19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Валенсия - Осасуна
21 января. Валенсия. Стадион "Месталья". 21:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

21 января в 21:00 по московскому времени в рамках матча 19-го тура чемпионата Испании «Валенсия» примет «Осасуну». Отмечаем, что в последнее время дела у «летучих мышей» стали налаживаться.

После неожиданной разгромной победы над мадридским «Реалом» «Валенсия» выдала солидную безвыигрышную серию, которую оборвала только в начале января: валенсийцы добились победы в Вальядолиде, где сломили сопротивление местной одноимённой команды. Беря во внимание поединки Кубка Испании, победная серия «Валенсии» достигла вполне солидной трёхматчевой отметки.

«Осасуна» расположилась в зоне вылета и является одним из главных претендентов на вылет в Сегунду. А всё потому, что памплонцы не могут одержать победу в матче чемпионата Испании с октября прошлого календарного года, когда выиграли у «Атлетика». Отмечаем и тот факт, что в последних семи играх во всех турнирах у «Осасуны» только одно поражение. И про выход в следующую стадию национального Кубка тоже не забываем.

Статистические факты

– соперники провели между собой 80 матчей, преимущество у «Валенсии»: 41 победа, 17 поражений, 22 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Валенсия» одержала 6 побед, потерпела 1 поражение, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Валенсия» забивала в среднем 2,4 гола за игру, а «Осасуна» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Валенсии» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Валенсии – 3,6 (на счету хозяев – 3,4, на счету гостей – 0,2);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Отмечаем, что «Осасуна» стабильно проигрывает в гостях у «Валенсии» с 2010 года, с тех пор команды играли на «Месталье» шесть раз. Памплонцы сейчас не в том состоянии, чтобы биться в непростом гостевом поединке за победу. А «Валенсия», сложилось ощущение, готова подниматься вверх по турнирной таблице.

Прогноз: победа «Валенсии»
Коэффициент:
2,06