Роман Зобнин, 38  Викторьен Ангбан, 34
 Александр Соболев, 90+3  Тимофей Маргасов, 39
 Йоррит Хендрикс, 90+3  Родригао, 41
   Сослан Джанаев, 90+5

Для «Спартака» в свете предыдущих неудач матч с «Сочи» перед международной паузой имел повышенную важность. Однако команда Руя Витории результата добиться не сумела. «Красно-белые» продолжают буксовать при португальском тренере, хотя поединок с «Сочи», в целом, вышел равным. Соперники стоили друг друга, а до перерыва гости не создали обороне «красно-белых» серьёзных проблем. Впрочем, и хозяева мало обостряли, хотя и выдали резвый дебют, а самым опасным моментом в первом тайме стал удар Александра Соболева над перекладиной после подачи спартаковцами углового. Начало второй половины встречи осталось уже за гостями. Но едва «красно-белые» выровняли игру, как отличились. Хозяева снова создали момент после подачи углового, и Роман Зобнин поразил цель после скидки Самуэля Жиго. «Красно-белые» воодушевились, но, как и в матче с «Арсеналом», на удивление быстро упустили своё преимущество. Всего через пять минут «Сочи» восстановил равновесие усилиями вышедшего на замену Максима Барсова. Гости поймали свою игру, и ещё через семь минут Артур Юсупов вывел их вперёд. Затем сочинцы заиграли по счёту, а «Спартак» изменил схему. Боле того, из-за травмы Самуэля Жиго в центре обороны пришлось действовать Роману Зобнину. Замены Руя Витории в итоге не сыграли – сочинцы очень надёжно отзащищались и удержали волевую победу. Для гостей эта виктория стала четвёртой в текущем первенстве, и «барсы» поднялись на данный момент на первое место в турнирной таблице. «Спартак» же, очевидно, потеряет ещё несколько позиций по итогам шестого тура РПЛ. И после очередной осечки позиции Руя Витории в команде стали ещё более шаткими.

«Спартак» очень тяжело начал сезон. В межсезонье команда Руя Витории показывала яркую игру, радовала результативностью, но как пришёл черёд официальных матчей, так всё это куда-то испарилось. В семи поединках под руководством португальского специалиста «красно-белые» выиграли всего дважды, вылетели из Лиги чемпионов и завязли в середине турнирной таблицы РПЛ. Всё это сопровождали многочисленные скандалы и слухи, так что о здоровом микроклимате внутри коллектива говорить сейчас, очевидно, не приходится. И домашний матч с «Сочи», пожалуй, становился ключевым для «Спартака». В случае очередной неудачи нельзя было исключать скорой отставки тренера, как раз накануне международной паузы. Эта встреча должна была дать ответ на вопрос, готовы ли игроки «Спартака» биться за Виторию, или на самом деле недовольны методами его работы. Что же касается «Сочи», то «барсы» на старте выглядят куда убедительнее. Правда, по итогам пяти туров они набрали всего на два балла больше, чем «красно-белые». Южане также играли в квалификации еврокубков, только не Лиги чемпионов, а Лиги конференций, провели на два матча больше, но, увы, покинули турнир. Вылет от «Партизана» получился очень обидным и не вполне заслуженным. Теперь сочинцы могли сосредоточиться целиком на РПЛ. Совсем недавно команда Владимира Федотова выдала победную серию из трёх матчей в премьер-лиге, но её в выходные неожиданно прервали «Крылья Советов» — самарцы минимально одолели «барсов» (1:0). «Спартак» же в прошлом туре долго вымучивал гол в Туле, после чего почти мгновенно пропустил и расписал с «Арсеналом» ничью (1:1). Любопытно, что к этому моменту у «красно-белых» имелся отрицательный баланс в очных матчах с сочинцами в премьер-лиге (одна победа, одна ничья и два поражения). Так что вполне можно было сказать, что к хозяевам пожаловал неудобный соперник. Между тем, Руй Витория снова мог рассчитывать на Виктора Мозеса и Квинси Промеса. Тогда как травмированные Александр Селихов, Павел Маслов и дисквалифицированный Николай Рассказов помочь хозяевам не могли. У гостей же отсутствовал только Сергей Терехов.

