Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 1-й тур.

15 августа. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

 

Сельта - Атлетико
1:2

 

Корреа, 23 (0:1); Аспас, 59 - с пенальти (1:1); Корреа, 64 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:13; Удары в створ - 2:4; Угловые - 2:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:1; Фолы - 11:9; Желтые карточки - 4:5; Красные карточки - 1:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Пожалуй последние двадцать минут выдались самыми жаркими во втором тайме. Аспас не реализовал убойнейший момент, затем "Сельта" окопалась у владений Облака, но более ничего опасного не создавала. Более того, сама же едва не пропустила третий, после чего и началась потасовка. Ну а на последней минуте просто невезение не позволило "небесным" зацепить своё желаемое очко. Действующие чемпионы начинают с победы, пусть и не с яркой и уверенной. У Симеоне, впрочем, как и всегда, впереди тяжёлая и кропотливая работа. Как, собственно, и у "Сельты".
На этом всё. Трансляцию поединка для вас провёл Игорь Хмелюк. До встречи на просторах нашего портала! Смотрите футбол!
+11 И всё же финальный свисток! Завершилась эта баталия!
+11 Кому-то помощников Симеоне выдаёт красную Монтеро. Да уж, эмоциональная концовочка...
+10 !!! Ну просто чудо спасает "Атлетико"! Идёт подача во вратарскую, где крайне несильно сбросил к правой штанге сферу Мина. Отбивает Облак, сфера летит вдоль ленточки и чудом в воротах не оказывается!.. Вынос следует от "матрасников".
+9 Нервы уже абсолютно сдают. Теперь и Хименес за неспортивное поведение хватает предупреждение.
+8 Продолжается матч. Серия навесов в штрафную справа от хозяев. Сумел Аспас-таки третьим темпом пробить, попав в Кондогбиа. Угловой.
+7 Последнюю перестановку, тем временем, проводит Симеоне. Выбегает Врсалько вместо Карраско.
+6 Счёл, судя по всему, Монтеро, зачинщиками этой потасовки Эрмосо и Мальо. Оба хватают прямое удаление. Нда уж.
+5 Уууу... Ну зачем...
Вылетел Суарес на свидание с Дитуро, переиграть его не смог. Корчится от боли уругваец, а другие побежали выяснять отношения. Начинают откровенно толкаться футболисты.
+5 Аспас за подножку получает предупреждение. Уже чётвертое для "Сельты".
+4 Пока катают мяч в позиционной атаке хозяева. Очень тяжело что-то придумать в атаке, но надо пробовать.
+3 Теперь уже в атаке Аспас роняет Кондогбиа. По понятным причинам Жоффри не встаёт с газона, жестикулируя о плохом состоянии. Но, вроде бы, всё в порядке.
+2 Очень долго Карраско вводит мяч в игру. Подгонял Янника арбитр, но его терпение не выдержало. Жёлтая.
+1 Аж 7 минут компенсировал ко второму тайму Монтеро. Есть ещё время у "кельтов".
90 Полностью накрыли сегодня "небесные" Суареса. Правда уже второй раз это происходит ценой предупреждения от арбитра. Очень грубо влетел в спину Луису Фонтан.
89 Четвёртая замена у "Сельты". Выбегает Баэса вместо Галана.
87 Пока не похоже, что закрывается окончательно "Атлетико". Следует прострел слева во вратарскую, где попытался опередить невезучий Санти Мина Облака. Безуспешно.
86 Солари роняет Лоди на своей половине поля. Фиксирует фол арбитр, но Аугусто не унялся и высказал недовольство. За что и получил жёлтую.
85 Да, прыжок был болезненный, свело левую ногу Аспасу. Дискомфорт остаётся, но, судя по всему, игру закончит.
84 Снова Аспас у нас в центре внимания. Всё тот же Солари исполняет симпатичный заброс в штрафную справа, где Яго в высоком прыжке пробивал под перекладину. На месте Облак. Форвард, кстати, с газона не поднимается.
83 Накрутил Солари Савича справа, подал в штрафную, где с трудом Хименес уже переводит сферу подальше от ворот.
82 Пошли оборонительные замены у "Атлетико". Лоди выбегает вместо Льоренте. Видимо, чтобы снова не начудил и не привёз пенальти. Да и жёлтая у Маркоса.
