Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

28 апреля. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

УФА - УРАЛ
4:1

 

Бикфалви, 16 (0:1); Вомбергар, 22 (1:1); Ванек (пен), 52 (2:1); Игбун, 79 (3:1); Игбун, 90+2 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:9; Удары в створ – 11:5; Угловые – 7:7; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 4:7; Фолы – 15:8; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 51% : 49%.
В начале второго тайма хозяева заработали стопроцентный одиннадцатиметровый, который наконец-то сумели реализовать, а затем Брызгалов получил прямую красную карточку, после чего уфимцы минут десять перестраивались, а затем просто уничтожили соперника, доведя счет до разгромного. До московского "Динамо" и спасительного двенадцатого места им все равно не хватает еще четырех баллов, но есть время для того, чтобы одержать еще пару побед.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 ГООООООООООООООООООООООООЛ! Дублль Сильвестра Игбуна, это уже разгром, 4:1!
Все сделали гости для того, чтобы быть опозоренными соперником в концовке, потому как на ровном месте перед своей штрафной отдал защитник мяч Игбуну, тот ворвался в нее, обыграл оппонента и с пяти метров расстрелял Годзюра!
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
88 Дмитрий Живоглядов отправляется на отдых, Александр Сухов выходит вместо него.
87 Тилль! Подхватил мяч игрок "Уфы" перед чужой штрафной, переложил его с ноги на ногу, обыграв соперника, а затем хлестко пробил по воротам, но Годзюр выручил свою команду!
85 Угловой на левом фланге заработали гости, но подача завершилась перехватом мяча в исполнении уфимцев, которые побежали было в контратаку, но в центре поля просто остановились.
83 Можно было еще один пенальти ставить в ворота гостей, потому как Кротов с правого фланга ворвался в чужую штрафную, его ногу задел соперник, а затем уже Вячеслав потерял равновесие и упал на газон. Но арбитр решил не добивать "Урал".
82 Семь тысяч восемьсот болельщиков присутствует сегодня на стадионе "Нефтяник", наблюдая за победой своих любимцев, преимущественно. Екатеринбургских фанатов на арене немного.
81 Возможно, можно говорить о победе "Уфы" сегодня, потому как отыграть два гола в меньшинстве достаточно сложно, да я бы не сказал, что в равных составах у "Урала" было бы больше шансов на подобный камбек по такой игре.
79 ГОООООООООООООООООООЛ! Сильвестр Игбун удваивает преимущество хозяев, 3:1!
Обычный аут заработали уфимцы на правом фланге, из-за боковой мяч был введен далеко в чужую штрафную, а там он отскочил от газона, перепрыгнув защитника "Урала", оказавшись у Игбуна, который головой подправил снаряд в дальний угол ворот Годзюра!
77 А у гостей Николай Димитров появился вместо Марко Араторе.
77 Вячеслав Кротов вышел вместо Дмитрия Сысуева.
75 Угловой усилиями Сысуева заработали хозяева на правом фланге, но подача в штрафную успеха уфимцам не принесла. Буквально через минуту Дмитрия заменят, очень устал игрок, это видно по картинке.
73 Рановато, как по мне, сели на свою половину поля хозяева, все-таки они играют в большинстве, а какой от этого прок, если мячом владеют екатеринбуржцы? Уж в чужой штрафной те смогут в равных составах находиться.
71 Эль-Кабир вновь не сумел обыграть соперника у чужой штрафной, но на этот раз хотя бы угловой заработал. Подача последовала в центр, но там защитники хозяев оказались сильнее.
69 Как ни странно, но пока что ведут по владению мячом гости 52% против 48%, двенадцать ударов в активе хозяев и семь точных попаданий, у хозяев девять попыток и пять попаданий.
67 Неделчару получил какое-то повреждение и сел на газон, помощь врачей потребовалась игроку "Уфы". Вроде бы замена пока не последует, но хозяева играют вдесятером, как и гости.
65 Эрик Бикфалви получил мяч на левом краю перед чужой штрафной, вошел в нее, обыграв попутно соперника, а затем пробил в ближний угол, но Беленов выручил свою команду.
