25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Севилья - Барселона
27 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 18:15.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

27 февраля в 18:15 по московскому времени в рамках матча 25-го тура чемпионата Испании «Севилья» примет «Барселону». Возьмут ли каталонцы реванш за кубковую неудачу?

«Севилья» находится в отличной форме, сбой за последнее время у команды был только один – домашнее поражение от дортмундской «Боруссии» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом тайме той встречи подопечные Юлена Лопетеги не были похожи на себя, однако на выходных в какой-то степени реабилитировались, когда уверенно переиграли в гостях «Осасуну».

Что касается «Барселоны», то подопечные Рональда Кумана в мид-уик хладнокровно разобрались на своём поле с «Эльче», но перед этим обидным образом упустили победу над «Кадисом» и потерпели сокрушительное поражение в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Пари Сен-Жермен». Помним и про поражение от «Севильи» в полуфинале Кубка Испании, случившееся в январе. Слишком много осечек на единицу времени.

Статистические факты

– соперники провели между собой 184 матча, преимущество у «Барселоны»: 102 победы, 44 поражения, 38 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Севилья» потерпела 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,4 (при этом «Севилья» забивала в среднем 1 гол за игру, а «Барселона» – 2,4);
– в 4-х последних матчах на поле «Севильи» 2 раза сильнее оказывалась «Барселона», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Севилье – 3,25 (на счету хозяев – 1,25, на счету гостей – 2);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Можно вспомнить последний матч между этими командами, когда «Севилья» достаточно уверенно переиграла «Барселону» и одной ногой шагнула в финал Кубка Испании. С тех пор андалусийский механизм дал только один сбой, продлившийся ровно один тайм лигочемпионского противостояния.

Прогноз: «Севилья» не проиграет
Коэффициент:
1,72