АТЛЕТИКО - АЛЬМЕРИЯ
3:0

Манджукич, 13 - с пенальти (1:0); Гризманн, 20 (2:0); Гризманн, 29 (3:0).

ОБНОВИТЬ

Второй тайм, как и ожидалось, стал чистой формальностью. "Атлетико" отдал инициативу сопернику, а сам спокойно оборонялся. По-настоящему опасных моментов у ворот хозяев так и не возникло. Единственное, что может расстраивать Диего Симеоне, так это совсем необязательное удаление уже в добавленное время со стороны Гильерме Сикейры. Ну а вообще "Атлетико" набрал 53 очка и сократил отставание от "Барселоны". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 ! Удаление в составе "Атлетико". Гильерме Сикейра схлопотал вторую жёлтую карточку в матче и успел удалиться до финального свистка. Защитник "матрасников" второе своё предупреждение получил за игру рукой в центре поля. Теперь матч следующего тура против "Севильи" он пропустит из-за дисквалификации.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Хуанфран разыграл "стенку" со своим партнёром на правом фланге, далее последовал навес на ближнюю штангу, откуда Сауль головой пробил по воротам, но попал прямо в руки Хулиану.
88 Стоит отметить Арда Турана, который не всегда проводит на поле все 90 минут, но сегодня он играет от свистка до свистка и демонстрирует очень даже неплохую физическую форму. Усталости в игре турецкого полузащитника совсем не видно. Впрочем, он сегодня без результативных действий.
86 По владению мячом по-прежнему в пользу "Атлетико", но уже поменьше, чем в первом тайме: 59% игрового времени против 41%.
84 Арда Туран в двух подряд эпизодах попытался обострить ситуацию возле чужой штрафной, но мяч никак не хочет доходить до Фернандо Торрес. не лучшим образом этот форвард вышел на замену.
82 Дебютант "Альмерии" Хосе Касадо выдал длинный заброс в штрафную "матрасников", где Томмер Хемед в очередной раз проиграл борьбу в воздухе Диего Годину.
81 Футболисты "Атлетико" просто доигрывают встречу, катая мяч в центре поля под песни своих фанатов. Три очка у "матрасников" в кармане. Уже сейчас можно думать о первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с немецким "Байером".
79 Рауль Гарсия получил мяч в штрафной соперника и выстрелил из очень перспективной позиции. Впрочем, мяч прошёл мимо цели. Вполне мог бы и забить полузащитник "Атлетико".
78 Рауль Гарсия протащил мяч на половину поля соперника и выполнил опасный прострел на дальнюю штангу, но Фернандо Торрес замкнуть передачу партнёра не успел.
77 Отметим, что это дебют для Хосе Касадо в составе "Альмерии". В команду Хуана Игнасио Мартинеса этот футболист перебрался из "Малаги". Тем временем, Рауль Гарсия получил жёлтую карточку, которая стала для него шестой в сезоне.
76 Последняя замена в матче: Хосе Касадо вместо Себастьяна Дубарбьера.
75 Очень спокойно футболисты "Атлетико" действуют в эти минуты. Хозяева практически не тратят сил, при этом совершенно не позволяя сопернику хоть что-то по-настоящему опасное создать у ворот Мигеля Анхеля Мойя.
73 Совершенно не напрягаются "матрасники" во втором тайме. Хуанфран решил пройтись вперёд и заработал угловой. Габи выполнил "корнер", далее мяч остался у штрафной "Альмерии", а потом Рауль Гарсия нарушил правила в атаке.
71 По одной замене произошло в каждой из команд. В составе "Атлетико" вместо Тиагу Мендеша на поле появился Марио Суарес, а у гостей Веллингтон заменил Тьеви Бифума.
69 А вот теперь сам Корона отважился на удар по воротам, получилось довольно неплохо, но едва ли это можно считать настоящей угрозой владениям Мигеля Анхеля Мойя.
