Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

29 апреля. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Николай Волошин (Смоленск).

 

ОРЕНБУРГ - АРСЕНАЛ
1:1

 

Джорджевич, 62 (0:1); Рикарду Алвеш, 78 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:6; Удары в створ – 3:2; Угловые – 2:5; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 21:10; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:1; Владение мячом – 60% : 40%.
Как мы и ждали, второй тайм вышел просто умопомрачительным, мы увидели два гола, целую россыпь голевых моментов и чудесные спасения с обеих сторон в последние минуты добавленного времени, а в итоге команды разошлись миром, хотя, как по мне, недовольны этим могут быть лишь оренбуржцы, ибо моментов они создали на пару матчей вперед. "Арсенал" перемещается на пятое место, но у "Спартака" игра через полчаса, так что всем рекомендую перебираться на соседнюю трансляцию.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 И туляки могли выходить вперед! Мирзов с левого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, а там Беляев бил уже по пустым воротам, но Афонин в подкате спас свою команду!
+2 Афонин! Мамма мия, вот это момент! Рикарду Алвеш выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, а там Афонин перепрыгнул всех соперников и бил, казалось, наверняка в дальний угол, но каким-то чудом Нигматуллин дотянулся до мяча!
+1 Гия Григалава снес соперника перед своей штрафной, за что получил желтую карточку.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
88 Сцепились Афонин и Мирзов на половине поля хозяев, в итоге желтую карточку получил Резиуан, а Вадим, уже имеющий предупреждение, остался безнаказанным.
87 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, десять ударов у них в активе, но всего лишь два попадания в створ, у гостей пять попыток, но столько же точных ударов, как и у "Оренбурга".
85 В тяжелую ситуацию ставит себя Федотов, потому как приходится ему сменить схему с пяти защитников на четырех, ибо Чуканов заменить Козлова не может по позиции, а других защитников на скамейке запасных сегодня нет.
84 Нет, замена все же будет. Андреа Чуканов вышел вместо Савелия Козлова.
83 Всего три полевых игрока осталось у "Оренбурга" на скамейке запасных, а Савелий Козлов упал на газон и ему требуется помощь врачей. Довбня сразу показал, что требуется замена, но будет ли она.
82 Еще одно нарушение допустили игроки "Оренбурга", теперь уже перед своей штрафной, но бить со стандарта гости не стали, а подали в штрафную, где первым на мяче оказался Довбня.
80 Рикарду Алвеш на радостях потянул за футболку Беляева, за что получил желтую карточку.
78 ГООООООООООООООООООООООЛ! Рикарду Алвеш сравнивает счет, 1:1!
Дебютный гол забивает португалец, вышедший со скамейки запасных всего десять минут назад, Сутормин получил мяч на левом краю чужой штрафной и отдал мягкий пас в центр, а там Маляров уступил позицию Алвешу, который спокойно направил снаряд в левый от себя угол!
76 Просто фантастические показатели по нарушениям правил показывают оренбуржцы: семнадцать фолов у них в активе, у гостей всего четыре фола за почти восемьдесят минут игры.
74 Только сейчас Кантемир Берхамов покидает поле, его заменил Эванс Кангва.
72 Это уже проклятье какое-то! Сергей Терехов получил мяч на левом краю чужой штрафной в абсолютном одиночестве, а затем с линии вратарской умудрился пробить мимо ворот!
71 Кантемир Берхамов сел на газон и показал тренерскому штабу своей команды, что ему потребуется замена. Выбил в предыдущем эпизоде Берхамов мяч в подкате из-под ног соперника, а затем встать не смог, дернул бедро, судя по всему.
69 Рикарду Алвеш меняет Артем Галаджана.
68 Накаляются страсти в нашем матче, сначала Галаджан нарушил правила перед своей штрафной против Мирзова, которому хватило малейшего касания, чтобы рухнуть на газон, а затем уже против самого Галаджана Григалава сфолил, ударив соперника по лицу.
66 Если такое количество моментов упускать, то в еврокубках делать нечего, конечно, и это при том, что примерно треть голевых моментов оренбуржцы доселе реализовывали в своих матчах. Сегодня уже примерно ноль из четырех.
65 Деспотович! Поменяйте уже человека, не идет у него сегодня! Третий голевой момент упускает центральный нападающий хозяев, подача пришлась в центр штрафной, там Григалава упустил соперника, а тот чуть ли не с семи метров головой не попал в створ!
65 Стоит отметить, что поражение сегодня практически наверняка лишит шансов "Оренбурга" на попадание в еврокубки, потому как шестиочковый отрыв (а это минимум, если "Спартак" потеряет очки в последнем матче тура) отыграть за четыре игры почти нереально.
