Одисе Роши, 79  Александр Ломовицкий, 18
 Одисе Роши, 84  Георгий Костадинов, 23
 Антон Швец, 88  Виктор Альварес, 29
 Ризван Уциев, 90+3

Матч между «Ахматом» и «Арсеналом» ожидаемо получился очень напряжённым. Обе команды нуждались в положительном результате. Поэтому, яркого футбола от противоборства данных коллективов ждать не стоило. Грозненцы удачно начали встречу и открыли счёт на исходе стартового отрезка первого тайма. Семёнов успешно замкнул подачу Исмаэла со штрафного. После пропущенного гола команда Игоря Черевченко ожидаемо стала больше владеть мячом и пыталась в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Однако в нападении туляки действовали прямолинейно и не оказывали толковое давление на чужую оборону. Уже во второй сорокапятиминутке «оружейники» заиграли динамичнее. Они стали активнее работать без мяча, чаще использовать прессинг, и картина игры действительно поменялась. Остроты впереди у гостей по-прежнему возникало немного, но, по крайней мере, игроки «Арсенала» стали намного чаще напрягать чужую оборону. Примерно за четверть часа до конца основного времени туляки своего добились и сравняли счёт. Вышедший на замену Кангва воспользовался замечательной передачей Горбатенко из глубины поля и хладнокровно распорядился имевшимся моментом. Концовка матча получилась очень бодрой. «Ахмат» остался в меньшинстве из-за удаления Роши, однако не стал прижиматься к собственным воротам и проводил неплохие атаки, заставляя Шамова трудиться в «рамке». У «оружейников» также были хорошие возможности реализовать большинство. В итоге, до финального свистка счёт больше изменений не претерпел. Данный результат вряд ли устроил обе стороны. «Ахмат» пока не может сделать шаг вперёд под руководством Шалимова, а «Арсеналу» не удаётся победить уже семь туров кряду.

«Ахмат» продолжает искать себя под руководством Игоря Шалимова. При новом главном тренере грозненцы выступают с переменным успехом. Вслед за гостевой победой над «Уфой» в прошлом туре последовало безликое домашнее поражение от «Локомотива» - 0:2. В игре против «железнодорожников» клуб из Чеченской республики был очень плох по части атакующей изобретательности и почти не создал опасных моментов возле ворот Гилерме. Реабилитироваться за ту неудачу «Ахмат» рассчитывал в домашней игре против «Арсенала».

Туляки также не в лучшем настроении подходили к выезду в Грозном. Они, в отличие от «Ахмата», в прошлом туре сумели набрать хотя бы одно очко, сыграв на своём поле вничью – 1:1 с «Сочи». Но, исходя из характера того матча, команда Игоря Черевченко не могла записать себе в актив ничейный результат. Туляки нарвались на поймавшего невероятный кураж Сослана Джанаева, отразившего два из трёх одиннадцатиметровых, а также выручившего сочинцев ещё в нескольких сложнейших ситуациях. Кроме того, больше половины второго тайма «Арсенал» играл в большинстве, но и это ему не помогло добиться победы. Перед визитом в Грозный безвыигрышная серия «оружейников» в чемпионате достигла отметки в шесть игр кряду. Команда Черевченко с пятнадцатью набранными очками шла на одиннадцатом месте в турнирной таблице.

Отчётный матч обещал быть очень напряжённым. Над обеими командами довлел результат. Шалимову нужно исправлять тяжёлое положение команды, да и тулякам наверняка хотелось победить впервые за два месяца. Поэтому, игра не обещала быть зрелищной. В данном противостоянии хозяевам из-за травм не могли помочь Гудиев, Шиманьски и Раванелли, а Харин отсутствовал по причине дисквалификации. У гостей же кадровых проблем не было.

Игорь Шалимов сделал три изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Локомотива». Вместо Нижича, Мусалова и Мбенга с первых минут появились Анхель, Гиголаев и Понсе. Что касается Игоря Черевченко, то он совершил пять перестановок в основном сочетании «оружейников» по сравнению с игрой против «Сочи». Левашова, Денисова, Бауэра, Кангву и Луценко сменили Шамов, Григалава, Костадинов, Лесовой и Тудорие. Замена во вратарской позиции выглядела любопытно. Удивительно, что тренерский штаб туляков предпочёл в качестве замены Левашову дебютанта Шамова, а не более опытного Нигматуллина.