64 В створ пробил Оливье Тилль, но на этот раз не в угол он направил мяч, а практически по центру, поэтому Годзюр без проблем поймал снаряд в руки. Будет ли пытаться отыграться "Урал"?
63 Теперь уже сам Тилль заработал стандарт перед чужой штрафной, Емельянов сзади потянул за плечо соперника. Практически та же позиция, метра полтора по сравнению с предыдущим штрафным.
62 Оливье Тилль пробил с этого штрафного в ближний верхний угол, но мяч прошел над перекладиной. Впрочем, Годзюр вроде как дотягивался бы, если бы снаряд пошел в створ.
61 Андрея Панюкова меняет Денис Поляков, разумеется, без защитника на поле никак.
60 И только с помощью врачей Дмитрий Сысуев покидает поле, заметно прихрамывая. Честно говоря, даже если бы этот фол был в центре поля, лично я бы все равно показал прямую красную карточку. Это было очень грубо и травмоопасно.
59 Удаление у "Урала"! Вновь Дмитрий Сысуев рванул на скорости к чужой штрафной, но до линии его срубил Сергей Брызгалов. Это был грубый подкат шипами в голеностоп, так Сысуев еще и на рандеву с Годзюром убегал, поэтому прямая красная.
57 Сегодня, кстати, мы наблюдаем первый матч в истории противостоянии этих команд, в котором команды забили минимум три гола. Тринадцать предыдущих матчей завершались на тотал меньше 2.5 мячей.
55 И Дмитрий Парфенов отвечает своей перестановкой, Артем Фидлер выходит вместо Андрея Егорычева.
54 Оливье Тилль, который, кстати, пару матчей назад стал одним из тех, кто не реализовал пенальти (тогда повезло "Енисею"), выходит на поле вместо Ондржея Ванека.
52 ГОООООООООООООЛ! Ондржей Ванек мощнейшим ударом отправил мяч в левый от себя верхний угол, Годзюр угадал направление, но дотянуться до снаряда не сумел! 2:1! Кстати говоря, шесть подряд пенальти игроки "Уфы" не реализовывали до этого момента.
51 Пенальти в ворота гостей! Дмитрий Сысуев протащил мяч к чужой штрафной, а там получил сзади по ногам от соперника. Стопроцентный одиннадцатиметровый удар для "Уфы".
50 Своей атакой отвечают хозяева, подача последовала в центр штрафной "Урала", там Годзюр сыграл кулаком на выходе, выбив мяч точно на соперника, который "парашютом" пытался забросить снаряд за спину Ярославу, но тот успел вернуться.
49 Эль-Кабир был, пожалуй, лучшим игроком гостей в матче против "Крыльев" посередине недели, но сегодня его совсем не видно. Сейчас даже подать в штрафную Отман не сумел.
47 Потолкались в центре поля представители обеих команд в борьбе за мяч, в итоге тот верхом был доставлен на половину гостей, где против Вомбергара были нарушены правила.
46 Начался второй тайм.
Огненный старт в нашем матче показали обе команды, но затем активнее были хозяева, которым очень нужны три очка для того, чтобы попытаться избежать стыковых матчей. "Урал" же устраивает и ничья, и это видно по игре екатеринбуржцев, которые куда больше обороняются.
+1 Угловой заработали хозяева на последней минуте, но подача была неудачной, а затем прозвучал свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Бикфалви откликнулся на подачу Панюкова в центр штрафной гостей, принял мяч головой, а затем с острого угла пробил по воротам Беленова, но никаких проблем Александру этот удар не доставил.
41 У Вадима Евсеева на бровке такой взгляд, будто его команда не ведет игру, а проигрывает мячей в пять - прямо сейчас главным злодеем в какой-нибудь боевик можно брать. Представляю, каково футболистам.
39 Эль-Кабир с левого фланга достаточно опасно пробил по воротам в ближний угол, но Беленов сыграл надежно, отбив мяч в сторону. Наверное, можно было бы попытаться и поймать в руки, но как уж получилось.
