Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 22-й тур.

22 января. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Исидро Диас де Мера (Даймьель).

 

Атлетико - Валенсия
3:2

 

Муса, 25 (0:1); Дуро, 44 (0:2); Кунья, 64 (1:2); Корреа, 90 (2:2); Эрмосо, 90+3 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ - 6:3; Угловые - 5:4; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 1:3; Фолы - 13:21; Желтые карточки - 5:6; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Невероятный второй тайм выдали мадридцы, просто невероятный. Насколько все плохо выглядело в первой половине игры, настолько же замечательно все сложилось после перерыва. Я бы не сказал, что "Валенсия" упустила победу или ничью, потому что в первом тайме мы отмечали, что гости реализовали даже не моменты, а полумоменты и ошибки мадридцев. Во второй половине ошибок у хозяев в обороне было, потому как "Валенсия" просто не атаковала, а сами "матрасники" после серии из четырех замен нашли ту схему, которая и дала итоговый результат.
+11 И звучит финальный свисток.
+9 Хави Серрано вышел вместо Янника Карраско.
+7 Получил повреждение около своей штрафной Янник Карраско, которого вполне можно назвать одним из главных героев, несмотря на то, что голами он так и не отметился.
+6 "Валенсия", которая весь второй тайм прохлаждалась, побежала отыгрываться, но времени уже совсем мало. Угловой заработали гости, подача с левого фланга им ничего не принесла.
+4 Симеоне после победного забега даже успел где-то удариться рукой, потому как схватился за нее и характерно присел, но все в порядке с главным тренером "Атлетико". И почему же раньше у "матрасников" так долго было все настолько мрачно?
+3 Хименес получил желтую карточку за неспортивное поведение, пока нам показывали повтор гола Эрмосо.
+3 ГОООООООООООООООЛ! Марио Эрмосо выводит "Атлетико" вперед, 3:2!
Прорвало мадридцев во втором тайме! На правом краю у чужой штрафной Корреа пяткой сыграл на Кунью, тот ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Эрмосо без проблем переиграл пустой створ ворот!
90 И целых семь минут еще остается играть! Вполне можно и на победу замахнуться.
90 ГОООООООООООООЛ! Анхель Корреа сравнивает счет, 2:2!
Все-таки добились своего хозяева! Отличная передача с левого фланга последовала от Карраско на ближний край штрафной, там Суарес не добрался до мяча, но снаряд попал в грудь Доменеку и отскочил в центр на Корреа, который вколотил мяч в сетку!
88 Урош Рачич появляется на поле вместо Юнуса Мусы.
87 Коке оказался первым на мяче в центре чужой штрафной после подачи с правого фланга и пробил точно по центру, где находился Хауме Доменек, спокойно забравший снаряд в руки.
86 В быструю атаку выбрались мадридцы, Корреа получил мяч на правом фланге и выполнил поперечную передачу, которая прошла мимо всех игроков, кроме Леина, а тот уже вывел снаряд подальше.
84 Юбилейная десятая желтая карточка, Эктор Эррера в центре поля не успел к мячу, заехав по ногам Леину.
83 Хауме Доменек слишком явно затягивал со вводом мяча ударом от ворот, за что получил желтую карточку.
81 Был офсайд у Суареса, который высказался в сторону арбитра, за что получил желтую карточку.
80 Корреа! Очень близки были к голу мадридцы, Карраско обыграл Москеру на левом фланге и отпасовал на Корреа, который пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
78 Де Пауль выполнил подачу в чужую штрафную, где на выходе ошибся Доменек, который не добрался до мяча, снаряд отскочил левее на Эрмосо, а тот из борьбы с защитником гостей пробил выше ворот.
77 64% против 36% впереди по владению мячом хозяева, уже двенадцать ударов в их активе и три попадания в створ. У "Валенсии" набралось семь попыток при тех же трех точных.
75 Корреа ворвался в чужую штрафную по правому краю, откуда в падении пробил в ближний угол, Доменек находился в правильной позиции и без проблем забрал снаряд в руки.
74 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, Карраско очень сильно подал на дальнюю штангу, даже направив мяч в створ, с чем без проблем справился Доменек.
72 Только сейчас реагирует на игру Хосе Бордалас, Кристиан Москера вышел вместо Тьерри Коррейя, Хесус Васкес заменил Тони Лато, а Макси Гомес появился, сменив Уго Дуро.
70 Суарес! Обязан был сравнивать Луис Суарес, которому отдал шикарную передачу с левого края Эрмосо в центр штрафной, никто не мешал аргентинцу, а тот в касание пробил по трибунам!
