Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 23-й тур.

13 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хорхе Фигероа Васкес (Севилья).

 

Барселона - Алавес
5:1

 

Тринкан, 29 (1:0); Месси, 45+1 (2:0); Риоха, 57 (2:1); Тринкан, 74 (3:1); Месси, 75 (4:1); Фирпо, 80 (5:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:6; Удары в створ - 9:2; Угловые - 5:4; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 1:4; Фолы - 10:14; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 73% : 27%.
Интрига после перерыва появилась, когда Риоха воспользовался ошибкой Морибы, но "Барселона" не оставила никаких шансов "Алавесу", забив непривычно много, как для новой себя. Отметим, что еще примерно столько же моментов хозяева растранжирили, особенно старались Гризманн и Месси, да и Тринкан не отставал. Хорошее настроение перед матчем с ПСЖ обеспечено, но "накидать" столько голов Кейлору Навасу уже вряд ли получится.
И все. Финальный свисток, причем даже минуту не доиграли.
+1 1 минуту добавляет этот, скорее всего, немецкий рефери. В Испании даже при таком счете накидывают стандартные 3-4 минуты.
90 Кстати, может, Тринкану пораньше надо было себе крутой спортивный автомобиль покупать? Глядишь, прям с сентября-октября дубли "ложить" бы начал...
89 !!! Не успел порадоваться хет-трику Тринкан! После паса Месси по центру он выскочил один на один и пробил с левой под перекладину, но действительно из офсайда. Рефери поднимает руку вверх.
87 Месси с Пучем играли в пинг-понг перед чужой штрафной, после чего Лионель влетел во владения Пачеко и пробивал с левой первым касанием после скидки грудью, но позиция была нелучшей, поэтому кипер забирает.
86 Дали статистику по точности пасов: 90 процентов против 70 процентов, причем у "Барсы" передач уже под 800 примерно...
85 И опять у нас ничего не происходит. Ну, как бы уже всем все понятно, хотя седьмой гол в матче вполне может состояться, причем в любые ворота.
81 А Абелардо провел также последние замены, выпустив вместо Переса и Хоселу Борху Сайнса и Дейверсона.
81 И пошли снова замены. Тут же Гризманна сменил Дембеле минут на 15. Последняя замена Кумана.
80 ГООООЛ!!! Фирпо, 5:1
Пуч отдал на Месси, а тот "черпачком" с дуги отправил его на правый угол вратарской. Туда успел Гризманн, который прострелил вдоль линии вратарской, поэтому Фирпо оставалось только подставить ногу и вогнать сферу под перекладину.
79 Не останавливается "Барселона", тогда как "Алавес" даже не пытается уйти от крупного поражения. Накручивает статистику владения мячом каталонская команда.
75 ГООООЛ!!! Месси, 4:1
Пока крутили нам повтор третьего гола, Месси положил четвертый. Пас от Гризманна, а Лео с дуги штрафной с левой упаковал снаряд строго в левую "девятку". Пачеко даже не дернулся.
74 ГООООЛ!!! Тринкан, 3:1
Педри по центру запустил Месси на рандеву с Пачеко, причем кипер перед этим оступился и упал. Но нет! Лионель вместо удара хотел обыграть вратаря и слишком с ним сблизился, воткнув мяч Фернандо в ноги. Сфера отлетела назад, а набегавший Тринкан с левой верхом отправил ее в створ.
73 Могут, могут подловить подопечные Абелардо. Проседает все-таки по флангам защита "Барсы". Диагональный перевод направо на Эдгара, а Мендес уже возщвращал навлевол
72 А у гостей Пере Понс вышел вместо Пины.
72 Двойная замена у "Барселоны". Пьянич и Дест появились вместо де Йонга и Мингесы.
71 Подача с левого корнера оказалась откровенно неточной под линию штрафной у кого-то из басков. Пуч разгонял контратаку, но перевод на Месси направо был в борьбу, где Месси сфолил против Лукаса Переса.
70 Дела! Два в два убежали "славные". Риоха уже простреливал мимо Мингесы на свободного Хоселу направо, но оказавшийся в центре обороны Умтити мяч выносит в падении. Угловой.
70 Высоко. Месси обыгрался с Гризманном, вошел в штрафную и оттуда сделал пас назад на Пуча. Рики забрасывал обратно на Лионеля, но в руки Пачеко.
68 Гризманн отдал пас с левого угла штрафной по линии в центр на Пуча, но удар Рики слишком читался, поэтому его легко заблокировали.
