10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Барселона
21 ноября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:00.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

21 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча 10-го тура чемпионата Испании мадридский «Атлетико» примет «Барселону». Каталонцы постараются нанести «матрасникам» первое поражение в Примере.

«Атлетико» является лидером турнирной таблицы испанского первенства по потерянным очкам, хотя подопечные Диего Симеоне далеко не всегда убедительны и хладнокровны. Но в Примере нового сезона столичная команда не потерпела ещё ни одного поражения и одержала четыре победы кряду. Причём во всех этих играх «Атлетико» переигрывал соперников с преимуществом минимум в два мяча.

Дополнительную остроту и пикантность противостоянию могла придать дуэль Луиса Суареса со своими бывшими партнёрами по команде, но опытный уругвайский нападающий подхватил коронавирус и отправился на самоизоляцию. Отмечаем, что в пяти последних турах «Барселона» одержала только одну победу, когда перед международной паузой разгромила в родных стенах «Бетис».

Статистические факты

– соперники провели между собой 201 матч, преимущество на стороне «Барселоны»: 91 победа, 62 поражения, 48 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» потерпел 6 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Барселона» – 1,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Атлетико» 3 раза сильнее оказывалась «Барселона», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 2,2 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 1,4);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Последние два матча между «Барселоной» и «Атлетико» получились результативными, но в течение нескольких лет перед этим соперники зрелищностью не радовали. Ожидаем, что «матрасники» без наконечника своих атак будут не очень эффективны у чужих ворот, а каталонцам нужно будет изрядно потрудиться, чтобы взломать привычно организованную оборону «Атлетико».

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,92