68 Карраско получил мяч на левом краю чужой штрафной, где обыграл сразу двоих соперников, но на последнем запнулся прямо перед ударом, после чего нарушил правила.
67 Гораздо лучше заиграл после перерыва "Атлетико", давненько такой игры от мадридцев не было видно. Так что не удивлюсь, если хозяева сумеют отыграться, времени вагон.
65 Тони Лато заехал локтем по шее Анхелю Корреа, за что получил желтую карточку.
64 ГООООООООООООООЛ! Матеус Кунья отыгрывает один мяч, 1:2!
Два угловых подряд заработали хозяева, со второго от левого флажка последовала подача во вратарскую, где мяч дошел до Куньи, который буквально занес снаряд в сетку! Подачу выполнял Янник Карраско.
62 Столкнулись на правом краю штрафной "Валенсии" Гильямон и Фелипе, причем игрок "Атлетико" отлетел от небольшого соперника метра на полтора, но пенальти назначать никто не будет, как бы этого ни хотелось Симеоно, который начал прыгать по бровке в своем стиле.
62 Уго Гильямон придержал руками Кунью в центре поля, за что получил желтую карточку.
61 И Эктор Эррера в паузе появился вместо Шиме Врсалько. Уже все перекроил Диего Симеоне.
60 Очень неплохая диагональ последовала на правый край штрафной "Валенсии", откуда Врсалько в касание пытался выполнить прострел, но попал в ближайшего соперника. И офсайд зафиксирован у Шиме.
58 Хм, наигрался в трех центральных Диего Симеоне? Всего пятнадцать минут прошло со старта тайма, даже меньше, вроде бы и "Атлетико" лучше заиграл, а в итоге защитник Фелипе вышел вместо нападающего Феликса.
57 Фелипе вышел вместо Жоау Феликса, а Матеус Кунья заменил Тома Лемара.
56 Неплохая передача последовала низом на левый край штрафной гостей, где Луис Суарес опередил вышедшего из ворот Доменека, пробив точно в него. Угловой мадридцы быстро разыграли, на этом и завершив свою атаку.
55 На всех парах устремился к мячу на чужой половине поля Уго Дуро, добрался до него раньше соперника, но в падении сам же запутался в своих ногах, пнув снаряд в сторону игрока "Атлетико".
54 Очень неожиданно, но требуется замена Омару Альдерете, который сел на газон, а перестановка уже готова, Коба Леин готов к выходу на поле.
52 Придерживал Лато Янника Карраско неподалеку от своей штрафной после того, как мадридец прокинул мяч мимо соперника, но ни боковой арбитр, ни главный фол не зафиксировали.
50 Угловой удалось заработать мадридцам на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Уго Дуро, который выбил снаряд подальше от своих ворот.
48 Карраско оказался с мячом перед чужой штрафной и с полукруга нанес удар по воротам, под дружный ох болельщиков пробив выше цели. А позиция была действительно неплохая.
47 Стандарт на правом фланге заработали мадридцы, подача последовала в центр штрафной "Валенсии", откуда один из игроков "Атлетико" направил мяч сильно выше ворот.
46 Ренан Лоди не вышел на второй тайм у "Атлетико", его заменил Анхель Корреа.
46 Начался второй тайм.
"Валенсия" сумела воспользоваться своими моментами, вернее, даже полумоментами, причем настолько удачно, что к перерыву повела в два мяча. Я бы не сказал, что "летучие мыши" были лучше соперника, проблема в том, что "Атлетико" выглядит настолько плохо, что и в атаке ничего создать не может, и в обороне ничего не получается, а уж с этим проблем у Симеоне никогда не было. Дело идет к тому, что мадридцы проиграют в пятый раз за семь последних матчей в Ла Лиге.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+3 Точно в центр Солер выполнил навес в направлении Диакаби, но тот до мяча добраться не сумел. Впрочем, с подбора Альдерете пробил по воротам из-за штрафной, не попав в створ.
+2 Угловым на правом фланге продолжили дело валенсийцы, но перед подачей Солера кто-то из мадридцев завалился на газон, из-за чего стандарт придется исполнить еще раз.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
44 ГООООООООООООООООЛ! Уго Дуро удваивает преимущество гостей, 0:2!
Продолжается погружение "Атлетико", вновь отметился Эрмосо, который не сумел выбить мяч от своей штрафной, после чего столкнулся с партнером. Снаряд отскочил левее на Лато, который покатил по центру на Дуро, а тот спокойно реализовал выход на рандеву с Облаком!