66 !!! Идеальная вертикальная атака, но не забивает уже Гризманн! Ой, накажут "Барсу" за это, ой, накажут... Педри выдал налево на Фирпо в свободную зону, а тот отыграл на Месси. Лео в касание по центру забрасывал в штрафную, откуда с правой пробивал в падении в противоход Пачеко Гризманн метров с 10. Мимо правой штанги!
64 Не забьет сегодня Мориба! Вместо Илайша появляется Педри у "Барселоны".
63 Корнер с левого фланга ничего не приносит хозяевам. Во второй волне атаки Месси уже взял игру на себя, прошел сам левее дуги штрафной и бил с оттяжкой с левой в дальнюю "шестерку". Мимо.
62 !!! Да... А Тринкан пожалел пас! Не было офсайда у Тринкана, которому отдал пас Месси по правому краю атаки. Вдвоем вывалились Франсишку с Морибой на ворота, но португалец решил бить сам, крутил с левой, вот только Пачеко в прыжке дотянулся и отбил. Угловой.
61 !!! Слишком слабо! Перебросил Месси с левой "стенку", закрутив мяч под правую штангу, но Пачеко в прыжке намертво забирает снаряд.
60 А вот теперь точка для Месси! Лионель получил пас на дуге и упал после того, как двое ему въехали в ноги. 21 метр по центру до ворот - можно спокойно забивать.
59 Завелись каталонцы. Месси пошел снова на привычную ударную позицию, но там помешал свой же партнер. Обыгрался Лео с другим, получил ответный пас, но там уже сомкнули ряды соперники - так и не пробил аргентинец.
57 ГООООЛ!!! Риоха, 2:1
Мориба отдал поперечный пас на своей половине поля - точно в ноги Риохе. Луис ускорился, обошел Лангле, который не стал фолить, вошел в штрафную и с левой пробил мимо тер Стегена, расстреляв кипера. Вот теперь должна пойти жара!
55 Очень много попыток пробить у Лукаса Переса. Эдгар Мендес с правой бровки сыграл на своего форварда, а тот двинул с левой с линии штрафной в обводку, но вновь не попал в "девятку". От ворот.
53 Так, получает, кажется, желтую карточку Хуниор Фирпо. Пытался он доказать, что, мол, против него фолили аналогично, но нет. Нет, не Фирпо наказан, а Тачи. Какой-то интересный показ был, ну ладно. Разобрались.
51 Некому бить с правой у "Барселоны", поэтому подошел Месси к мячу и бить слева от центра метров с 24 не стал. Набросил Лео на правую штангу, где Лангле дотянулся до снаряда, но пробить не смог. От ворот.
50 Статистика по фолам - 2:10. Гости в 5 раз перещеголяли хозяев.
49 Дважды получает по лицу Хуниор Фирпо. Но если первый стык не заметил рефери, то во втором случае было осознанная блокировка со стороны защитника "Алавеса" на линии штрафной. Рефери тут же свистит.
48 !!! Как же хотел обмануть вратаря Лукас Перес! Танком прошел он с левого фланга в штрафную, после чего бил с края вратарской верхом над тер Стегеном в ближнюю "девятку" с левой, но получилось и выше перекладины. Забивать такие надо!
47 Начинает с атак вторую половину встречи именно "Алавес". Аут заработали по левому флангу гости, но превратить его ни во что интересное не смогли.
Второй тайм. Продолжаем.
А у "Барселоны" Умтити появился вместо Бускетса. Значит, де Йонг поднимется выше в опорную зону.
Замена в перерыве у "Алавеса". Агиррегабирия покинул поле, а вышел Лагуардия, тогда как Риоха сменил Иньиго Кордобу.
Тотальное доминирование "Барселоны". Редкое дело для нынешней команды Кумана. Нет, у "Алавеса" были определенные подходы, но реализовать их гости никак не могли. Каталонцы же забили трижды, но VAR один гол все-таки отменил, хотя там практически на одной линии были рука форварда и нога защитника. Ну, считается это офсайдом - ничего не поделаешь. "Славные" пока без шансов и, чтобы вернуться в игру, им нужно забить быстрый гол после перерыва или не пропустить до 80-й минуты еще, а забить самим потом.
+2 После этого звучит свисток на перерыв.
+1 ГООООЛ!!! Месси, 2:0
Такие голы не отменить! Месси получил пас из центра, убрал на замахе защитника, чуток приблизился к дуге штрафной и метров с 22 уложил сферу в правую "шестерку". Кипер прыгал, но мяч вонзился в стойку и попал в сетку у противоположной штанги.
