Яго Аспас, 90+5  Жоффри Кондогбиа, 61
 Хосе Фонтан, 90  Хосе Мария Хименес, 90+8
   Янник Карраско, 90+2
 Уго Мальо, 90+5 Марио Эрмосо, 90+5

Действующий чемпион Испании победно стартовал в новом сезоне. Как и ожидалось, «Атлетико» в Виго встретил упорное сопротивление со стороны «Сельты». Но нужного результата всё же достиг. В первом тайме впрочем, «матрасники» больших проблем не испытали. После спокойного начала «Атлетико» активизировался и на 23-й минуте открыл счёт усилиями Анхеля Корреа, пробившего в правую «девятку» с дуги штрафной. До перерыва мадридцы едва не упрочили своё преимущество, но не сумели затолкать мяч в ворота после розыгрыша углового. Второй же тайм сложился совсем по-другому. «Сельта», наконец, показала зубы и на исходе часа игры заработала пенальти, который уверенно реализовал Яго Аспас. Однако хозяева радовались недолго. Уже через пять минут Корреа снова вывел мадридцев вперёд, оформив дубль. Диего Симеоне освежил атаку, бросив в бой Луиса Суареса, но в концовке поединка было жарко у гостевых ворот. За десять минут до конца основного времени Аспас убежал от защитников, обыграл Облака, но умудрился не попасть по пустым воротам. Затем пошли нервы, грубость и карточки. Арбитр добавил семь минут, но компенсированное время растянулось на все одиннадцать. За этот отрезок по прямой красной карточке получили Марио Эрмосо и Уго Мальо, а на последних секундах встречи «матрасники» едва не пропустили с углового. Концовка вышла очень драматичной, но «Атлетико» всё же удержал минимальную победу. Команда Диего Симеоне вновь показала, что может выгрызать очки в любых ситуациях. «Сельта» же наглядно продемонстрировала, что и в новом сезоне готова дать бой кому угодно в Испании.

«Атлетико» в прошлом сезоне воспользовался проблемами «Барселоны» и «Реала» и в 11-й раз в своей истории завоевал «золото» чемпионата Испании. Пусть финиш того первенства получился весьма нервным для «матрасников». Теперь команде Диего Симеоне предстояло защитить титул. И свой путь мадридцы начали в Виго, где просто не бывает никому. «Сельта» прошлый сезон начала ни шатко ни валко, однако приход Эдуардо Коудета на пост главного тренера встряхнул команду, и она из подвала турнирной таблицы взлетела в верхнюю её половину и до последнего боролась за попадание в Лигу конференций. Правда, в итоге задачу эту не выполнила и финишировала восьмой, но всё равно это был заметный шаг вперёд по сравнению с предыдущими несколькими годами, когда галисийцы были втянуты в борьбу за выживание. «Сельта» является весьма удобным соперником для «Атлетико» — она сумела победить «матрасников» лишь в одном из десяти предыдущих матчей в Ла Лиге. В прошлом сезоне мадридцы довольно уверенно взяли верх в Виго (2:0), но в столице неожиданно случилась ничья (2:2). За лето состав «Атлетико» не ослаб, но особо и не усилился. Можно выделить разве что покупку мадридцами Родриго Де Пауля у «Удинезе». У «Сельты» же потерь больше, чем приобретений, но среди трансферов стоит выделить приход Франко Серви и аренду Окая Йокушлу. В межсезонье «Атлетико» провёл пять контрольных матчей и лишь в одном добыл победу в основное время. «Сельта» же в четырёх встречах разжилась тремя победами и одной ничьей. Но, конечно, сегодняшнее состояние команд могли наглядно показать только официальные матчи. Гостям в стартовом туре не могли помочь Фелипе, Маркос Пауло и Жоау Феликс. У «Сельты» же лазарет был пуст.

