31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Хетафе - Реал Мадрид
18 апреля. Хетафе. Стадион "Колисеум Альфонсо Перес". 22:00.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

18 апреля в 22:00 по московскому времени в матче 31-го тура чемпионата Испании «Хетафе» примет мадридский «Реал». Обе команды умеют играть на результат, но подопечные Зинедина Зидана делают это, конечно, успешнее.

У «Хетафе» в текущем сезоне вообще с результатами беда. Ещё недавно команда не без успехов выступала в Лиге Европы, а сейчас влачит грустное существование в подвале турнирной таблицы Примеры. Могло ли быть иначе, если в двенадцати последних турах «Хетафе» одержал только одну победу? Она получилась, конечно, убедительной, но после того успешного поединка с «Валенсией» подопечные Бордаласа набрали только три очка за пять туров.

«Реал» Зинедина Зидана, как это принято, собрался в самый сложный и важный момент сезона. «Сливочные» отыграли отставание от «Атлетико», переиграли «Барселону» в Эль Класико, а в минувшую среду в рекордный 14-й раз пробились в полуфинал Лиги чемпионов. Теперь важно не витать в облаках, а настроиться на кризисный, но вполне кусачий «Хетафе».

Статистические факты

– соперники провели между собой 31 матч, преимущество на стороне «Реала»: 23 победы, 5 поражений, 3 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Хетафе» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,6 (при этом «Хетафе» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Реал» – 2,9);
– в 4-х последних матчах на поле «Хетафе» 3 раза сильнее оказывался «Реал», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Хетафе – 3 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 2,5);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Рискованно, но почему бы и нет? «Хетафе» не забивал «Реалу» в пяти последних очных дуэлях, нынешняя форма команды не говорит в пользу того, что эта серия может прерваться. Да и терять очки гостям строго не рекомендуется, учитывая высокую плотность в турнирной таблице.

Прогноз: «Реал» победит и не пропустит
Коэффициент:
2,65