22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бетис - Барселона
7 февраля. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин". 23:00.
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

7 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках матча 22-го тура чемпионата Испании «Бетис» примет «Барселону». В последние сезоны игры между этими командами получаются яркими и запоминающимися.

«Бетис» в отличной форме: своё последнее поражение в основное время севильская команда потерпела в конце декабря, когда вместе с «Леванте» забила семь мячей на двоих. После этого «бело-зелёные» разошлись миром с «Севильей» в дерби, одержали в двух турнирах шесть побед и отобрали два балла у «Реал Сосьедада» в Сан-Себастьяне. «Барселона» – ещё одно испытание после того, как «Бетис» по итогам серии пенальти пропустил «Атлетик» в следующую стадию Кубка Испании.

«Барселона» посреди недели свой матч Кубка Испании превратила в настоящее зрелище: «Гранада» была близка к победе, драматично её упустила, проявила характер в дополнительное время, но всё равно пала под давлением фаворита. Такой изнурительный матч наверняка отнял у подопечных Рональда Кумана много сил и эмоций, чем может воспользоваться «Бетис».

Статистические факты

– соперники провели между собой 116 матчей, преимущество у «Барселоны»: 70 побед, 24 поражений, 22 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бетис» одержал 1 победу, потерпел 8 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 5 (при этом «Бетис» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Барселона» – 3,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Бетиса» 4 раза сильнее оказывалась «Барселона», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Севилье – 3,8 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 3);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Барселона» забивала «Бетису» минимум три мяча в шести последних играх. «Бетис», в свою очередь, стабильно огорчал каталонцев начиная с 2018 года, а в трёх последних матчах наколотил в «сине-гранатовые» ворота шесть голов. Имеются предпосылки для очередной локальной феерии.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент:
1,65