22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Валенсия
22 января. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:00.
Судья - Исидро Диас де Мера (Даймьель).
 

22 января в 23:00 по московскому времени в матче 22-го тура чемпионата Испании «Атлетико» в Мадриде примет «Валенсию». Порадуют ли подопечные Диего Симеоне своих поклонников по-настоящему качественным футболом?

«Атлетико» никак не может выйти из своего кризиса, который, такое ощущение, готов сделать новый виток. После двух кряду побед с общим счётом 7:0 «матрасники» расписали мировую с «Вильярреалом», потерпели поражение от «Атлетика» в полуфинале Суперкубка, а на неделе прекратили борьбу в Кубке Испании, пропустив два безответных мяча в гостях у «Реала Сосьедад». Что это, если не серьёзные проблемы?

«Валенсия», в свою очередь, играла против одного из лидеров турнирной таблицы чемпионата Испании в рамках тура Примеры. И дала фавориту в лице «Севильи» настоящий бой, не расклеилась ни после быстрого автогола, ни после ранней замены вратаря. Хозяева «Местальи» отыгрались, удержали ничью до финального свистка, благодаря чему в какой-то степени реабилитировались за недавнее разгромное фиаско на «Сантьяго Бернабеу».

Статистические факты

– команды провели между собой 195 матчей, преимущество у «Атлетико»: 80 побед, 65 поражений, 50 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 5 побед, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,8 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,8 гола за игру, а «Валенсия» – 1);
– в 5 последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 3 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,8);
– 5 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Есть внутреннее ощущение, что «Атлетико» сейчас не в таком хорошем состоянии, чтобы считать его большим фаворитом матча против крепкой во многих отношениях «Валенсии». «Летучие мыши», конечно, нестабильны, но в хороший для себя день способны потрепать нервы любому фавориту.

Прогноз: победа «Валенсии» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,56