+1 Целых 2 минуты компенсирует рефери, но пока не видно, чтобы кто-то бросался в последний навал.ю
45 Нормально так! Накрыли Морибу у штрафной "Барселоны". Кордоба убегал вперед после перехвата, пяткой откидывал мяч назад на партнера, но там уже все внимательно смотрели игроки "Барселоны". И здесь перехват.
44 "Алавес" чуток добавил во владении мячом - теперь 70 на 30 в пользу "Барсы".
43 Теперь Месси и Пуч разыграли корнер слева, после чего Лионель набрасывал, но неудачно. Вторая волна атаки также ничего не дала каталонцам.
43 3-3 по угловым. С правого края исполнил корнер Месси. В створ подавал со своей левой Лионель, но попал в голову Хоселу, мяч от которого вылетел еще на один угловой.
42 Так, побежал судья успокаивать Рональда Кумана. Это из-за момента с незасчитанным голом или что-то еще нидерландцу не понравилось?
41 Дают нам повтор с незасчитанным голом. Локоть или плечевая кость Гризманна оказались, если верить этой компьютерной графике, ближе к воротам, чем нога защитника.
40 Рисковал тер Стеген! Если бы не был так заряжен на прострел слева игрок "Алавеса", то мог он послать мяч под ближнюю штангу, а так - в падении накрывает чуть ли не на 11-метровой отметке сферу Марк-Андре.
39 Корнер с левого фланга вновь ничего не дает "славным". Ну, надо как-то рачительнее использовать моменты.
39 Окрыленный таким успехом "Алавес" пошел вперед. Лукас Перес пробивал с левого края штрафной, но угодил в защитника. Рикошет и угловой.
38 Хочется и нам повтор, чтобы прочертили линии у Гризманна. По первому повтору не было заметно, что офсайд у француза. Ну, решили, так решили. Это не спорная ситуация.
37 Ага, все-таки пересматривают этот момент судьи VAR. Было подозрение на офсайд или что?
36 Это специально Гризманн не хотел забивать что ли? Бускетс выдал ему идеальный пас по центру на рандеву с кипером. Антуан с 11 метров послал мяч прямо в Пачеко, но вратарь отбил в сторону и точно на Месси, который с левой метров с 14 послал сферу в правую "шестерку". И все-таки отменяет взятие ворот судья из-за офсайда после решения VAR.
35 Бускетс отработал на месте Мингесы в обороне и в прыжке головой выбил мяч, который шел справа на Лукаса Переса. Оскар же сделал подбор и смог сохранить мяч для каталонцев.
34 И снова офсайд, но уже у Тринкана. Забегал Франсишку под пас от Месси на 11-метровую из глубины, пробивал с левой в касание, но не пробил Пачеко, да еще и лайнсмен флаг поднял.
33 Офсайд у Мингесы. Снова забежал Оскар на правый край атаки под диагональ слева от партнера и бил-простреливал в касание, но уже после свистка.
32 Пуч выходил на ударную позицию левее центра перед штрафной, но бить не стал, затянул, а потом уже делал мягкий заброс на Морибу в центр штрафной - Лежен в прыжке снимает.
29 ГООООЛ!!! Тринкан, 1:0
Мингеса промчался по правому краю и прострелил через всю штрафную. На ближнем углу вратарской полет мяча продолжил Гризманн в прыжке чуть ли не пяткой, а больше никто не дотянулся. Сфера прилетела на Морибу, который не стал бить с угла вратарской по пустым воротам, а покатил на 11-метровую. Там были и Месси, и Тринкан, но пробил в касание с левой португалец, пустив мяч между ног Эдгару Мендесу, который вместе с Пачеко и другим защитником стояли на линии ворот.
28 Кстати, пропал Фати и пропали дальние удары у "Барселоны". Ансу был чуть ли не единственный (еще Коутиньо), кто регулярно бил из-за пределов штрафной.
27 ! Отлично же! Диагональ направо на Мендеса, а тот совершенно свободно с правого края набросил во вратарскую. Тер Стеген смахнул рукой, но защитник "Барселоны" выбил сферу недалеко и точно на Баталью. Тот с дуги штрафной пробивал с правой влет - кипер в падении накрывает.
26 Буквально через 30 секунд снова Кордоба срубает Мингесу, но тут уже рефери свистнул и назначил штрафной в пользу хозяев. Надо аккуратнее играть вингеру "Алавеса".
25 Мингеса покатился по газону после стыка с Кордобой, но рефери фола не увидел, хотя нам дали повтор - там стопроцентная накладка. Ну, не разобрался арбитр. Аут для "Алавеса".
