Лига чемпионов 2020/21
Группа "D", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Митьюлланд - Аякс
3 ноября. Хернинг. Стадион "МСХ Арена". 23:00.
Судья - Бобби Мэдден (Шотландия).
 

3 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Митьюлланд» примет «Аякс». И постарается заработать свои первые очки.

Первые блины комом – про дебют «Митьюлланда» в Лиге чемпионов. Сперва датская команда потерпела разгромное домашнее поражение от «Аталанты», а затем не сумела преподнести сенсацию в гостях у «Ливерпуля». На выходных «красно-чёрные» с разгромным счётом проиграли ещё и «Норшелланду» в гостевом матче чемпионата Дании.

«Аякс» достойно смотрелся в матче первого тура против «Ливерпуля», но из-за курьёзного автогола потерпел обидное поражение. Реабилитироваться амстердамцы могли в Бергамо, где дважды быстро забили «Аталанте» и приблизились к победе. Но итальянцы продемонстрировали характер – и свели противостояние к боевой ничьей 2:2. Добавим, что в двух последних матчах чемпионата Нидерландов «Аякс» забил 18 голов.

Статистические факты

– команды проведут первый очный матч в еврокубках;
– «Митьюлланд» проиграл в двух стартовых матчах турнира, «Аякс» набрал одно очко;
– в последнем матче чемпионата Дании «Митьюлланд» проиграл «Норшелланду» (1:4), «Аякс» разгромил «Фортуну» (5:2);
– датские клубы 33 раза встречались в еврокубках с нидерландскими: 5 побед, 22 поражения, 6 ничейных результатов, разница мячей 28:74;
– «Аякс» восемь раз соперничал с клубами из Дании: три победы, два ничейных результата, три поражения;
– «Аякс» забил 20 голов в трёх последних матчах;
– «Митьюлланд» потерпел три поражения в четырёх последних поединках.

Прогноз от ФНК

«Митьюлланд» в двух стартовых турах своей игрой произвёл впечатление команды, которая будет стабильным поставщиком очков для претендентов на выход из группы. Если «Аякс» не хочет выступать в роли догоняющего, то в двух играх против датчан должен набрать максимум баллов.

Прогноз: победа «Аякса»
Коэффициент:
1,62