38 Могла выйти опасная атака у хозяев, с правого фланга последовала подача в центр штрафной, там за мяч зацепился Вомбергар, который дважды попытался пробить по воротам, но всякий раз попадал в соперников.
36 Подустали, видимо, хозяева, потому как в последние несколько минут мячом владеют только екатеринбуржцы, но до чужой штрафной добраться им не удается, не говоря об ударах по воротам.
34 51% против 49% впереди по владению мячом гости, шесть ударов в активе "Уфы" и четыре точных попадания, у "Урала" четыре попытки и две удачные. При этом у гостей всего два фола, у хозяев уже семь.
32 Бегут вперед уфимцы, Сысуев подхватил мяч на чужой половине поля, дотащил его до штрафной и попытался навесить в центр, но попал в ближайшего соперника, потеряв снаряд.
30 Игбун! Ошибся Годзюр, выбивая мяч от своих ворот, снаряд достался Игбуну, который добежал до штрафной, "качнул" защитника и пробил в ближний нижний угол, но сам же Ярослав исправил свою ошибку!
29 Продолжают давить хозяева, которым нужно попытаться победить в каждом из оставшихся туров, с правого фланга подача дошла в центр штрафной до Игбуна, который пробил мимо ворот.
27 Своим угловым отвечают уфимцы, с правого фланга последовала подача, кажется, в исполнении Сысуева точно на голову Сильвестру Игбуну, который пробил головой мимо ворот.
25 Угловой на левом фланге заработали гости, но он привел лишь ко второму корнеру. Со второй попытки подача последовала на ближнюю штангу, там первым оказался защитник, выбивший мяч обратно на фланг, а оттуда гости нанесли неточный удар.
24 К слову, можно заметить то, что ход игры никак не поменялся, ведь хозяева были близки к тому, чтобы забить первыми. Затем "Урал" отвел игру от своих ворот, повел в счете, после чего опять начал обороняться и вновь неудачно, за что и поплатился.
22 ГОООООООООООООООЛ! Андрес Вомбергар сравнивает счет, 1:1!
А третья опасная атака хозяев все-таки завершилась взятием ворот. С правого фланга Живоглядов навесил в центр штрафной, там Слай смутил защитника гостей, мяч отскочил к Вомбергару, который с одиннадцатиметровой отметки просто расстрелял бедного Годзюра!
20 Завалили гости Слая недалеко от линии своей штрафной, к мячу подошел Карп, который направил его на трибуны. Не совсем ужасный удар, конечно, но до цели было далеко.
18 Какую же атаку загубили хозяева! С правого фланга последовала подача в центр штрафной, там Вомбергар выиграл верховую борьбу и скинул снаряд на ближайшего партнера, коим оказался Круговой, который с десяти метров бил по воротам, но настолько неудачно попал по мячу, что тот пошел параллельно линии штрафной.
17 "Уфа" заработала угловой в первой атаке после пропущенного гола, но подача в центр штрафной стала легкой добычей для Годзюра, который спокойно выбил снаряд кулаком подальше от своих владений.
16 ГООООООООООООООООООЛ! Эрик Бикфалви открывает счет в матче, 0:1!
Пока что помогает активность екатеринбуржцев, гости заработали стандарт на правом фланге, Араторе выдал подачу на дальний край штрафной, а там защитники "Уфы" упустили Бикфалви, который головой подправил снаряд в ближний угол!
14 Поактивнее после опасного момента у своих ворот заиграли уральцы, видимо, понимая, что оборона в следующий раз может и не справиться, посмотрим, поможет ли это избежать проблем "Уралу".
12 Довели все-таки атаку до последнего действия гости после подбора в центре поля, Денис Кулаков метров с двадцати трех пробил в ближний верхний угол, но в створ не попал.
11 Два угловых подряд заработали екатеринбуржцы, вторая подача завершилась выносом мяча к центральному кругу в исполнении защитника "Уфы", подбор остался за гостями.
10 С правого фланга уже к штрафной "Уфы" последовала подача, а Панюков, которому она предназначалась, головой сыграл обратно на край поля, отправив мяч метров на пятнадцать и, главное, точно.
