2-й тур.

ЛОКОМОТИВ - ТАМБОВ
21 июля. Москва. Стадион "РЖД Арена". 16:30.
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

"Локомотив" после победы в матче за Суперкубок России над "Зенитом" был явным фаворитом поединка 1-го тура РПЛ с "Рубином". Но на своём поле "железнодорожники" не сумели набрать три очка. "Локомотив" сначала не реализовал пенальти, когда в перекладину попал Антон Миранчук, но затем красно-зелёные всё-таки открыли счёт, когда отличился Алексей Миранчук. Впрочем, удержать победу подопечные Юрия Сёмина не сумели. Ответный гол забил бывший футболист "Локомотива" Хвича Кварацхелия. У "железнодорожников" некоторые проблемы с травмированными игроками, особенно в атаке. В основе на матч с "Рубином" вышел Эдер, который ничем себя не проявил. Рифат Жемалетдинов очень старался, но и он выглядел не лучшим образом. "Локомотиву" сильно не хватало Фёдора Смолова. Теперь красно-зелёным предстоит встреча с дебютантом премьер-лиги.

"Тамбов" в первом туре играл с действующим чемпионом. Многие ожидали, что "Зенит" разгромил "волков", но на деле состоялась упорная борьба, в которой победа сине-бело-голубым досталась с большим трудом. "Тамбов" всё-таки проиграл со счётом 1:2, но оставил приятное впечатление. В составе "волков" гол в ворота "Зенита" забил вышедший на замену нигериец Бенито. Вообще же у Александра Григоряна совершенно новая команда. "Тамбову" ещё только предстоит сыграться, но характер коллектив из Черноземья проявляет уже сейчас. Вот и посмотрим, чем для новичков элитного дивизиона обернётся выезд на поле обладателя Кубка и Суперкубок России.

Статистические факты

– "Локомотив" на своём поле не знает поражений в премьер-лиге вот уже 8 матчей подряд;
– Ранее между собой "Локомотив" и "Тамбов" ещё ни разу не играли;
– "Тамбов" с учётом прошлого сезона не может победить на выезде в пяти матчах подряд.

Прогноз от ФНК

"Тамбов" оставил приятное впечатление в Санкт-Петербурге, но всё равно проиграл. Теперь дебютанту премьер-лиги предстоит не мене сложный выезд на поле московского "Локомотива". Команда Юрия Сёмина после неудачи в матче с "Рубином" обязательно постарается победить. "Тамбов" попытается взять организацией игры, но класс "железнодорожников" заметно выше, поэтому и стоит предположить победу красно-зелёных. Но на это событие слишком незначительный коэффициент. Лучше всего поставить на индивидуальный тотал "Локомотива". Можно предположить, что команда Юрия Сёмина забьёт минимум два мяча.

Прогноз: Индивидуальный тотал "Локомотива" больше 1,5
Коэффициент: 1,6

 
Ориентировочные составы:

4-3-3: Гилерме, Живоглядов, Мурило, Чорлука, Рыбус, Баринов, Крыховяк, Жемалетдинов, Миранчук, Миранчук, Смолов.

4-4-2: Шелия, Тетрашвили, Осипенко, Ойеволе, Таказов, Килин, Карасев, Чуперка, Маркелов, Мамтов, Аппаев.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.