Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 2:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

22 апреля. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

АРСЕНАЛ - ЗЕНИТ
3:3

 

Горбатенко, 3 (1:0); Паредес, 36 (1:1); Ткачев, 45 (2:1); Кузяев, 82 (2:2); Кузяев, 84 (2:3); Дзюба, 88 (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 9:9; Удары в створ – 4:4; Угловые –7:6; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 1:1; Фолы – 16:7; Желтые карточки – 4:1; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 48%:52%.
Великолепный матч выдали обе команды, и удаление было, шесть забитых мячей, включая гол в меньшинстве в исполнении хозяев, в общем, победить могла любая команда, поэтому и итоговая ничья - результат вполне закономерный.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Михаил Александров уступает свое место Игорю Шевченко.
+1 Разыграли угловой хозяева, попытавшись сохранить мяч как можно большое количество игрового времени, но в итоге гости сумели выбежать в атаку, потеряв снаряд уже около центрального круга.
90 Четыре минуты добавлены к матчу.
90 Дриусси! Фантастика! Не забивает Себастьян! С правого фланга последовал заброс в чужую штрафную, где на линии вратарской оказался аргентинец, который в падении головой умудрился пробить выше ворот!
88 В меньшинстве сравнивает счет "Арсенал"! Из-за пределов штрафной пробил по воротам игрок хозяев, но попал в перекладину, от которой снаряд отскочил в спину Лодыгину, из-за чего тот не смог отвести мяч в сторону, чем воспользовался Дзюба, переправивший снаряд в створ!
88 ГООООООООООЛ! Артем Дзюба сравнивает счет, 3:3!
86 Александров с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, куда прибежал Дзюба, который выиграл верховую борьбу, но направил мяч чуть выше перекладины ворот Лодыгина!
85 Кантемир Берхамов вышел вместо Сергея Ткачева.
84 Уже впереди "Зенит"! С правого фланга последовала подача на дальний край вратарской, Ригони не дотянулся до мяча, но снаряд отскочил чуть дальше, а Кузяев замкнул дальнюю штангу в прыжке "рыбкой"!
84 ГООООООООООООЛ! Далер Кузяев оформляет дубль, выводя команду вперед, 2:3!
83 Михаил Александров еще до гола Кузяева получил желтую карточку за фол на чужой половине.
82 А вот гостям удалось реализовать момент! Получил мяч за пределами штрафной Далер Кузяев, никто не мешал ему бить, Далер поднял голову, оценил ситуацию, и мощно пробил в дальнюю "шестерку" - без шансов для Левашова!
82 ГООООООООООЛ! Далер Кузяев сравнивает счет в матче, 2:2!
81 Едва в меньшинстве не забили хозяева! Горан Чаушич подобрал мяч за пределами чужой штрафной, а затем пробил в ближний угол, но мяч попал в перекладину! Фантастический момент!
80 Кришито с левого фланга прострелил низом на ближнюю штангу, мяч подобрал Заболотный, который развернулся и пробил по воротам, но попал в ближайшего соперника.
79 Сумел Александров разобраться с соперником на правом фланге у чужой штрафной, а затем выполнил подачу на Дзюбу, но тот пробить не сумел, после чего снаряд ушел на угловой.
77 Спустя сорок минут игрового времени Игорь Горбатенко все-таки заработал уже и по мнению арбитра вторую желтую карточку, удаляя игрока с поля. Мог несколько раз Божович заменить эту "бомбу", но делать этого не стал.
76 Далер Кузяев откликнулся на передачу Смольникова в чужой штрафной, обработал мяч, а затем пробил выше ворот, но гол бы не был засчитан, потому как подыграл себе рукой Кузяев.
74 Пытается с бровки Манчини что-то подсказать своим подопечным, но это происходит уже не первый раз в матче, и пока никаких плодов эти подсказки не приносят.
72 Не так уж много времени остается до конца матча, и очень нужно "Зениту" что-то менять, а вот замен уже не осталось. Пока что не видно за счет чего гости могут отыграться.
70 Кузяев около чужой штрафной попытался отнять мяч у Хагуша, но лишь задел по ногам соперника, которому теперь требуется помощь врачей. Анри сам появился после травмы Комбарова, кстати.
68 Момент теперь уже у "Зенита"! Леандро Паредес с этого стандарт выполнил подачу на дальний край вратарской, где совсем один оказался Заболотный, который с пары метров не попал в створ!
67 Не сумел Ригони нанести удар по воротам из пределов штрафной, тут же последовал вынос к центру поля, где Дзюба нарушил правила против соперника, толкнув того в прыжке.