В сумбурном ключе начали встречу соперники. На первых минутах у них мяч толком не держался, и толковых атак в исполнении команд мы практически не видели. Со стороны грозненцев можно вспомнить потенциальный выход один на один в исполнении Роши, однако Шамов вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу от собственных владений. У визави Егора Городова в течение стартового отрезка вообще не было поводов себя проявить, так как «оружейники» даже не проникали в финальную треть поля. Тем не менее, на исходе первой четверти часа мяч вполне мог оказаться в воротах «Ахмата». Горбатенко получил передачу от партнёра и беспрепятственно пробил из-за пределов штрафной площади, после чего мяч, срикошетив от одного из футболистов грозненского клуба, по замысловатой дуге угодил в перекладину ворот Городова. От каркаса снаряд отскочил к Тудорие, однако румынский нападающий не смог осуществить толковый удар из выгодной позиции. Спустя пару минут уже Городов впервые вступил в игру, без видимых сложностей справившись с выстрелом Лесового из пределов штрафной. Хозяева на это ответили двумя заработанными перспективными стандартными положениями, и розыгрыш одного из них оказался результативным! Исмаэл с правого фланга выполнил подачу со штрафного на ближний угол вратарской, где Семёнов выиграл позицию у Комбарова у головой направил мяч в сетку ворот Шамова – 1:0. Прекрасное окончание стартового отрезке матча для команды Шалимова.

Забитый мяч явно добавил позитивных эмоций футболистам «Ахмата». Находясь на эмоциональном подъёме, грозненцы организовали ещё несколько симпатичных подходов к воротам туляков. В одном из них хозяева заработали штрафной практически в той же точке, с которой был исполнен предыдущий результативный стандарт. Розыгрыш этого штрафного также получился приличным. Опять Семёнов откликнулся на подачу Исмаэла и снова пробил головой с близкого расстояния, но, на сей раз, Андрей в створ не попал. «Арсенал», оказавшись в роли догоняющей стороны, в эти минуты пытался забрать мяч под свой контроль и исправить положение в кратчайшие сроки. «Оружейники» атаковали в основном левым флангом, где Лесовой смело брал игру на себя и пытался обострить ситуацию. Однако с вскрытием обороны хозяев коллектив Черевченко имел сложности. Редко получалось у игроков «Арсенала» доходить до подступов к чужой штрафной площади. Туляки обычно часто и продуктивно используют дальние удары, однако грозненцы внимательно перекрывали зоны и не давали пространства Горбатенко, Ткачёву и другим сильным исполнителям данных выстрелов. На 34-й минуте у футболистов «Арсенала» получилось создать остроту возле чужих владений. Наконец-то у гостей появилось свободное пространство на чужой половине поля, после чего Ткачёв с левого фланга выполнил подачу на линию вратарской, под которую открылся Ломовицкий и пробил в касание, но не попал в створ. Без мяча «оружейники» работали не так активно, как мы к этому привыкли. Команда Черевченко любит использовать высокий прессинг и провоцировать ошибки у соперника. Периодически игроки «Арсенала» по ходу первого тайма осуществляли давление на защитников «Ахмата», но это давление было пассивным, и из-под него хозяева выходили без видимых сложностей. Так и не получилось у гостей организовывать хотя бы подобие давления на чужие ворота до перерыва. Уверенно грозненцы сохранили минимальное преимущество в счёте по итогам первой сорокапятиминутки.