68 Многовато у нас "корнеров" во втором тайме, но по-прежнему без моментов. В очередном эпизоде Эдгар заработал новый угловой, а Корона навесил не самым лучшим образом.
67 Себастьян Дубарбьер всё время старается длинной передачей найти Томмера Хемеда, однако израильского форварда гостей надёжно перекрывают Диего Годин и Жоао Миранда.
66 Сауль после хорошего флангового прохода заработал угловой, хозяева большими силами пошли в штрафную "Альмерии", но после навеса Габи удара по воротам не последовало.
64 Ну и Антуану Гризманну даёт отдохнуть Диего Симеоне. Вместо него в игру вошёл Рауль Гарсия.
62 Фернандо Торрес получил мяч в штрафной гостей, где упал в борьбе с Анхелем Трухильо. Вышедший на замену форвард требовал пенальти, но арбитр никакого нарушения правил не зафиксировал.
61 Корона подобрался к штрафной соперника и нанёс сильный удар в дальний угол. Мигель Анхель Мойя, несмотря на отчаянный прыжок, мяч не доставал, но капитан "Альмерии" в створ попасть не сумел.
60 Напомним, что Фернандо Торрес пока не забивал в испанской примере после возвращения в "Атлетико". Звёздный форвард забивал пока только в Кубке Испании. Вот сейчас у него хороший шанс отличиться.
59 А вот и первая замена в составе "Атлетико". На поле появился Фернандо Торрес, который занял место центрального нападающего. А Марио Манджукич, который сделал своё дело, отправился отдыхать.
58 Гильерме Сикейра получил жёлтую карточку.
57 Анхель Трухильо поддержал атаку своей команды и отважился на дальний удар по воротам. Получилось сильно, но слишком уж высоковато.
55 Кстати, если говорить о Тьеви Бифума, то в нынешнем сезоне он забил всего лишь один гол, но зато в ворота "Барселоны". Впрочем, "Альмерию" этот факт не спас от домашнего поражения.
54 Тьеви Бифума продолжает пытаться за счёт своего дриблинга создать хоть что-то у ворот "Атлетико", но обыграть всех защитников мадридской команды представитель Конго не может.
53 Себастьян Дубарбьер со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд, однако Томмер Хемед за мячом не успел. Сегодня израильский форвард "Альмерии", который является лучшим бомбардиром команды в сезоне, смотрится очень пассивно.
52 Теперь настал атакующий черёд хозяев. Антуан Гризманн оказался на ударной позиции, однако его выстрел был заблокирован. Угловой исполнил Габи, но ничего интересного не произошло.
50 "Альмерия" продолжает контролировать мяч в центре поля, но не более того. Футболисты "Атлетико" легко разрушают все атакующие попытки гостей.
49 Фернандо Сорьяно совершил фланговый проход с последующим высоким навесом в штрафную, однако мяч полетел слишком сильно и вышел за лицевую линию поля.
48 Футболисты "Альмерии" пытаются что-то показать в атаке в стартовые минуты второго тайма. Сейчас Тьеви Бифума попытался выстрелить по воротам со средней дистанции, получилось неплохо, однако Мигель Анхель Мойя спокойно поймал мяч.
47 Мичел прорвался вперёд по правому флангу и заработал угловой. Верза выполнил неплохую подачу, но удара по воротам не последовало.
46 В перерыве Фернандо Сорьяно заменил Франа Велеса.
46 Начался второй тайм.
"Атлетико" уже в первом тайме разгромил своего соперника, не оставив "Альмерии" никаких шансов на контригру. У хозяев было огромное преимущество, а голы давались очень легко. К тому же "Альмерия" постоянно ошибалась в обороне, ничего не создавая в атаке. Даже со "стандартов". По такой игре второй тайм становится чистой формальностью.
+1 Перерыв.
45 Гильерме Сикейра пришёл в атаку своей команды по левому флангу и попытался навесить на дальнюю штангу, где открылся Марио Манджукич, однако мяч полетел слишком уж сильно.
