Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 26-й тур.

2 марта. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".

 

МИЛАН - САССУОЛО
1:0

 

Лирола, 35 - в свои ворота (1:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:11; Удары в створ – 4:6; Угловые – 6:6; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 6:3; Фолы – 20:9; Жёлтые карточки – 3:0; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 44%:56%.
"Милан" одержал непростую победу над "Сассуоло", играя половину второго тайма в большинстве. Гости в целом ни в чём не уступили "россонери", а в каких-то моментах лучше была команда Роберто Де Дзерби. Но в итоге сильнее оказался "Милан", для которого эта победа стала четвёртой подряд в итальянской серии А. Команда Дженнаро Гаттузо набрала 48 очков и обошла "Интер" в турнирной таблице, забравшись уже на третье место! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+4 Доменико Берарди с правого фланга пытался прострелить в штрафную площадь "россонери" - не получилось.
+3 Патрик Кутроне в борьбе с Джанмарко Феррари пытался заработать угловой на правом фланге, однако мяч ушёл за пределы поля от ноги форварда "Милана".
+2 Алессандро Матри откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но зацепиться за мяч в штрафной площади "Милана" не сумел.
+2 Рикардо Родригес получил жёлтую карточку за тактический фол.
+1 Патрик Кутроне ускорился на фланге, но всё равно не догнал мяч, а затем нарушил правила против защитника гостей.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 ! Ух! Чуть выше! Доменико Берарди с левой ноги перебросил "стенку", пытаясь закрутить мяч в дальнюю "девятку", но ему немного не хватило точности!
89 Жереми Бога заработал опасный штрафной для "Сассуоло". Это отличный шанс сравнять счёт и уйти от поражения!
88 Гости заработали угловой на левом фланге. Доменико Берарди выполнил хороший навес в центр штрафной площади "Милана", но там борьбу на "втором этаже" выиграл Самуэль Кастильехо.
87 Продолжает встречу самоотверженный ивуарийский полузащитник "Милана". Прихрамывает Франк Кесси, но с поля не уходит.
86 Франк Кесси получил повреждение в предыдущем эпизоде. Помощь врачей потребовалась полузащитнику "россонери". Замен у Дженнаро Гаттузо больше нет.
85 ! Ух! Какой эффектный мог случиться гол! Франк Кесси исполнил изящный финт, ворвался в штрафную и из убойной позиции бил в дальнюю "девятку", но ему в последний момент в подкате помешал Мерих Демирал. Если бы не защитник "Сассуоло", был бы гол. Джанлука Пеголо в этом эпизоде уже ничего поделать не мог.
84 Кшиштоф Пёнтек под аплодисменты трибун отправился отдыхать. Сегодня он не забил, но был очень полезным на поле. Вместо него в игру вошёл Патрик Кутроне.
82 Поль Лирола подключился к атаке по правому флангу, ушёл от Самуэля Кастильехо, но слишком далеко отпустил от себя мяч, не сумев продолжить атаку "Сассуоло".
80 Сусо с правого фланга попытался навесить в штрафную на Кшиштофа Пёнтека, однако подача у испанского вингера не получилась.
79 Доменико Берарди забрался в офсайд после заброса по правому флангу.
78 Сусо с правого фланга сыграл в центральную зону, откуда пробить по воротам попытался Лукас Билья, но его попытку заблокировал защитник "Сассуоло".
77 "Милан" разыграл угловой с правого фланга, который завершился неплохим ударом Хакана Чалханоглу в ближний угол, однако Джанлука Пеголо вновь сыграл уверенно.
76 ! Какой момент упустили хозяева! Франк Кесси отправил в прорыв Кшиштофа Пёнтека, польский форвард протащил мяч вперёд, а затем вывел всё того же Кесси один на один с вратарём "Сассуоло", но полузащитник "россонери" не сумел переиграть в ближнем бою 37-летнего Джанлуку Пеголо, который проводит свой первый матч в сезоне.
74 И тут же последняя перестановка в составе "Сассуоло": Алессандро Матри вместо Филипа Джуричича.
73 Вторая замена у "Милана": Самуэль Кастильехо вместо Лукаса Пакеты.