Вторую половину встречи «Арсенал» постарался начать максимально активно. Команда Черевченко по сравнению с первым таймом выше подняла первую линию обороны и наконец-то стала часто использовать агрессивный прессинг на чужой половине поля. Давление при работе без мяча приносила пользу гостям. Они вынуждали хозяев быстро расставаться с игровым снарядом. «Оружейники» много времени проводили на чужой территории и старались вскрыть организованную оборону «Ахмата». Отметились туляки несколькими подходами к владениям Городова. Один из них увенчался ударом Ломовицкого из пределов штрафной площади после флангового прострела Ткачёва, однако в створ Александр не попал. Грозненцы, естественно, не хотели так быстро окончательно переходить на игру «вторым номером». Футболисты «Ахмата» пытались подержать мяч у себя, чтобы сбить атакующую активность соперника. Периодически у хозяев получалось осуществить задуманное. Коллектив Шалимова даже осуществил несколько вылазок на чужую территорию, но ничего запоминающегося впереди со стороны грозненцев мы не видели. По истечении часа игрового времени Черевченко сделал замену. Причём, носила она вынужденный характер. Получившего повреждение Комбарова в срочном порядке поменял Хагуш. Пока Анри осваивался на поле, «Ахмат» сумел заработать угловой благодаря активности на левом фланге, розыгрыш которого ничем запоминающимся не завершился. Вскоре Бериша отметился симпатичным хлёстким ударом с дальней дистанции – Шамов был начеку и ликвидировал угрозу от собственных владений.

В середине тайма Черевченко исчерпал лимит замен, бросив в бой Луценко и Кангву вместо Тудорие и Лесового. Перед этим первую перестановку в составе своей команды сделал Шалимов. Иванова сменил Швец. Решил укрепить опорную зону главный тренера «Ахмата», а Глушаков после данной замены поднялся на позицию «десятки». Помимо замен и жёстких стыков на поле в эти минуты ничего интересного не происходило. «Арсенал» продолжал владеть заметным игровым преимуществом, вот только конкретики в завершающей стадии атак гостям по-прежнему не хватало. Не ставили туляки сложных задач перед обороной соперника, а Городов в игру во второй сорокапятиминутке вообще не вступал. Тем не менее, одна из перестановок Черевченко оказалась результативной! На 76-й минуте Горбатенко со своей половины поля выполнил замечательный заброс в направлении Кангвы, после чего Эванс оттёр от мяча Уциева и ударом в одно касание направил мяч в ворота Городова – 1:1.

Концовка матча обещала быть крайне любопытной. Ничья, в принципе, не устраивала обе стороны. Поэтому, мы на последних минутах рассчитывали увидеть игру на встречных курсах. Пропущенный мяч заставил «Ахмат» активизироваться и большими силами идти вперёд. На 83-й минуте Бериша отличным пасом вывел на ударную позицию Понсе, и венесуэлец с близкого расстояния пробил прямо в руки Шамову. Перед данной атакой Шалимов сделал ещё одну замену. Исмаэла сменил Гащенков. А следом уже туляки организовали динамичное наступление, увенчавшееся фолом со стороны Роши против Альвареса на подступах к штрафной площади. Николай Волошин показал Одисе жёлтую карточку, ставшую второй для албанского футболиста. В неприятном положении оказались грозненцы. Горбатенко взялся исполнить опаснейший штрафной и пробил очень неплохо, но в створ не попал. Следом уже Альварес пронёсся с мячом по левому флангу и с линии штрафной площади пробил в направлении дальней от себя «девятки», однако в створ Виктор не попал. Оставшись в меньшинстве, клуб из Чеченской республики не собирался заниматься исключительно разрушением атак соперника. Под занавес основного времени хозяева отметились своим классым наступлением на чужие ворота, которое завершилось мощным дальним ударом Глушакова – Шамов здорово среагировал на выстрел Дениса и отвёл угрозу от собственных владений. Далее полузащитник «Ахмата» покинул поле, и вместо него в игру вступил Митришев. Уже в добавленное арбитром время грозненцы заработали угловой, розыгрыш которого завершился неточным ударом Бериши с близкого расстояния. На этом всё и закончилось. Боевая ничья.

Лучший игрок матча – Бернард Бериша.

Хороший матч провёл вингер «Ахмата». Он, как обычно, часто брал игру на себя и пытался придумать что-нибудь интересное в атаке. Бериша отметился восемью успешными обводками, что для РПЛ является отличнейшим показателем. Также Бернард сделал две передачи под удар партнёрам, но ни одна из них не стала голевой. Тем не менее, Бериша вполне наиграл на звание лучшего футболиста встречи.