44 Марио Манджукич немного перестарался в атаке, нарушив правила на чужой половине поля. По владению мячом: 63% на 37% в пользу "Атлетико".
43 Гости заработали "стандарт" на правом фланге, последовал неплохой навес, но борьбу на "втором этаже" в своей штрафной выиграл Тиагу Мендеш, а подбор остался за Арда Тураном.
41 Капитан "Альмерии" Корона забросил мяч в штрафную "Атилетико". Хозяева отбились, но подбор выиграл Эдгар. Тут же последовал удар по воротам, который, впрочем, оказался совсем неточным.
39 В своё удовольствие играют хозяева на последних минутах тайма. Антуан Гризманн и Марио Манджукич регулярно балуют болельщиков эффектными финтами. На "Висенте Кальдерон" все местные фанаты сейчас очень довольны.
37 Голкипер мадридской команды Мигель Анхель Мойя в первом тайме отдыхает. Его воротам совершенно ничего не угрожает.
35 Хозяева совершенно никуда не спешат, темп игры в эти минуты довольно средний. Футболисты "Атлетико" спокойно обороняются, а "Альмерия" по-прежнему ничего не может придумать при владении мячом.
33 "Альмерия" пытается хоть что-то сделать в этом матче, но даже прессинг у гостей совсем не получается. В боксе такой бы поединок уже закончили. Судьба этого матча уже ясна.
31 Отметим, что за весь прошлый сезон Антуан Гризманн забил за "Реал Сосьедад" 17 мячей. Сейчас француз к 25-му туру наколотил уже 13 голов. Наверняка Гризманн улучшит свои бомбардирские показатели в текущем сезоне.
30 Антуан Гризманн уже в первом тайме оформляет дубль, а Марио Манджукич к своему голу с пенальти записал ещё и две голевые передачи. Оборона "Альмерии" многое сегодня позволяет "матрасникам".
29 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! На этом, пожалуй, всё. "Атлетико" делает счёт разгромным. Арда Туран с правого фланга забросил мяч в штрафную на Марио Манджукича, тот головой сыграл на Антуана Гризманна, который избежал офсайда и оказался совсем один перед вратарём соперника. Французу не составило большого труда переиграть Хулиана в ближнем бою.
27 Тиагу Мендеш в центре поля пытался сыграть на своего партнёра, а попал в арбитра. В итоге португальцу пришлось отрабатывать в подкате, что "Альмерия" не провела перспективную контратаку.
26 Тьеви Бифума подхватил мяч в центральном круге и попытался обыграть сразу нескольких своих оппонентов. В итоге ничего у футболиста гостей не получилось.
24 Марио Манджукич на дриблинге ворвался в штрафную гостей, где упал в борьбе с Эдгаром. Хорват требовал пенальти, но судья не стал второй раз указывать на "точку". Кстати, этот момент был больше похож на пенальти, чем тот, в котором рефери назначил одиннадцатиметровый.
23 "Атлетико" уже сейчас пытается забить третий гол и окончательно добить своего соперника. "Альмерия" пока ничего не может противопоставить действующему чемпиону.
21 Антуан Гризманн тоже забил свой 12-й гол, сравнявшись с Марио Манджукичем. Отлично в этом матче, как и в сезоне в целом, работает эта атакующая пара "Атлетико".
20 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Очень легко хозяева удваивают своё преимущество в счёте! После длинного заброса Фран Велес грубо ошибся на своей половине поля, подарив мяч Марио Манджукичу, хорватский форвард быстро оценил ситуацию и отличной передачей вывел Антуана Гризманна один на один с вратарём соперника, а француз свой момент не упустил!
18 Очень уверенно и предельно грамотно работает команда Диего Симеоне. Очевидно, что у мадридцев большое превосходство в классе.
17 После быстрого гола футболисты "Атлетико" отдали инициативу сопернику. Впрочем, футболисты "Альмерии" не могут должным образом распорядиться мячом. Тяжело приходится гостям в первой половине тайма.