64 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Беляев, который без проблем выбил снаряд в сторону.
62 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Лука Джорджевич открывает счет в матче, 0:1!
Болельщиков "Арсенала" на стадионе человек двадцать, но и их заряда, судя по всему, хватило для того, чтобы перевесить заряд фанатов "Оренбурга". Убежали в быструю атаку гости, Бакаев вошел в чужую штрафную, ушел от защитника и пробил в ближний угол, мяч отскочил чуть назад, а оттуда Джорджевич просто "прошил" Довбню! Четверо защитников "Оренбурга" смотрели только на Бакаева и на мяч.
59 И, кажется, помогла поддержка болельщиков, потому как с правого фланга последовала подача в центр штрафной гостей, там Деспотович выиграл борьбу у Беляева и пробил чуть выше ворот.
57 Начинают заводить хозяев их болельщики криками "Оренбург! Оренбург!", явно нужна какая-то зарядка оренбуржцам, ибо во втором тайме они пока что совсем слабо выступают.
55 Шахов попытался пробросить мяч себе на ход мимо Мирзова, попал в соперника, а затем его же потянул за руку, не дав рвануть вперед. Не стал желтую карточку показывать в этом эпизоде арбитр, а стоило.
53 Игорь Горбатенко с левой ноги крутил в ближний угол, но попасть в створ ворот ему не удалось, да и Довбня не стал прыгать, а сделал пару лишних шагов в сторону, так что мяч бы он поймал.
52 Не получилась атака у хозяев, первая во второй половине, как тут же убежали гости к чужой штрафной и заработали опаснейший стандарт буквально метрах в двадцати от ворот.
50 Если не ошибаюсь, то восемь мячей пропустили со стандартов оренбуржцы в этом чемпионате, но у туляков пока что не удается создать опасность верховыми передачами с них.
48 Не было перестановок в перерыве ни у одной из команд, туляки начинают вторую половину куда более активно, сейчас они заработали стандарт, после которого получили право на угловой.
46 Начался второй тайм.
Примерно три реальных момента сумели создать хозяева на старте первого тайма, но реализовать им не удалось ни один из них, а затем уже инициатива перешла к тулякам, которые, впрочем, и на один опасный выпад пока что не сподобились. Будем надеяться, что все самое интересное еще впереди, победа вполне может позволить "Арсеналу" забраться в зону еврокубков.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Втроем попытались хозяева продвинуться к чужой штрафной через правый фланг, но даже аут заработать "Оренбургу" не удалось. Впрочем, уже в следующем эпизоде они перехватили мяч в центре поля.
42 Многовато нарушений допускают обе команды в концовке первого тайма, хотя поначалу казалось, что весь матч будет на таких высоких скоростях, но, видимо, подустали обе стороны.
40 Абдул Кадири получил желтую карточку, причем против него, судя по всему, были нарушены правила. Похоже, за разговоры Кадири получил предупреждение.
38 Упал в чужой штрафной один из нападающих "Арсенала" без воздействия со стороны соперника, а уже в ответной атаке Хагуш локтем задел Мишкича, причем и здесь арбитр почему-то не увидел фола.
36 Еще один угловой заработали туляки, но вновь стандарт оказался за хозяевами, правда, мяч был выбит точно на ногу сопернику, но тот пробил сильно выше перекладины.
34 Со стандартами у "Оренбурга" все достаточно сложно, но первый угловой "Арсенала" ни к чему опасному не привел, мяч был выбит к центральному кругу, где его подхватил центральный защитник гостей.
33 Перед чужой штрафной снесли оренбуржцы одного из нападающих "Арсенала", опасный стандарт лег в актив гостей, но прямой удар с него Мирзова привел лишь к угловому.
31 Начинают проходить передачи низом к чужой штрафной у гостей, сейчас в два паса мяч дошел до Луки Джорджевича, который оказался перед линией штрафной и оттуда пробил в касание выше ворот.
29 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, при этом они нанесли четыре удара по воротам, но лишь раз попали в створ. У гостей одна попытка, зато стопроцентная точность.
27 Из-за пределов штрафной один из нападающих туляков пробил по воротам, снаряд летел под перекладину, но Довбня сумел выручить свою команду и отбил мяч в сторону.
25 С правого фланга последовала подача на дальнюю штангу ворот Нигматуллина, там оказался Терехов, который головой попытался направить мяч в створ, но оказался неточен.
23 Мирзов прокинул мяч мимо Никиты Малярова, который в подкате снес соперника, за что получил желтую карточку.