24 Что там случилось? Фол в атаке? Ну, судя по всему, да. Бускетса блокировали, поэтому Лежен легко убежал на левый угол вратарской под наброс с правого корнера. Даже пробить Флориан не смог, потому что услышал свисток, да и не дотянулся до мяча.
23 "Алавес" угрожает периодически. Атака правым краем завершается угловым у ворот тер Стегена.
20 Такое впечатление, что "Барселона" разучилась играть на домашнем стадионе. Несколько ошибок подряд при передачах в центре поля, как от Месси, так и от Лангле, например. Везет, что пока не могут наказать за это "славные".
19 Хоселу оставили в искусственном офсайде, поэтому форвард даже не побежал за мячом, чтобы не допустить остановки игры. Снаряд достается каталонцам.
18 Непонятно, что там с Дуарте. Продолжит ли он игру... Сейчас вроде как на поле, но надолго ли? А нам пока дают статистику по владению мячом: 75 на 25 в пользу "Барселоны".
17 Штрафной был перед этим у "Алавеса". Лукас Перес с правого фланга очень плохо подал, поэтому после перехвата тут же устремился вперед по центру Месси. Перед ним было три соперника, но Агиррегабирия решил не рисковать и хватал Месси сзади уже в районе центрального круга. Желтая для Мартина за срыв атаки.
16 Да, врачи колдуют над Рубеном. Это будет потеря, несомненно. Что-то с коленом, кажется, у игрока. Пока что он хромает за боковую с врачами. Ждем их вердикта.
15 Ууу... Дуарте выбивал мяч у Тринкана и, судя по всему, получил травму, потому что сел на газон и подняться не может. Побежал уже разминаться кто-то у Абелардо.
15 Навес с левого корнера в центр штрафной тер Стегена, но мяч там заметался от одних к другим. Вынос. Больше ничего интересного не было, потому что Тринкан, убегая в контратаку, споткнулся.
14 Лукас Перес убежал по левому флангу под заброс со своей половины поля. Пройти оппонента не смог, но отыграл на Кордобу. Тот простреливал, а защитник "Барселоны" подставил ногу. Угловой.
12 Нам раз за разом намекают, что в три центральных играет Куман, потому что Фирпо и Тринкан находятся куда как выше по флангам, а вот Мингеса располагается на одной линии с де Йонгом и Лангле. Ну, может, и так, но спорно.
11 Батталья в центре поля сзади наступил на ногу Бускетсу. Больно Серхио, да. Штрафной для "Барселоны".
9 А что? Тут даже углового не будет? Убегал на левый край штрафной Фирпо, получил мяч, но в подкате у него Агиррегабирия выбил сферу. Аут, похоже.
8 Совершенно ничего не принес этот угловой слева хозяевам. Более того, вынос привел к контратаке "славных". Пас с правого края на левый край штрафной, где стоял свободный Лукас Перес, но форвард зачем-то с правой запустил мяч в небеса. От ворот.
7 ! Ух! Упустили рывок Месси на левый край штрафной, но мяч был пущен слишком близко к лицевой. Пачеко побежал на перехват, но не достал. Месси дважды пробовал пробить кипера с острого угла, но оба раза в него попал. В итоге, угловой.
6 Гризманн, похоже, вновь действует ближе к левому краю. Именно оттуда Антуан бить не стал, катил мяч поперек поля на Мингесу, а Оскар пробрасывал сферу вперед на рывок Морибе, но неточно. Перехват.
5 Ага, был не офсайд, а попадание мяча в руку. Кордобе угодил снаряд в чужой штрафной в верхнюю конечность, поэтому рефери и свистнул. Штрафной исполнят каталонцы.
4 Вот это натиск! Теперь Тринкан все-таки взял игру на себя, вошел с правого края в штрафную и бил с левой сходу в ближний нижний, но снаряд угодил в сетку с внешней стороны.
3 Мориба пока что очень активен. Продавил он и отдал пас на Тринкана. У Франсишку пройти не получилось, но справа он сыграл обратно в центр на Месси. Лионель поделился, а партнер забрасывал на 11-метровую, где как раз воздух и выиграл Мориба. Илайш макушкой сбрасывал мяч вперед, но в руки Пачеко.
2 Ничего себе! Гризманн уже угрожал воротам Пачеко. Из пределов штрафной пробивал Антуан, но угодил в подставившегося защитника. Подбор был как раз за Морибой, но продолжения атака не получила.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Вот это номер! С китайскими иероглифами на футболках вместо фамилий на испанском (каталанском) или английском выходят на поле игроки "Барселоны". Ну, китайский Новый год, все дела, мы понимаем. Деньги нужны в таком положении однозначно.