81 !!! КАК?? Как, Яго? Как это вообще возможно? Вывели испанца на свидание с Облаком, далее проскочил Аспас мимо словенского кипера чуть правее и пробил в пустые ворота чуть правее цели!..
79 Продолжается у нас игра. С мячом, пока что, хозяева на своей половине поля.
78 И снова пауза на водопой. В Виго всё ещё +28.
77 В стенку попадает Яго. Вторым темпом пробить так же не удалось. Далее уже Денис Суарес срывает атаку мадридцев, схватив за футболку Луиса Суареса. Жёлтая.
76 Триппьер откровенно уронил свежего Солари недалеко от своих ворот. Ну что, шанс для "небесных"? У мяча Аспас, до ворот метров 25.
76 Исполняет после замен штрафной удар Суарес, пробивая в сторону правой девятки. Расстояние, конечно, сказалось, довольно далеко было до ворот. Мимо.
75 И двойная рокировка у "Сельты". Мендеса и Тапию меняют Белтран и Солари.
74 Грубо влетел в подкат Мина в ноги Саулю недалеко от своей штрафной. Тянуло на жёлтую, но пожалел игрока арбитр.
73 Пользуются этой паузой остальные футболисты, опустошая многочисленные бутылки с водой. С Тапией всё в порядке, игру он продолжит.
72 Лежит и корчится Тапия после стыка в своей штрафной. За лицо держится Ренато. Судья не сразу игру останавливает, лишь после того, как вся скамейка "Сельты" вскочила. По повтору ничего особо не видно. Обычный толчок.
71 Подаёт Мальо справа к вратарской гостей, где Хименес уже в который раз опережает Мину. Совершенно незаметен Санти во втором тайме.
70 Нет, смотреть не стали, да и не было там ничего. Рука была прижата в телу, ноль вопросов. Корнер заработали лишь мадридцы, который ничего им не приносит.
69 Отдал передачу Суарес на левый угол штрафной, где попадает при ударе Де Пауля в руку мяч Мальо. Будут смотреть?
68 На исходе у нас половина второго тайма. Хозяева свой шанс реализовать сумели, но тут же получили ответку в контратаке. Будем смотреть, смогут ли "небесные" зацепить ничью, или же будут колотить голы "матрасники".
66 Следом ещё и Триппьер выбегает играть вместо Коке. Да, такой уплотнённый состав переиграть будет трудно. Надо ждать стандартов "Сельте".
65 И сразу двойная рокировка от "Атлетико". Чистая ставка на победу. Де Пауль и Суарес появляются на поле вместо Лемара и сделавшего дубль Корреа.
64 ГОООООООООООООЛ! Корреа, 1:2!
И вот снова мадридцы впереди! Быстро выскочили в контратаку "индейцы". Сауль оформил отличный перевод на правый фланг, где Анхель без всякого сопротивления вогнал сферу в ближний угол с линии штрафной! Без шансов для Дитуро.
63 Рывок Мальо в штрафную гостей через правый фланг. Быстро потерял мяч Уго.
62 А вот и дебют Франко Серви за "Сельту". Вместо Нолито выбегает аргентинец.
61 Не устают "матрасники" хватать жёлтые. Теперь и Кондогбиа в подкате промазал по мячу, влетев в ноги Аспасу в центре поля.
60 И тут же хотят снова выйти вперёд мадридцы. Кондогбиа выполняет длинный заброс в штрафную хозяев, где Корреа к мячу никак не успевает.
59 ГОООООООООООЛ! Аспас, 1:1!
Прекрасно исполнил штатный пенальтист "Сельты" одиннадцатиметровый удар! Пробил Яго в левый угол, отправив Облака в правый! Без шансов!
58 Ну и жёлтую испанец за этот фол схватил.
57 Да, пенальти! Попал там всё же мяч в руку Льоренте. С разных повторов всё прекрасно видно. Индивидуальная ошибка. Непонятно, зачем Маркос себе подыгрывал.
56 Обступили игроки Монтеро, который всё же идет смотреть!..
55 А это, случаем, не пенальти? Заработали "кельты" стандарт у правого углового флажка. Голан подаёт во вратарскую, где идёт скидка на левый её угол. Здесь чистая же рука была у Льоренте?
54 Проход от Лемара вдоль левой бровки. Далее следует перевод на другой фланг, где упускает на скорости мяч за лицевую Льоренте. От ворот.
52 Вынес Облак сферу на Корреа, который скинул её далее на Лемара. Теряет француз снаряд в единоборстве.