22 Хватило "Арсенал" всего на пару минут, потому как достаточно быстро последовала потеря, контроль над мячом получили уже хозяева, которые куда дальше на чужую половину поля продвигаются.
20 Начинают гости потихоньку забирать мяч под свой контроль, правда, продвижения вперед нет, но для него нужно растянуть оборону "Оренбурга", а это тяжело сделать сходу.
18 Едва ли не впервые в матче пришлось вступить в игру Александру Довбне, который вышел из ворот на подачу с фланга и без особых проблем сумел забрать снаряд в руки.
16 Вадим Афонин получил желтую карточку за фол в центре поля.
15 Не самую удачную передачу один из центральных защитников "Оренбурга" выполнил на правый фланг в направлении партнера, но мяч улетел за боковую линию, зацепиться за него было тяжело.
13 "Оренбург", к слову, тоже невероятная команда для середняка. То оренбуржцы разносят "Ростов" и выигрывают в гостях у ЦСКА, то проигрывают "Енисею" или "Ахмату".
12 Деспотович! Да что такое с реализацией?! С правого фланга последовала подача в центр штрафной гостей, а оттуда Джордже даже без прыжка бил головой по воротам, но не попал в створ!
10 Мишкич! Еще одна опасная атака хозяев, Галаджан выдал подачу в центр штрафной на Деспотовича, тот скинул мяч левее к линии штрафной, откуда Мишкич пробил чуть левее ближнего угла. Нигматуллин даже не прыгал!
9 "Арсенал", кстати, что несвойственно командам из середины турнирной таблицы, разыгрывает мяч низом, практически не используя вертикальные передачи. Возможно, сегодня придется играть проще.
8 Еще один раз попытались через центр пробраться к чужой штрафной туляки, но вновь потеряли мяч метрах в тридцати от ворот. Наверное, лучше будет играть через фланги.
6 Знатно отоварил локтем игрок "Оренбурга" Мирзова на правом фланге, боковой судья находился в метре, но для него подобные эпизоды, судя по всему, нарушением не являются.
4 Своей атакой отвечают туляки, но она даже до удара не дошла, потому как Кадири, попытавшийся пробить метров с тридцати, попал в ближайшего соперника и потерял мяч.
2 Момент у хозяев! В несколько передач добрались оренбуржцы до чужой штрафной, с левого фланга последовала подача в центр, а оттуда кто-то из нападающих пробил в ближний угол, но Нигматуллин выручил!
1 Матч начался, поехали!
Матч первого круга между этими командами подарил шикарное зрелище болельщикам, ведь они увидели четыре гола - по два с каждой стороны - а три из них вместились в пятнадцать минут в середине второго тайма. Будет ли сегодня так же интересно? Николай Волошин и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Оренбург" на прошедшей неделе умудрился совершить практически невозможное: команда проиграла "Енисею", который последний раз выигрывал пять месяцев назад, а всего же одержал две победы, теперь состоялась третья. Да, оренбуржцы играли в меньшинстве почти весь второй тайм и даже сумели отыграться с 0:1, пропустив решающий гол в дополнительное время, но сути это не меняет - команда потеряла шикарную возможность догнать в таблице "Спартак", точнее, почти догнать - разница бы составляла всего одно очко в случае успеха "Оренбурга".
А вот тульский "Арсенал" не упустил этот шанс, причем сам себе и другим конкурентам его и создал, ибо туляки сумели разнести "Спартак" в очной битве в Туле, набрав по итогам тура тридцать восемь очков, а у москвичей осталось тридцать девять, так что теперь спартаковцы будут выступать в роли саперов: шаг влево, шаг вправо - расстрел. Эта победа стала второй подряд для "Арсенала", а беспроигрышная серия команды насчитывает уже восемь матчей, последний раз туляки проигрывали еще десятого декабря, тогда сильнее оказался "Ахмат", удачно выступающий на своей арене.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Всего два матча осталось до завершения двадцать шестого тура чемпионата России, оба пройдут сегодня, а первый из них состоится в Оренбурге, где местная одноименная команда будет принимать тульский "Арсенал", рвущийся в еврокубки.

 
ОРЕНБУРГ 
Александр Довбня 
Андрей Малых 
Сергей Терехов 
Виталий Шахов 
Савелий Козлов  84 
Вадим Афонин  16 
Никита Маляров  23 
Алексей Сутормин 
Даниэль Мишкич 
Артём Галаджан  69 
Джордже Деспотович 
Запасные:
Евгений Фролов 
Артем Кулишев 
Рикарду Алвеш  69  78  80 
Андрей Козлов 
Андреа Чуканов  84 
 
АРСЕНАЛ Т 
Артур Нигматуллин 
Кирилл Комбаров 
Гия Григалава  90 
Анри Хагуш 
Максим Беляев 
Абдул Кадири  40 
Кантемир Берхамов  74 
Игорь Горбатенко 
Резиуан Мирзов  88 
Зелимхан Бакаев 
Лука Джорджевич  62 
Запасные:
Михаил Левашов 
Егор Шамов 
Александр Денисов 
Максим Володько 
Ярослав Ивакин 
Даниил Лесовой 
Гурам Аджоев 
Эванс Кангва  74 
Огнен Ожегович