16-й тур.

Ахмат - Урал - 0:0
 

Игорь Шалимов: "Результат, по тому, как развивалась игра - для нас нормальный".

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов подвел итоги матча 16-го тура РПЛ против «Урала» (0:0).

- Это была важнейшая игра для нас, настраивались на победу. Наш соперник, «Урал» - команда из середины турнирной таблицы. Настрой на матч был хороший, а игру выдали не очень хорошую. Ребята это всё понимают, и мы это понимаем. Результат, по тому, как развивалась игра - для нас нормальный. Набрали одно очко. Качество игры не порадовало, скоростей было много, ошибок в центре поля было много. Этим мы давали сопернику возможность выходить в контратаку. В одном из таких эпизодов у них был серьезный момент. Мы мало выходили на удары с дальней дистанции, фланги работали не так, как хотелось бы. Откровенно говоря, игра для нас неудачная. Результат нормальный, могло быть и хуже. Хочется поблагодарить болельщиков, уже который матч приходит много болельщиков на стадион. Сегодня мы их не порадовали, будем стараться в будущем.

Сейчас у нас сборники разъедутся, команда получит три выходных дня, затем продолжим работать. Нам нужно много что улучшать - в плане атаки, создания моментов и забитых мячей. Это дается нам тяжело, нужно выправлять.

- Казалось, что играем против какого-то гранда. Специально выбрали стратегию игры вторым номером?
- Нет, мы не специально играли вторым номером. «Урал» чувствовал себя спокойнее, они играли на выезде, у них есть запас очков, ничья для них хороший результат. Готовились играть намного агрессивнее, просили ребят выдвигаться на чужую половину поля, быть агрессивнее в отборе. Сегодня это не получалось. С чем это связано? Нужно смотреть. Результат давит. Когда ты находишься на предпоследнем месте - есть давление. Мы работаем над этим, чтобы выбросить это из головы. Нужны забитые мячи, нужна победа, тогда можно будет выдохнуть. Хотя борьба будет до самого конца, плотность очень серьезная, - цитирует Шалимова официальный сайт грозненского клуба.



Дмитрий Парфёнов: "Итог 0:0, но счёт не отражает все события, которые происходили на поле".

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфёнов поделился мыслями после матча 16-го тура чемпионата России против "Ахмата" (0:0).

- Итог 0:0, но счёт не отражает все события, которые происходили на поле. Думаю, для болельщиков был нескучный матч. Достаточно атак было с нашей стороны. Именно организованных, а не спонтанных. Также, как и у соперника. Также были хорошие действия возле штрафной и в самой штрафной. Что имеем, то имеем. Двигаемся дальше. Понимали, что будет здесь сложно. Мы с этим справились. Единственное, в плане реализации есть в чём добавить.

- Чем-то удивил "Ахмат"?

- "Ахмат" - опытная команда, с хорошими качественными футболистами. Мы готовились к этому матчу. Понимали, что много моментов не будет, но тем не менее, очень хорошие были переходы из обороны в атаку, взаимодействия нашей атакующей линии, подключения защитников. Есть в чем прибавлять, как и после каждой игры, но, еще раз повторю, достаточно качественные были эпизоды.

- В прошлой игре Годзюр ошибся. Однако сегодня он вновь занял пост номер один. Значит, что вы ему доверяете?

- Конечно, доверяем! И ему, всем 25 игрокам, которые у нас в заявке. Просто у каждого свое время, и до каждого дойдет возможность выйти и помочь команде. Главное, быть готовым. А Ярик это наш вратарь, достаточно времени проводит и помогает команде. Ошибки бывают. Вратарь сборной нашей, вы видели, тоже ошибается, - цитирует Парфёнова официальный сайт "Урала".