14-й тур.

Крылья Советов - Химки - 3:0

Игорь Осинькин: "Не нужно ждать ошибок соперника - это не наш футбол".

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин прокомментировал победу команды в матче против "Химок" (3:0) в 14-м туре РПЛ.

"Действительно, это очень важно, что команда на перерыв, связанный с играми сборной, уходит в хорошем настроении. Это позволит позитивно поработать нам в этой паузе. Очень важно сейчас, чтобы мы правильно все приняли. Потому что счет крупный, но не могу сказать, что мы всю игру контролировали матч. Достаточно большими отрезками мы играли не очень хорошо.

Нам надо быть более агрессивными, подвижными. Не нужно ждать ошибок соперника, как в начале второго тайма. Для нас это непростительно, это не наш футбол. Мы об этом с ребятами уже поговорили. В целом матч у нас получился. Конечно, гол, который мы забили в середине первого тайма, раскрыл игру. После этого мы всю игру были ближе к победе, чем соперник. Но "Химки" умеют вести единоборства, умеет играть очень терпеливо. Если бы не гол, который все раскрыл, было бы за что опасаться", - приводит слова Осинькина официальный сайт клуба.

Игорь Ющенко: "Надо бить, без ударов голов не будет".

И.о. главного тренера "Химок" Игорь Ющенко рассказал о поражении команды в матче против "Крыльев Советов" (0:3) в 14-м туре РПЛ.

"Тяжело комментировать — счет на табло. Соперник выжал свои моменты. При счете 0:2 моменты появились и у нас. Попали в перекладину, у Мирзова был еще эпизод, но он не попал в створ. О чем я говорил: надо бить, без ударов голов не будет. Думаю, смогли бы что-то изменить, забей один мяч. Мы пропустили обидный гол. Сказалось индивидуальное мастерство футболиста "Крыльев" — обыграл на "пяточке" и подал. Наши защитники потеряли концентрацию и получили гол. Соответственно, нужно было перестраивать игру, больше играть в атаку, но, к сожалению, получили пенальти, дальше стало еще тяжелее.

Карпов? Я не хочу переходить на индивидуальности. Если мы пропустили три мяча, значит есть определенные претензии, но это мы будем разбирать уже внутри коллектива. Выход из ситуации? А какой здесь выход? Работать, работать и еще раз работать. Другого пути нет. Не хватает уверенности, что было в том году. Ребятам было все равно, против кого они играли. Не знаю, что случилось, и с чем это связано, но в сейчас этого нет. Будем разбираться, разговаривать", - приводит слова Ющенко официальный сайт клуба.