23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Алавес
13 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 23:00.
Судья - Хорхе Фигероа Васкес (Севилья).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

13 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках матча 23-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Алавес». В игре против этого соперника в первом круге каталонцы допустили осечку.

Поздним вечером среды «Барселона» билась против «Севильи» в Кубке Испании – и завершила битву поражением. По умолчанию тот поединок не мог получиться для фаворита простым – он таковым и не стал. Таким образом, подопечные Рональда Кумана оборвали шестиматчевую победную серию во всех турнирах и к противостоянию с «Алавесом» вынуждены были подойти в не самом лучшем расположении духа. А ведь совсем скоро ещё и лигочемпионский матч против «Пари Сен-Жермен».

Интересно, что перед октябрьским матчем «Алавес» стабильно проигрывал «Барселоне» на протяжении восьми поединков. В текущем сезоне у не хватающего звёзд с неба коллектива хватает проблем: перед ничейным матчем против «Хетафе» «Алавес» потерпел четыре поражения подряд, в том числе с позором вылетев из Кубка Испании. С другой стороны, в прошлом туре команде удалось оборвать неудачную серию, сломив сопротивление «Вальядолида».

Статистические факты

– соперники провели между собой 36 матчей, преимущество у «Барселоны»: 25 побед, 5 поражений, 6 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 8 побед, потерпела 1 поражение, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Барселона» забивала в среднем 2,8 гола за игру, а «Алавес» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Алавес»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Барселоне – 3,2 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Алавес» более-менее организован, но секрет потенциально успешного для гостей матча на «Камп Ноу» не в этом. «Барселона» провела сложную игру против «Севильи», мало отдыхала и вынуждена думать о грядущем поединке против ПСЖ – именно по этой причине можно осторожно верить в гостевые перспективы.

Прогноз: победа «Алавеса» с форой (+1,5)
Коэффициент:
2,0