Хердур Магнуссон, 34  Олег Иванов, 32
 Константин Кучаев, 52  Евгений Харин, 41
 Звонимир Шарлия, 62  Вилькер Анхель, 62
   Андрей Семенов, 62

Армейцы сполна воспользовались осечками конкурентов, разгромив дома «Ахмат». Счет не совсем отражает происходившее на поле. ЦСКА владел инициативой, но моментов создавал не так много. Вполне могли команды уйти на перерыв при нулях на табло, но Кучаев здорово сыграл на фланге, придержав мяч для Бийола, а словенец удобно прострелил на Фернандеса. Марио, расчехливший пушку в дерби, снова здорово исполнил эпизод. После перерыва грозненцы добавили. Фернандес выбил мяч из пустого створа после удара Иванова с линии штрафной, затем было спорное падение Роши после контакта с Дивеевым в штрафной. Арбитр пенальти не дал, а в середине тайма москвичи удвоили свой перевес. Чалов выскочил на ближнюю штангу и замкнул подачу Облякова с углового. Вскоре прошел классный пас вразрез на рывок Федору. Убежали они с Влашичем на одного Гудиева, и форвард не стал жадничать, отыграв хорвату на пустую рамку. Уже при 3:0 Чалов мог оформить дубль, но мяч зацепил штангу после его хорошего удара. «Ахмат» же на этот раз не сумел отсидеться в обороне, ничего особо не придумав и впереди. ЦСКА вплотную подобрался к лидерам, а грозненцы вязнут в нижней части таблицы.

ЦСКА после нулей дома с «Сочи» проиграл в дерби «Спартаку». Помимо неудачи в противостоянии с главным антагонистом команда Гончаренко ощутимо отстала от лидеров. Однако в отчетном туре «Зенит» был бит в Уфе, а «Краснодар» с «Локомотивом» сгоняли ничью. Отличная возможность для армейцев реабилитироваться перед фанатами и вновь сократить отставание от лидеров – домашний матч против «Ахмата». В прошлом туре грозненцы почти весь матч отбегали вдесятером против чемпиона, но устояли. «Ахмат» рискует рухнуть в зону стыков уже в этом туре, поэтому проблем с мотивацией у команды Рахимова точно нет. А вот получится ли удивить во втором матче кряду – вопрос. Помимо надолго выбывшего Раванелли и дисквалифицированного Уциева гости потеряли Глушакова, травмировавшегося на тренировке. Лазарет ЦСКА после дерби пополнил Ефремов, составивший компанию Дзагоеву, Щенникову и Сигурдссону.

Гончаренко снова отправил Кучаева на левый край, а в группе атаки в старте вышел Бийол. Тройку центральных защитников составили Магнуссон, Дивеев и Набабкин. Рахимов закрыл брешь справа молодым Садулаевым. Роши вышел в центре поля. Впереди расположились Иванов с Беришей, а в рамке вновь появился Гудиев. ЦСКА сразу забрал мяч под контроль, осадив гостей на их половине поля. Уже на шестой минуте армейцы создали первый момент. Фернандес закинул диагональ на дальнюю штангу, где с нескольких метров бил влет Кучаев. Садулаев принял удар на себя, и дело кончилось лишь угловым. Влашич прикладывался в ходе его розыгрыша, но и тут удар пришелся в защитника. Ещё один розыгрыш от флажка привел к тому, что зацепился за мяч в штрафной Бийол и даже пробил – по позиции Гудиева. Впрочем, стартовый всплеск москвичей потух довольно быстро. «Ахмат» отодвинул игру от своих ворот, а на исходе трети тайма головной боли у Гончаренко прибавилось. Набабкин на ровном месте получил какую-то травму и не смог продолжить игру. Шарлия вышел вместо него. Ближе к середине тайма Влашич с интервалом в минуту дважды угрожал воротам. И если в первом случае Анхель успел накрыть удар хорвата, то во втором после быстрого розыгрыша стандарта Никола укладывал мяч в нижний угол. Выручил партнеров Гудиев. Хотя с моментами было туго, игра смотрелась из-за минимума остановок. Судья почти не свистел, закрывая глаза на довольно жесткие стыки и единоборства. На исходе получаса игрового времени целая серия падений случилась в штрафной гостей и на подступах к ней, но Казарцев свистнул только раза с третьего. Стандарты у ЦСКА не шли. Воздух снимал «Ахмат», отбивавшийся и числом, и умением. Первую карточку арбитр показал за неспортивное поведение Иванову. Минутой позже за фол на нем попал в пртокол Магнуссон. Только за десять минут до перерыва у москвичей прошла действительно опасная атака. После длинного заброса вперед подобрал мяч Влашич, сыграл в стенку с Бийолом и вырвался на оперативный простор почти по центру. Проскочил хорват защитника и с нескольких метров бил в дальний угол. Гудиев среагировал и отбил в сторону. Готовы там были добить Чалов и Бийол, но Харин опередил всех, выбив на угловой. Казалось, тайм уже закончится нулями. Однако за три минуты до перерыва сперва шанс получили гости. Иванов отправлял Беришу в прорыв. Один Магнуссон оставался против косовара, но у того поехала на вираже нога. Потеря. ЦСКА развернул ответную атаку, ставшую голевой. Начал все Кучаев, поставивший на фланге спину Семенову и удобно сбросивший мяч на Бийола. Яка промчал почти в лицевую и выдал прострел на дальний угол штрафной. Марио там подработал и вторым касанием прошил Гудиева. В оставшееся время гости успели заработать корнер, но подали его неудачно.

