15-й тур.

Оренбург - Факел
28 октября. Оренбург. Стадион "Газовик". 17:00.
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

28 октября в 17:00 по московскому времени в матче 15-го тура чемпионата России «Оренбург» на своём стадионе примет «Факел». Обе команды в последнее время смотрятся неплохо и набирают очки.

«Оренбург» неделю назад дал бой столичным армейцам, та встреча завершилась вничью. Перед поединком с ЦСКА оренбуржцы в ярком стиле выиграли кубковое противостояние с «Ахматом», а ещё ранее одержали четыре победы за пять матчей. Единственная за этот отрезок неудача случилась в Москве, где подопечные Марцела Лички потерпели поражение в игре против столичного «Динамо». Но в целом нельзя не отметить замечательную форму и яркую игру, которую «Оренбург» демонстрирует после поражения 0:8 от «Зенита» в Санкт-Петербурге.

«Факел» свою последнюю победу одержал в сентябре, когда сломил дома сопротивление «Локомотива». Викторий после этого не было, зато воронежцы редко проигрывают и сразу пять раз сыграли вничью. Отмечаем, что в прошлом туре воронежцы проявили характер в домашнем противостоянии с «Ростовом», отыгравшись на последних минутах, действуя в численном меньшинстве. В последней гостевой игре была нулевая ничья с «Химками».

Статистические факты

– команды провели между собой 11 матчей, по итогам которых преимущество у «Оренбурга»: 7 побед, 3 поражения, 1 ничейный результат;
– в 10 последних очных матчах «Оренбург» одержал 7 побед и потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,3 (при этом «Оренбург» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Факел» – 0,7);
– в 5 последних матчах на поле «Оренбурга» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывался «Факел»;
– результативность 5 последних очных матчей на поле «Оренбурга» – 2,8 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 1);
– 4 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В прошлом сезоне оба матча между командами получились не самыми результативными, да и вообще статистика этого противостояния находится на «низовом» уровне. Тем не менее, учитывая игру «Оренбурга» и «Факела» по ходу текущего сезона, ожидаем увидеть голы.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,84

 
Ориентировочные составы:

4-1-4-1: Кеняйкин, Малых, Сиваков, Гойкович, Печенин, Аюпов, Марин, Вера, Флорентин, Мансилья, Сычевой.

5-3-2: Свинов, Черов, Морозов, Божин, Суслов, Альшин, Квеквескири, Мендель, Мастерной, Аппаев, Гонгадзе.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.