15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вальядолид - Барселона
23 декабря. Вальядолид. Стадион "Хосе Соррилья". 00:00.
Судья - Мелеро Лопес (Малага).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

23 декабря в 00:00 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Испании «Вальядолид» примет «Барселону». И попробует сделать то, что на днях удалось «Валенсии» - отобрать у каталонцев очки.

«Вальядолид» в субботу ночью тоже сумел остановить фаворита. Речь о выездном матче «бело-фиолетовых» против «Севильи», в котором гости достаточно быстро пропустили, но нашли в себе силы прибавить, проявили характер и заслуженно ушли от поражения. В шести последних турах Примеры «Вальядолид», расположившийся у зоны вылета, потерпел только одно поражение.

«Барселона» очень хотела переиграть «Валенсию», а Лионель Месси – обойти легендарного Пеле в вопросе определения лучшего бомбардира в футболке одного клуба. Но каталонцы получили только один балл, аргентинский нападающий бразильца только догнал. Что ж, теперь настроение – своё и фанатское – придётся улучшать на фоне крепкого и вполне опасного «Вальядолида», который умеет вязать фаворитов по рукам и ногам.

Статистические факты

– соперники провели между собой 89 матчей, преимущество у «Барселоны»: 59 побед, 14 поражений, 16 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Вальядолид» одержал 1 победу и потерпел 9 поражений, последняя ничья была зафиксирована в 2007 году;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Вальядолид» забивал в среднем 0,5 гола за игру, а «Барселона» – 2,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Вальядолида» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывалась «Барселона»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Вальядолиде – 2 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 1,6);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Возможно, именно в гостях у «Вальядолида» Лионель Месси забьёт свой исторический гол, но даже в такой ситуации у хозяев есть козыри, которыми можно фавориту ответить. «Барселона» продолжает терять очки, в предстоящей встрече каталонцы тоже способны допустить осечку.

Прогноз: победа «Вальядолида» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,79