8-й тур.

Нижний Новгород - Арсенал - 2:3
 

Александр Кержаков: "За счет своих ошибок отдали игру".

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Кержаков дал комментарий после матча против "Арсенала" (2:3) в 8-м туре РПЛ.

"После такой эмоциональной концовки сложно сказать что-то точное и правильное. Но если коротко, то за счет своих ошибок отдали игру сопернику после первого забитого нами гола. Практически вытащили матч, забили хороший гол со "стандарта", а потом... усталость, эмоции, потеря концентрации — все слилось воедино. Компенсированное время мы просто провалили. На поле был какой-то хаос. Все бежали вперед с "горячей головой", за что и поплатились", — передает слова Кержакова официальный сайт клуба.

— "Нижний Новгород" потерял дома много очков, а в гостях не проиграл ни одного матча. Почему так происходит? Тяжело играть "первым номером"?
— Сложно сказать. Не думаю, что во всех играх, которые мы проиграли дома, мы заслуживали поражений. Ни в одном из матчей не уступили вчистую. В том числе, и в поединке с "Арсеналом". Повторюсь, у нас были хорошие моменты, но, к сожалению, из-за своих ошибок мы проиграли матч.

— Уже через два дня "Нижний Новгород" проведет кубковый матч. Дадите время тем игрокам, кто меньше играл в чемпионате?
— Посмотрим.



Миодраг Божович: "Надеюсь, мы будем играть лучше и лучше".

Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович прокомментировал победу команды над "Нижним Новгородом" (3:2) в 8-м туре РПЛ.

"На этой неделе команду много критиковали. "Арсенал" давно не выигрывал на выезде. Мы понимали, что пора... Но знали, что будет очень трудно, ведь играли с очень хорошей, организованной командой. "Нижний Новгород" в матче с нами показал качественный футбол, но в концовке нам повезло. Для нас очень важны эти очки, чтобы "поймать" уверенность и раскрепоститься. У нас есть хорошие исполнители, и я надеюсь, что мы будем играть лучше и лучше", — передает слова Божовича официальный сайт "Нижнего Новгорода".

— Горан Чаушич, у которого на этой неделе родился сын, стал главным героем матча...
— Хочу его поздравить. Сначала он получил самый лучший в жизни подарок, а затем был следующий подарок — два гола и голевая передача в матче с "Нижним Новгородом".