Едва игра возобновилась, как грозненцы должны были счет сравнивать. Шарлия промахнулся с подкатом, и Бериша электричкой умчался по правому флангу. Роши рывком утащил обоих защитников к воротам, а Бериша выложил на линию штрафной под удар Иванову. Олег аккуратно укладывал мяч в дальний нижний угол, но оказавшийся там почти на линии Марио подставил ногу. Только угловой. Пару минут спустя Кучаев сфолил на Швеце на желтую карточку. Исмаэл с назначенного штрафного пробил в обвод стенки, но Акинфеев справился без особого труда с его ударом. Ответ ЦСКА был не менее острым. Чалов проскочил в штрафную после несогласованных действий защитников, Прокинул Федор мяч мимо Гудиева, но и мимо створа получилось. Форвард по инерции запнулся об распластавшегося вратаря, но мячом уже не владел, да и умысла в действиях Гудиева не просматривалось. В общем, без пенальти. ЦСКА провел еще пару атак, но дальний удар Чалова пришелся в своего же – в Ахметова, а выстрел самого Ильзата пару минут спустя с дуги сильным не получился. Гудиев поймал мяч в нижнем углу. За полчаса до конца Роши завалился в штрафной хозяев после контакта с Дивеевым, однако свисток судьи промолчал. Минутой позже Анхель срубил Чалова. Началась заварушка. Казарцев выписал «горчичник» Анхелю за фол и Семенову с Шарлия как активным участникам перепалки. На экваторе тайма Чалов бил в борьбе с Анхелем и угодил сопернику в руку. Армейцы просили пенальти, но судья дал корнер – мяч именно что нашел руку. А угловой в итоге стал результативным. Обляков от флажка набросил мяч на ближнюю штангу, куда вынырнул Чалов и головой подрезал мяч в дальний угол. «Ахмат» полез отыгрываться, а Рахимов бросил в игру Мбенга вместо Роши. Однако было поздно. Марио выдал пас вразрез на рывок Чалову, который здорово открылся на грани офсайда и убежал в чистейший выход на рандеву с Гудиевым. Не стал жадничать Федор, а покатил примчавшемуся параллельно Влашичу на пустые ворота – 3:0. Третий гол надломил грозненцев, которые вроде бы и пытались атаковать, но уже вяло и не особенно инициативно. А ЦСКА минут через пять мог сделать счет совсем уж неприличным. Фернандес прострелил с фланга, Бийол пропустил мяч дальше на Чалова, который на исполнение в дальний верхний угол, но угодил в стойку. За десять минут до конца Бистрович сменил Кучаева, а ЦСКА – формацию. Армейцы заработали угловой. Гудиев выбил мяч после подачи, но вернул его в штрафную кто-то из игроков хозяев. Гудиев рванул на выход и вместе с мячом въехал кулаком в голову Бийолу. Пришлось полежать немного словенцу, но обошлось без травмы. Оставшееся время вместило в себя дебют в РПЛ молодого защитника Тикнизяна, сменившего Облякова, и пару неопасных стандартов в исполнении «Ахмата». Даже на гол престижа гости не сподобились.

Лучший игрок матча – Федор Чалов

Форвард армейцев забил сам, здорово сыграв на угловом на опережении, и помог отличиться Влашичу, с которым убежал два в одного голкипера. Активен был впереди, постоянно навязывал борьбу и много бил. Мог оформлять дубль, но попал в штангу.