51 Получил Мальо хороший пас с центра поля рядом со штрафной "Атлетико". Пробует Уго навесить, чему моментально мешает Хименес.
50 Отвечают "матрасники". Очень классный проникающий пас вырезал Корреа на входящего в штрафную хозяев Карраско, но успевает здесь Дитуро вынести сферу в аут.
49 Позиционная атака "Сельты". Далеко отпускает мяч от себя Мина, входя в штрафную. На месте Облак.
48 Неприятно там как-то Янник свалился. Далеко не сразу поднялся с поля бельгиец. Игру, вроде как, продолжит.
47 Получил передачу на левом фланге Карраско, оказавшись в офсайде. Наступил ему, к слову, на пятку Тапия.
46 Вернулись команды на поле, второй тайм!
Примерно половина тайма прошла максимально пассивно. А вторую часть первой сорокапятиминутки "матрасники" открыли забитым мячом практически из ничего. Индивидуальное мастерство Корреа. Надо что-то капитально менять "Сельте", если рассчитывает она сегодня отыграться, потому что последние атаки хозяев были спешными и крайне неудачными.
И больше ничего интересного не произошло. Перерыв.
+3 Лемар получает передачу на левом углу штрафной хозяев и попробовал пробить в левую девятку. Угодил в Мальо Тома.
+2 Надо успокоиться "Сельте". Очень уж спешат "кельты" в атаку, допуская там неимоверное количество брака.
+1 Снова затянулась позиционная атака "Сельты". И в очередной раз легко теряют хозяева мяч на чужой половине поля. Убегает Корреа после длинной передачи в контрвыпад, оббегает Араухо и простреливает во вратарскую, где нет никого. Кроме, естественно, Дитуро.
45 Три минуты компенсирует к первому тайму Монтеро.
44 Ага, Льоренте там на газоне оказался после стыка с Нолито. Ничего серьёзного, вроде как.
43 Подержали немного "кельты" мяч на половине поля соперника, но всё же упустили его, вследствие неудачных финтов. Пауза у нас, тем временем.
41 Теперь уже серия ударов в исполнении атакующих игроков "Атлетико". Снова справа идёт прострел в штрафную, где сначала не сумел подработать сферу под удар Карраско, а далее прямо в Мальо пробивает Корреа.
40 И снова симпатично. Заработал ранее стандарт Льоренте на половине поля хозяев. Карраско забросил в штрафную, где Хименес в высоком прыжке чуть правее цели отправяет мяч.
38 ! И едва второй не залетел! Пошла подача на одиннадцатиметровую отметку, где мощно пробил головой в сторону ворот Эрмосо! Едва успевает отбить сферу недалеко от себя Дитуро прямо на линии ворот. Там ещё и Савич на добивании пробил в кого-то из "небесных".
37 Зарабатывают далее свой очередной корнер "матрасники" на правом фланге. Неспешно и тяжело дыша туда отправляется Карраско. Следует быстрый розыгрыш и ещё один угловой будет.
36 Неплохой был шанс у "Сельты" сравнять счёт. Почти на свидание с Облаком убежал Яго после сильного прострела с правого фланга. Наносит испанец удар справа в ближний угол, находясь метрах в 12-13 от ворот, но успешно словенский кипер накрывает!
34 Всё так же +28 в Виго. И холодать пока не собирается. Сейчас игра будет продолжена. Показали нам, кстати, Фернандо Торреса на трибуне со своим сыном.
33 Пауза на водопой у нас. Слишком жарко и тяжело обеим командам.
32 Подаёт Суарес во вратарскую, откуда без всякого сопротивления Хименес сферу выносит.
31 Сумел заработать Галан штрафной недалеко от ворот Облака, всё тот же Коке роняет его рядом с левым угловым флажком. Готовятся хозяева долго к исполнению стандарта.
30 А здесь роняет Коке Аспаса в центре поля. Быстро разыграли "небесные" стандарт, через правый фланг следует прострел обратно в центр, где абсолютно незаметного Дениса Суареса легко опережает кто-то из "матрасников".
29 Снова у нас слегка стопорится ритм матча. Подметим статистику владения мячом: 58 у "Сельты" против 42 у "Атлетико".
28 Подаёт Мина на ближнюю с левого фланга, быстро там "красно-белые" мяч вынесли. Вторым темпом отходят атаковать хозяева. Нолито слева пробросил себе мяч мимо двух оппонентов, но пробросил слишком далеко. Облак опережает форварда.
