19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Атлетик
16 декабря. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано". 00:00.
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

16 декабря в 00:00 по московскому времени в рамках матча 19-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» примет «Атлетик». Судя по всему, «Королевский клуб» готов к выходу из кризиса.

Поражения от «Кадиса» и «Алавеса», скорее всего, остались в прошлом? Последние игры в исполнении подопечных Зинедина Зидана способны убедить в том, что «Реал» – серьёзный претендент на чемпионский титул. Как мы помним, сперва мадридцы благополучно решили задачу выхода из группы Лиги чемпионов, победив «Боруссию» из Менхенгладбаха, а затем переиграли «Атлетико» в дерби.

«Атлетик» в турнирной таблице чемпионата Испании расположился там, где привык находиться в последние годы – в её середине. Баски в прошлом туре в ярком матче поделили очки с «Валенсией», перед этим потерпели домашнее поражение от «Сельты» и разошлись миром с «Хетафе». А последнюю победу одержали в десятом туре, когда без шансов для соперника разгромили в родных стенах «Бетис».

Статистические факты

– соперники провели между собой 193 матча, преимущество на стороне «Реала»: 98 побед, 59 поражений, 36 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 6 побед, 4 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Реал» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Атлетик» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– «Атлетик» не побеждает «Реал» в Мадриде с 2005 года;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 2,8 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,8);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Реал» не пропустил от менхенгладбахской «Боруссии» в Лиге чемпионов, а затем оставил свои ворота в неприкосновенности, несмотря на все старания «Атлетико», в дерби. Если вспомнить, моменты были и у тех, и у других. Наверняка они будут и у басков, которые готовы будут воспользоваться малейшей оплошностью обороны фаворита.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,90