28-й тур.

Крылья Советов - Урал - 3:0
 

Игорь Осинькин: "Выдохнуть нельзя, можно немного передохнуть. Личная встреча с "Факелом" будет решать многое".

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин выступил на пресс-конференции после матча 28-го тура РПЛ с "Уралом" (3:0).

— Персональная игра Евгеньева с Бикфалви? Нет, не установка, просто они примерно так разменивались при определенных длинных передачах. Мы только в начале игры поняли, что соперник решил играть в пять защитников. Это принципиально нас не могло удивить. Мы очень часто меняем уже по ходу встречи расстановку, но какое‑то время на адаптацию у нас прошло. Иногда эти ситуации с длинными передачами, подборами, были не из подготовки, а то, как ребята по эпизоду оказались на поле. Пенальти Гарре? Это решение было принято после кубкового матча с "Краснодаром", где мы вылетели по пенальти, когда все три наших основных пенальтиста не попали в створ ворот. Там тоже должен был бить и Гарре, но тогда очередь до него не дошла.

Сейчас пришло его время. Выдохнуть нельзя, можно немного передохнуть, все еще впереди. Личная встреча с "Факелом" будет решать многое. Мы максимально будем выкладываться в этой игре. Те замены, которые мы проводили, были связаны с тем, что футболисты, которые немного травмированы или с тремя желтыми карточками, сделали паузу и мы их немного сохранили. Информации по Ломаеву нет. Он поехал в больницу. Овсянников травмирован, будет ли готов через неделю, мы еще не знаем. Пока он не тренировался и не был в протоколе. За эту неделю постараемся разобраться с этой проблемой, — цитирует Осинькина "Матч ТВ".



Виктор Гончаренко: "После того как ты пропускаешь, очень сложно приходится, теряется вера - и докатываем матч по инерции".

Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко выступил на пресс-конференции после поражения от "Крыльев Советов" (0:3) в матче 28‑го тура РПЛ.

— Не могу сказать, что соперник владел инициативой, потому что в первом тайме обе команды были активны. В первом тайме темп был очень не высокий. Наверное, это было нам на руку. Пропущенный мяч в конце первого тайма не очень хорошо на нас повлиял. Мы находимся в таком состоянии, что третий матч за неделю нам достаточно сложно проводить, но мы могли забить те моменты, которые были у Егорычева и Мишкича. Их нужно было забить, чтобы выйти на другой эмоциональный уровень. После того как ты пропускаешь, очень сложно приходится, теряется вера — и докатываем матч по инерции. Наша сила только в характере и движении, которых у нас не хватило.

Замена Сиссе? Он смотрелся тяжеловато. В центре нужен перехват, движение, развороты атаки, то, чего нам не хватало в центре поля. Зона стыковых матчей? Каждый тур очень важен, — цитирует Гончаренко "Матч ТВ".