66 Далер Кузяев появился вместо Дмитрия Полоза.
65 Опасный момент у хозяев! С правого фланга последовал прострел вдоль ворот, Дзюба до мяча не добрался, а дальше уже Чаушич должен был замыкать, но и он не успел к снаряду!
64 Теперь уже хозяева заработали угловой на правом фланге, подача также последовала на ближний угол, где выше всех выпрыгнул Заболотный, выбивший снаряд за боковую.
63 Также Паредес выполнил подачу с углового, но и здесь защита "Арсенала" справилась, выбив мяч к центру поля, где Смольников вынужден был выносить его за боковую.
62 Хагуш нарушил правила против соперника на правом фланге у своей штрафной. Леандро Паредес и на этот раз решил пробить в ближний угол, но на этот раз хозяева были готовы.
61 Пока что ни к чему не приводят перестановки в составе "Зенита", "Арсенал" играет очень лихо, абсолютно не собираясь отсиживаться, как это было в первом круге.
59 Эмилиано Ригони вышел вместо Матиаса Краневиттера.
58 Вместо Кирилла Комбарова появился Анри Хагуш.
57 Какой момент у хозяев! Дзюба выцарапал мяч на правом фланге у соперника, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Кангва с пары метров пробил по воротам, но Лодыгин чудом спас свою команду!
56 Пробил по воротам из-за пределов штрафной один из игроков "Зенита", но снаряд приземлился сверху на сетку. Замена будет у хозяев, повреждение получил капитан Кирилл Комбаров.
54 Угловой заработали хозяева на правом фланге, подача оказалась не слишком удачной, а затем уже Ткачев нарушил правила против Паредеса, после чего о чем-то игроки побеседовали.
52 И вновь шипами влетает Горбатенко в соперника, теперь уже Краневиттера, и вновь арбитр решил, что желтой карточки подобный фол не заслуживает, теперь даже остановки игры не последовало, ибо мяч остался у гостей.
51 Довольно близко к штрафной "Зенита" расположились хозяева в последние пару минут, несколько подач вышли неудачными, а последняя пришлась в руки Юрию Лодыгину.
49 Паредес с углового выполнил подачу низом на ближний край чужой штрафной, на этот раз Дзюба пропускать мяч не стал, а вынес в касание подальше от владений Левашова.
48 Неплохой заброс последовал с правого фланга в штрафную хозяев, там первым на мяче оказался Полоз, который попытался переправить снаряд в ворота, но в створ попасть не сумел.
46 Начался второй тайм.
Очень быстро хозяевам удалось открыть счет, после чего "Зенит" создал несколько моментов, но забить не сумел. Затем игра уже успокоилась, Паредес закрутил мяч с углового, а в концовке туляки снова вышли вперед, в очередной раз воспользовавшись ошибкой обороны гостей.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Ткачев получил желтую карточку за снятую футболку во время празднования мяча.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Альварес выполнил подачу с левого фланга в чужую штрафную на Дзюбу, того опередил соперник, который вынес мяч точно на Ткачева, а Сергей с левой ноги пробил в ближний угол. Снаряд влетел в штангу и отскочил в ворота!
45 ГОООООООООЛ! Сергей Ткачев выводит хозяев вперед, 2:1!
43 Неплохой момент создали туляки, которые сейчас с правого фланга выполнили подачу в центр чужой штрафной, там оказался Кангва, который пробил по воротам, не попав в створ.
42 Горбатенко отыгрался с Ткачевым на левом фланге, а затем попытался перевести мяч на противоположный край поля, но перебросить снаряд через Доменико Кришито ему не удалось.
40 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, сложно отдать какой-то команде предпочтение, примерно равную игру показывают оба соперника, потому и равный счет вполне справедлив.
38 Первую подачу от углового выполнил игрок "Арсенала" с правого фланга на ближнюю штангу, но никто из партнеров дотянуться до снаряда не успел, а подбор остался за зенитовцами.
36 Удался задуманный трюк Паредесу! Пробил он от углового флажка, на этот раз уже низом в дальний угол, никто мяча из игроков коснуться не сумел, а снаряд залетел точно в "шестерку"! Шикарные мячи в нашем матче!
36 ГОООООООООЛ! Леандро Паредес сравнивает счет в матче, 1:1!
35 Дзюба попытался отобрать мяч у Ивановича в центре поля, но сделать это удалось лишь с помощью нарушения правил: подтолкнул Артем соперника в спину, тот завалился на газон.
