15-й тур.

Динамо - Химки - 6:1
 

Славиша Йоканович рассказал о состоянии Арсена Захаряна и Роберто Фернандеса.

Главный тренер московского "Динамо" Славиша Йоканович рассказал о состоянии игроков после разгрома "Химок" (6:1).

"У Фернандеса проблемы с задней частью бедра. Арсен Захарян не очень хорошо себя чувствовал, у него проблемы с пищеварением. У меня выпало два человека из средней линии, поэтому пришлось поставить туда Диего Лаксальта. Он хорошо справился со своей работой. Приняли решение поменять всех игроков атаки. У нас удачно складываются матчи, исходя из всех замен, что мы делаем. Это глоток воздуха. Это то, что хромало у нас с начала сезона. Провальный старт? Это ваша точка зрения. Нам нужно время, чтобы делать далеко идущие планы. Игроки влились в команду, нам нужно приумножить нашу положительную динамику. Все ждут от нас побед. Сейчас команда находится в хорошей форме, показывает игру и убедительные результаты. Моя миссия – максимально этому соответствовать. Посмотрим на итоговое положение в мае", - цитирует Йокановича "РИА Новости".



Спартак Гогниев: "Брак не позволил нам выиграть. "Динамо" было сильнее на голову".

Главный тренер "Химок" Спартак Гогниев счел справедливым результат матча 15‑го тура МИР РПЛ против "Динамо".

Встреча команд завершилась победой "бело‑голубых" со счетом 6:1.

— Хромает реализация, можно было реализовать пару моментов, брак не позволил нам выиграть. "Динамо" было сильнее на голову, — сказал Гогниев "Матч ТВ".

— Как "подкрутить" реализацию?

— Есть исполнительское мастерство, мы над этим работаем, но, к сожалению, реализация хромает, потому что психологическое состояние одно. Замены влияют на игру. Дулаев из второй лиги вышел, сделал пенальти, Казанцев. Они не потерялись и хорошо выглядели на этом уровне. Идет становление команды, на что наиграли, то и есть.

— Вас удалили, второй тайм наблюдали с трибуны. Увидели что‑то новое?

— Для себя ничего нового не увидел. С составом угадали, не справились с тем, что хотели сделать. Хотели, но не получилось.