Обе команды избрали схему с тремя центральными защитниками. У «Спартака» атакующее трио составили Понсе, Соболев и Ларссон. Промес и Мозес попали в заявку. Айртон и Бакаев заняли фланги. В центре полузащиты вместе с Зобниным вышел Умяров. У «Сочи» остался в запасе Барсов, а на острие нападения был выдвинут Воробьев. В средней линии вышли Юсупов, Ангбан, Цаллагов и Попов. Заика и Маргасов выступили в качестве крайних защитников. Дебют поединка остался за хозяевами. Уже на 2-й минуте Ларссон отметился дальним ударом, который пришёлся в защитника. «Красно-белые» заперли соперника на его половине поля, но их подачи в штрафную не проходили. На 7-й минуте Жиго получил повреждение в борьбе с Воробьевым, но, к счастью, сумел продолжить игру. Гости практически не могли зацепиться за мяч, но постепенно начали оживать. На 11-й минуте Воробьев сыграл на перехвате на правом фланге, но его прострел до партнёра не дошёл. А вскоре «Спартак», наконец довёл дело до удара. Умяров закинул мяч на Ларссона на линию штрафной, и Джордан сделал скидку на Зобнина, который пробил низом рядом с ближней штангой. На 16-й минуте гости заработали стандарт на чужой половине поля и быстро его разыграли. Заика слева проник в чужую штрафную и прострелил, однако Жиго в подкате прервал эту передачу. После розыгрыша углового Попов навесил на линию вратарской на Маргасова, но у того выиграл верх Айртон. Да и в офсайд забрался Тимофей. На 19-й минуте Максименко неудачно выбил мяч на Цаллагова, но тот метров с сорока запустил сферу на трибуны. Затем голкипер «Спартака» прервал передачу на фланге, выбежав к границе своей штрафной. Мяч прилетел к сопернику, однако на его подаче первым был Жиго. А затем последовал острый выпад хозяев. Айртон с левого фланга прострелил на Соболева, но тот из выгодной позиции промахнулся по мячу. Затем пробил Зобнин, однако попал в защитника.

На 23-й минуте сочинцы неудачно разыграли угловой и нарвались на контратаку. Понсе вбежал в штрафную по левому краю, но Барач не позволил ему пробить, а затем надёжно сыграл и против Ларссона. В середине первого тайма игра завязла у центра поля. Команды действовали очень осторожно, словно опасаясь друг друга. После такого затишья снова активизировался «Спартак». На 32-й минуте Зобнин отдал отличную передачу на Понсе на правый край штрафной, Эсекьель с разворота прострелил в центр, но защитник вынес мяч на угловой. Он «красно-белым» успеха не принёс, но вскоре Ангбан откровенно сфолил на Ларссоне перед своей штрафной и получил от арбитра жёлтую карточку. Сам пострадавший и подошёл к мячу и закрутил его над ближней «девяткой». А на 38-й минуте Зобнин за фол на Заике в центре поля схлопотал «горчичник». Затем Маргасов нарушил правила на Айртоне на фланге и также увидел перед собой жёлтую карточку. Но стандарт хозяева разыграли неопасно. Сложно было назвать игру грубой, однако «листопад» из жёлтых карточек продолжился. На 41-й минуте Родригао получил «горчичник» за отмашку в борьбе с Соболевым. Гости тоже периодически выбегали вперёд. Вскоре Максименко накрыл мяч после опасного прострела Заики. На 44-й минуте Бакаев рухнул у чужой штрафной в борьбе с имевшим жёлтую карточку Ангбаном, однако главный арбитр встречи Виталий Мешков не увидел нарушения правил в этом эпизоде. Перед самым перерывом «Спартак» заработал угловой, подача последовала на линию вратарской на Соболева, который в высоком прыжке пробил над левой «девяткой». В итоге голов в первом тайме так и не случилось.