72 Команда Дженнаро Гаттузо взяла мяч под свой контроль и спокойно разыгрывает его на половине поля соперника. Футболистов "Сассуоло" явно выбило из колеи удаление вратаря, а ведь гости играли очень даже неплохо и в каких-то моментах были лучше "Милана".
70 Сусо хорошо исполнил угловой с правого фланга, навесив на дальнюю штангу, но там защитник "Сассуоло" сумел опередить своего оппонента.
69 Игра возобновилась опасным штрафным. Сусо подошёл к мячу, нанёс мощный удар по воротам, но случился рикошет от "стенки", в результате которого игровой снаряд отскочил на угловой.
68 Резервный вратарь "Сассуоло" Джанлука Пеголо заменил центрального полузащитника Франческо Маньянелли.
66 Главный арбитр матча Паоло Валери на всякий случай пошёл смотреть видеоповтор и только убедился в своём решении. "Сассуоло" остаётся вдесятером.
64 ! Вот это поворот! Кшиштоф Пёнтек после длинного заброса из глубины поля выскочил один на один с вратарём соперника, а Андреа Консильи совершил грубейшую ошибку. Голкипер "Сассуоло" вышел за пределы своей штрафной площади, но головой не попал по мячу. Затем Консильи руками схватил Пёнтека и завалил поляка на газон. Это красная карточка за фол "последней надежды".
63 Первая замена у "Сассуоло": Мехди Бурабиа вместо Мануэля Локателли.
62 Футболисты "Сассуоло" провели хорошую позиционную атаку, в результате которой капитан гостей Франческо Маньянелли пробил в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.
60 Франк Кесси отправил в прорыв по правому флангу Сусо, испанец попытался прострелить в штрафную, но мяч до Кшиштофа Пёнтека не дошёл.
59 Гости заработали очередной свой "стандарт", быстро его разыграли, затем Жереми Бога попытался проскочить между двумя защитниками "Милана", но не получилось.
57 Стефано Сенси от левого углового флажка подкрутил мяч прямо в ворота, но Джанлуиджи Доннарумма был внимателен и кулаком выбил мяч подальше из своей штрафной площади.
56 Первая замена в составе "Милана": Лукас Билья вместо Тьемуа Бакайоко, на счету которого имеется жёлтая карточка. Дженнаро Гаттузо исключил риск удаления жёсткого французского полузащитника.
55 Гости заработали угловой на левом фланге, Стефано Сенси выполнил хороший навес, но оборона "Милана" сумела отбиться.
54 Доменико Берарди вывел на убойную позицию Филипа Джуричича, а тот каким-то чудом не попал в дальний угол. При этом было положение "вне игры", но отправлять мяч в ворота сербский форвард был обязан.
53 Поль Лирола поддержал атаку своей команды по правому флангу и выполнил навес в штрафную, однако мяч полетел слишком высоко, так никого и не коснувшись.
52 Футболисты "Сассуоло" неплохо разыграли стандартное положение, в результате которого последовал опасный прострел с правого фланга, но в своей штрафной всех опередил Тьемуа Бакайоко, который выбил мяч подальше от ворот Джанлуиджи Доннаруммы.
51 Лукас Пакета схлопотал "горчичник" за срыв атаки соперника.
50 Лукас Пакета с левого фланга выполнил острую передачу в штрафную на Кшиштофа Пёнтека, но польский форвард немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
48 Доменико Берарди исполнил стандартное положение с левого фланга - Франк Кесси вынес мяч из своей штрафной. Гости выиграли подбор, а затем всё тот же Берарди нанёс дальний удар по воротам - мимо цели.
47 Жереми Бога подхватил мяч на половине поля "Милана", а его в подкате сбил Тьемуа Бакайоко, на счету которого уже есть жёлтая карточка. Гости требовали удалить полузащитника "россонери", но судья не пошёл на радикальные меры.
46 Начался второй тайм.
Удивительным получился первый тайм. Футболисты "Сассуоло" были интереснее и опаснее "Милана", но на перерыв соперники ушли со счётом 1:0 в пользу "россонери". Команда Дженнаро Гаттузо использовала один из многочисленных своих угловых и открыла счёт в матче. Гости же создали несколько голевых моментов, однако реализация подвела "Сассуоло". Посмотрим, что принесёт нам второй тайм этого захватывающего противостояния.
