15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Валенсия - Севилья
22 декабря. Валенсия. Стадион "Месталья". 19:30.
Судья - Валентин Писарро Гомес (Мадрид).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

22 декабря в 19:30 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Испании «Валенсия» примет «Севилью». Обе команды на прошедших выходных провели очень непростые поединки.

«Валенсия» дала настоящий бой «Барселоне» на «Камп Ноу» и увезла из столицы Каталонии почётную ничью. Нужно отметить, что и по качеству игры, не только по счёту, «летучие мыши» фавориту мало в чём уступили. Но при этом отметим, что серия без побед «Валенсии» в чемпионате Испании достигла отметки в пять поединков, четыре из них завершились вничью. Удастся ли выиграть у «Севильи»?

Подопечные Юлена Лопетеги по делу считались фаворитами домашней игры против «Вальядолида» и даже открыли счёт в первом тайме. Но после этого андалусийцы принялись «сушить» игру с набирающей обороты настойчивостью, в итоге соперник отыгрался после розыгрыша стандарта. И тем самым оборвалась трёхматчевая победная серия «Севильи» во всех турнирах.

Статистические факты

– соперники провели между собой 172 матча, преимущество у «Валенсии»: 78 побед, 62 поражения, 32 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Валенсия» одержала 4 победы, потерпела 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,9 (при этом «Валенсия» забивала в среднем 1,2 гола за игру, а «Севилья» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Валенсии» хозяева одержали 2 победы, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Валенсии – 2,2 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 0,6);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Летучие мыши» понравились в гостевом матче против «Барселоны», а вот «Севилья» разочаровала в игре против аутсайдера. Если «Валенсия» сыграет примерно так же, как против каталонцев, то шансы зацепиться за очки у них точно будут.

Прогноз: «Валенсия» не проиграет
Коэффициент:
1,90