33 Вполне мог Горбатенко сейчас отправляться отдыхать, не успел он к мячу у чужой штрафной, прыгнув в подкате под Кришито, еще и подняв высоко вытянутую ногу. Но Левашов почему-то второй "горчичник" показывать туляку не стал.
31 Стандарт заработали зенитовцы в центре поля, быстренько его разыграли, а затем Паредес метров с тридцати пяти пробил в ближний угол, но мяч пролетел выше перекладины.
29 Уже не столь удачный розыгрыш последовал после углового на правом фланге, могли гости убегать в контратаку, но Кангва в центре поля опередил соперника, красиво перебросив мяч через него.
28 Передача последовала чуть назад, оттуда уже партнер Чаушича выполнил навес на дальнюю штангу, где оказался Беляев, пробивший в ближний угол и заработавший еще один угловой.
27 Ткачев получил мяч на левом краю чужой штрафной, откуда попытался прострелить вдоль ворот на Артема Дзюбу, но Миха Мевля заблокировал эту передачу, выбив снаряд на угловой.
26 Себастьян Дриусси получил желтую карточку за то, что помешал разыграть стандарт хозяевам.
24 Я бы не сказал, что не справился со своими обязанностями Скроботов, просто "Зенит" вышел играть в три защитника, схема эта явно не дает нужные результаты, поэтому Манчини решил вернуться к четырем, и для этого на фланг вышел Скроботов, а Иванович вернется в центр обороны.
23 Недолго длился дебют Ильи Скроботова, меняет его сейчас Манчини на Игоря Смольникова.
23 Игорь Горбатенко получил желтую карточку за фол против Дриусси в центре поля.
21 Разыграли угловой туляки, мяч оказался за пределами чужой штрафной, а затем уже последовал заброс к линии вратарской, где Лодыгин с двух попыток все же забрал снаряд в руки.
20 Какой момент у хозяев! Кангва на левом фланге обыграл Мевлю, отдал пас на Ткачева, а тот уже с близкого расстояния пробил по воротам, но Лодыгин свою команду выручил!
19 С левого фланга Доменико Кришито прострелил низом в чужую штрафную, Дриусси дотянулся до мяча, но зацепиться за него не смог, немного по-хоккейному переправив его по позиции Левашова.
17 Честно говоря, вообще непонятно откуда боковой умудрился высмотреть офсайд у Дзюбы, ибо его не было и близко, но Левашов и сам не собирался ставить пенальти, так что, наверное, все по делу.
16 Артем Дзюба оказался на газоне в чужой штрафной после единоборства, но и арбитр ничего свистеть не стал, и боковой секундой позже поднял флажок, сигнализируя об офсайде.
15 Ух, интересно, правда ли хотел такое сотворить Паредес? И с другого фланга подачу пошел выполнять аргентинец, который попытался положить "сухой лист" в ворота, Левашов пролетел мимо мяча, а тот прошел в сантиметрах от штанги.
14 И снова точно на своего партнера выполнил подачу Леандро Паредес, но на этот раз удара в сторону ворот не последовало, снаряд откатился на левый фланг, и теперь уже там "Зенит" заработал угловой.
13 Заработали гости угловой на правом краю, но подача последует после паузы, которая связана с травмой Горана Чаушича. Сел он на газон перед своей штрафной, прося арбитра пригласить врачей на поле.
12 Неплохой заброс последовал в штрафную "Зенита" на Артема Дзюбу, которого опередил почти двухметровый Скроботов, выбивший снаряд обратно к центральному кругу.
10 Первый угловой заработали гости на правом краю усилиями Заболотного, подача последовала на дальний край штрафной, откуда Ерохин направил снаряд чуть левее на Дриусси, а Себастьян не смог попасть в ворота с пары метров, но боковой уже успел зафиксировать офсайд.
8 Теперь уже в обороне едва не допустил фатальную ошибку Маттиас Краневиттер, который оказался на позиции последнего защитника и очень слабо покатил мяч на Лодыгина, чем едва не воспользовался Артем Дзюба.
7 Очень неаккуратно играют в контратаке зенитовцы, которые воспользовались ошибкой Горбатенко в центре поля и рванули на чужую половину поля четыре в три, но сразу две попытки доставить мяч Полозу завершились неудачей.
5 Бранислав Иванович отпасовал от чужой штрафной на Кришито, сумев заработать аут, при этом Бано получил удар по ногам сзади, и даже требуется небольшая пауза сербскому защитнику.
3 Фантастический гол забивает нападающий хозяев! Дзюба получил мяч перед чужой штрафной, отпасовал чуть назад на Горбатенко, который из-за пределов заветного прямоугольника с внешней стороны стопы пробил в дальний угол, а снаряд красиво вильнул прямо в "шестерку", минуя руки Лодыгина!
