25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Осасуна - Атлетико
19 февраля. Памплона. Стадион "Эль-Садар". 18:15.
Судья - Мелеро Лопес (Малага).
 

19 февраля в 18:15 по московскому времени в матче 25-го тура чемпионата Испании «Осасуна» примет «Атлетико». Вряд ли «матрасникам» в Памплоне будет легко и просто.

Памплонская команда в последних трёх турах испанского первенства своих болельщиков только радовала: началась успешная серия на поле «Гранады», после этого была ничья с крайне грозной и амбициозной нынче «Севильей», а неделю назад «Осасуна» неожиданно легко разгромила в гостях «Райо Вальекано». Поэтому не удивляет, что в турнирной таблице команда уже рядом с еврокубковыми позициями.

Если говорить о «матрасниках», то механизм «Атлетико» стабильно даёт сбои. Четыре поражения за шесть последних матчей! Особенно странным получилось последнее фиаско, которое коллектив Диего Симеоне потерпел в мид-уик: на своём поле от «Леванте», замыкающего турнирную таблицу Примеры. Получается, яркая волевая победа над «Хетафе» мадридцев не вдохновила.

Статистические факты

– команды провели между собой 88 матчей, преимущество у «Атлетико»: 45 побед, 28 поражений, 15 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Осасуна» одержала 1 победу и потерпела 9 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом «Осасуна» забивала в среднем 0,6 гола за игру, а «Атлетико» – 2,3);
– в 5 последних матчах на поле «Осасуны» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Атлетико»;
– результативность 5 последних очных матчей в Памплоне – 3,4 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 2,6);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Умом нынешний «Атлетико» не понять, в «матрасников» можно только верить? Странный сезон проводит команда Диего Симеоне, и раз уж мадридцы проиграли на своём поле последней команде лиги, то было бы странным ставить на «Атлетико» в игре против «Осасуны», которая в родных стенах всегда опасна.

Прогноз: «Осасуна» не проиграет
Коэффициент:
1,75