12-й тур.

УРАЛ - ТЕРЕК - 1:4
 

Вадим Скрипченко: "Не может так быть, что очередная ошибка вратаря так повлияла на команду".

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко поделился мыслями после поражения в матче 12-го тура чемпионата России от "Терека" (1:4).

"Первые 32 минуты команда полностью выдерживала план и установку на игру. Мы забили гол, хорошо комбинировали, не давали "Тереку" переходить на нашу половину поля. Игра была под контролем, - приводит слова Скрипченко ТАСС. - Не знаю, что произошло потом. Не может так быть, что очередная ошибка вратаря так повлияла на команду. Но во втором тайме на поле была только одна команда - "Терек". Будем искать причины, но пока надо разбираться".

Также тренер "Урала" посетовал на усталость команды и травмы после матча 1/8 финала Кубка России против "Амкара" (основное время - 1:1, в серии пенальти - 4:2). "Думаю, 120 минут в кубковом матче оказались очень энергозатратными. Из-за травм мы потеряли двух футболистов, что для нас очень существенно", - резюмировал Скрипченко.
2016-10-30 14:10:16

Источник: ТАСС



Рашид Рахимов: "Терек" в игру вернул гол, который "Урал" привёз сам себе".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов поделился мыслями после матча 12-го тура чемпионата России с "Уралом" (4:1).

"Много было технического брака, мы очень плохо вошли в игру, просто безобразно провели первую часть первого тайма. Очень много теряли мячей. Это привело к тому, что "Урал" забил. Случись второй гол, нам было бы сложно вернуться в игру. Нас в игру вернул гол, который соперник привёз сам себе. Когда была ошибка вратаря и защитника. Во втором тайме игра шла до забитого мяча. Забили мы. Нам было легче играть от обороны, и мы достаточно быстро забили третий мяч. Появились дополнительные силы у нас и какая-то безнадёжность в игре соперника. В совокупности все эти моменты привели к такому результату. Понятно, что могло быть и по-другому. Пропусти мы второй мяч, пошли бы вперёд, назад бы уже так не возвращались, так как свежести в игре команды не было", — цитирует Рахимова официальный сайт "Урала".



2016-10-30 14:18:11

Источник: официальный сайт Урала