8 Сысуев! Шикарную атаку провели хозяева, с правого фланга последовала подача в центр штрафной, а там Вомбергар в касание сбросил мяч правее на Сысуева, который в касание же мощно пробил в ближний угол. Годзюр справился так, будто бы и опасности не было!
6 Сысуев рванул по левому флангу и добежал до чужой штрафной, но не сумел перехитрить защитника "Урала" и упустил снаряд за лицевую линию. Пока что вперед команды идут малыми силами.
4 Своей атакой ответили уфимцы, подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной на Вомбергара, тот пробил по воротам, Годзюр без проблем забрал мяч в руки, а затем уже соперник нарушил правила в нападении.
3 И их активность привела к угловому. С левого края поля последовал розыгрыш короткой передачей, но подача в штрафную принесла гостям только заработанный аут.
2 Прекрасная погода сегодня в Уфе, около двадцати градусов тепла, при этом не видно ни луча солнца, так что для игры в футбол есть все. Гости начинают поактивнее.
1 Матч начался, поехали!
Михаил Вилков и его помощники обслужат сегодняшнюю встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Урал" же на прошедшей неделе сумел добиться невероятно важной победы в матче против "Крыльев Советов", набрав тридцать три очка и занимая десятое место в турнирной таблице, опережая зону стыковых матчей на уже на шесть баллов. Теперь попасть в стыки будет невероятно сложно, что для Дмитрия Парфенова, разумеется, является прекрасной новостью, особенно на фоне того, что старт сезона у екатеринбуржцев был просто ужасным. Победа над "Крыльями" стала второй кряду, а беспроигрышная серия команды насчитывает уже четыре игры, последний раз екатеринбуржцы проигрывали аж в конце марта, уступив на выезде "Ростову".
"Уфа" располагается на четырнадцатом месте с двадцатью двумя набранными очками и опережает "Анжи" на три балла. Всего одна победа может вернуть махачкалинцев в зону стыковых матчей, а уфимцев - отправить в ФНЛ напрямую, поэтому подопечным Вадима Евсеева очень нужно побеждать. После его прихода в команду набирать очки удается практически в каждом матче: за пять поединков уфимцы сыграли вничью трижды и по разу выиграли и проиграли, причем поражение было дома от тульского "Арсенала", хотя до этого команда одолела куда более интересный "Ростов". В середине недели "Уфа" ездила в Казань, где сумела сыграть вничью с местным "Рубином" 1:1, а Вадим Евсеев после игры заявил, что результатом матча должны быть довольны обе стороны.
Доброе утро, уважаемые любители футбола! Борьба в низах турнирной таблицы чемпионата России, пожалуй, куда более интересная и ожесточенная, чем на ее верхах, и в очередном матче сойдутся соседи, которых разделяют восемь очков - "Уфа" будет принимать "Урал".

 
УФА 
Александр Беленов 
Алексей Никитин 
Дмитрий Живоглядов  88 
Данил Круговой 
Боян Йокич 
Ионуц Неделчару 
Ондржей Ванек  52  54 
Кэтэлин Карп 
Дмитрий Сысуев  77 
Сильвестр Игбун  79  90 
Андрес Вомбергар  22 
Запасные:
Юрий Шафинский 
Тимур Акмурзин 
Александр Сухов  88 
Павел Аликин 
Александр Пуцко 
Азамат Засеев 
Вячеслав Кротов  77 
Азер Алиев 
Игорь Безденежных 
Веролюб Салатич 
Оливье Тилль  54 
Ловро Бизяк 
 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Сергей Брызгалов  59 
Михаил Меркулов 
Денис Кулаков 
Вараздат Ароян 
Роман Емельянов 
Эрик Бикфалви  16 
Андрей Егорычев  55 
Отман Эль-Кабир 
Марко Араторе  77 
Андрей Панюков  61 
Запасные:
Олег Баклов 
Александр Данцев 
Шамсиддин Шанбиев 
Доминик Динга 
Денис Поляков  61 
Артем Фидлер  55 
Николай Димитров  77 
Юрий Бавин 
Анатолий Катрич 
Павел Погребняк