3 ГОООООООООООООЛ! Игорь Горбатенко открывает счет в матче, 1:0!
3 Игорь Горбатенко рванул по правому флангу до чужой штрафной, оттуда выдал навес на дальний край, но Иванович оказался первым на мяче, точно скинув его на партнера.
2 В стартовом составе сегодня появился Илья Скроботов, который в прошлом матче забил победный гол в ворота "Динамо", всего семнадцать лет этому защитнику, так что понаблюдаем за юным дарованием.
1 Матч начался, поехали!
Матч первого круга туляки сенсационно выиграли на новом стадионе в Санкт-Петербурге, тогда в самой концовке игры Кангва убежал в контратаку и поразил сетку ворот Андрея Лунева. Возьмет ли "Зенит" реванш в гостях? Владимир Москалев и его помощники обслужат эту игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Зенит" же очень мотивирован, потому как в следующем году Россию будут представлять три команды в Лиге чемпионов, поэтому петербуржцы явно настроены занять хотя бы третье место. Сейчас они делят третье место с ЦСКА, опережая "армейцев" по дополнительным показателям, на два очка больше у "Спартака", на очко меньше у "Краснодара", а в этом туре как раз ЦСКА играет против "быков" в очной встрече, так что кто-то из них баллы точно потеряет, и для "Зенита" это отличная возможность уйти в небольшой отрыв. Непонятна ситуация с Роберто Манчини и его судьбой в стане петербургской команды, ходят слухи о договоренности об уходе Манчини в сборную Италии, которая по-прежнему без главного тренера пребывает, и, судя по всему, "Зенит" Роберто уже точно покинет, но попадет ли перед этим в зачетную зону и Лигу чемпионов?
Вполне можно сказать, что туляки уже не являются мотивированной командой, потому как за четыре тура до конца они занимают шестую строчку, отставая от пятой команды на двенадцать очков, а так как "Спартак" потерял возможность выиграть Кубок России, то шестая команда чемпионата в еврокубки путевку в этом году не получит, поэтому никакой особой мотивации в плане турнира у "Арсенала" не осталось, разве что удержать самое высокое место в своей клубной истории. Зато в составе туляков играет Артем Дзюба, который согласился вместе с клубом заплатить компенсацию "Зениту" в размере десяти миллионов рублей за то, чтобы сыграть против команды, которой по-прежнему принадлежит Артем. С Манчини у Дзюбы дела не пошли, где-то сам виноват, где-то тренер не поверил, да и травма, от которой Артем восстанавливался несколько летних месяцев, даром не прошла. В общем, мотивация у Дзюбы будет серьезная, а за "Тулу" он забил четыре мяча в шести матчах.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Возможно, в нашей стране не самый высокий уровень футбола по сравнению с ведущими странами, но уж накал страстей точно один из самых больших. Всего четыре тура осталось до конца чемпионата, а до сих пор неизвестны имена победителей, участников еврокубков, да и даже вылетевших команд, за исключением хабаровского СКА. Сегодня в Туле местный "Арсенал" будет принимать рвущийся в зону ЛЧ петербургский "Зенит", и интриг здесь очень много.

 
АРСЕНАЛ 
Михаил Левашов 
Максим Беляев 
Горан Чаушич 
Кирилл Комбаров  58 
Эванс Кангва  
Сергей Ткачев  45  45  85 
Стоппила Сунзу 
Михаил Александров  82  90 
Виктор Альварес 
Артем Дзюба  88 
Игорь Горбатенко  3  23  77 
Запасные:
Игорь Обухов 
Алексей Березин 
Гурам Аджоев 
Федерико Расич 
Кантемир Берхамов  85 
Данила Буранов 
Александр Денисов 
Анри Хагуш  58 
Ярослав Ивакин 
Игорь Шевченко  90 
 
ЗЕНИТ 
Юрий Лодыгин 
Доменико Кришито 
Илья Скроботов  23 
Миха Мевля 
Бранислав Иванович 
Матиас Краневиттер  59 
Дмитрий Полоз  66 
Александр Ерохин 
Леандро Паредес  36 
Себастьян Дриусси  26 
Антон Заболотный 
Запасные:
Егор Бабурин 
Никита Гойло 
Игорь Смольников  23 
Никита Каккоев 
Эльмир Набиуллин 
Юрий Жирков 
Далер Кузяев  66  82  84 
Магомед Оздоев 
Эмилиано Ригони  59 
Дмитрий Плетнёв 
Иван Тарасов