28-й тур.

ТЕРЕК - АМКАР - 2:0

Рашид Рахимов: "Быстрый гол раскрепостил "Терек".

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал домашнюю победу со счётом 2:0 над «Амкаром» в матче 28-го тура РФПЛ.

«Первый там был очень хорошим. Хорошо, что нам удалось быстро забить гол. У нас было много хороших комбинаций и быстрых атак. Что касается второго тайма, то всегда думаешь, что соперник должен раскрыться при таком счёте, но но этого не получилось. «Амкар» продолжал играть в тот же футбол, строго в обороне и не раскрываясь. У нас было мало шансов для хороших и быстрых атак. Нам пришлось вести много позиционной игры и у нас возникали проблемы. Вижу разницу в двух таймах именно в этом.

Думаю, быстрый гол придал больше уверенности команде. Гол раскрепостил команду, дал определённое преимущество, но второй тайм был немножко другой. Было неожиданно, что «Амкар» не стал раскрываться. Мало было даже позиционных атак у соперника. Довольны, что победили после двух поражений. Но проблема сейчас в другом. Следующий матч у нас пропускает Иванов», — поведал Рахимов в эфире телеканала «Наш футбол».
2016-05-12 21:14:52

Гаджи Гаджиев: "В матче против "Терека" нам не хватило мастерства".

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал гостевое поражение со счётом 0:2 от «Терека» в матче 28-го тура РФПЛ.

«Главным образом быстрый гол повлиял на результат. Хотя никто не знает, как складывалась бы игра, если бы они не забили его. Может быть, в итоге «Терек» всё равно бы выиграл. Но то, что он изменил характер игры, это безусловно. Первым таймом нельзя быть довольным. Второй тайм провели нормально.

Чего не хватило, чтобы забить во втором тайме? Не хватило мастерства в первую очередь. Самоотдача была высокая, мяч лучше держался, отбирали достаточно быстро и прессинг был. Мастерства не хватило», — поведал наставник пермской команды в эфире телеканала «Наш футбол».