Товарищеский матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Беларусь U21 - Россия U21
21 сентября. Борисов. Стадион "Городской". 17:00.
Судья - Павел Коронец (Жодино).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

21 сентября в 17:00 по московскому времени в контрольном матче молодёжная сборная России сыграет против сверстников из Беларуси. Кто выйдет победителем из поединка, который состоится на стадионе «Городской» в Борисове?

Конечно, по составу белорусская сборная российской уступает, да и в последних официальных матчах у красно-зелёных были серьёзные проблемы: сборная Беларуси проиграла исландцам и португальцам с общим счётом 2:8. Последняя победа была одержала над киприотами, перед этим белорусы переиграли азербайджанцев и лихтенштейнцев. С соперниками уровня португальцев или греков проблемы возникают регулярно.

Подопечные Михаила Галактионова, клубная команда которого на каникулы ушла не в лучшем настроении и после домашнего поражения от «Оренбурга», проведут сборы в Беларуси, они ознаменуются несколькими контрольными поединками. Добавим, что последний на данный момент свой официальный матч российская молодёжная сборная провела в ноябре 2021 года, когда обыграла испанцев.

Статистические факты

– команды провели между собой четыре матча, по итогам которых преимущество у россиян, одержавших четыре победы;
– последняя игра между этими командами состоялась в 2017 году и завершилась со счётом 7:0;
– белорусы забивали только в одном матче против россиян;
– в каждом из четырёх матчей россияне забивали белорусам минимум два мяча;
– Беларусь U21 не играет вничью, начиная с февраля 2021 года;
– белорусы проиграли два матча подряд;
– на счету россиян пять побед подряд.

Прогноз от ФНК

По составу российская молодёжная команда смотрится значительно убедительнее, желание сыграть первый за долгое время матч наверняка будет превалировать над игровыми шероховатостями и недостатком сыгранности, характерным для первой игры сборов.

Прогноз: индивидуальный тотал России U21 больше (1,5)
Коэффициент:
1,63