22-й тур.

Урал - Химки
19 марта. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена". 12:00.
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

19 марта в 12:00 по московскому времени в матче 22-го тура чемпионата России «Урал» в Екатеринбурге сыграет против «Химок». Обеих команд в недостатке мотивации заподозрить нельзя.

«Уралу» первые после возобновления сезона туры радости не принесли, ведь в них «оранжево-чёрные» не одержали ни одной победы. После двух поражений – от «Нижнего Новгорода» и «Краснодара» – команда на минувших выходных поделила очки в домашнем противостоянии с «Ахматом». Стоит ли екатеринбуржцам рассчитывать на победу в предстоящей домашней встрече?

«Химки» можно было б назвать самым нестабильным клубом РПЛ прямо сейчас, если бы в нашем чемпионате не выступал «Локомотив». Перед самым возобновлением сезона подмосковная команда сменила главного тренера, и уже под руководством Сергея Юрана проиграла «Динамо», не справилась с «Локомотивом», а в прошлом туре добыла ничью в противостоянии с «Сочи».

Статистические факты

– команды провели между собой 16 матчей, по итогам которых преимущество у «Химок»: 7 побед, 4 поражения, 5 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Урал» одержал 3 победы, потерпел 4 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,5 (при этом «Урал» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Химки» – 1,3);
– в 5 последних матчах на поле «Урала» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывались «Химки»;
– результативность 5 последних очных матчей в Екатеринбурге – 3,6 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1,6);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках РПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Учитывая то, в каком состоянии сейчас находятся команды, ожидать результативной перестрелки, наверное, не стоит. Очки нужны и тем, и другим, а потенциальное поражение сильно ударит и по турнирным перспективам, и по психологии соперников, которые по этим причинам наверняка предпочтут не раскрываться.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,62

 
Ориентировочные составы:

5-4-1: Помазун, Магомадов, Мамин, Кузьмичев, Герасимов, Гогличидзе, Гаджимурадов, Шатов, Августиняк, Егорычев, Бикфалви.

5-4-1: Лантратов, Боженов, Волков, Тихий, Виана, Набиуллин, Сабович, Глушаков, Камышев, Мирзов, Кухарчук.

 

Статистика встреч: 1-1-1 (3:2)
 12.09.2020. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург) - 3:1 (Бикфалви-2, Страндберг - Корян).
 02.05.2021. Стадион "Арена Химки" (Химки) - 0:1 (Конате).
 31.10.2021. Стадион "Арена Химки" (Химки) - 0:0.