В нападение у «Атлетико» были выдвинуты Корреа и Караско, Луис Суарес остался в запасе. Гости избрали схему с тремя центральными защитниками, Кондогбиа занял опорную зону, а Льоренте и Сауль – фланги. У «Сельты» атакующий дуэт составили Аспас и Мина. Под ними расположились Нолито, Денис Суарес и Мендес, а Тапия из полузащитников опустился ниже всех. В начале поединка пошла борьба за инициативу. Галисийцы больше времени проводили с мячом. На 6-й минуте Аспас отдал проникающую передачу на левый край чужой штрафной, но Нолито не достал до сферы. Вскоре последовал ответ «Атлетико». Карраско прорвался по правому краю в чужую штрафную вдоль лицевой, оставив не у дел трёх оппонентов, но прострел Янника до партнёров не дошёл. На 9-й минуте Карраско снова напомнил о себе. Бельгиец справа вошёл в штрафную и пробил по воротам, но Нолито встал на пути мяча, и «матрасники» получили право на угловой. Который ничего им не принёс. На 11-й минуте Лемар наступил на ногу Аспасу и получил первую в матче жёлтую карточку. После розыгрыша стандарта последовал удар Мины, но защитники его заблокировали. Затем уже сам Лемар оказался в роли пострадавшего после подката Мендеса, но Браис не получил санкций от арбитра. Темп игры упал. Команды попеременно перекатывали мяч, особо не продвигаясь вперёд. А вот единоборств было предостаточно. На 20-й минуте Корреа попытался обыграться с Лемаром на правом краю чужой штрафной, но Фонтан прервал ответную передачу француза, выбив мяч за пределы поля. В противном случае Анхель бы вырвался на чужие ворота.

«Атлетико» стал куда активнее идти вперёд. И довольно быстро добился своего. На 23-й минуте Эрмосо здорово сыграл на перехвате на левом фланге у центра поля и отпасовал на Лемара, тот продвинулся до чужой штрафной и откатил на дугу на Корреа, который выстрелил в правую «девятку» - 0:1. Вскоре Лемар снова устремился в сольный проход, но снова отлично сыграл в обороне Нолито. Хозяева убежали вперёд и заработали угловой. Мадридцы уверенно отбились, однако «кельты» сыграли на подборе, и Нолито в одиночку попытался прорваться к чужим воротам через левый край, но далеко отпустил от себя мяч, и Облак его накрыл. На 32-й минуте Галан в борьбе с Коке заработал опасный стандарт слева у самой линии штрафной. Суарес загрузил мяч во вратарскую, но там надёжно сыграл Хименес. После паузы на водопой галисийцы снова огрызнулись. Аспас после передачи с правого фланга ворвался в штрафную и под прессингом защитника пробил низом с угла вратарской, однако Облак уверенно справился с угрозой. А затем «Атлетико» едва не упрочил своё преимущество с углового. После удара Эрмосо Аспас вынес мяч с «ленточки», а затем Савич едва не затолкал сферу в ворота, но Дитуро это сделать ему не позволил. Гости явно были не прочь провести второй гол ещё до перерыва. На 40-й минуте мадридцы заработали стандарт, и после навеса Карраско Хименес пробил рядом с правой штангой. В ходе следующей атаки «Атлетико» нанёс удар по воротам Корреа, но Мальо встал на пути мяча. Арбитр добавил к первому тайму три минуты, и на этом отрезке Лемар нашёл момент для удара у чужой штрафной, но угодил в Мальо. Мяч попал защитнику в руку, которую тот прижимал к корпусу, и арбитр, разумеется, не стал назначать пенальти. Первый тайм, таким образом, остался за «Атлетико», однако интрига в поединке сохранялась.

