34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Эспаньол
30 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 17:15.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
 

30 апреля в 17:15 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» примет «Эспаньол». У гостей есть шанс, ведь подопечные Карло Анчелотти оставили немало сил в полуфинале Лиги чемпионов.

В минувшую среду мадридская команда провела в Манчестере очень непростой поединок против «Сити» Пепа Гвардиолы, в котором в обороне проявила себя не лучшим образом, но похвасталась умением забивать. В чемпионате Испании у «Реала» всё замечательно, ведь для того, чтобы досрочно оформить титул, «сливочным» за пять оставшихся туров необходимо набрать только одно очко.

«Эспаньол» наверняка не хочет войти в историю как команда, в матче с которой «Реал» оформил свой очередной чемпионский титул, но для этого необходимо не просто не проигрывать, а побеждать. Отмечаем, что за четыре последних тура Примеры каталонцы потерпели сразу три поражения, а единственный успешный поединок провели на своём поле, когда переиграли с минимальным счётом «Сельту».

Статистические факты

– команды провели между собой 195 матчей, по итогам преимущество у «Реала»: 114 побед, 45 поражений, 36 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 8 побед и потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,6 (при этом «Реал» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Эспаньол» – 0,5);
– в 5 последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 2,6 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0);
– 3 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Реал» «Эспаньолу» в гостях проиграл, так что официальное завоевание чемпионского титула можно совместить с реваншем против соперника из Каталонии, что немаловажно. Предположим, что «Реал» накануне ЛЧ сыграет в энергосберегающем режиме, что повлияет на результативность.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
1,81