15 Марио Манджукич забил свой 12-й гол и стал лучшим снайпером "Атлетико" в испанской примере нынешнего сезона. Хорват опередил Антуана Гризманна, у которого на один гол меньше. Ну а среди всех бомбардиров Манджукич сравнялся с Каримом Бензема из мадридского "Реала".
13 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Марио Манджукич уверенно реализовал пенальти. Хорватский форвард пробил без шансов для голкипера гостей. Манджукич низом покатил мяч в левый от себя угол, а Хулиан улетел в противоположный.
12 ! Пенальти в ворота "Альмерии"! Очень спорное решение арбитра! После подачи со "стандарта" два игра гостей в своей штрафной немного потолкали Диего Година. Судья тут же указал на "точку". В таких ситуациях далеко не каждый арбитр примет аналогичное решение. Футболисты "Альмерии" активно спорили, но всё без толку.
11 Себастьян Дубарбьер схлопотал жёлтую карточку за грубый фол против Антуана Гризманна.
9 Габи нашёл возле чужой штрафной Арда Турана, тот обыграл Анхеля Трухильо и выполнил подачу в штрафную гостей, однако там борьбу на "втором этаже" выиграл Мауро дос Сантос.
7 Эдгар прошёл по правому флангу и заработал угловой. Капитан "Альмерии" Корона выполнил хорошую подачу в центр штрафной, откуда по воротам головой пробил Анхель Трухильо, однако мяч в створ не попал.
5 Команда Диего Симеоне продолжает владеть инициативой, но слишком уж суетятся "матрасники" на первых минутах, так что моментов в атаке пока нет.
4 Протащил мяч вперёд по правому флангу Антуан Гризманн, далее последовала передача внешней стороной стопы на ход Саулю, а тот сыграл крайне неудачно, отправив мяч за пределы поля, пытаясь подключить к атаке Габи.
3 Антуан Гризманн подхватил мяч перед штрафной "Альмерии" и попытался исполнить удар на технику в дальнюю "девятку". Получилось довольно опасно, но всё же мяч прошёл мимо цели.
2 "Атлетико" сразу же очень активно пошёл в атаку. Арда Туран с правого фланга навесил в центр штрафной, куда врывался Марио Манджукич, но хорватский форвард так и не сумел головой пробить по воротам.
1 Матч начался.
После поражения "Барселоны" в текущем туре мадридский "Атлетико" получил отличную возможность приблизиться к каталонской команде по набранным очкам. В случае победы над "Альмерией" подопечные Диего Симеоне будут отставать от сине-гранатовых всего на три очка. В общем, для сегодняшних хозяев матч является очень важным. К тому же "матрасникам" необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в прошлом туре от "Сельты" (0:2). "Альмерия", в свою очередь, ведёт борьбу за выживание. На данный момент команда Хуана Игнасио Мартинеса идёт в четырёх очках от зоны вылета. Понятно, что и "Альмерии" очки очень нужны. В прошлом туре красно-сине-белые дома сыграли вничью с "Реал Сосьедадом" (2:2). В составе "Альмерии" забивали Верза и Томмер Хемед. Израильский форвард является лучшим бомбардиром команды в нынешнем сезоне с 7-ю забитыми мячами. В первом круге "Атлетико" на стадионе "Медитерранео" победил со счётом 1:0. Тогда единственный и победный гол забил Жоао Миранда. А в прошлом сезоне на своём поле "матрасники" обыграли сегодняшнего соперника со счётом 4:2. Сегодня "Атлетико" тоже является безоговорочным фаворитом, но на деле может случиться всё что угодно, так что встреча обещает получиться интересной. Хозяевам из-за травмы сегодня не поможет ключевой полузащитник Коке, а в составе "Альмерии" в лазарете находится основной голкипер Рубен.
Здравствуйте! На стадионе "Висенте Кальдерон" в рамках 24-го тура испанской примеры сыграют мадридский "Атлетико" и "Альмерия". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Матеу Лаосом из Валенсии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.