Лига чемпионов 2022/23
3-й отборочный раунд, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Црвена Звезда - Пюник
3 августа. Белград. Стадион "Райко Митич". 21:45.
Судья - Артур Диаш (Португалия).
 

3 августа в 21:45 по московскому времени в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сербская «Црвена Звезда» сразится с армянским «Пюником». И попробует доказать, что не зря считается фаворитом.

Можно говорить о том, что сербский гранд находится в отличной форме, если делать выводы, исходя из тех результатов, которые демонстрирует «Црвена Звезда» в последнее время. Так, «красные» не потеряли ни одного очка в четырёх стартовых турах национального первенства, последовательно переиграв «Раднички», «Колубару», «Младость» и «Радник». Примечательно, что в этих четырёх поединках «Црвена Звезда» забила сразу 16 голов, а пропустила только однажды.

Что касается «Пюника», то армянская команда свой очередной поход к чемпионству начала в конце прошлого месяца, причём старт успешным не получился – домашнее поражение от «Арарата». Тем более обидно, что решающий мяч хозяева пропустили незадолго до финального свистка. В Лиге чемпионов всё было тоже весьма напряжённо: в противостоянии с «Клужем» всё решилось в серии послематчевых одиннадцатиметровых, а «Дюделанж» заставил понервничать армян, обыграв их в гостях.

Статистические факты

– команды прежде не встречались;
– «Црвена Звезда» в стартовавшем чемпионате Сербии одержала четыре победы подряд;
– в четырёх матчах сезона у «Црвены Звезды» 16 забитых мячей и только один пропущенный;
– «Пюник» преодолел две стадии квалификации, переиграв румынский «Клуж» (0:0, 2:2, по пенальти) и «Дюделанж» из Люксембурга (0:1, 4:1);
– «Пюник» проиграл «Арарату» (0:1) в первом туре чемпионата Армении;
– «Пюник» в текущей квалификации не проигрывал в гостях;
– «Пюник» в 2010 году играл против сербского «Партизана» в квалификации ЛЧ: 1:3 в гостях, 0:1 дома;
– сербские клубы 7 раз играли против армянских: 5 побед, 2 ничьи, разница мячей 15:3.

Прогноз от ФНК

Очень может быть, что сербская команда подтвердит статистический тренд и справится с соперником из Армении. Тем более, что «Црвена Звезда» в новом сезоне успела набрать форму благодаря спокойным матчам внутреннего первенства, а «Пюник» потратил немало сил и эмоций на прошлых стадиях квалификации.

Прогноз: победа «Црвены Звезды» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,57