В перерыве тренеры приберегли замены. Дебют второго тайма был ознаменован повреждением Карраско, которому на ногу наступил на фланге Тапия, однако Янник, прибегнув к помощи медиков, всё же смог продолжить игру. После этой паузы «Сельта» соорудила симпатичную атаку, но Мина далековато отпустил от себя мяч, чем воспользовался Облак. Ответ «Атлетико» получился ещё более опасным. Корреа выводил Карраско на чужие ворота, однако защитник опередил Янника и вынес сферу за пределы поля. Игра по-прежнему проходила на встречных курсах. На 54-й минуте галисийцы заработали стандарт на правом фланге, Галан навесил на дальний угол вратарской, где Апсас в упор пробил в Льоренте, который сыграл рукой. Главный арбитр встречи Хосе Мануэро Монтеро вначале указал на угловой, но после подсказки VAR побежал смотреть повтор за бровку. После чего указал на «точку» и вынес предупреждение Льоренте. Пенальти взялся исполнить Аспас, который развёл мяч и Облака по разным углам – 1:1. Вскоре ещё и Кондогбиа схлопотал жёлтую карточку у гостей за грубый фол на Аспасе в центре поля. А на 62-й минуте Эдуардо Коудет заменил выполнившего большой объём работы Нолито на Серви. Однако ничейный счёт на табло продержался всего пять минут. На 64-й минуте «Атлетико» провёл показательную контратаку. Сауль промчался по левому флангу и выполнил отличный перевод на правый край на Корреа, который ворвался в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол, оформив дубль – 1:2. Тут же Анхель был заменён у гостей, как и Лемар с Коке. Вместо них на поле вышли Луис Суарес, дебютант Де Пауль и Триппьер. Гости снова взяли игру под свой контроль. На 69-й минуте после удара Де Пауля мяч в штрафной «Сельты» попал в руку Мальо, но она была прижата к корпусу, и пенальти арбитр не назначил. А из углового «матрасники» ничего не извлекли.

На 74-й минуте Сауль заработал перспективный стандарт, к мячу подошёл Луис Суарес, который пробил заметно выше цели. Между тем, Мендеса и Тапию заменили у «Сельты» Белтран и Солари. Последний сразу заработал опасный стандарт у дуги штрафной. Но Аспас зарядил в «стенку», а со второй попытки также попал в соперника. Мяч подхватил Луис Суарес, которого лишь ценой жёлтой карточки остановил однофамилец Денис. После пазы на водопой галисийцы чудом не сравняли счёт. Аспас получил отличную передачу на ход, убежал от защитников, ушёл в сторону от выскочившего ему навстречу Облака, однако не попал в пустой ближний угол – мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Следом за этим Лоди заменил Льоренте у «Атлетико». Аспас же не отчаивался отличиться. На 84-й минуте Яго в чужой штрафной замкнул подачу Солари, пробив под перекладину, но Облак сыграл надёжно. Между тем, Луис Суарес попытался выпросить пенальти у арбитра. Уругваец рухнул в чужой штрафной не без помощи Фонтана, но свисток арбитра в этом эпизоде промолчал. Вскоре Солари за фол на Лоди схлопотал жёлтую карточку. Мадридцы не садились глубоко в оборону и не забывали про атаки. На 89-й минуте Баэса заменил Галана у «Сельты». Затем Луиса Суареса сбил у своей штрафной Фонтан, и на сей раз фол был зафиксирован, нарушитель получил «горчичник». Между тем, арбитр добавил целых семь минут. Карраско долго готовился исполнить стандарт и также увидел перед собой жёлтую карточку. В итоге Янник опасно навесил на дальнюю штангу, и сфера пролетела рядом со штангой. А затем Луис Суарес выскочил с глазу на глаз с Дитуро, но голкипер «Сельты» вышел победителем из этой дуэли. Случилась потасовка, по итогам которой судья показал по прямой красной карточке Эрмосо и Мальо. Затем Врсалько заменил Карраско у «Атлетико». На восьмой компенсированной минуте Аспас нашёл момент для удара, но попал в Кондогбиа. А после Хименес получил предупреждение. Ужа давно истекло добавленное арбитром время, а игра всё продолжалась. На десятой компенсированной минуте Облак отразил удар Мины после подачи «кельтами» углового, и сфера едва не закатилась за ленточку». В итоге «Атлетико» всё-таки удержал победу.

Лучший игрок матча – Анхель Корреа.

Корреа внёс важнейший вклад в победу «Атлетико». Он чаще других у гостей угрожал чужим воротам и блестяще реализовал свои шансы, оформив дубль. До перерыва Анхель выстрелил в правую «девятку», а во втором тайме – в дальний нижний угол. Дитуро тут был бессилен. И двух мячей чемпиону хватило для того, чтобы победно начать сезон.