44 Подача со стандарта от правого фланга последовала на дальнюю штангу, где Суарес добрался до мяча, но из такой позиции пробить в створ было практически невозможно.
43 Юнус Муса оказался на газоне на своей половине поля после подката соперника, и тут же поднял ногу вверх, заехав по животу Хименесу. Еще одна желтая карточка.
42 Угловой на правом фланге удалось заработать "Атлетико", Лемар выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Феликс попытался пяткой сделать скидку, но попал в ближайшего соперника.
40 Семь точных передач выполнил Родриго Де Пауль за семнадцать попыток в первом тайме. На этом фоне нам показали двенадцать из двенадцати в исполнении Уго Гильямона.
38 Ну, фол там точно не на желтую был, поэтому споры с арбитром непонятны. А кому-то Исидро Диас де Мера карточку все же показал. Ага, Марио Эрмосо и Димитри Фулькье были наказаны.
37 Феликс получил мяч на левом краю около чужой штрафной и уже убегал вдоль бровки назад, за что был наказан Коррейя. У того, кстати, уже имеется желтая карточка, но второй не будет.
36 "Атлетико" перебрался на чужую половину поля впервые за последние пятнадцать минут. Правда, ничем путным это пока не закончилось - лишь аут на левом фланге удалось заработать.
34 Могло бы быть очень опасно! Подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной, откуда мяч отскочил на дальнюю штангу, где Уго Дуро лишь коленом сумел обработать снаряд, который отскочил в руки к Яну Облаку.
33 Никак не может прийти в себя "Атлетико". Только возобновилась игра - очередная потеря от мадридцев и очередное нарушение правил, теперь на правом краю. Подача привела к угловому для "Валенсии".
31 Еще одно нарушение допустили "матрасники" на своей половине поля, Коке успел выбежать на метр за нарисованную арбитром линию, но никак не сумел прервать подачу в штрафную. Впрочем, завершилось дело дальним ударом Солера в руки Облаку.
29 Угловой на правом фланге заработали гости, вернувшийся Солер навесил в центр чужой вратарской, откуда Хименес в падении головой выбил снаряд за боковую линию на противоположном краю.
28 Ну, кстати, Коке просто повезло, что он попал по Солеру по касательной. Сантиметр правее - и было бы прямое удаление даже без помощи ВАР. Солер пока лежит на газоне.
27 А вот Коке точно нарушал, заехав в центре поля по ноге Солеру, за что получил желтую карточку.
26 Требовали "матрасники" зафиксировать фол со стороны Гедеша против Эрмосо, но никаким нарушением там и не пахло, Гонсалу и вовсе был первым на мяче, а Эрмосо получил повреждение, в падении пытаясь дотянуться до снаряда.
25 ГОООООООООООООООЛ! Юнус Муса открывает счет в матче, 0:1!
Даже опасный момент "Валенсии" не потребовался для того, чтобы забить! Гедеш в центре поля отобрал мяч у Эрмосо, после чего сыграл на Мусу, а тот из-за пределов штрафной с левого края мощно пробил в ближний угол. И даже Облак не сумел выручить, хотя ситуация вполне рядовая!
23 Неплохой заброс последовал с левого фланга на ближний край штрафной хозяев, откуда Гедеш мог попытаться выполнить скидку в центр на Лато, но не увидел партнера, пробив точно в руки Облаку.
21 Вот интересно, есть ли статистика по времени, которое мяч провел в воздухе? Потому если убрать то время, которое мяч находился вообще вне игры, то, по ощущениям, в воздухе снаряд чаще бывает, чем на земле.
19 Пока что больше на волейбольный матч похоже, порой и в ФНЛ поинтереснее играют, чем "Атлетико" с "Валенсией" на "Ванда Метрополитано". Даже не верю, что такое произношу.
17 О, вот так немного веселее. Нарушил правила Де Пауль против соперника на своей половине поля, после чего возникла небольшая стычка, в ходе которой Коке успел толкнуть и своего, и чужого.
15 Большая пауза возникла перед выполнением стандарта у "Атлетико", и все ради неточной передачи по левому флангу, мяч ушел за пределы поля. Совсем негусто пока.
14 Тьерри Коррейя в подкате на грани заехал по ногам Коке на чужой половине поля, за что получил желтую карточку. Вполне мог получить и красную, ибо прямой ногой и точно в голеностоп.
12 Отличная подача с правого фланга последовала в центр чужой штрафной на Феликса, который выскочил на рандеву с Доменеком, но в падении не сумел и близко попасть в створ. И еще и офсайд зафиксирован у Жоау, все по делу.