27 Снова атакуют гости. Лемар пробует продраться к штрафной, где выдавливает его назад отрабатывающий в обороне Нолито. Организовали результативный контрвыпад далее "небесные", заработав для себя первый угловой.
26 Через левый фланг пробуют атаковать "кельты". Слишком сильный прострел в направлении Нолито, который упускает сферу в аут.
25 Совершенно никак не праздновал этот гол, к слову, Диего Симеоне. Показали нам его - просто сидит на скамейке главный тренер "матрасников".
23 ГООООООООООООООЛ! Корреа, 0:1!
Совершенно никаких предпосылок! Ну ни одной! Этим и славятся мастера в футболе! Протащил сферу до штрафной хозяев Лемар, отдал в падении передачу на Анхеля, который, обработав мяч, выпалил в правый дальний угол, оставив Дитуро не у дел!
22 Практически половина тайма у нас на исходе. Пока всё выглядит очень пассивно, ни одного опасного момента мы не увидели. Ошибаются футболисты обеих команд. Карраско вместе с Льоренте пробует обыграться на половине поля "Сельты", неудачно пропуская мяч на Мину, который далее сферу в аут отправляет.
21 Пока под плотным прессингом катают снаряд на своей половине поля хозяева, что крайне не нравится нервничающему Симеоне.
20 Попытался сыграть в стенку Льоренте с Лемаром у штрафной "Сельты", но далее крайне неточно обрезает сферу французский полузащитник. Потеря.
19 Пока абсолютно равная ситуация. Но в последние пару минут "Атлетико" мяч забрал, строит позиционную атаку.
18 Хименес пробует начать атаку недалеко от своих ворот, попадая под слегка грубоватый подкат Мины. Фол.
17 Пока затишье у нас в игре, ничего не происходит. Мяч дальше центра поля никуда особо не двигается. Показали нам скамейку "матрасников". Сосредоточенно следит за происходящем на поле оставшийся в запасе Суарес. Думаю, что точно мы увидим уругвайца сегодня на поле.
15 Вроде поднялся Лемар с газона, будет продолжать игру. Симеоне эти пару минут изрядно понервничал.
14 Уф, неприятно. На газоне у нас Лемар оказался. Мендес там в грубоватый подкат влетел, слегка зацепив ногу француза. На фол не особо тянет, но неприятно. Пока не поднимается Тома.
13 Далеко навешивает аж к штрафной с центра поля Мальо. Там без особого сопротивления Облак в прыжке снаряд забирает.
12 Ага, жёлтую, как выясняется, схватил Лемар. А за что? Может полез в излишние споры с арбитром? Непонятно.
11 И первое предупреждение не заставило себя долго ждать. Откровенно завалил на газон Сауль Мендеса недалеко от своих ворот. Там ещё по ноге досталось Брайсу. Но не тянет же это на жёлтую...
10 Навешивает Карраско на одиннадцатиметровую точку, где выше всех, вроде как, выпрыгивает Араухо, спокойно отправляя сферу подальше.
9 Вот и первый удар. Корреа получил передачу от Льоренте, вошёл справа в штрафную и пробил в ближний угол в кого-то из "небесных". Первый угловой у нас в матче.
8 Роняет в центре поля Мендес Лемара. Никуда особо гости не спешат.
7 Продрался Карраско справа в штрафную через трёх оппонентов, отдал передачу во вратарскую, где никого из его партнёров не оказывается. Отбивается "Сельта".
6 Эх, интересный по задумке прострел оформил Аспас на открывающегося в штрафную Нолито, но не успевает далее возрастной форвард за мячом. От ворот.
5 А теперь и "кельты" сферу себе забирают. Перекатывая её в центре поля, начинают свою первую позиционную атаку в матче хозяева.
4 И пока завершается позиционное нападение. Корреа уронил Галана возле штрафной "Сельты".
3 Сразу пробует взять игру в свои руки "Атлетико". Последние 60-70 секунд в атаке подопечные Симеоне. Пока катают мяч, присматриваются к соперникам.
2 28 градусов тепла у нас в Виго. Жарковато. Непросто должно быть футболистам.
1 Матч начался, поехали!
Рассудит коллективы андалусийский рефери Хосе Мунуэра Монтеро. Его ассистентами назначены Иньиго Прието Лопес де Серайн и Антонио Мартинес Морено. Резервный арбитр - Мигель Гонсалес.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на первый тур Ла Лиги!
