрафную соперника, однако футболисты "Атлетико" легко разбираются с ситуацией.
2 ГООООООООООООООООООЛ! Гонсалес, автогол, 1:0! Коке навесил от флажка во вратарскую соперника и Гонсалес, пытаясь добраться до мяча в верховой борьбе, отправляет сферу в сетку собственных ворот мимо голкипера!
2 ШТАНГА! Коке со стандарта навесил в штрафную с правого фланга. После верховой борьбы мяч отскочил к Арда Турану, который мощно выстрелил по воротам и сфера попадает в каркас ворот, после чего мяч был выбит на угловой!
1 "Атлетико" в первой своей атаке и Пардо нарушает правила на фланге у собственной штрафной. Стандарт в пользу хозяев поля.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Атлетико" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Альберто Ундиано Мальенко.
Сегодня матчем "Атлетико" - "Реал Сосьедад" стартует 30-й тур чемпионата Испании. Команды находятся в разных частях турнирной таблицы Примеры: мадридский коллектив расположился на 3-м месте, баски занимают 10-ю позицию.
"Атлетико" вряд ли сумеет побороться за чемпионство, но за 2-3 позицию "матрасники" будут сражаться до самого финиша чемпионата. Конкуренты также стремяться занять место повыше, так что команде Диего Симеоне необходимо стремиться к максимальному результату в каждом матче. Надо сказать, "Атлетико" это в целом удается. Клуб не проигрывает в чемпионате уже шесть матчей кряду и оставляет свои ворота в неприкосновенности в трех встречах подряд. Статистика домашних поединков для "Атлетико" также позитивная. Команда Диего Симеоне выиграла шесть матчей из последних семи на родной арене, к тому же "матрасники" забивали минимум два мяча в ворота соперников в 13 домашних играх из последних 15 в чемпионате Испании. Все это говорит о том, что сегодня "Реал Сосьедаду" будет очень трудно добиться хотя бы ничейного результата. В прошлом туре "Атлетико" встречался с аутсайдером Примеры "Кордовой" и добился спокойной и уверенной победы со счетом 2:0, которая позволила команде вернуться на 3-е место. Футболисты Диего Симеоне потратили не так много сил и сегодня будут готовы одержать новую победу. Следует отметить, что совсем скоро "Атлетико" будет противостоять в 1/4 финала Лиги чемпионов мадридскому "Реалу". В "Атлетико" не скрывают, что намерены пробиться в следующую стадию главного еврокубкого турнира Европы. В то же время команда стремится сохранить за собой хотя бы 3-е место во внутреннем первенстве, чтобы вновь сыграть в Лиге чемпионов на будущий сезон. Все эти задачи важны для "Атлетико" с финансовой точки зрения, поэтому Диего Симеоне необходимо распределить верно силы команды, чтобы добиться результата в двух турнирах сразу. Так что "Атлетико" сегодня будет стремиться одержать победу по возможности с минимальными энергозатратами, как это получилось в матче с "Кордовой".
"Реал Сосьедад" уже ни на что не претендует. Команда Дэвида Мойеса крепко обосновалась в середине турнирной таблицы и даже за зону Лиги Европы уже не сможет зацепиться. Сейчас у наставника басков есть возможность попробовать разные схемы, различные сочетания игроков, чтобы в будущем сезоне клуб мог побороться за более высокие места в турнирной таблице. Сейчас же в активе "Реал Сосьедада" числится беспроигрышная 4-матчевая серия. Прошлую встречу, правда, сан-себастьянцы чуть не проиграли. У футболистов Дэвида Мойеса возникли проблемы в противостоянии с "Малагой" и лишь великолепный удар по воротам в исполнении Рубена Пардо в концовке поединка позволил баскам избежать поражения. Сегодня, однако, беспроигрышная серия команды вполне может прерваться. Да, в матче первого круга "Реал Сосьедад" сумел обыграть "Атлетико" со счетом 2:1, но предстоящая встреча пройдет на "Висенте Кальдерон", а это уже совсем другая история. В гостевых матчах сан-себастьянцы выглядят очень слабо: была одержана всего одна победа за весь чемпионат (над "Хетафе" в 27-м туре) и нет причин считать, что статистика будет улучшена басками сегодня. Именно слабая игра в выездных поединках не позволяет команде Дэвида Мойеса претендовать на более высокие места в турнирной таблице. Невыразительный матч с "Малагой" подтвердил, что ничего в этом плане у "Реал Сосьедада" не изменилось.
У "Атлетико" есть потери в составе. Травмированы голкипер Мигель Анхель Мойя, защитник Диего Годин, хавбек Рауль Гарсия, нападающий Марио Манджукич. Дисквалифицирован защитник Хуанфран. У "Реал Сосьедада" также есть кадровые проблемы. По причине дисквалификации не появятся на поле два основных защитника Иньиго Мартинес и Ион Ансотеги. Травмирован еще один игрок обороны Альберто де ла Белья. Участие форварда Карлоса Велы под вопросом.
Фаворитом предстоящего матча является "Атлетико". Команда Диего Симеоне ведет борьбу за самые высокие места в турнирной таблице, поэтому обязана стремиться к максимальному результату. У "Реал Сосьедада" шансов добиться положительного результата не так много, но за ничью сан-себастьянцы вполне могут побороться. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хесус Гамес
Гильерме Сикейра
Жоао Миранда
Хосе Мария Хименес
Тиагу Мендеш
Арда Туран
Марио Суарес
Коке
Антуан Гризманн
Фернандо Торрес
Запасные:
Бернабе
Кристиан Ансальди
Лукас
Габи
Сауль
Кани
Рауль Хименес
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД
Джеронимо Рулли
Хосеба Сальдуа
Юри Берчиче
Микель Гонсалес
Рубен Пардо
Горка Элустондо
Хаби Прието
Маркел Бергара
Давид Сурутуса
Серхио Каналес
Чори Кастро
Запасные:
Эно Субикарай
Карлос Мартинес
Даниэль Эстрада
Эстебан Гранеро
Пабло Эрвиас
Альфред Финнбогасон
Иманол Агирретче