В перерыве Владимир Федотов заменил Барача на Прохина. Дебют второго тайма ознаменовался симпатичной атакой «Сочи». После прострела Маргасова с фланга Юсупов выстрелил рядом с правой штангой. Затем уже Воробьев нанёс удар со средней дистанции, но и Дмитрию не хватило точности. Хозяева не могли толком выйти за центральный круг. Вскоре Прохин, воспользовавшись ошибкой соперника, заработал для своей команды угловой. Стремившийся к подаче со стандарта Воробьев перестарался и нарушил правила в атаке. На 53-й минуте Кутепов привёз стандарт на свои ворота, сфолив на Попове. Сам пострадавший подошёл к мячу, но угодил в «стенку». А затем Цаллагов пробил по позиции голкипера. На 56-й минуте Руй Витория провёл свою первую замену в матче, выпустив Мозеса простив Бакаева. Таким образом, схема у «Спартака» осталась прежней. Через некоторое время «красно-белые» заработали два угловых подряд, и второй из них принёс им успех. Подача пошла на ближний угол вратарской, где заблокировали удар Жиго, но мяч снова прилетел к Самуэлю, тот сделал скидку в центр на Зобнина, и Роман головой пробил мимо голкипера – 1:0. Поведя в счёте, «Спартак» воодушевился. Вскоре после заброса Айртона Ларссон попытался пробить по воротам в акробатическом прыжке, но не достал до сферы. Затем швед замкнул-таки прострел, на сей раз от Мозеса, однако выстрелил неточно. Между тем, Владимир Федотов провёл двойную замену, выпустив Нобоа и Барсова вместо Ангбана и Воробьева. И тут же эти рокировки сыграли - на 65-й минуте «Сочи» сравнял счёт. Гости заработали угловой, после подачи Нобоа мяч прилетел на правый край штрафной на Маргасова, который прострелил в центра на Барсова, и тот в касание пробил без шансов для Максименко – 1:1. Затем сочинцы заработали угловой, розыгрыш которого завершился неточным дальним ударом Цаллагова. А после Жиго потребовалась медицинская помощь.

Хозяева расклеились, и очень скоро гости вышли вперёд в счёте. Нобоа отпасовал на Цаллагова, тот в касание отдал передачу на правый край штрафной на Воробьева, и Дмитрий прострелил на дальнюю штангу на Юсупова, которому никто не помешал поразить пустые ворота – 1:2. Руй Витория был крайне недоволен своими подопечными и тут же бросил в бой Промеса и Хендрикса, заменив Кутепова и Умярова. Квинси перед выходом на поле в раздражении кинул резервную форму на скамейку запасных. «Спартак» перешёл на схему в четыре защитника. Гости отошли на свою половину поля, желая удержать комфортный счёт. Передачи в чужую штрафную у спартаковцев не проходили. На 80-й минуте Мозес сыграл на подборе и в касание выстрелил в направлении дальней «девятки», однако в створ не попал. Затем Владимир Федотов заменил захромавшего Воробьева на Жоаозиньо. На 84-й минуте хозяева подали очередной угловой, но сочинцы отбились. А затем у «Спартака» Ломовицкий и Игнатов вышли вместо травмированного Жиго и Ларссона. Роль второго центрального защитника отошла Зобнину. Соболев на поле остался и на 87-й минуте едва не сравнял счёт. Александр после скидки Игнатова развернулся в борьбе с Родригао и пробил с близкого расстояния, однако мяч задел защитника и пролетел рядом с ближней штангой. Вскоре Понсе отметился ударом со средней дистанции, но и тут сфера попала в соперника. На 89-й минуте Ломовицкий прорвался по левому краю и прострелил с острого угла во вратарскую, однако Джанаев оказался начеку. Арбитр добавил к основному времени четыре минуты, и в начале этого отрезка Павлов заменил Юсупова. А затем Соболев, Хендрикс и Джанаев схлопотали по жёлтой карточке. А навала как такового у хозяев не вышло. «Сочи» победу уверенно удержал.

Лучший игрок матча – Артур Юсупов.

Юсупов выдал отличную игру. Полузащитник проделал в этом матче большой объём работы и успевал и обороне помогать, и в атаках играл заметную роль. Артур был одним из лучших по отборам, а воротам Максименко и вовсе угрожал чаще всех. В итоге именно Юсупов провёл решающий гол в этой встрече.