Посмотрим на составы. Непонятные движения делает Куман, ладно давая отдохнуть Альбе, Дембеле и Педри, но почему не выпустить Деста, который якобы восстановился от травм? Вместо этого Мингеса играет правого защитника, а де Йонг - центрального. В опорной зоне вместе с Бускетсом будет действовать Илайш Мориба. Это дебют в Примере! У гостей 4-4-2 и ничего необычного. Хорхе Фигероа Васкес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
38 матчей провели команды между собой, причем 31 раз в рамках Примеры. У "Барселоны" 20 побед при 6 ничьих и 5 поражениях. В последний раз баски смогли обыграть каталонцев 9 матчей назад в 2016-м году, то есть не так уж и давно. В поединке первого круга этого сезона была ничья 1:1. На данный момент "Барселона" четвертая с 43 очками, но при победе догонит идущий вторым "Реал". У "славных" 22 балла и 16-е место, но при победе команда прыгнет сразу на 11-ю стрчоку к "Атлетику". Понимаете, какая плотность в нижней части таблицы, да? Сине-гранатовые забили 44 гола, как и "Атлетико", но пропустили 20 (4-5-й показатели с "Реалом Сосьедад"). На счету "Алавеса" лишь 19 мячей (16-18-я позиции с "Эйбаром" и "Эльче") и 29 пропущено (11-е место). Каталонцы ведут 11-матчевую беспроигрышную серию (В9 Н2) и 6-матчевую победную. Также на их счету 13-матчевая голевая серия. У "Алавеса" в трех последних тура три разных исхода. Теперь о потерях. Хозяева не могут рассчитывать на Пике, Араухо, Серхи Роберто, Коутиньо, Фати и Брейтвейта. У гостей в лазарете лишь Эли и Химо Наварро.
Каталонская "Барселона" по-прежнему не выходит из графика двух матчей в неделю. Первая негативная ласточка данного факта прилетела в Севилье, где команда Рональда Кумана уступила в первом полуфинальном поединке местной одноименной команде со счетом 0:2. Теперь в начале марта дома придется выигрывать с перевесом в три мяча, чтобы пробиться в финал. На данный момент кажется, что задание крайне сложное для этой "Барсы" против этой "Севильи". Но вернемся в чемпионат. Здесь, в целом, все было бы куда лучше, если бы продолжил терять очки "Атлетико". У сине-гранатовых очень легкий отрезок (3 матча подряд дома против аутсайдеров), поэтому можно было бы подобраться к лидеру вплотную. Но "матрасники" уже показали, что твердо нацелились на чемпионство и вряд ли свое упустят. Не будем забывать, что уже во вторник каталонцам предстоит принять дома "ПСЖ" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов, причем тут желательно победить также минимум в 2-3 мяча, чтобы иметь какой-то задел перед ответной игрой в Париже. В общем, задач у подопечных Кумана полным полно, вот только с их выполнением не всегда складывается. Что же касается "Алавеса", то команда Абелардо нуждается в очках, чтобы оторваться от зоны вылета. Понятное дело, что на "Камп Ноу" их набрать будет очень трудно, но можно попытаться, ведь "Барса" далеко не та, что раньше. Но все равно делаем прогноз в пользу хозяев и их победы минимум в два мяча.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Оскар Мингеса  72 
Френки де Йонг  72 
Клеман Лангле 
Хуниор Фирпо  80 
Серхио Бускетс  46 
Илайш Мориба  64 
Франсишку Тринкан  29  74 
Лионель Месси  45  75 
Рики Пуч 
Антуан Гризманн  81 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Жорди Альба 
Сержиньо Дест  72 
Самюэль Умтити  46 
Миралем Пьянич  72 
Матеус Фернандес 
Алекс Кольядо 
Педри  64 
Усман Дембеле  81 
Конрад 
 
АЛАВЕС 
Фернандо Пачеко 
Мартин Агиррегабирия  17  46 
Флориан Лежен 
Тачи  53 
Рубен Дуарте 
Эдгар Мендес 
Родриго Батталья 
Томас Пина  72 
Иньиго Кордоба  46 
Лукас Перес  81 
Хоселу  81 
Запасные:
Антонио Сивера 
Виктор Лагуардия  46 
Хави Лопес 
Абделькабир Абкар 
Бурги 
Пере Понс  72 
Ману Гарсия 
Факундо Пельистри 
Хота 
Борха Сайнс  81 
Дейверсон  81 
Луис Риоха  46  57