11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Уэска - Севилья
28 ноября. Уэска. Стадион "Эль Алькорас". 20:30.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

28 ноября в 20:30 по московскому времени в рамках матча 11-го тура чемпионата Испании «Севилья» постарается набрать три балла на поле «Уэски». После победы в Краснодаре андалусийцы наверняка воодушевлены.

«Уэска», в свою очередь, имеет мало поводов для воодушевления: команда делит последнюю строчку турнирной таблицы испанской Примеры, набрав только семь очков. Подопечные Мичела являются единственной командой чемпионата, которая в десяти турах не одержала ни одной победы. Да, в двух последних поединках «Уэска» не проигрывала, а всего поражений у команды набралось столько же, сколько, например, у «Барселоны». Но улучшать положение всё равно надо.

В прошлом туре подопечные Юлена Лопетеги одержали неожиданно яркую домашнюю победу над «Сельтой», а перед этим выиграли дома ещё и у «Осасуны». Микроклимат в стане команды, неважный после трёх кряду поражений, улучшился, что нашло отражение и в гостевом матче Лиги чемпионов против «Краснодара». Не слишком ли много сил «Севилья» оставила в южном российском городе?

Статистические факты

– команды встречались в сезоне-2018/19, когда обменялись домашними победами со счётом 2:1;
– два своих последних матча «Уэска» завершила вничью;
– «Севилья» набрала шесть очков в двух последних турах;
– «Уэска» не одержала в новом сезоне ещё ни одной победы;
– победная серия «Севильи» во всех турнирах составляет четыре матча;
– домашняя статистика «Уэски»: одна ничья, три поражения, разница мячей 3:5;
– гостевая статистика «Севильи»: одна победа, одна ничья, два поражения, разница мячей 5:5.

Прогноз от ФНК

«Уэска» – крепкий соперник, который в каждой игре старается проявлять морально-волевые качества, чем компенсирует недостаток исполнительного мастерства. «Севилья» не в той форме, чтобы стабильно добиваться побед на классе, да и в непростом графике андалусийцы чувствуют себя не очень комфортно.

Прогноз: «Уэска» не проиграет
Коэффициент:
1,77