+3 Перерыв.
+3 ! Опасно! Исполнять штрафной подошёл Доменико Берарди, который технично перебросил "стенку", Джанлуиджи Доннарумма отбил мяч перед собой, первым на добивание успевал Жереми Бога, но голкипер "Милана" всё-таки со второй попытки забрал мяч в свои объятья!
+2 Мануэль Локателли открылся у штрафной площади "Милана", где против него нарушил правила Франк Кесси. "Сассуоло" заработал опаснейший "стандарт"!
+1 Много угловых в первом тайме исполнил "Милан". Очередной из них оказался неудачным. Сусо с правого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил защитник "Сассуоло".
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Доменико Берарди жёстко столкнулся с футболистом "Милана" и получил повреждение. Врачи потребовались нападающему "Сассуоло".
43 Жереми Бога нашёл на подступах к штрафной площади соперника Мануэля Локателли, тот нанёс плотный удар в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
42 Жереми Бога выскочил один на один с вратарём соперника и технично перебросил Джанлуиджи Доннарумму, но гол справедливо не был засчитан из-за очередного офсайда.
40 ! Ух! Вот это удар! Жереми Бога едва не сравнял счёт! Французский полузащитник получил мяч на линии штрафной, технично его подработал и нанёс удар на исполнение в дальний угол. Джанлуиджи Доннарумма, несмотря на отчаянный прыжок, уже ничего поделать не мог, но удача оказалась на его стороне. "Сассуоло" не хватило каких-то сантиметров, чтобы восстановить статус-кво.
39 "Милан" получил право на новый угловой. Сусо навесил с правого фланга, Алессио Романьоли активно боролся за мяч, упал в борьбе с футболистом "Сассуоло", но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
38 Футболисты "Сассуоло" долго готовились к исполнению перспективного штрафного, однако мяч в итоге попал прямо в "стенку". Ничего опасного.
37 Тьемуа Бакайоко получил жёлтую карточку, которая стала первой в этом матче. Полузащитник "Милана" откровенно ударил по ногам Мануэля Локателли.
35 !!! ГООООООООООЛ! Поль Лирола забивает в свои ворота, 1:0!
И угловой становится голевым! Сусо навесил с правого фланга, мяч от головы защитника "Сассуоло" отскочил на дальнюю штангу, там головой пытался пробить Кшиштоф Пёнтек, но не получилось. Зато получилось у Мусаккьо. Судья на всякий случай воспользовался помощью видеоассистента, так как было подозрение, что Мусаккьо подыграл себе рукой, но в итоге гол был засчитан. И при этом гол записали на Поля Лиролу, который вёл борьбу с футболистом "россонери" и в итоге последним коснулся мяча. "Милан" выходит вперёд!
34 Поль Лирола ошибся на правом фланге, и "Милан" тут же организовал опасную контратаку. Хакан Чалханоглу в итоге прострелил с левого фланга, но Лукаса Пакета в последний момент в подкате опередил защитник гостей.
32 Исполнять выгодное стандартное положение подошёл Хакан Чалханоглу, однако перебросить "стенку" турецкий полузащитник не сумел. По траектории его удар был неплохим, но точности всё-таки не хватило.
31 "Милан" провёл атаку через центральную зону, где довольно жёстко сфолил Мерих Демирал. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел защитника "Сассуоло". Тем не менее, " Милан" заработал опасный штрафной.
30 Позади полчаса игрового времени, а преимущество у "Сассуоло". Довольно неожиданно гости контролируют ситуацию на поле и опаснее атакуют. Единственный по-настоящему острый момент создала как раз команда Роберто Де Дзерби. "Милан" старается, но пока ему не хватает эффективности в атаке.
28 Поль Лирола откликнулся на длинный заброс из центральной зоны, однако зацепиться за мяч в штрафной площади "Милана" правый защитник гостей не сумел.
27 Сусо с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, Лукас Пакета в одно касание с острого угла пробил по воротам, а мяч полетел прямо в руки Андреа Консильи.
