28-й тур.

Спартак - ЦСКА - 2:1
 

Гильермо Абаскаль: "Горжусь командой, характером, который парни показали".

Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль прокомментировал победу команды над ЦСКА (2:1) в 28-м туре РПЛ.

"Прежде всего, наша победа сегодня заслуженна. Недопустимо пропускать голы как сегодня, когда наш вратарь выбивает мяч из своей штрафной. Это означает, что всё неправильно. Мы должны начинать каждый матч не давая сопернику моментов, не давая им пространство, но мы начинаем с пропущенного гола. Это надо поправить. При этом я горжусь командой, характером, который парни показали", - приводит слова Абаскаля "Матч ТВ".



Владимир Федотов: "Наша болезнь — не доиграли свои эпизоды".

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов дал комментарий после поражения от "Спартака" (1:2) в 28-м туре РПЛ.

"Сегодня мы выглядели неплохо, по многим компонентам переигрывали соперника, и по созданным моментам. Но опять наша болезнь — не доиграли свои эпизоды, хотя были прекрасные подходы. Нужно было просто забить мяч в одном из своих моментов, в том числе и после счета 1:1. А что потом происходило — мне уже сложно объяснять", - приводит слова Федотова официальный сайт клуба.

— Удивил ли вас "Спартак? Казалось, что чуточку чего-то не хватало.
— Последней капли не хватало — разящего удара. Нужно было сыграть более хладнокровно, отдать, пробить в касание, вложить в ножку партнеру. Мы готовились к разным схемам, посмотрели достаточное количество матчей, поэтому не могу сказать, что "Спартак" чем-то удивил.

— Не показалось ли вам, что ребят прибила горячая атмосфера стадиона? Со стороны показалось, что не хватало агрессивности.
— Не думаю, что не прибило. И как не хватало агрессивности? Один Медина мог три забить, и столько же отдать голевых передач. И у Облякова были подходы, и у Заболотного. Мы играли с достойной команды, и ни в одном компоненте не уступили.

— Вы поняли, за что удалили Рошу? Согласны с этим решением?
— Есть судейская бригада, есть ВАР. Судя по интонации вашего вопроса, вы удивлены, и я тоже удивлен. Как с этим решением согласиться? Был очевидный неприличный жест со стороны одного футболиста, только через большую паузу его увидели. Хотя было настолько очевидно, и судья был рядышком. Вмешательство ВАР в такой простой эпизод и не требовалось — боковой все прекрасно видел. Мне интересно, как они эту ситуацию разъяснят. Бразилец просто объяснял судье, а затем показал то, что показал ему игрок. Вот и все.

— Наш ваш взгляд, что нужно сделать, чтобы таких ошибок стало меньше?
— Интересный вопрос. Наверное, образовываться, учиться. Может, другие причины закрыты сакрально.

— Вы опустили на место центрального защитника Зделара.
— Мы никого не опускали, Саша остался на месте, перешли на два центральных. Если он оказывался на позиции центрального и страховал партнеров, то это нормальная ситуация.

— У вас уже стабилизировался состав, все время выходят одни и те же футболисты в старте. Не боитесь, что ребята почувствуют себя незаменимыми?
— Все определяет хорошая конкуренция. Ее нужно выигрывать, быть в теме. У нас теперь из-за недопонимания вывели центрального защитника из списка. Уже состав будет меняться.

— Как после такого матча возвращать команду в игровой ритм?
— Есть время. Ребята — тертые калачи. Найдем слова. Но и старое доброе средство — хорошая тренировочная действие, которое приведет нас в нужное состояние.