11 Гедеш легко прочитал передачу соперника на чужой половине поля и совершил перехват, отдав пас партнеру, который не слишком удачно перевел снаряд на правый фланг.
9 Феликсу досталось по ногам неподалеку от чужой штрафной, со стандарта подача последовала на дальний край, где до мяча добрался Суарес, который в касание пробил по позиции Доменека.
7 "Валенсия" провела первую атаку в матче через правый фланг, откуда последовала не самая точная подача на ближнюю штангу. Мяч был выбит на Лемара, против которого нарушили правила.
5 Тома Лемар со скуки пробил из-за пределов штрафной по воротам, направив мяч куда-то на трибуны. Никто французу не мешал, и все же выстрел вышел крайне неточным.
4 Ну, пожалуй, даже от домашнего матча "Атлетико" в нынешней форме не стоит ждать великих свершений, что и демонстрирует очень медленный старт игры. Будто бы и не было всех промашек в последнее время.
2 Игру у нас уже успели остановить на пару мгновений, потому как арбитру потребовалась помощь с экипировкой, куда-то там уехал микрофон. Но все в порядке, играем дальше. Пока "Валенсия" держит мяч в центре поля.
1 Матч начался, поехали!
Всего в двух матчах чемпионата "Валенсия" не сумела забить: против "Кадиса" и против "Райо Вальекано", причем в тех играх валенсийцы и не пропускали. И "Атлетико", который пропускает почти во всех играх на протяжении месяца. Так что должно быть интересно. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
"Валенсия" пока что идет вне зоны еврокубков, занимая восьмое место в таблице с двадцатью девятью набранными очками после двадцати одной игры. Отставание от "Райо Вальекано" составляет всего два балла, но у команды из столицы имеется игра в запасе, так что потенциально отставание может составлять пять очков. Достаточно тяжело найти более "сбалансированную" по результатам команду, чем "Валенсия": у "летучих мышей" семь побед, восемь ничьих и шесть поражений, тридцать три забитых мяча и ровно столько же пропущенных. Чаще "Валенсии" пропускают только три команды в чемпионате, которые друг за другом занимают последние три строчки в турнирной таблице, но и результативнее валенсийцев лишь два коллектива: "Реал" и "Бетис", у "Атлетико" и "Вильярреала" те же показатели.
Несмотря на крайне невыразительную игру и ужасные результаты в последних матчах "Атлетико" все еще держится в лигочемпионской четверке, набрав тридцать три очка после двадцати матчей. Столько же очков и у "Реала Сосьедад", который буквально на днях выбил мадридцев из Кубка Испании, одержав уверенную победу со счетом 2:0, но баски отстают от соперника по дополнительным показателям. Впрочем, надолго ли? "Атлетико" одержал всего одну победу в последних шести матчах чемпионата, а если считать вместе с Кубком, то две, и то одна из них над клубом из Сегунды-Б, то есть из третьего по силе чемпионата. Не пропустили "матрасники" только в двух победных играх, во всех остальных матчах пропускали минимум дважды, хотя в соперниках бывали и "Мальорка" с "Гранадой".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На дворе уже конец января, а в Испании при совсем не зимней погоде пройдут матчи двадцать второго тура местной Ла Лиги, в одном из которых "Атлетико" в Мадриде на "Ванда Метрополитано" будет принимать "Валенсию".

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Ренан Лоди  46 
Марио Эрмосо  38  90 
Хосе Мария Хименес  90 
Шиме Врсалько  61 
Тома Лемар  57 
Коке  27 
Родриго Де Пауль 
Янник Карраско  90 
Луис Суарес  81 
Жоау Феликс  57 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Стефан Савич 
Фелипе  57 
Эктор Эррера  61  84 
Хавьер Серрано  90 
Карлос Мартен 
Анхель Корреа  46  90 
Матеус Кунья  57  64 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Хауме Доменек  83 
Тьерри Коррейя  14  72 
Тони Лато  65  72 
Уго Гильямон  62 
Муктар Диакаби 
Омар Альдерете  54 
Димитри Фулькье  38 
Юнус Муса  25  43  88 
Гонсалу Гедеш 
Карлос Солер 
Уго Дуро  44  72 
Запасные:
Кристиан Риверо 
Карлос Мануэль Перес 
Кристиан Москера  72 
Хесус Васкес  72 
Урош Рачич  88 
Коба Леин  54 
Денис Черышев 
Элдер Кошта 
Макси Гомес  72 
Ману Вальехо 
Маркос Андре