26 Сусо здорово сыграл на правом фланге, а затем выполнил острую передачу в штрафную, там за мяч зацепился Кшиштоф Пёнтек, но против него блистательно в отборе сработал Мерих Демирал.
24 А теперь футболисты "Сассуоло" заработали угловой на левом фланге. После розыгрыша мяча дальний удар по воротам нанёс Филип Джуричич, но получилось слабо и неточно.
22 Команда Роберто Де Дзерби исполнила ещё одни угловой с правого фланга, однако "Милан" спокойно отбился и после второго "корнера" у своих ворот.
21 ! Доменико Берарди организовал атаку "Сассуоло", которая едва не оказалась голевой. Один из лидеров гостей получил мяч перед штрафной соперника, а потом сыграл на правый фланг, где открылся Поль Лирола. Последовал отличный прострел на Филипа Джуричича, тот в одно касание нанёс классный удар в дальний угол, но Джанлуиджи Доннарумма продемонстрировал феноменальную реакцию и спас свою команду!
19 Филип Джуричич выполнил хорошую передачу на правый фланг, откуда Поль Лирола прострелил в штрафную, а Рикардо Родригес выбил мяч на угловой. Гости исполнили "корнер", но довести дело до удара по воротам не сумели.
18 Франк Кесси нашёл на правом фланге Сусо, тот выполнил навес в штрафную площадь "Сассуоло", откуда головой пробить по воротам пытался Лукас Пакета, но не получилось. Всё-таки игра головой - не самая сильная сторона бразильца.
16 Поль Лирола подключился по правому флангу, разыграл "стенку" со своим партнёром и навесил на ближнюю штангу, где надёжно на перехвате сыграл Джанлуиджи Доннарумма.
15 Давиде Калабрия подключился по правому флангу и заработал первый угловой в матче. "Милан" быстро разыграл "корнер", затем последовал навес на Кшиштофа Пёнтека, но тот пробить по воротам не сумел.
14 Франк Кесси выполнил заброс в штрафную площадь "Сассуоло", там технично сыграл Кшиштоф Пёнтек, однако выйти на ударную позицию польский нападающий всё-таки не сумел.
13 Жереми Бога открылся в штрафной площади "Милана", но проникающий пас Доменико Берарди не прошёл.
12 Лукас Пакета пытался прорваться вперёд, но его сзади по ногам ударил Стефано Сенси. Судья почему-то обошёлся без "горчичника", хотя фол был весьма грубым.
11 Кшиштоф Пёнтек с левой ноги нанёс дальний удар по воротам, однако мяч покатился не очень сильно и стал лёгкой добычей Андреа Консильи.
10 Сам же Хакан Чалханоглу исполнил этот "стандарт", но навес-прострел на ближнюю штангу у него не получился. Гости спокойно отбились в этом эпизоде.
9 Хакан Чалханоглу набрал ход на левом фланге, попытался сместиться в центральную зону, но против него нарушил правила защитник гостей. "Милан" получил право на перспективное стандартное положение.
8 Тьемуа Бакайоко из центральной зоны перевёл мяч на левый фланг, где расположился Хакан Чалханоглу, но пас получился не самым точным, так что защитник "Сассуоло" сыграл на перехвате.
7 "Милан" владеет территориальным преимуществом, но тем на первых минутах матча не самый впечатляющий. Пока нет ни ударов по воротам, ни опасных атак.
5 Доменико Берарди слишком активно пошёл прессинговать Рикардо Родригеса, нарушив в итоге правила на половине поля "россонери".
4 Подопечные Дженнаро Гаттузо только сейчас провели осмысленную атаку, в результате которой Рикардо Родригес слева навесил в штрафную, а мяч от головы Кшиштофа Пёнтека отлетел в руки Андреа Консильи.
2 "Милан" разыгрывает мяч на своей половине поля, футболисты "Сассуоло" мощно прессингуют на первых мгновениях встречи.
1 Матч начался.
