17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Уэска - Барселона
3 января. Уэска. Стадион "Эль Алькорас". 23:00.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

3 января в 23:00 по московскому времени в рамках матча 17-го тура чемпионата Испании «Уэска» попробует отобрать очки у «Барселоны». Учитывая нестабильность каталонцев, такая миссия не кажется невыполнимой.

«Уэска» борется, старается, цепляется и кусается, но турнирное положение аутсайдера улучшаться не спешит. В настоящий момент команда замыкает таблицу, одержав в шестнадцати матчах только одну победу. Да, поражений у команды всего шесть – это почти уровень, страшно сказать, «Барселоны». Но «Уэска» слишком часто играет вничью, что и мешает покинуть зону вылета.

Хотя возможная ничья в матче против «Барселоны» будет, наверное, считаться для «Уэски» хорошим результатом. Без Лионеля Месси «сине-гранатовые» провели слабый матч против «Эйбара» и довольствовались ничейным результатом, но и с аргентинцем в составе подопечные Рональда Кумана далеко не всегда убедительны. Расстояние до первой строчки таблицы исчисляется десятью очками, а ведь у лидирующего «Атлетико» есть ещё и поединок в запасе.

Статистические факты

– соперники провели между собой четыре матча: три победы «Барселоны», одна ничья;
– последняя игра между командами, состоявшаяся в апреле 2019 года, завершилась нулевой ничьей;
– в двух домашних играх против «Уэски» «Барселона» забила 16 голов;
– единственная гостевая победа «Барселоны» над «Уэской» получилась разгромной: в декабре 2014 года каталонцы забили сопернику четыре безответных мяча;
– в 13-м туре «Уэска» одержала свою единственную победу в текущем сезоне;
– «Уэска» забивала в четырёх последних матчах чемпионата Испании из пяти;
– в пяти гостевых матчах Примеры «Барселона» одержала только одну победу.

Прогноз от ФНК

«Барселона» не выиграла у «Эйбара» но вполне может сетовать на невезение, ведь моментов каталонцы упустили на пару матчей вперёд. «Уэску» можно хвалить за то, что команда старается демонстрировать характер, но класс исполнителей – не последняя в футболе вещь.

Прогноз: победа «Барселоны»
Коэффициент:
1,45