13-й тур.

Ростов - Урал - 1:2
 

Валерий Карпин: "Судья сегодня ничего не видел. Трактовки правил всех сводят с ума".

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин остался недоволен судейством в матче 13‑го тура РПЛ с "Уралом" (1:2).

— Что касается заработанных пенальти, меня это радует. А все разговоры, что "Ростов" заработал столько‑то пенальти… Тогда скажите мне, какого из этих пенальти не было? VAR всё просматривает, и слава Богу, что он увидел этот пенальти, потому что судья не видел ничего сегодня. Мы много пробили пенальти, но сколько еще не пробили! Больше раздражает, что трактовка правил судьями сводит с ума всех. Никто не понимает, когда рука, когда не рука, когда пенальти, когда не пенальти, — сказал Карпин в эфире "Матч Премьер".



Виктор Гончаренко: "Рад за ребят, потому что тот уровень ответственности, что есть на тренировках и в играх, не может не радовать".

Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко поделился мыслями после победы над "Ростовом" (2:1) в 13‑м туре РПЛ.

— Игра была очень плотная, агрессивная. Две команды четко понимали, что надо делать. Мы понимали, что нужно очень хорошо сыграть наверху и на подборах мяча. То же самое "Ростов", они понимали, как надо играть против нас. Рад за ребят, потому что тот уровень ответственности, что есть на тренировках и в играх, не может не радовать. И то понимание, которое есть и в обороне, и в атаке, приносит удовлетворение на данном этапе. Игра была ровная, мы играли достаточно качественно в защите. Мы знали о том, что "Ростов" умеет правильно зарабатывать пенальти. Ничего плохого я не имею в виду, — сказал Гончаренко в эфире "Матч Премьер".