"Милан" получил отличный шанс обойти "Интер" в турнирной таблице. Вчера команда Лучано Спаллетти проиграла свой матч 26-го тура, уступив на выезде "Кальяри" со счётом 1:2. На счету "нерадзурри" осталось 47 очков. У "Милана" сейчас 45 баллов и в случае победы над "Сассуоло" команда Дженнаро Гаттузо обгонит "Интер" и поднимется на третье место в турнирной таблице. К тому же важно не подпустить к себе "Рому", так что сегодняшний матч очень важен для красно-чёрных во всех смыслах. В прошлом туре "Милан" одержал третью победу подряд в серии А. На этот раз "россонери" дома разгромили "Эмполи" со счётом 3:0. Пятый гол в пяти матчах чемпионата Италии за "Милан" забил Кшиштоф Пёнтек, а ещё по одному разу отличились Франк Кесси и Самуэль Кастильехо. "Милан" выиграл три последних матча серии А с общим счётом 9:1. А вообще команда Гаттузо не проигрывает уже восемь матчей подряд в чемпионате Италии. В общем, сейчас дела у "Милана" идут неплохо и хозяева сегодня являются явными фаворитами матча против "Сассуоло". Соперник красно-чёрных идёт в середине турнирной таблицы. На счету команды Роберто де Дзерби 31 балл. В предыдущем своём матче "Сассуоло" дома сыграл вничью со СПАЛом (1:1). Единственный гол в составе хозяев забил опытный защитник Федерико Пелузо. Этот гол стал первым для "Сассуоло" за последние три матча. Сейчас команда переживает не лучшие свои времена. Алессандро Матри не демонстрирует высокой результативности, а лучший бомбардир команды Хоума Бабакар не всегда стабилен. После ухода Кевина-Принса Боатенга в "Барселону" игра "Сассуоло" совсем разладилась. Впрочем, до зоны вылета ещё далеко. Так что у подопечных Роберто де Дзерби определённый запас прочности имеется. Отметим, что сегодня помочь "Сассуоло" не сможет один из ключевых полузащитников Альфред Дункан, который отбывает дисквалификацию после удаления в матче со СПАЛом. Кроме того, участие в матче из-за травм под вопросом у Марлона, Энрико Бриньолы и Леонардо Серниколы. Что касается потерь "Милана", то здесь давно травмирован Джакомо Бонавентура, а также не готов играть Кристиан Сапата. Главное же для "россонери", что в строю Кшиштоф Пёнтек и Лукас Пакета. Зимнее усиление работает по полной программе. Посмотрим, сумеет ли сегодня "Милан" справиться со своей задачей и победить. Добавим, что в первом круге "россонери" разгромили "Сассуоло" со счётом 4:1. Тогда дублем отметился Сусо, который сейчас находится не в лучшей форме, но всё равно сегодня почти наверняка сыграет.
Здравствуйте! На стадионе "Джузеппе Меацца" в рамках 26-го тура итальянской серии А "Милан" принимает "Сассуоло". Главный судья: Паоло Валери (Рим). Ассистенты: Алессио Тольфо и Энрико Кальяри. Резервный арбитр: Мануэль Вольпи. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
МИЛАН 
Джанлуиджи Доннарумма 
Давиде Калабрия 
Матео Мусаккьо 
Алессио Романьоли 
Рикардо Родригес  92 
Франк Кесси 
Тьемуа Бакайоко  37  56 
Лукас Пакета  51  73 
Сусо 
Хакан Чалханоглу 
Кшиштоф Пёнтек  84 
Запасные:
Антонио Доннарумма 
Пепе Рейна 
Андреа Конти 
Иван Стринич 
Андреа Бертолаччи 
Лукас Билья  56 
Диего Лаксальт 
Риккардо Монтоливо 
Самуэль Кастильехо  73 
Патрик Кутроне  84 
Фабио Борини 
 
САССУОЛО 
Андреа Консильи  64 
Поль Лирола  35 
Мерих Демирал 
Джанмарко Феррари 
Федерико Пелузо 
Франческо Маньянелли  68 
Мануэль Локателли  63 
Стефано Сенси 
Жереми Бога 
Доменико Берарди 
Филип Джуричич  74 
Запасные:
Джанлука Пеголо  68 
Маурисио Лемос 
Рожерио 
Леонардо Серникола 
Джанджакомо Маньяни 
Федерико Ди Франческо 
Мехди Бурабиа  63 
Клод Аджапонг 
Йенс Одгор 
Хоума Бабакар 
Джанлука Скамакка 
Алессандро Матри  74