"Матрасники" ударно завершили прошлый сезон, завоевав 11-е "золото" в Ла Лиге через 7 лет после 10-го. Лигу Чемпионов подопечные Симеоне оставили ещё на стадии 1/8 финала, уступив будущему её обладателю - лондонскому "Челси" с общим счётом 0:3 (0:1 и 0:2). Национальный кубок "красно-белые" оставили ещё раньше, неожиданно проиграв в гостях каталонской "Корнелье" из Сегунды со счётом 0:1, причём состав там был далеко не полностью состоящий из дублёров. Но, таким образом, ничего не мешало "матрасникам" полностью сконцентрироваться на национальном первенстве, где им и удалось завоевать долгожданное "золото". Теперь его предстоит защищать, а это сделать будет явно не очень-то просто. В Лиге Чемпионов мадридцы, ожидаемо, стартанут с группового этапа, где они, кстати, вполне вероятно могут и с нашим "Зенитом" пересечься, который, благодаря победе "Челси" в финале главного еврокубкового турнира, опустился аж в третью корзину, и теперь имеет очень высокие шансы получить любого гранда в свою группу. Нам-то всем, конечно же, хотелось бы увидеть условные щадящие "Спортинг" и "Севилью". Мадридцы же уже выступили в предыдущем розыгрыше Лиги Чемпионов в одной группе с российским клубом. Тогда "Локомотив" сумел выцарапать в тяжелейшем квартете целых два ничейных результата с подопечными Диего Симеоне. Сейчас форма "матрасников" явно получше той, и именно они сегодня являются фаворитами противостояния с "Сельтой".
Эдуардо Коудет вернулся на должность главного тренера "Сельты" в ноябре прошлого года. Клуб тогда болтался в подвале таблицы Ла Лиги с десятью очками в одиннадцати матчах. Постепенно относительно молодой аргентинский коуч сумел выправить ситуацию и поднять "небесных" практически впритык к зоне еврокубков, но запрыгнуть в Лигу Конференций ему не удалось. Теперь же "кельты" могут полностью сосредоточиться на чемпионате. В межсезонье клуб из Виго приобрёл вингера из "Бенфики" - Франко Серви. За аргентинца было уплачено 4 миллиона евро. Были и другие незначительные трансферы, но, если говорить об усилении, то Франко - возможно не самый плохой вариант. Правда в составе португальского клуба Серви не сыграл и половины сезона, при этом не забив ни разу. Кто знает, может быть в "Сельте" аргентинский вингер откроет себя с новой стороны. "Небесные" должны бороться в каждом матче за каждое очко.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается 1-й тур Ла Лиги, которая переживает потерю одного из самых лучших футболистов мира. А до матча каталонского клуба пройдёт не менее интересный поединок в Виго. Местная "Сельта" принимает действующего чемпиона Испании - мадридское "Атлетико". Подопечные Диего Симеоне сумели не потерять очки в своих заключительных матчах и не дали "Реалу" себя обойти. А "кельты", несмотря на героические победы в 36-м и в 37-м турах, до еврокубковой зоны не добрались, поскольку у "Вильярреала" находились силы так же не проигрывать свои финальные матчи в чемпионате, несмотря на интенсивный график в Лиге Европы.

 
СЕЛЬТА 
Матиас Дитуро 
Уго Мальо  90 
Нестор Араухо 
Хосе Фонтан  90 
Хави Галан  89 
Ренато Тапия  75 
Браис Мендес  75 
Денис Суарес  77 
Нолито  62 
Санти Мина 
Яго Аспас  59  90 
Запасные:
Рубен Бланко 
Фран Белтран  75 
Франко Серви  62 
Джозеф Айду 
Мигель Баэса  89 
Кевин Васкес 
Аугусто Солари  75  86 
Карлос Домингес 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Хосе Мария Хименес  90 
Марио Эрмосо  90 
Стефан Савич 
Сауль 
Янник Карраско  90  90 
Жоффри Кондогбиа  61 
Тома Лемар  12  65 
Коке  66 
Маркос Льоренте  58  82 
Анхель Корреа  23  64  65 
Запасные:
Иво Грбич 
Ренан Лоди  82 
Киран Триппьер  66 
Шиме Врсалько  90 
Родриго Де Пауль  65 
Хави Серрано 
Луис Суарес  65 
Джулиано Симеоне 
Серхио Камельо